Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дети Божьи и Ученики Христа

Старожил
+706
|22 Мая 2012
1 Цитировать

Ну, это конечно. Я под Словом имела в виду Библию или хотя бы Евангелие. Я Библию не могла иметь, не было. Только во времена Горбачева поехала к Митрополиту киевскому и он мне благословил Библию.

А в советское время о Боге "камни" больше говорили, то есть здания церквей, фрески и конечно Достоевский, Толстой. Это да. Даже Булгаков и "Сталкер". Я Бога вылавливала даже по микроскопическим намекам. Помню в Крыму купила на раскладке какую-то атеистическую книгу только потому что там каждая глава начиналась с библейской цитаты. Хотелось хоть одним глазком увидеть, что в Библии написано.

Мне одна сестра рссказывала, как она однажды зашла к своей сотруднице, а та что-то быстро спрятала в тумбочке стола. Она прицепилась: "От меня прячешь?! Говори что?" Та призналась, что ей на один день дали Библию почитать, так она у нее выпросила на один час.

Представляете: Библию на час! А сейчас людям о вере говоришь, а они еще и носы воротят.

Старожил
+706
|22 Мая 2012
1 Цитировать

Хотя бабушкино Евангелие, издание 1861 года еще с ятями, я пыталась читать. Только ничего не поняла. Смутно догадалась, что все почему-то болели и Иисус всех исцелял. Я была юной и здоровой, поэтому совершенно не поняла, что за скукота? Вот такое у меня было "чтение" Евангелия тогда.

Удален
paralipomenon
|22 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Даже Булгаков

именно Булгаков заставил меня задуматься о вечном до уверования. О сверхъестественном я уже знала, столкнулась с экстрасенсами, которые действительно делали чудеса. А вот кто такой Бог, я не представляла, а в "мастере и Маргарите" я впервые поняла, что  есть некий другой мир, чем наш дрянной.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|22 Мая 2012
1 Цитировать

Мы в теме о Пасторской системе сегодня зацепили краешком вопрос Ученичества. Я там сказала, что читая Евангелия, заметила, что у Иисуса было как бы 2 уровня ученичества:

1) Обращение ко всем, к толпе, для которой были слова: "Прийдите ко Мне все труждающиеся и обремененные..."

и притча о Сеятеле, которая объясняла как работает семя Слова.

Здесь Он много говорил о цели и смысле - Его проповедь была о Царстве Божьем. И о законах Царства.

2) И было совсем другое обучение ближайших учеников. Это больше было похоже на отношения типа восточных: НАСТАВНИК (гуру) - УЧЕНИК.

Господь тренеровал (укреплял) их веру, готовил идти на самостоятельное служение. Здесь Его не заботил количественный рост учеников и их мгновенная понятливость, но верность.

Удален
Natali57
|22 Мая 2012
0 Цитировать

Я думаю, что можно быть рожденным свыше, оставаясь младенцем, а можно стать учеником. По моему мнению ученик - это тот, кто выполняет свое предназначение, а не тот, кто учится. Многие слова Иисуса были обращены только к ученикам. Становиться или нет учеником Христа - это осознанный выбор христианина.

Удален
Natali57
|25 Мая 2012
1 Цитировать

Вчера была на конференции Эндрю Уоммака. Кто не знает, он руководит библейским колледжом "Харис". В филиале этого колледжа был выпускной. Обучение там длиться 2 года. Программа обучения очень хорошая. Люди в течение 2 лет каждую субботу и на неделе 1 раз учатся. Слушают проповеди, делают задания на дом, может еще что-то, точно не знаю. Я была на занятиях 2 раза. Вроде бы все хорошо. Но...когда одна из выпускниц начала молиться за мое исцеление, то ее молитва совсем не отличалась от тех молитв, которые всего несколько минут назад критиковал Уоммак. А ведь в программе обучения есть и такая тема "Как лучше молиться". Из всего увиденного я сделала вывод - даже, если люди учатся по очень хорошей и правильной программе, не научаются ничему. Отчего это зависит? Почему люди, сознательно тратя деньги и время на обучение, остаются не измененными? Как помочь людям учиться так, чтобы они изменялись? Чтобы изменялись их мысли и поступки? Я не считаю, что в этом нет вины учителя. Типа - я вам прочитал определенные темы, а дальше что вы с этим будете делать не моя ответственность. Меня очень этот вопрос волнует. Может быть людей просто не научили изменяться? Я о тех, которые хотят изменений в своей жизни и в своей натуре. Тогда как научить?

Я пришла к выводу - вопрос ученичества в хритианстве стоИт очень остро.

Старожил
+706
|25 Мая 2012
0 Цитировать

Эссе "Я - УЧЕНИК!"

.

Я – УЧЕНИК!

Я появился на свет в тот момент, когда устами своими исповедал Иисуса Господом, а сердцем своим поверил, что Бог воскресил Его из мертвых. Я принял спасение, потому что сердцем поверил к праведности, а устами исповедал ко спасению (Римлянам 10:9,10).

Я учусь в большой школе, где много учеников. В моей школе всегда были славные ученики. Вот только некоторые их имена: Петр и Иоанн, Стефан и Иаков, Павел и Тимофей, Иустин Мученик и Ириней, Киприан и Ориген, Кирилл и Мефодий, Ян Гус и Николай Коперник, Мартин Лютер и Джон Кальвин, Уильям Тиндал и Джон Нокс, Абрахам Линкольн и Джордж Вашингтон, Джон Буньян и Клайв Льюис, Александр Мень и Ярл Пейсти, Дерек Принс и Йонги Чо – нас много и мы все разные, но Учитель помнит каждого из нас. У Него в той же Книге записано твое и мое имя.

Старожил
+706
|25 Мая 2012
0 Цитировать

Я ИМЕЮ НАСТОЯЩЕГО УЧИТЕЛЯ!

Я хотел выучиться и стать богатым, чтобы быть счастливым.  Мой Учитель  дал мне богатство мудрости.

Я просил научить меня пользоваться властью, чтобы завоевать уважение.  Мой Учитель сокрушил мою гордость и научил меня смирению.

Я просил сделать меня сильным, чтобы научиться преодолевать трудности. Мой Учитель научил меня быть слабым, чтобы я всегда нуждался в Нем.

Я хотел достичь вершин успеха.  Мой Учитель научил меня извлекать «драгоценное из ничтожного» (Иер.15:19) и радоваться простым вещам.

Я мечтал о том, что буду наслаждаться жизнью.

А МОЙ УЧИТЕЛЬ ДАЛ МНЕ ЖИЗНЬ!

Старожил
+706
|25 Мая 2012
0 Цитировать

В МОЕЙ ШКОЛЕ МОЖНО МНОГОМУ НАУЧИТЬСЯ!

Можно овладеть специальностью Врача, чтобы «исцелять сокрушенных сердцем».  Учитель дал нам «власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую немощь» (Мф.10:1).

А можно стремиться стать, как Учитель, чтобы уметь научить других.  «Дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее;  научи правдивого, и он приумножит знание.  Начало мудрости – страх Господень, и познание Святого – разум» (Пр.9:9,10).  «Примите учение мое, а не серебро;  лучше знание, нежели отборное золото; потому что мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею» (Пр.8:10,11).

Каждый должен овладеть профессией Строителя «…каждый смотри, как строит.  Ибо никто не может положить основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.  Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - каждого дело обнаружится»

(1Кор.3:10-13).

Старожил
+706
|25 Мая 2012
0 Цитировать

Многие из нас станут добрыми Воинами Иисуса Христа (2Тим.2:3) и научатся владеть оружием «…сильные Богом на разрушение твердынь» (2Кор.10:4).  «Для сего примите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолевши, устоять.  Итак станьте, препоясавши чресла истиною, и облекшись в броню праведности, и обувши ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;  и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть слово Божие» (Еф.6:13-17).

А многие захотят стать Земледельцами и будут работать на ниве Божьей.  «Сеятель слово сеет. …посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод, один в тридцать, другой в шестьдесят, иной во сто крат» (Мк.4:14,20).  «Трудящемуся земледельцу первому должно вкусить от плодов» (2Тим.2:6).

И все абсолютно ученики нашей школы обязаны сдать нормы духовной подготовки и получить звание Атлета. «Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.  Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду?  Так бегите, чтобы получить.  Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы – нетленного».

(1Кор.9:23-25).

Старожил
+706
|25 Мая 2012
0 Цитировать

Я – УЧЕНИК МОЕГО УЧИТЕЛЯ!

Я каждый день благодарю Его за это и прошу, чтобы Он «…просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие Его могущества в нас, верующих по действию державной силы Его» (Еф.1:18,19).

(И. Бородина).

1 2 3

Дети Божьи и Ученики Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы