Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дети Божьи и Ученики Христа

Удален
Zenn
|19 Мая 2012
3 Цитировать

Я последнее время несколько раз получала откровение о цене...

Чтобы быть настоящей Невестой Христовой нужно заплатить огомную цену. Но не все это понимают, и даже те, кто понимает - зачастую эту цену платить не хотят. И обо мне самой было открыто, что я просто ужаснулась , когда узнала настоящую цену, которую должна заплатить, чтобы стать Невестой...

Цена -это смерть твоей плоти на Кресте...

Удален
paralipomenon
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вообще, для того чтобы спастись, нужно всего лишь уверовать, что Иисус - Сын Божий и твой Спаситель. И если ты стал чадом Божьим, то уже неважно какой ты: Бог тебя принял.

ну спасение в данном случае это начало пути, ведь Павел недаром писал - чтобы вся моя душа спаслась. Т.е. есть все же 4 уровня спасаемых. Помните? 1Иоанна 2 гл - дети, отроки, юноши и отцы.

А Павел ещё говорил о младенцах, которым опять нужно давать начальное слово о спасении. Т.е. по сути в вашей церкви есть те, кто никогда не соприкасался со Христом. А слышали только начальное слово спасения. И такие часто уходят в мир, так и не дождавшись слова.

 

Цитата Elijah
Но у ученичества требования весьма строгие, и Иисус поэтому не всех подпускал к себе на близкую дистанцию, хотя хотели многие

я думаю, что ученичество начинается с отрочества. И далее к юношам уже совершенно другой подход, чем к отрокам и детям.

 

Цитата Elijah
Выходит, спастись легко, но стать учеником трудно.

выходит спасти свой дух легче, чем спасать всю душу. На её спасение уходят годы. А дух спасали, помните, предавали сатане во изнеможение плоти, чтобы дух спасен был.

 

Цитата Elijah
Чтобы быть учеником, нужно знать Учителя лично!

у нас есть круг общения, в котором есть свидетельства о знании Учителя лично, т.е. через некоторое время каждый соприкасается с неизбежным столкновением, как Иаков, который боролся с Богом.

 

Цитата Elijah
А ведь быть учеником - это не один раз встретиться, а постоянно слышать голос Его и следовать за Ним!

да. Но чаще голос Божий не часто посещает многих. Одному скажет нечто, и на долгие годы замолкает. А другого ведет постоянно.

Авраам не часто слышал Бога следуя за Ним. Он шел по вере и в слове от Него. Поэтому мы дети Авраама. Веру трудно хранить, не слыша ободрения. Но хранить и развивать её необходимо каждому.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Elijah
Elijah
Elijah
Цитата Elijah
В общем, не каждому под силу следовать за Христом, но каждого Бог хочет спасти

я думаю, что Господь умнее нас, и каждого ведет в своем, для всех нет единой схемы. Одному достается награда пророка за то, что всего лишь напоил пророка чашей воды, а другому приходится сносить все тяготы пророческого служения. Но награда у них одна. Так Христос говорил.

 

Elijah
Elijah
Elijah
Цитата Elijah
А у некоторых, хотя бы как у вышеупомянутых бабушки и разбойника, просто не было времени стать учеником Христа

у разбойника ещё как было время. Ведь они вместе были около трех дней, за которые разбойник полностью отдал себя во власть Христа.

А насчет геены огненной, то ваше мнение совпадает с мнением Вочмана Ни. Он тоже считал, что гореть будут все, но после спасутся.

Хотя в Откровении есть место в последних главах о том, что после воскрешения спасутся только те, кто вписан в книгу жизни. И  у меня нет какого-то мнения, я об этом часто думаю, но ответа нет пока.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|19 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
Чтобы быть настоящей Невестой Христовой нужно заплатить огомную цену. Но не все это понимают, и даже те, кто понимает - зачастую эту цену платить не хотят.

Мар.8:34 И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
2Кор.5:14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.

С креста начинается ученичество, с почитания себя мертвым для этого мира и живым для Бога.

Кто-то здесь говорил о высокой планке, но другой и нет, эта единтсвенная.

Крест это благодать Божья для нас, благодаря крови Иисуса Христа пролитой на кресте имеем прощение грехов. И взяв свой крест освобождаемся от власти греха в нашей жизни.

Через крест обретаем свободу от этого мира и силу.

Удален
Elijah
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну спасение в данном случае это начало пути, ведь Павел недаром писал - чтобы вся моя душа спаслась. Т.е. есть все же 4 уровня спасаемых. Помните? 1Иоанна 2 гл - дети, отроки, юноши и отцы.

Спасаемых? А я считал, что спасение - это нечто произошедшее раз и навсегда, что трудно отменить. Я бы сказал, что это 4 духовных возраста, уровня познания Бога. А не уровней спасения.

 

Цитата paralipomenon
я думаю, что Господь умнее нас, и каждого ведет в своем, для всех нет единой схемы. Одному достается награда пророка за то, что всего лишь напоил пророка чашей воды, а другому приходится сносить все тяготы пророческого служения. Но награда у них одна. Так Христос говорил.

Я бы не стал так буквально это понимать. Да, напоившему будет награда как участвующему в делах пророка, но не думаю, что награда будет совершенно одинаковой.

 

Цитата paralipomenon
выходит спасти свой дух легче, чем спасать всю душу. На её спасение уходят годы.

На вас явно православные повлияли. Ну если дух спасен, неужели душа следом не будет спасена? Здесь имхо было бы корректее говорить об обновлении ума и сердца.

 

Цитата paralipomenon
А дух спасали, помните, предавали сатане во изнеможение плоти, чтобы дух спасен был.

Ну что вы крайний случай приводите? Или вместе с водным крещением заодно анафеме предавать будем? Чтоб уже наверняка спасся.

Столько интересных комментариев, глаза разбегаются  - не знаю на какой ответить. Наверно завтра продолжу. :))

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+706
|19 Мая 2012
0 Цитировать

Если я правильно поняла Илью, то есть разница между просто спасенными по вере, которые являются ДЕТЬМИ, и УЧЕНИКАМИ, которые посвятили себя и свою жизнь Учителю под нож, то есть крест. Я с этим мнением согласна.

Тогда есть разница и в спасении. Ученик идет узким путем в Царство, в Небесный Иерусалим. А куда идут бабушки и разбойники, которые являются духовными младенцами?

Сестра Паралипоменон правильно упомянула Вочмана Ни. Он говорил о том, что во время Тысячелетнего царства такие души будут мучиться в аду. Извините, но я такого в Библии не вижу, это его собственные выдумки. Зачем тогда называть спасение по вере спасением, если "на немножко", всего-то на тысячу лет, души отправятся в ад. Нет, в такое "спасение" я поверить не могу.

Я когда читала Вочмана, то мне показалось интересным другое его объяснение. Это маленький нюанс в словах Иисуса, которые Он сказал разбойнику. Разбойник попросил помянуть его ВО ЦАРСТВИИ, а Иисус ответил "Ныне же будешь со Мною В РАЮ". Мне это кажется более достоверным. Потому что станОвится понятным вообще смысл Тысячелетнего царства и почему на это время будет сохранен сатана. Иначе зачем его опять выпускать?

Эти души, которые не сдали экзамен ВЕРНОСТИ Христу, будут не мучаться, а наслаждаться Раем на земле тысячу лет, а потом сатана будет выпущен. И вот тогда они сдадут свой экзамен, как Адам и Ева. И затем последний Суд Белого престола. В такой трактовке есть смысл, мне кажется.

Старожил
+706
|19 Мая 2012
2 Цитировать

Цитата Ильи: На вас явно православные повлияли. Ну если дух спасен, неужели душа следом не будет спасена? Здесь имхо было бы корректее говорить об обновлении ума и сердца.

________________________________________

Но ведь есть такие слова "Совершайте спасение свое" Что же, Иисус еще не совершил? Конечно, совершил. Но это спасение ДУХА. А вот в деле спасения ДУШИ многое зависит от нас самих. Не в плане самого спасения, как спасения, потому что душа с Господом будет. Но того места, которое займет ДУША, потому что одни спасутся как бы из огня, а другие построят свою обитель из золота и алмазов. Это будет огромной разницей, как мне кажется.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|20 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
И все же... есть ли разница между понятиями ДИТЕ БОЖЬЕ и УЧЕНИК ХРИСТА?

- Написано:

"ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами" Дея.11:26

следовательно, кто Христианин, тот и ученик.

"... Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;  а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
Ибо время начаться суду с дома Божия" 1Пет.4:15-17

в доме Божьем живут Его дети, то есть, Христиане.

 

Цитата Elijah
можно ли считать учеником Христовым того, кто принял Христа на смертном одре?(((

- можно ли считать человеком того, кто только что родился и умер?

Наверное, лучше всего сказать так:

"Рожденный свыше должен становиться учеником Христа", то есть, должен сделать осознанный выбор стать Его учеником. Но если рожденный свыше не сделает этого выбора в течение своей жизни, то царства Божьего он не достигнет и умрёт. Аналогия - Израильтяне, не перешедшие Иордан.

koodlaev@yandex.ru
Удален
paralipomenon
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
А я считал, что спасение - это нечто произошедшее раз и навсегда, что трудно отменить

нас по первости тоже так учили, но исследуя Писания, я с удивлением поняла, что спасение это длительный акт. Павел во многих посланиях подчеркивает это.

А ещё строки - с трепетом совершайте свое спасение - тоже показывают серьезность нашего бытия.

Спасение это не одноразовый акт. Глотком можно принять Духа в сердце, покаявшись, но душа наша грязная должна потрудиться, чтобы освободиться от всего накопленного за жизнь. И в одночасье это не получится. Приходится принимать условия Господа, чтобы кровь Его очищала от всякого греха.

 

Цитата Elijah
Я бы сказал, что это 4 духовных возраста, уровня познания Бога. А не уровней спасения.

но сами посудите, уровень познания Бога, это уровень приближения к Нему. А чем ближе к Господу находишься, тем глубже вскрываются внутренние проблемы, и на каждом новом уровне идет очищение от некоего греха. Так как соответствие возрасту духовному, это не правильные размышления, а степень очищения, которую произвел Господь в душе.

Всё взаимосвязанно. Сперва очищение, и потом на это место распространяется царство небесное, которое внутри есть. И уже бОльшая часть души находится в присутствии Господа.

 

Цитата Elijah
На вас явно православные повлияли

ни в коем случае. Я с ними вообще не знакома. В Казахстане православие было неразвито. Начало развиваться с развалом союза. Зато различные деноминации прекрасно уживались здесь. И баптисты и пятидесятники и адвентисты. Ведь их толпами ссылали из союза сюда. Кто не умер, тот остался и развился.

 

Цитата Elijah
Ну если дух спасен, неужели душа следом не будет спасена?

вот об этом и говорим. Дух спасен, а душа ДОЛЖНА быть спасена. И для этого просто необходимо каждому свое водительство Христом. Т.е. каждый, принявший Духа, имеет право на прикосновение Господа. И водительство Им.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Ну что вы крайний случай приводите? Или вместе с водным крещением заодно анафеме предавать будем? Чтоб уже наверняка спасся

, просто однажды была при таком акте, и знаю, что все очень серьезно. Предать сатане во изнеможение плоти Павел призывает именно тех, кто получил нечто от Господа, но усилия не приложил, и начал отходить и грешить ещё яростней. Чтобы хотя бы дух не потерять, плоть предавалась сатане.

 

Цитата Philadelfia
то есть разница между просто спасенными по вере, которые являются ДЕТЬМИ, и УЧЕНИКАМИ, которые посвятили себя и свою жизнь Учителю под нож, то есть крест.

но для того дети и растут, чтобы придя в духовный возраст, взять свой крест и следовать за Христом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Эти души, которые не сдали экзамен ВЕРНОСТИ Христу, будут не мучаться, а наслаждаться Раем на земле тысячу лет, а потом сатана будет выпущен. И вот тогда они сдадут свой экзамен, как Адам и Ева. И затем последний Суд Белого престола. В такой трактовке есть смысл, мне кажется.

вот при таком непонимании ситуации(мной) я часто вспоминаю слова Павла и понимаю, что он-то точно знал что будет и как. Только о многом молчал. В общем личное водительство просто необходимо для получения ответов на вопросы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elijah
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Наверное, лучше всего сказать так: "Рожденный свыше должен становиться учеником Христа", то есть, должен сделать осознанный выбор стать Его учеником. Но если рожденный свыше не сделает этого выбора в течение своей жизни, то царства Божьего он не достигнет и умрёт. Аналогия - Израильтяне, не перешедшие Иордан.

Вы сейчас напомнили мне моего отца. Он всё мое детство мне вдалбливал: "Ты ДОЛЖЕН состояться! Ты ДОЛЖЕН получить высшее образование! Ты ДОЛЖЕН стать интеллигентрым человеком и ориентироваться в классической литературе! Ты ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН! Если ты этого не достигнешь, то будешь неполноценным человеком навроде дворника или вахтера, и никто не будет  тебя уважать". И грыз меня этот комплекс, что я где-то чего-то "должен", иначе кранты. Так вот эти кранты и случились. Отец еще долго тыкал меня носом в то что я ничего не добился, пока я (уже будучи возрожденным человеком) не сказал ему: "Да никому я ничего не должен! Я человек, я жив, я дышу, смотрю на солнце и не умираю с голоду - и слава Богу! А всё остальное гори синим пламенем!". Отец демонстративно мне похлопал и не разговаривал после этого со мной года два. Разве что по крайней необходимости, как с соседом по коммуналке. Так и в отношениях со Христом я уверен, что совершенная любовь должна становиться фундаментом нашего ученичества, а не закон и чувство долга. Потому что Бог ценит СВОБОДНЫХ делателей, а раб не пребывает в доме вечно.

 

Цитата Друг Бога
Кто-то здесь говорил о высокой планке, но другой и нет, эта единтсвенная.

Кстати, пастора любят вносить путаницу между спасением и ученичеством, потому что через чувство вины легче манипулировать.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
paralipomenon
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Кстати, пастора любят вносить путаницу между спасением и ученичеством, потому что через чувство вины легче манипулировать

я вообще с ним в этом выражении согласна. Это действительно единственная планка. Очень хорошо это показано в Деяниях с Ананией и Сапфирой. Все были спасены, все ходили радостные и блаженствовали. Ведь теперь у них в общине не было бедных людей, все делилось по потребностям.

И в таком блаженстве прыгали по травке, когда грянул гром - смерть Анании и Сапфиры за небольшое сокрытие фактов. И ведь не украли, просто свое не донесли, а соврали, что донесли.

И проследите, после этого многие отошли от общины. А далее написано - Господь прилагал спасаемых к церкви.

Всё фальшивое испугалось этой высокой планки, остались только те, кого Сам Господь прилагал. Они и простояли до конца.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elijah
|20 Мая 2012
0 Цитировать

Paralipomenon

О какой планке вы сейчас говорите? От Анании и Сапфиры многого не требовалось. Они солгали, за что и получили в назидание для других. По-моему, вы взяли неудачный пример.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
paralipomenon
|20 Мая 2012
1 Цитировать

сейчас попробую объяснить. Планка есть. Планка одна - следование за Христом по жизни. А многие просто входят под видом верующих в общины, и дружно и комфортно там живут не вгрызаясь в глубину учения и жизни во Христе, а не самим по себе.

Но внешне они ничем  не отличаются от тех, кто ищет, находит и делится. Вот таких обличал и открывал Дух, как в случае с Ананией и Сапфирой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elijah
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но внешне они ничем не отличаются от тех, кто ищет, находит и делится. Вот таких обличал и открывал Дух, как в случае с Ананией и Сапфирой.

Прошу прощения за мою недалекость, но я так и не увидел связи между этим примером и том, о чем мы говорим. Во-первых, сумма принесенная Ананией и Сапфирой, была явно больше половины, а большинство христиан и на это пойти не готовы. Так что, у них еще меньше шансов спастись? Я допускаю мысль о том, что Анания и Сапфира были вполне посвященные люди, но вот попутал рогатый выпендриться и сказать, что они отдали ВСЁ, хотя заначку сохранили. И наказание было не за заначку а за ложь. А теплые христиане на моей памяти не выдавали себя за горячих и посвященных а говорили как есть о состоянии своего сердца, хотя и не стремились что-нибудь поменять.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
paralipomenon
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Прошу прощения за мою недалекость,

перестаньте, всем бы быть такими недалекими.

 

Цитата Elijah
Во-первых, сумма принесенная Ананией и Сапфирой, была явно больше половины

там дело было не в принесенной сумме, а в их сердце. Они видя, как и чем живут христиане, вошли в это общество преследуя свои цели, а не цель познания. Поэтому чтобы походить на всех, которые все свое продавали и жили общим обеспечением, эти сделали якобы то же. Но в сердце их не было света, за что и полатились.

 

Цитата Elijah
а большинство христиан и на это пойти не готовы. Так что, у них еще меньше шансов спастись?

кто-то хотя бы искренно стоит в этом, а не подстраивается под общую массу. А те, кто подстраивается под учения, посмотрите что с ними позже происходит. Они теряют всё, как бы умирают в этом. Начинают разговоаривать как зомби и не принимают здравого учения.

 

Цитата Elijah
Я допускаю мысль о том, что Анания и Сапфира были вполне посвященные люди, но вот попутал рогатый выпендриться и сказать, что они отдали ВСЁ, хотя заначку сохранили

а у меня мнение, что они были как раз начально спасены в духе, и поэтому быстро умерли, чтобы хоть дух спасен был. Страха не было в них.

 

Цитата Elijah
А теплые христиане на моей памяти не выдавали себя за горячих и посвященных а говорили как есть о состоянии своего сердца, хотя и не стремились что-нибудь поменять.

помните, что говорил Господь о теплых? - лучше бы ты был холоден или горяч. Сердце теплого - равнодушное и блаженно добреньькое. Но к ним не придешь в бурю жизни. Они бессильны помочь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|20 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
Он всё мое детство мне вдалбливал: "Ты ДОЛЖЕН состояться! Ты ДОЛЖЕН получить высшее образование! Ты ДОЛЖЕН стать

- "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" Ин.4:24

"Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" 1Ин.2:6

"Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев" 1Ин.3:16

"Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга" 1Ин.4:11

В том-то  и заключается ученичество: стремиться делать то, что ДОЛЖНЫ делать согласно УЧЕНИЯ Христа и апостолов.

koodlaev@yandex.ru
Старожил
+952
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
Я думаю : дети Божьи -возрожденные христиане, а ученики Христа- те , кто идут за ним и платят цену за свое посвящение Господу...

"5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. 6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают. 7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. 8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками." (Ин.15) Если человек возрожден но, не следует учению Господа (т.е. не приносит плод) погибнет... Даже не знаю что тут спорить, ведь все как день ясно!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Мая 2012
2 Цитировать

Родиться свыше. Родиться.... Рождению предшествуют роды, а родам - зачатие. Я уверен, что материальный мир отражает духовный, а потому делаю вывод: есть духовное зачатие, духовная беременость и духовные роды.

Если человек по плоти рождается от семени отца, то по Духу он рождается от духовного семени, которое есть Слово Божие. Когда человек внимает Евангелию и принимает его, то это можно сравнить с духовнным зачатием. Посеянное семя сразу не всходит и не даёт плод. Нужно время и соответствующие условия, например, поливка. Женщина, зачавши, не сразу рожает, ибо плод её не сформировался и не созрел. Но когда плод созреет, то придёт время и она родит. Так и в духовном мире: слово Божие, принятое с верою, должно укрепиться в человеке и созресть в его разуме (духе), и когда этот человек ОСОЗНАННО примет решение стать учеником Христа, тогда и происходит его духовное рождение, духовные роды, которые, как правило, происходят в муках покаяния. Кто не переживал мук рождения, тот и родиться не мог. Ребёнок во во чреве матери уже считается живой личностью, хотя пока и не вышел во свет. Так и в духовном мире: человек принявший слово Бога уже есть дитя Бога, но ему ещё нужно родиться. К сожалению, как в материальном так и в духовном мире случаются выкидиши.

 

Цитата Circaetus
Даже не знаю что тут спорить, ведь все как день ясно!

- Ясно для тех, кто уже родился.

Старожил
+706
|21 Мая 2012
1 Цитировать

Юрий, в смысле семени Слова... Я ни в коем случае не спорю, я только рассуждаю, потому что тоже считаю, что духовно можно родиться только от Слова. Но вот если мы с вами зайдем в православные темы, то услышим, что Православие духовно, а мы, питающиеся Евангелием - секта. А ведь Слова в Православии практически нет или мизерно мало. Оно заменено человеческим преданием. Однако...

Это церковь христианская и было там то, чего нет в протестантских церквях или его мизерно мало. Что же это? БЛАГОГОВЕНИЕ и МОРАЛЬ. Я не говорю о бандюке, одевшем крест и назвавшимся православным. Я говорю об искренне верующем человеке - это благоговение, смирение, кроткая любовь. Сейчас эти качества трудно найти, потому что совок в церкви и совок на форуме. Но эти качества были описаны русской литературой.

И вот я спрашиваю, вроде как не Слово, но разве они не спасены только потому что крещены не так и делали не так? Но ведь ПЛОД в душах был не меньше, если не больше, чем в церквях протестантских? Они - дети Божьи, это точно. Но тогда как же понять, кого можно считать родившимся свыше дитем и учеником?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но тогда как же понять, кого можно считать родившимся свыше дитем и учеником?

- Того, для кого этот мир распят крестом нашего Господа Иисуса Христа; для кого Христос - единственная драгоценная жемчужина, имеющая цену в этом погибающем мире и которая дороже всего и всех, включая самых близких родных по крови Адама; для того, кто ожидает пришествия Его и не держится зубами за эту временную жизнь во временном греховном теле.

Старожил
+706
|21 Мая 2012
0 Цитировать

Хорошо. Тогда как быть с семенем Слова? Как-то не складывается 2 и 2.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Хорошо. Тогда как быть с семенем Слова? Как-то не складывается 2 и 2.

- поясните

Старожил
+12
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Кто такие ДЕТИ БОЖЬИ?

Все дети Божьи. Абсолютно все, от самых плохих до самых хороших.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Zenn
|21 Мая 2012
1 Цитировать

Юрий. Вы недалеки от паралипоменон - та меня когда-то в сатанистки записала...

Если серьезно - я спасена и полностью возрождена со сверхестествеными явлениями 19 лет назад.

Но вопрос цены очень серьезен. Кто платит малую цену либо не плати ее вообще -тот спасется, но как бы из огня.

А настоящая Невеста Христова платит полную цену и цена эта велика...

Старожил
+706
|21 Мая 2012
0 Цитировать

Цитата Юрия: Если человек по плоти рождается от семени отца, то по Духу он рождается от духовного семени, которое есть Слово Божие.

_______________________________________

Я, кстати, тоже стала верующей в советское время, когда Библию взять было негде. И уже будучи верующей, долго потом шла к Слову и к познанию Истины. Вот я и не понимаю... ВЕРА может быть и не от Слова, а РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ только от Слова, да?

Так ДЕТИ БОЖЬИ - это по вере или по рождению свыше?

У меня в этом вопросе какая-то путаница выходит

Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
ВЕРА может быть и не от Слова, а РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ только от Слова, да?

- "вера — от слышания, а слышание — от слова Божия" Рим.10:17

Старожил
+12
|21 Мая 2012
0 Цитировать

Большое заблуждение полагать, что есть дети не Божьи.

При чем очень вредное.

Нужно понимать, что Люцифер - тоже сын Божий.

И уж тем более все остальные, даже если они выглядят неприятно.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1501
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
И уже будучи верующей, долго потом шла к Слову и к познанию Истины. Вот я и не понимаю... ВЕРА может быть и не от Слова, а РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ только от Слова, да?

Иак.1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

В начале всегда Слово, кто то должен был проповедовать и сказать нам слова, которыми мы спаслись.

"как веровать в Того, о Ком не слыхали?"

1 2 3

Дети Божьи и Ученики Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы