Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Байкеры-христиане: Конфессия? Протест? Дань моде?

Местный
+6
|18 Мая 2012
0 Цитировать

Встретился недавно со святыми байкерами. Все необычно, и как то духовно рискованно. Даже Библию байкера мне подарили.

Ваши мнения, пожалуйста.

Старожил
+240
|18 Мая 2012
2 Цитировать

вполне преемлимый и интересный способ для евангелизации.Только вот, как показывает практика, зацикливание в жизни на одном лишь байкерстве не способствует интеллектуальному развитию, и важно не примешивать в христианство оттуда какую-нибудь идиотскую философию.

Кстати, вопрос противникам рока-а какая по-вашему музыка лучше всего подходит для байкеров

Старожил
+612
|18 Мая 2012
2 Цитировать
Встретился недавно со святыми байкерами. Все необычно, и как то духовно рискованно. Даже Библию байкера мне подарили.

Лучше б байка подарили

Местный
+6
|18 Мая 2012
0 Цитировать

НЕ подарили пока. К сожалению.

 

Цитата 7778663
Лучше б байка подарили
Старожил
+2039
|18 Мая 2012
4 Цитировать
Ваши мнения, пожалуйста.

Если их Бог не байки, а Иисус Христос, то почему бы и нет. А иначе как проповедовать евангелие в байкерской среде?

Учусь любить людей!
Старожил
+507
|18 Мая 2012
3 Цитировать

Ну вы даете!

Ну байкеры, и что? А как же ученые, певцы, дворники, учителя, спортсмены, дрессировщики, сталевары, плотники, рыбаки, политичекие деятели?

Удален
avDei76
|18 Мая 2012
2 Цитировать

это нормально, когда у человека есть еще какое-то хобби. Главное чтобы байкерская субкультура не затмевала христианское поведение

Удален
Oskar von Ritter
|18 Мая 2012
0 Цитировать

у них там в библии Христос въезжает в Иерусалим на байке

Старожил
+1446
|18 Мая 2012
1 Цитировать

А вот я уже как-то не очень оптимистически отношусь к тому когда церковь превращается в клуб по интересам

ну не совсем то...церковь это церковь, место поклонения Богу, изучение Слова...

А байкеры....

Я понимаю так что Бог должен быть один, и поклоняться нужно только Ему, центром должно являться Его слово...Когда же начинаются смеси философий, когда стремлением является несколько не христианский образ жизни...Ну самообман это, в итоге если человек остается верным Богу то он понимает или то или другое...

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

И это просто говорилось о богатстве...а когда появляются примеси философий о это намного хуже чем богатство...это реально другой господин...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Гость
-1
|18 Мая 2012
1 Цитировать

Я в последнее время то же думаю, что Церковь нужно отделить от всего, что мешает встречаться и поклоняться Ему и только Ему. А вне этого уже важны мотивы, с какими люди делают то или это. Потому что одно и тоже может быть и Божьим делом и совершенно не относящемуся к Нему. Как бы это при этом не называли...

Старожил
+2039
|20 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Mostik
Я в последнее время то же думаю, что Церковь нужно отделить от всего, что мешает встречаться и поклоняться Ему и только Ему.

А я в последнне время склоняюсь к тому, что церковь это прежде всего семья и самое главное в церкви, это любовь между  её членами, единство. Для меня любовь и единство немыслимы без общения, а уже поклонение - следствие единства духа и душ.

По поводу байкеров... У нас в городе, например, Мотомиссия это межцерковное служение, при этом каждый член этого служения должен принадлежать к какой-либо поместной церкви. "Верую в душе" и "никому не подотчетен" - не прокатывает)))

Учусь любить людей!
Гость
0
|28 Фев 2013
1 Цитировать

я есть байкер и есть поклонник бога жывова    это обсолютно разные вещи  хобби это физическое-а вера духовное увлечение, если одно краткое то другое вечное и тд

Гость
0
|28 Фев 2013
0 Цитировать

есле есть такие как я отзовитесь ауууууууууу

Гость
0
|5 Мар 2013
1 Цитировать

нет я свободный чеовек

 

Цитата Вирт
Ты часть клуба,или просто мотолюбитель?Хобби это понятно,но МС это вроде бы целая субкультура.Мне и интересно как  люди могут совмещать в себе два начала . Ну чтоб было понятнее проведу паралель с пиратами -христианами .Могёт такое быть

нет я свободный человек,клубы своего рода союз а это унас в истории ужэ было .Общаюсь восновном с грешниками и мне это нравится -ведь Иисус ТОЖЭ ПРИШОЛ К НИМ.И причом тут пираты онижэ были бандиты а байкеры воспитаные и добрые люди ,хоть порой и выглядятгрозно. Есле вы их близко незнаете то вы обмануты сами знаете кем ,и ему нравится когда мы закрылись в своём мире где есть спасение а они пусть гибнут

Удален
stas248
|5 Мар 2013
2 Цитировать


Байкеры-христиане: Конфессия? Протест? Дань моде?

байкер христианин -это просто христианин на мотоцикле и  все!!! не  более!!!также  как  христианин  на лошади ))))))))))  или  ни  осле  как  наш  Господь  например!!!!!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Гость
0
|5 Мар 2013
1 Цитировать

ТАК ВСЁТАКИ ЕСТЬ СРЕДИ ВАС БАЙКЕР ИЛИ ВЫ РАЗМЫШЛЯЕТЕ ОТОМ ЧЕГО НЕВЕДАЕТЕ?  ЭТО КАК КАК ВЫПИВШЫЕ ЛЮДИ ПЫТАЮТСЯ СПОРИТЬ А РОЛИ РЕЛИГИИ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ

Удален
stas248
|5 Мар 2013
0 Цитировать

сдесь  есть  один  байкер  ......ник  Аргентум .........но  тут  в  теме  его  нет...

 

Цитата жэлезяка
ТАК ВСЁТАКИ ЕСТЬ СРЕДИ ВАС БАЙКЕР ИЛИ ВЫ РАЗМЫШЛЯЕТЕ ОТОМ ЧЕГО НЕВЕДАЕТЕ?  ЭТО КАК КАК ВЫПИВШЫЕ ЛЮДИ ПЫТАЮТСЯ СПОРИТЬ А РОЛИ РЕЛИГИИ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ

респект!!!  хоть и  не байкер  я))))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1698
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Встретился недавно со святыми байкерами.

С этими..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Мар 2013
0 Цитировать

Или может с этими..?

10—11 июля 2009 года в Севастополе прошёл крестный ход с участием Андрея Кураева и байкеров «Ночные Волки»

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|7 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Встретился недавно со святыми байкерами.

НОЧНЫЕ ВОЛКИ ВООБЩЕ НЕ БАЙК КЛУБ А ПОЛИТ-ОРГАНИЗАЦЫЯ САМИ ПОНИМАЕТЕ КАКОВА ПРЕЗИДЕНТА ....СЛАВО БОГУ НЕТЕ ВРЕМЕНА И ЛЮДИ УМЕЮТ ДУМОТЬ (УКРАИНА СВОБОДНАЯ СТРАНА УНАС НОМЕР МАНЕПУЛЯЦЫИ ГРОМКИМИ СЛОВАМИ НЕРАБОТАЕТ)

 

Цитата Asher
Встретился недавно со святыми байкерами.
Цитата Asher
Встретился недавно со святыми байкерами.
Старожил
+1698
|7 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата жэлезяка
НОЧНЫЕ ВОЛКИ ВООБЩЕ НЕ БАЙК КЛУБ А ПОЛИТ-ОРГАНИЗАЦЫЯ САМИ ПОНИМАЕТЕ КАКОВА ПРЕЗИДЕНТА

Но благословляют их-то на "святые дела" не президент а сам лидер РПЦ - К.Гундяев.. а иереи типа - Рибко и Кураева во-всю привлекают их на защиту "отеческо-православной веры". В России уже есть много случаев избиения людей, которые этим "ночным волкам с православием и смертью", показались противниками или хулителями их мировозрения.. И все это поощряется именно РПЦ, при "невмешательсве" правительсва..

К примеру - при прошлогодней акции РПЦ, приуроченой к типа "оскверненным иконам".. после явно экстремистского религиозного митинга с участием их лидера Владимира/Кирилла Гундяева.. РПЦ провела показательный парад своих сил.. При этом - "Православие или смерть" прошлись колонной по Москве с хоругвями и лозунгами - "смерть антихристам".. А их байкеры - "Ночные волки", совершили многотысячный байк-пробег с православными хоругвями, по всех центральныи магистралям Москви и подмосковья.. Гайцы при этом, стояли на всем их пути, перекрестках.. и открывали им - "зеленый коридор".. Думаю уже над этим, явно нужно задуматься..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+24
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 7778663
Лучше б байка подарили

байкеры стоят в первом ряду на поставку донора органов, та кчт орадуйся что не подарили

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Гость
0
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Но благословляют их-то на "святые дела" не президент а сам лидер РПЦ - К.Гундяев.. а иереи типа - Рибко и Кураева во-всю привлекают их на защиту "отеческо-православной веры". В России уже есть много случаев избиения людей, которые этим "ночным волкам с православием и смертью", показались противниками или хулителями их мировозрения.. И все это поощряется именно РПЦ, при "невмешательсве" правительсва.. К примеру - при прошлогодней акции РПЦ, приуроченой к типа "оскверненным иконам".. после явно экстремистского религиозного митинга с участием их лидера Владимира/Кирилла Гундяева.. РПЦ провела показательный парад своих сил.. При этом - "Православие или смерть" прошлись колонной по Москве с хоругвями и лозунгами - "смерть антихристам".. А их байкеры - "Ночные волки", совершили многотысячный байк-пробег с православными хоругвями, по всех центральныи магистралям Москви и подмосковья.. Гайцы при этом, стояли на всем их пути, перекрестках.. и открывали им - "зеленый коридор".. Думаю уже над этим, явно нужно задуматься.. С уважением.

столько всего сказано много громких титулов и тд  а имени ИИСУСА нет (очень шыроким шагом идём в ад)

Гость
0
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата PrimeZ
байкеры стоят в первом ряду на поставку донора органов, та кчт орадуйся что не подарили

что за чуш о донорах ты ваабще здоров головой

Местный
+24
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата жэлезяка
что за чуш о донорах ты ваабще здоров головой

читай статистику малявка

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Гость
0
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата PrimeZ
читай статистику малявка

а автоавариях статистику почетать нехочеш в одной украине только человек 10 гибнет каждый день             и что за вырожэние (малявка) на поворотах остарожней..... и вабще каждый гаразд рассуждать а ты к примеру управлял литровым байком или боьшэ велосипеда ни-ни

Гость
0
|16 Мар 2013
0 Цитировать

Добро пожаловать сюда со всеми вашими вопросами к байкерам-христианам http://vk.com/club23648791

Гость
0
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата жэлезяка
есле есть такие как я отзовитесь ауууууууууу

В Житомире есть церковь байкеров ,они арендуют старый завод и кормят бомжей

Если интересно напишите, дам контакты http://vk.com/id50029069 ,

https://www.facebook.com/valentina.kritskaya?ref=tn_tnmn

Гость
+3
|5 Авг 2013
1 Цитировать

Учитавая байкерский образ жизни и душевные ценности, я только за образование христианских байк-клубов!

Байкеры-христиане: Конфессия? Протест? Дань моде?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы