Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cмерть Донны Саммер

Старожил
+240
|18 Мая 2012
1 Цитировать

интересно, почему нет такого ажиотажа и соплей, как от смерти Хьюстон.Вклад ведь в музыку она внесла не меньший-по большому счёту, основательница хай-энерджи, никак не менее талантлива, тоже продала за 100 миллионов альбомов, просто популярность её пришлась на период до открытия железного занавеса, а потому в нашей стране практически неизвестна.Хотя, её I Feel Love слышали все, а вот имени исполнителя никто не знает

http://news.liga.net/photo/culture/664195-donna_sammer.htm#1

Удален
Emm-a
|18 Мая 2012
0 Цитировать

Первый раз услышала о ней. Послушала ее некоторые песни- голос богатый  сильный и гибкий, как у многих темнокожих . Отлично владеет голосом.... Песня об Иисусе-  капитане моей души,  среди бурь и проблем.- "riding  through a  storm"- трогает очень. Слова и музыка  просто замечательные.

Старожил
+240
|18 Мая 2012
0 Цитировать

к сожалению, за период до открытия железного занавеса о западной эстраде в СССР знали только, что есть Битлз, Абба, Смоки, Бонни-М, Спейс да Элтон Джон с Клифом Ричардсом, и ещё что кто-то пел песню ''Москоу'', с тех пор представления народа о музыке того периода мало изменились, зато все знают десятки советских клонов английских пост-панковских групп-всякие Кино, Наутилусы да Алисы, никогда не слышав их западных прототипов

Удален
слуга
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
интересно, почему нет такого ажиотажа и соплей

потому, что самая известная песня Донны Саммер называется "Шлюха"

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
FatalitY
|18 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
просто популярность её пришлась на период до открытия железного занавеса, а потому в нашей стране практически неизвестна

школоте неизвестна. а поколение 70-х-80-х ее хорошо помнит. ее пластинки издавались в ссср, а также ее показывали в программах типа "утренняя почта" с Николаевым.

 

Цитата alicoc
нет такого ажиотажа и соплей, как от смерти Хьюстон

"такого" ажиотижа нет не только у нас, но и во всем мире, просто потому, что она, как и ее слушатели, значительно старше. пик ее популярности, как и вообще стиля "диско" давно прошел.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
"такого" ажиотижа нет не только у нас, но и во всем мире, просто потому, что она, как и ее слушатели, значительно старше. пик ее популярности, как и вообще стиля "диско" давно прошел.

да, у ней в творчестве и помимо диско немало того-же стандартного рнб, есть и песни близкие к року, и кое где пыталась осовремениться с электронным звучанием.А вот пик популярности Элтонов Джонов да Абб с Квинами и Бонней-Эмами да пресловутого ''русского рока'' почему-то никогда не проходит.

Кстати, она-таки была в пресловутом ''чёрном списке'' запрещённых в СССР исполнителей за ''эротику''. http://neformal.net.ua/2011/06/spisok-rok-grupp-po-raznym-prichinam-zapreshhennyx-v-sssr/

Что самое смешное, гомосексуалисты Фредди Меркюри и Элтон Джон в чёрный список не попали, как не попали и ''Червони гитары'' из братской Польши , дававшие концерты в СССР со своими песнями на сексуальную тему, зато-попал Хулио Иглесиас как фашист лишь за то, что был в фаворе у диктатора Франко.В т.ч. по этой причине эти выдающиеся исполнители у нас и не так известны, а Хулио Иглесиас известен даже меньше, чем его сын

Удален
FatalitY
|18 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
вот пик популярности Элтонов Джонов да Абб с Квинами и Бонней-Эмами да пресловутого ''русского рока'' почему-то никогда не проходит

давно прошел. но пока жива публика тех лет, их слушают.

 

Цитата alicoc
она-таки была в пресловутом ''чёрном списке'' запрещённых в СССР исполнителей за ''эротику''.

и тем не менее, я впервые узнал о ней из советского музыкального журнала "Кругозор" (с гибкими пластинками внутри), и живое выступление впервые увидел по 1 каналу "Центрального телевидения" ))

зы

список 1985 года (в этом году я окончил школу)

вам трудно представить, что и до этого времени в ссср люди уже жили и слушали музыку?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
слуга
|18 Мая 2012
0 Цитировать

все дело в том кого тот или иной исполнитель представляет, если сефардов это одно дело, а если ашкенази то это другое дело

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Emm-a
|18 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
А вот пик популярности Элтонов Джонов да Абб с Квинами и Бонней-Эмами да пресловутого ''русского рока'' почему-то никогда не проходит.

Я  согласна. Этих знаю, а имя Донны Самер- впервые слышу. Сижу сейчас слушаю ее концерт  ( кажется 99 год) , какой великолепный голос! Мастерски владеет тембром. Все-таки черные люди в плане вокала очень талантливы . .Их подвижность голоса, практически неподражаема ..

Старожил
+240
|18 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
и тем не менее, я впервые узнал о ней из советского музыкального журнала "Кругозор" (с гибкими пластинками внутри), и живое выступление впервые увидел по 1 каналу "Центрального телевидения" ))

значит тогда ещё не успела попасть.

Вы ещё скажите, что Блек Саббат с Секс Пистолс слышали

Удален
Carpenter
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
школоте неизвестна. а поколение 70-х-80-х ее хорошо помнит. ее пластинки издавались в ссср, а также ее показывали в программах типа "утренняя почта" с Николаевым.

Было. Я сам слышал её записи ещё в конце 70-х.

Дело в том, что не только Донна Саммер к нам не дошла толком. Среди чёрных исполнителей того времени было много кого куда лучше неё, но о них у нас вообще почти никто, кроме меломанов, и не знает до сих пор. Был целый пласт чёрной музыки 70-х - начала 80-х, о котором наша публика понятия не имеет до сих пор, а на Западе это классика, известная всем и очень уважаемая.

Старожил
+240
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Дело в том, что не только Донна Саммер к нам не дошла толком. Среди чёрных исполнителей того времени было много кого куда лучше неё, но о них у нас вообще почти никто, кроме меломанов, и не знает до сих пор. Был целый пласт чёрной музыки 70-х - начала 80-х, о котором наша публика понятия не имеет до сих пор, а на Западе это классика, известная всем и очень уважаемая.

возможно ещё, просто, для наших людей ментально ближе та-же итальянская и французская эстрада

Удален
Carpenter
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
возможно ещё, просто, для наших людей ментально ближе та-же итальянская и французская эстрада

Соглашусь.

Удален
FatalitY
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Вы ещё скажите, что Блек Саббат с Секс Пистолс слышали

само собой ))) только уже по "Голосу..." да у друзей на боббинах. просто волосатые не особо нравились мне, за редким исключением.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+507
|18 Мая 2012
1 Цитировать

Донна Саммер была очень известна. Напрасно вы думаете, что никто ее не знал. Я уж не говорю о музыкантах наших - они заслушивались ее пластинками и записями, делали аранжировки песен, учились у нее. Голос хорош, она ассоциируется у меня с весельем, задором, зажигательный голос времен до- и перестройки. Память ей будет долгой. Начнут перепевать ее песни.

Удален
FatalitY
|18 Мая 2012
1 Цитировать

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+706
|18 Мая 2012
0 Цитировать

Кто постарше помнит наверное: в Союзе, чтоб молодежь не ходила на Всенощную, только в эту ночь показывали по телику все самое классное? Вот мне запомнилось, что я именно тогда впервые увидела и услышала певицу Донну Саммер. Она тогда произвела на меня сильное впечатление. До сих пор помню тот видеоклип.

Старожил
+240
|21 Мая 2012
0 Цитировать

Робен Гибб из Би-Джизов тоже умер.Хотя его я не сильно люблю, поскольку по большому счёту, характерная слащавость и приторность в современной поп-музыки началась именно с него, он по-сути развил слащавые начинания Битлз, но тем-не-менее, фигура в мире музыки значимая, отдельные песни неплохо звучат и сейчас, хотя как исполнитель он итак уже давно не радовал новыми шлягерами http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/9009939/

Старожил
+98
|21 Мая 2012
0 Цитировать

По поводу Робина Гибба-мне как-то понравился его альбом "Walls Have Eyes". А кто-нибудь помнит Скэтмена Джона (Scatman John) (тоже умер)?

Старожил
+240
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Deffy
По поводу Робина Гибба-мне как-то понравился его альбом "Walls Have Eyes". А кто-нибудь помнит Скэтмена Джона (Scatman John) (тоже умер)?

он умер где-то десятилетие назад, его карьера была не долгой, поэтому запомнился лишь парочкой песен.Но исполнитель интересный.

Старожил
+98
|21 Мая 2012
0 Цитировать

Всё дело, вроде как, в его заикании...

Старожил
+240
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Deffy
Всё дело, вроде как, в его заикании...

он заикался, но техника пения- скет появилась задолго до него в джазе

Удален
Galisha
|21 Мая 2012
0 Цитировать

Очень жаль,что мы потеряли такую талантливую певицу!

Старожил
+240
|21 Мая 2012
0 Цитировать

сложно сказать, что потеряли, она в последние годы итак была не активная, так что потеряли её намного раньше.Ту-же А.Б. Пугачёву мы практически потеряли ещё где-то в начале 90-х годов, хрипение какого-то комического шансона под фанеру в дуэте с Галкиным музыкальным творчеством не является

Удален
Galisha
|23 Мая 2012
1 Цитировать

 Не сравнивайте Пугачеву с Донной Саммер.Хотя раньше и песни Пугачевой были душевными,а сейчас действительно-это не творчество.

Удален
Galisha
|23 Мая 2012
0 Цитировать

 Песня была довольно прогрессивной для 70-х.

Гость
+1
|24 Мая 2012
0 Цитировать

эх)))))))))

Удален
Carpenter
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Кто постарше помнит наверное: в Союзе, чтоб молодежь не ходила на Всенощную, только в эту ночь показывали по телику все самое классное? Вот мне запомнилось, что я именно тогда впервые увидела и услышала певицу Донну Саммер. Она тогда произвела на меня сильное впечатление. До сих пор помню тот видеоклип.

Да, "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады" я смотрел. Но там было больше эстрады из Польши, ГДР, Венгрии, Югославии, Италии и Франции. Англоязычных мало было.

Старожил
+240
|24 Мар 2014
2 Цитировать

скоро в России снова вернётся железный занавес с запретом на западных исполнителей

Старожил
+240
|10 Мая 2014
1 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=e9TBdMsEdrQ

1 2

Cмерть Донны Саммер

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы