Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовная апатия

Старожил
+1471
|15 Мая 2012
2 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
0
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата nikolajno
а если первопричина - окружающие тебя люди до безумия влюблённые в баблосы и в свой холодильник с колбасой??? ...и ведь их при всём при этом надо ещё как то любить...?

я догло думал и всё понял! я разгадал как победить "Духовную Апатию" 
сходил в магазин купил на последние бабосы колбасы, съел её и...
возлюбил всех людей на планете Земля. 

Оказывается всё так просто!

Бог помогает тем - кто помогает себе сам!
Старожил
+612
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата nikolajno
я догло думал и всё понял! я разгадал как победить "Духовную Апатию"  сходил в магазин купил на последние бабосы колбасы, съел её и... возлюбил всех людей на планете Земля.  Оказывается всё так просто!

Я за Вас очень рад!!!

Старожил
+442
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата nikolajno
сходил в магазин купил на последние бабосы колбасы, съел её и... возлюбил всех людей на планете Земля.

)) Жалко, что такой рецепт не всем помогает...

Или наоборот, хорошо? ;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
FatalitY
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
что делать если падаешь духом и нет сил дальше идти?

это случается со всеми. но всегда есть выход:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|16 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
В одном этот умничек прав, что если устал идти - значит, возможно не тем занят

Прит.18:2 Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.


7778663, 30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,

31 а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся.

(Ис.40:30,31)

Не раз убеждался в истинности этих слов.

http://probudis.org.ua/
Удален
Олеся
|16 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Прямой
Не раз убеждался в истинности этих слов.

раз не раз,

приведите пару примеров

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+138
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
раз не раз, приведите пару примеров

слушаюсЪ :))

привожу,-  переносить и побеждать добром вашу "любовь".

http://probudis.org.ua/
Удален
Олеся
|16 Мая 2012
0 Цитировать

разве это примеры?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+612
|16 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Прямой
переносить и побеждать добром вашу "любовь".

Без коментариев!

Удален
Олеся
|16 Мая 2012
0 Цитировать

ага, как обычно

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+18
|16 Мая 2012
2 Цитировать

49. Вспомни слово Твое к рабу Твоему, на которое Ты повелел мне уповать: 50. это — утешение в бедствии моем, что слово Твое оживляет меня. (Псалтирь 118:49,50)

Когда тебе роют яму, - пусть роют, - сделаешь из нее бассейн )))
Удален
Олеся
|16 Мая 2012
2 Цитировать

отлично, 118 псалом весь прекрасный!!!

апатия, когда ждёшь, а Бог будто тебя не слышит

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+18
|16 Мая 2012
2 Цитировать

Для - 7778663 --

71. Благо мне, что я пострадал, дабы научиться уставам Твоим.

(Псалтирь 118:71)

---

Доколе исполнилось слово Его: слово Господне испытало его.

(Псалтирь 104:19)

Когда тебе роют яму, - пусть роют, - сделаешь из нее бассейн )))
Старожил
+1061
|17 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата 7778663
Да! Это происходит лично ломной, на психологическом уровне. Просто устал, чуствую себя (стал более агресивным) разбитым, непонятым, немогу найти выход и.т.д.

Я чуть-чуть понаблюдала за развитием этой темы и за вами. Вы выслушиваете всё, плюсиками благодарите, даёте немгословные ответы и ..... немного намекнули на своё состояние. Я думаю вы отчасти знаете почему возникло у вас это состояние, что подавляет вас, что вызывает эти названные вами чувства. Если ошиблась - простите. Но что бы-то ни было - оно отняло у вас мир и покой, повлияло на здоровье, вселило неуверенность..., озабоченность.... Короче, морально, духовно и физически вы оказались "не в форме". Смотрю вам дали очень много советов форумчане, касающихся физического и морального состояния человека, подсказали из личных примеров как пройти такое состояние и не застрять в нём, дали вам советы и касающиеся духовного. Все отнеслись с заботой к вам и пожеланием наилучшего. А это уже одна из медицин - моральная поддержка. Если у вас есть возможность, купите набор витаминов для поддержания иммунной системы, витамин Б (обязательно), только не принимайте никаких стимуляторов настроения и психики (как это сейчас модно).

Старожил
+1061
|17 Мая 2012
3 Цитировать

(продолжение)

Попробуйте доверится Богу в вашем состоянии, расслабтесь духовно, т.е. не посчитайте себя кем-то последним или провалившимся не почитав один или несколько дней Библию и пять раз в день не помолившись.... Просто прославте Бога, больше ничего... Отдохните с женой где-нибудь по-дальше от дома( перемена привычной обстановки всегда положительно действует на человека находящегося в стрессовом состоянии), если есть возможность - займитесь немного спортом, побродите в лесу с ребёнком (лесной воздух, запахи очень умиротворяюще действуют на мозг человека)... и просто хорошо выспитесь... Бог в такое время к вам ближе, чем вы можете представить, только позвольте Ему помочь вам... Просто прославьте Его, "вылейте ему душу"(скажите Ему что вас волнует, что тревожит, что чувствуете...) и успокойтесь на время (имею в виду - доверьтесь Ему)... Я буду молится о вас с друзьями. Думаю и форумчане, прошедшие такое, тоже не забудут вас в молитве.

(Но если есть возможность проверится у врача, сделать анализ крови... - это никогда не помешает. Иногда физические заболевания вызывают подобные симптомы.)

Благословений вам! Пусть Божий мир будет на вас и вашей семье и Кровь Иисуса - исцелением и оградой от всяких замыслов врага!

Старожил
+205
|17 Мая 2012
2 Цитировать

Где-то недавно как раз прочла об этом. Именно по этой теме. Когда "заканчиваются" силы и внутренние ресурсы для служения, что это и что с этим делать. Частенько читаю материалы на сайте Фаата Янбулата (Казань), "Река течет". Не помню кто, но вроде бы там прочла, что когда человек не имеет постоянного переживания всем своим духом и душой Божьей любви, как раз такие моменты не редки и закономерны. Т.е. нужно именно переживать любовь Бога сверхестественно постоянно и стремиться к этому. Тогда тебе не важно, что там дьявол наговорил о тебе через врагов, верующих, несправедливость, атаки дьявола,-все это перестает останавливать тебя и в конечном итоге, как я понимаю, перестает ранить. Силы для служения только в Боге. А без переживания Его любви мы как неродные дети, которые вроде и слышали о Его любви, но не вкусили, что сие есть такое. Не вкусили как благ Господь, а нам только рассказали об этом. Так в семье не бывает. Бог не заочный Отец.Поэтому, уверена, что это откровение очень важное! И мне его Бог показал вовремя, когда это было важно. Когда есть доверие Богу, Ему легко нас наставить, и Он это делает Сам в личном общении или через разных людей, в моем случае, через верующих разных конфессий... У Майкла Бикла на том же сайте, в разделе книги-статьи Бикла, тоже хорошие статьи... "Блаженство в любви к Богу. Майкл Бикл  Часть 3 (в сокращении). Вообще, спрашивайте у тех, кто это с добрыми плодами прошел, а то теоретики без библейской практики часто оказываются пустословами и маловерами. После этого откровения изменилось мое внутреннее переживание любви Бога...

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Удален
Natali57
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата doch
когда человек не имеет постоянного переживания всем своим духом и душой Божьей любви, как раз такие моменты не редки и закономерны. Т.е. нужно именно переживать любовь Бога сверхестественно постоянно и стремиться к этому.

Духом ничего пережить нельзя, т.к. он - дух. Мы его не чувствуем, не ощущаем и т.д. Переживать любовь мы можем только душой, а это относится к плоти. Следовательно, тогда человек становится плотским ( раз он движим плотью). А мы должны быть духовными - это достигается верой. В любовь Божью надо просто верить. И не важно что ты ощущаешь или переживаешь.

Старожил
+952
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Духом ничего пережить нельзя, т.к. он - дух.

Вы ошибаетесь!"21 В тот час возрадовался духом Иисус..."(Лук.10) "33 Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился..." (Ин.11)

 

Цитата Natali57
Мы его не чувствуем, не ощущаем и т.д. Переживать любовь мы можем только душой, а это относится к плоти.

По такой логике, Сам Бог (читсый Дух) не может переживать любовь... Кто вас научил такому?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Natali57
|17 Мая 2012
0 Цитировать

Я думаю так. что дух действует через душу. Когда душа покорна духу, то мы можем его как-то ощущать.

 

Цитата Circaetus
По такой логике, Сам Бог (читсый Дух) не может переживать любовь..

А Вы можете мне объяснить как Вы чувствуете дух?

Старожил
+952
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Я думаю так. что дух действует через душу. Когда душа покорна духу, то мы можем его как-то ощущать.

Тогда ни Бог ни ангелы ни праведники(23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства...) ничего не "чувствуют" будучи духами.

 

Цитата Natali57
А Вы можете мне объяснить как Вы чувствуете дух?

Может лучше -как я чувствую духом?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1471
|17 Мая 2012
2 Цитировать

Пока человек сам не переживёт это состояние, объяснить невозможно.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Natali57
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Может лучше -как я чувствую духом?

Если Вы чувствуете, то это уже душа. Насколько я знаю, что чувства относятся к душе. Так же как и разум. Душа - это ведь тоже духовная субстанция? или нет? Может быть тогда у Бога тоже есть душа? Кстати, если у Иисуса есть душа, то и у Бога она должна быть. Кто видел Меня, тот видел Отца.

 

Цитата Eva7
Пока человек сам не переживёт это состояние, объяснить невозможно.

Переживание состояния - это душа.

Старожил
+952
|17 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Natali57
Если Вы чувствуете, то это уже душа.

То что вы утверждаете называется "логический порочный круг", т.е. аргументация утверждения находится в самом утверждении... С таким успехом я могу сказать:"Если я чувствую, то это уже дух".

 

Цитата Natali57
Насколько я знаю, что чувства относятся к душе. Так же как и разум.

Ну дело в том что есть чувства относящиеся к душе, а есть к духу... Так же и разум. О Боге сказанно что: "Разум Его неиследим...", а "Бог есть Дух", итак вообще разум это свойство духа. Ангелы, будучи духами, что разве не имеют разума?

 

Цитата Natali57
Душа - это ведь тоже духовная субстанция? или нет?

Что значит "духовная субстанция"? И чем тогда она отличается от духа?

 

Цитата Natali57
Кстати, если у Иисуса есть душа, то и у Бога она должна быть. Кто видел Меня, тот видел Отца.

Не забывайте ,что Иисус это Бог ставший Человеком!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+612
|17 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Смотрю вам дали очень много советов форумчане, касающихся физического и морального состояния человека, подсказали из личных примеров как пройти такое состояние и не застрять в нём, дали вам советы и касающиеся духовного. Все отнеслись с заботой к вам и пожеланием наилучшего. А это уже одна из медицин - моральная поддержка.

Спасибо Вам всем Огромное! Я многое для себя взял.

Старожил
+1471
|17 Мая 2012
2 Цитировать

А есть ещё духовная пустыня, которую надо просто пережить. Одно знаю - смирение - великая добродетель.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Zenn
|17 Мая 2012
1 Цитировать

А еще хочеется пожелать автору, как в известном произведении -Не читайте на ночь советских газет...

Не читатайте на ночь множество тем форума инвиктори. Зачастую, тут пишут обиженные и имеющие горький корень в душе люди. Вы же, читая их горечь, можете оскверниться, как и написано в Писании...

Старожил
+612
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это случается со всеми. но всегда есть выход:

Аминь! А проповедь Шушкевича В. очень полезная. спасибо вам.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+612
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
Зачастую, тут пишут обиженные и имеющие горький корень в душе люди. Вы же, читая их горечь, можете оскверниться, как и написано в Писании...

Спасибо и вам за наставление! А вы не думали что это люди которые пережили в своей жизни подобное, и на собственом опыте хотят помочь ?

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
Олеся
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Спасибо и вам за наставление! А вы не думали что это люди которые пережили в своей жизни подобное, и на собственом опыте хотят помочь ?

похоже на то

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3

Духовная апатия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы