Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У вас "христианский бизнес" и у вас работают христиане

Удален
Elijah
|14 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Вот например знаю пастора из КК.

Пастора из КК???? Это что, ПБ в КК переименовали? Ну хоть своими именами все назвали. :-D

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1130
|14 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Немка
Комп, а кто у кого тему угнал? Смешно, что похоже практически в одно и то же время обе открыты.

Я "угнал". :) Но, точнее не угнал, а создал отдельную тему,  чтобы показать другую сторону. А то уже как-только не поливают грязью предпринимателей. А правда в том, что и христиане предприниматели и христиане рабочие - одинаковы. К тому же есть и хорошие и плохие примеры.

Вот в другой теме пишут, что христиане-миллионеры есть в основном только в банковской сфере и в сфере инвестиций, так как используют церковный ресурс. Сидим с братом в кафе, рассказываю ему об этом. Посмеялись. Хоть парочку миллионеров-христиан бы найти. Любых. :)

Есть такая в народе устновка: предприниматель - это ворюга, ушлый человек, притесняет простых людей, из-за него все люди бедные и т.д.

Олег Тиньков.

"... я мечтаю,что ещё при моей жизни, ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, бизнесмены стали элитой общества,чтобы на центральных каналах их не превращали в клоунов и уголовников.Чтобы "НАРОДУ" объясняли, что предприниматели,это люди,которые двигают прогресс и страну вперед, и что именно они, а не государство создают рабочие места и платят зарплаты сотрудникам.Они делают добавленную стоимость и улучшают жизнь людей.Чтобы у Ивана Урганта вечером были не только Безруковы, но и Касперские и Галицкие.Чтобы некрологи читались со всех мест не только по Гурченко и Пороховщикову ( земля им пухом!), но и по Кириллу Рогозину и других великих предпринимателях.Чтобы нас награждали в Кремле, не по принципу вылизывания властям,а по реальным делам.I have a dream!....."

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1157
|14 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Хоть парочку миллионеров-христиан бы найти.

Основатели торговой сети ALDI, правда у меня к ним большой вопрос, как всплыли условия труда в их филиалах. Также, хозяин обувной сети Deichmann. Те же вопросы, плюс его трудоваяполитика в странах третьего мира, где его обувь шьют. Но, думаю, есть и приличные. В списке известных богачей точно найдутся христиане, но мы, наверное, не знаем, что они христианами являются

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1130
|14 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Пастора из КК???? Это что, ПБ в КК переименовали? Ну хоть своими именами все назвали. :-D

http://www.kk-church.ru/


Цитата Немка
Основатели торговой сети ALDI, правда у меня к ним большой вопрос, как всплыли условия труда в их филиалах. Также, хозяин обувной сети Deichmann. Те же вопросы, плюс его трудоваяполитика в странах третьего мира, где его обувь шьют. Но, думаю, есть и приличные. В списке известных богачей точно найдутся христиане, но мы, наверное, не знаем, что они христианами являются

В вашем скромном списке нет миллионеров-банкиров, но есть производственники, торговцы. То есть те, кто изготавливают и продают реальный товар. Вот откуда Alicoc взял статистику про христиан-миллионеров в банковской и инвестиционной сфере? Откуда плодятся все эти мифы?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
avDei76
|14 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Бог творит, а религия разрушает.

а, значит это я так неправильно понял, что под религией подразумевается вероучение, а не свод костных догм.

 

Цитата Комп
А бывает так, что человеку честно платят столько, сколько он стоит. А человек обижается.

и так тоже бывает

Старожил
+1130
|14 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата avDei76
и так тоже бывает

Вот и я про то. Так что это не верно катить бочку только на работодателей или только на рабочих.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+612
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Так что это не верно катить бочку только на работодателей или только на рабочих.

Так на кого же катить будем эту бочку???

Старожил
+1130
|14 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата 7778663
Так на кого же катить будем эту бочку???

Мир был бы лучше, если бы каждый катил бочку только на себя. :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Oskar von Ritter
|14 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Вот откуда Alicoc взял статистику про христиан-миллионеров в банковской и инвестиционной сфере?

а это правильно или нет, как считаете? я имею в виду, христианину зарабатывать деньги на финансовом посредничестве. так сказать, "реального продукта" ведь и нет.

Удален
Elijah
|14 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Комп
Мир был бы лучше, если бы каждый катил бочку только на себя. :)

Я не против катить бочку на себя. Особенно если в этой бочке что-нибудь полезное.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Oskar von Ritter
|14 Мая 2012
3 Цитировать

бочка набитая бабосами! "катись, катись на меня, родная!"

Старожил
+1130
|14 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
а это правильно или нет, как считаете? я имею в виду, христианину зарабатывать деньги на финансовом посредничестве. так сказать, "реального продукта" ведь и нет.

Деньги - это такой же продукт, как и колбаса. А услуги по получению "колбасы" на выгодных условиях - вполне востребованы. Нужно же как-то уметь сохранить деньги обогнав инфляцию.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|14 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Я не против катить бочку на себя. Особенно если в этой бочке что-нибудь полезное.

Такую бочку и на других тогда катите. Будете делать доброе дело. :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
IBagira
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Основатели торговой сети ALDI,

Кстати, последнее время эти алдисты сильно набирают обороты здесь, в Австралии. Они долгое время были не популярны, имели один магазинчик на отшибе, но прследнии года три сильно разрослись и люди толпами пошли туда.

А что касается бизнесменов и наёмных работников, то смешно читать, когда предкновением в деле являюся какие-то религиозные пристрастия :))) Не могу себе представить, что я - бизнесмен, а мне диктуют условия мои наёмные работники, во главе с лидером общины :))) Даааа, далеко мой бизнес уйдёт :)))

Старожил
+1157
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
я имею в виду, христианину зарабатывать деньги на финансовом посредничестве. так сказать, "реального продукта" ведь и нет.

Это интересный вопрос. По Библии, давать деньги в рост в принципе не совсем правильно. Но интересно, что Кальвин широко продвигал идею того, что христиане должны заниматься банковским делом, давая в рост и получая с этого проценты. Не помню, где об этом читала, в какой-то из биографий.

 

Цитата IBagira
смешно читать, когда предкновением в деле являюся какие-то религиозные пристрастия

Предкновением являются не религиозные пристрастия, а поведения, прикрываемое какими-то христианскими лозунгами и даже местами из Библии, вырванными из контекста. И это не смешно, а печально.

 

Цитата IBagira
последнее время эти алдисты сильно набирают обороты здесь, в Австралии.

Они по всему миру набирают обороты. Но как посмотришь на условия труда, особенно тех, кто их Sonderangebote (специальные предложения) изготавливает, то больно становится и стыдно, потому что в Германии они афишируют себя как христиане, выступаютна христианских ток-шоу и евангелизациях, пишут христианские книжки. Алдисты нет, не знаю, кто у них еще из братьев жив остался, но в других торговых сетях есть такое. И для меня непостижимо. Потому что, нарушения законов о труде скрыть уже не возможно, так повально во всех филиалах, а твердят одно: "Мы об этом ничего не знаем, это не политика предприятия". А бывшие говорят, что их специально обучали, как нарушать законы, их не нарушая., и ушли они, потому что методы не совместимы с их совестью. А потом большая евангелизщация и на тебе: главный шеф стоит на сцене и рассказывает, какой он христианин и как ему Бог помог, а продавщицам на жизнь не хватает и если у них ребенок заболел, то можно с 90% вероятностью сказать, что уволят из-за мелочи. Про изготовленные в третьих странах продукты вообще молчу.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+11
|15 Мая 2012
1 Цитировать

А у меня был такой случай давно еще когда риэлтором работал. Сдал сестре квартиру, пришел ее сын наркобухарь и давай квартирантов выгонять и двери вышибать, те вломили ему пелюлей, она пошла в милицию и накатала заяву. Люди внесли за первый и последний месяц а хозяйка (сестра) уже их потратила. Говорит мне дай денег людям отдам а потом когда сдам квартиру и тебе отдам. Я дал. Потом прошу вернуть при здаче квартиры а она мне говорит: Мне милиция сказала тебе ничего не отдавать :). Даже вот так бывает в церкви !

Старожил
+1501
|15 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата romuald-new
Даже вот так бывает в церкви !

В церкви много чего бывает, поэтому расслабляться не стоит.

Старожил
+1446
|15 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Немка
А потом большая евангелизщация и на тебе: главный шеф стоит на сцене и рассказывает, какой он христианин и как ему Бог помог, а продавщицам на жизнь не хватает и если у них ребенок заболел, то можно с 90% вероятностью сказать, что уволят из-за мелочи.

вот поэтому я предпочитаю работать на гос работе, где хоть как-то соблюдаются человеческие условия труда и заодно трудовое законодательство...в рабы то идти не хочется...пусть зарплата будет меньше чем например могла бы получать в ком структуре, зато никто не турнет во время больничного и прочего...устраивалась как-то в ком банк на работу и мне сразу сказали написать 2 заявления на увольнение с подписью без даты...первое при больничном более 2 недель, второе если надумаю уйти в декрет...Посмотрела на них и отказалась идти к ним...в прошлом году так получилось что на больничном почти 2 мес была, я что придумала это? мне скучно было и вот решила заболеть?...вся "заначка ушла" на лечение...и вот в такой бы ситуации работая в ком банке я бы с легкостью потеряла работу...

законодательство само по себе, а они сами по себе...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+240
|15 Мая 2012
1 Цитировать

знаете, работающие христиане-далеко не самое плохое, гораздо хуже работающие декретчицы, или женщины с детьми младше 3 лет, матери детей-инвалидов-это вообще кошмар, наказать их ни за что нельзя, уволить нельзя, понизить в должности нельзя, ведут себя нагло и по-хамски, могут прийти на работу пьяными, постоянно опаздывают, работают плохо.Зря государство пораздаривало такие абсолютно незаслуженные льготы за счёт работодателя

Старожил
+1446
|15 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
гораздо хуже работающие декретчицы, или женщины с детьми младше 3 лет, матери детей-инвалидов-это вообще кошмар
Цитата alicoc
могут прийти на работу пьяными, постоянно опаздывают

ну да...постоянно матери с маленькими деитьми пьяными приходят...

скажите, а ребенок-инвалид это не ужас и горе?

 

Цитата alicoc
Зря государство пораздаривало такие абсолютно незаслуженные льготы за счёт работодателя

оплата идет за счет соцстраха вообще-то...если инвалид работает то налогов меньше...

а воообще цензурных слов нет на таких "работодателей"...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+240
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
скажите, а ребенок-инвалид это не ужас и горе?

так почему из-за это ужас и горе должен быть ужасом и горем для теряющего прибыль и недополучающего доход предприятия

 

Цитата angelok
оплата идет за счет соцстраха вообще-то...если инвалид работает то налогов меньше...

вы возможно, живёте в России, на Украине немного по-иному

 

Цитата angelok
ну да...постоянно матери с маленькими деитьми пьяными приходят...

из-за одной такой неувольняемой мамаши-бухгалтера предприятие несколько раз оштрафовала налоговая, а другие люди вынуждены выполнять за неё её работу

Старожил
+1446
|15 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата alicoc
так почему из-за это ужас и горе должен быть ужасом и горем для теряющего прибыль и недополучающего доход предприятия

не боитесь оказаться на месте того человека?

 

Цитата alicoc
вы возможно, живёте в России, на Украине немного по-иному

на украине

знаете, самый лучший доход для предприятия это когда на нем работают рабы...

отработали, выкинули и не заплатили...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1157
|15 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата angelok
где хоть как-то соблюдаются человеческие условия труда

В Германии такое наблюдается практически всюду. Потому совершенно неважно, кто хозяин по идеологическим взглядам. На паршивую овцу можно всюду напороться. То что творится, например, в Алди творится и во многих других дискаунтерах. В принципе, когда в Германии устраиваешься на работу, берешь кота в мешке. Не знаешь, что выйдет.

Вон, муж мой устроился на работу, первые полгода, вроде нормально. А потом фирма слилась с другой. Новый шеф - нехристианин - такое устроил: 16 часов в день 6 дней в неделю работал, оплачивали максимум 12 часов, в отпуск ни разу за два года не отпустили ... Короче по полной все параграфы преступили. До сих пор жалею, что он тогда в суд не подал, наверное, многотысячную компенсацию ему бы выплатили, дажде без адвоката. Графика работы и т.н. рабочего счета было бы достаточно как доказательства. Сейчас работает в другой. там два шефа: отец - христианин и сын - нехристианин. Так отец очень по-людски с рабочими обходится, пока те нормально работают. если же кто от работы увиливает - то берегись. Сын еще не понял, что значит по-людски к работникам относится, потому бывают сильные перекосы, но надеюсь, что он от отца научится

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+8
|9 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
1. Не ропщите, если работники сидят в рабочее время на форумах и в соцсетях. Вы должны понять их, ведь они занимаются важным делом, неся благую весть в виртуальный мир.

Очень хорошая тема в целом. Её нужно развить.

Хотел бы попросить всех в своих рассуждениях отталкиваться не от своего опыта в первую очередь, а от того, что Библия говорит и, в частности, о том что значит быть христианином. Потому как в названии темы есть аж два таких слова


Иакова 2:18

"Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. "


А как вы ещё хотите определить верующий ли это человек, которого вы взяли на работу? Читайте Библию и ей руководствуйтесь. Например, об Иосифе. Он был хорошим работником и работодателем.

Можно было бы начать тему с перечня заблуждений о том, кто такой христианин.

Христиаинин - это человек, который:

1. Ходит в церковь.

2. Родственник пастора.

3. Служит в церкви.

4. На служении всегда хорошо выглядит, всем улыбается.

5. Имеет хорошие рекомендации от пастора и служителей.

6. Хорошо смотрится на сцене, красноречиво проповедует.

Много ещё можно пунктов написать, но думаю всем понятно о чём речь.

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Местный
+8
|9 Июн 2012
0 Цитировать

У меня вопрос ко всем. Где в Библии написано о том, что церковь - это два часа в неделю в здании проповедник в костюме за кафедрой проповедует собранию людей? Я нет, ничего такого не находил.

Это можно назвать проповедью, но не церковью. Да, в церкви нужны проповеди, но это только часть церкви. А где остальное время из жизни людей? Куда выкинули?

Проще поулыбаться два часа в неделю своим братьям и сёстрам и назвать это любовью, чем жить вместе и работать.


Деяния 2
"42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. "


Деяния 4
"32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. "

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Местный
+8
|9 Июн 2012
1 Цитировать

Предлагаю ответить на несколько вопросов?

1. Как могут быть прилагаемы спасаемые к церкви ежедневно, которая собирается раз в неделю?

2. Как можно удержать новообращённых в церкви, которые с верующими пару часов в неделю, а всё остальное время заквашиваются (ну, или "квасят") с мирскими, работая в мирском бизнесе? Столько ли времени нужно уделять младенцу? Или проще сразу выгнать из церкви, чтобы не возиться?

3. Как можно решить проблему определения приоритетов - служение или работа?

4. Чем нужно жертвовать: семьёй, работой или служением? Ведь на всё времени не хватит.

5. Как можно явить любовь к братьям и сёстрам избегая трудностей?

7. Если Иосиф рисковал жизнью не поклонившись фараону и показал пример, то можете ли вы назвать себя призванным к бизнесу, если боитесь конфликтов с духовным руководством церкви? Может ваш пастор прав и вы не на своём месте, если не готовы платить цену?

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Местный
+8
|9 Июн 2012
1 Цитировать

Глеб Спиваков вышел из ПБ, хотя большинство директоров салонов Нугабест было из ПБ. Это был риск развала бизнеса. Многие директора и консультанты Нугабест и сейчас в ПБ. Хотя отношение к лидерам вышедшим из ПБ крайне негативно со стороны ПБ.  Но


Притчи 16:7 "Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним."

Когда  вы идёте за Богом, то это не тот путь на котором о вас все говорят хорошо, поэтому конфликты неизбежны. Что вы выберете: сидеть в срахе перед возможными конфликтами или смело делать свою работу, которую вам дал Бог.

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Удален
Elijah
|9 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Влад
Предлагаю ответить на несколько вопросов? 1. Как могут быть прилагаемы спасаемые к церкви ежедневно, которая собирается раз в неделю? 2. Как можно удержать новообращённых в церкви, которые с верующими пару часов в неделю,........

Влад, вы ошиблись темой. Здесь о взаимоотношениях работников и хозяев-христиан.  О церквах много открытых тем, или заведите свою.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Местный
+11
|9 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Влад
Глеб Спиваков вышел из ПБ

Глеб вышел вообще из рамок церковных. многие пастора говорят что он отвращает народ от церкви. Но это не так. И покаялся он у пятидесятников если я не ошибыюсь. С Глебом тогда все пастора имели дело( и в Бинго Ледяев проповедовал) потому что он первый из больших бизнесменов которые покаялись. На данный момент он проповедует в рынке, бизнесе (как он сам говорит), использует шоу, музыку, интернет, различные проэкты которые денег для него стоят. Он мыслит глобально и думает о пришествии Христа. Поэтому и нужно объединятся в свою систему и экономику. мотому что мир это сорняк . если вырывать сорняки то и пшеница попадет под уничтожение. ( со слов Христа).

Старожил
+1130
|9 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата romuald-new
Поэтому и нужно объединятся в свою систему и экономику.

Как это выглядит на практике?

Всех благ от Всемогущего!
1 2 3 4

У вас "христианский бизнес" и у вас работают христиане

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы