Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Их лица (тема о ветеранах)

Удален
korbofos
|12 Мая 2012
12 Цитировать

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|12 Мая 2012
8 Цитировать

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|12 Мая 2012
8 Цитировать

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|12 Мая 2012
8 Цитировать

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|12 Мая 2012
9 Цитировать

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|13 Мая 2012
3 Цитировать

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|13 Мая 2012
3 Цитировать

Девушки 487-го истреительног авиаполка.                                                                                                                

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|13 Мая 2012
3 Цитировать

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
avDei76
|13 Мая 2012
4 Цитировать

для сравнения можно было бы еще поместить лица и условия жизни побежденных ими ветеранов рейха

Удален
Oskar von Ritter
|13 Мая 2012
0 Цитировать

дабы испытать еще более глубокое уныние

Старожил
+1446
|13 Мая 2012
5 Цитировать

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|13 Мая 2012
5 Цитировать

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|13 Мая 2012
3 Цитировать

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
stas248
|3 Июл 2013
4 Цитировать

мои два деда  воевали в отечественную...(фотки есть отсканировать надо) ....прадед три войны  прошел ...помню всех  еще живых ...сам  в  афгане воевал

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+744
|23 Июл 2013
4 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+2458
|24 Июл 2013
4 Цитировать

 

 

Цитата stas248
сам в афгане воевал
Удален
stas248
|24 Июл 2013
5 Цитировать

посмотрел клип (спасибо) и  вспомнил  как  после  трех  месяцев  в  учебке  в  термезе и шерабаде   привозят  нас  на  камазе  в  кундузский  разведбат  .... дед  ставит  задачу))))))))))чтоб  к утру  были  готовы  вареники....ну мы  пулеметы  в  зубы  и  в  кишлак  за  продуктами ....к  утру  дедушке  вареники.....))))  дедовщина  страшная  была  конечно... если  в  течении часа  тебя не  ударили  в  лицо  то  ты  выиграл  лотерею !!!помню  как  с  духом  одним  дружил  Мехметом....я  ему  одеяла ...простыни ...парашюты ... патроны...взрывчатку   а  он мне  еду........вечный бартер)))..........мозгов  тогда  не  было  вообще)))........если  кто  то  думает  что  война  это  героизм  и  доблесть  он  ошибается!!  война  это  горе  кровь ужас уродство отчаяние  страх итд!!!

и  все  же  если  бы  сейчас  напали бы на  мою  страну  типа  фашистов  ....пошел бы  воевать  не  задумываясь  добровольцем

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+2458
|24 Июл 2013
2 Цитировать

У  вас  в Кундузе  был  хороший  басейн  возле  буровой  Проезжали  мимо  и  я  долго  купался  Для  нас  этот маленький  басейнчик  был  как  маленький  райчик

Удален
stas248
|24 Июл 2013
3 Цитировать

бассеины  рыли  почти везде  где  были  ручьи.........наша часть  стояла  в  северном  кундузе......рядом  вертолетчики.......закупал  у  пули-хумринского  обмо  ....водку  по  20 ...и  продавал  по  45 чеков ....бизнес!!!до сих  пор  иногда  снится кошмар  что  меня  в  армию  забирают)))))))........Пес  где  в  учебке  был?....и  где  часть  стояла? я  85-87весна....а  ты?

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+2458
|24 Июл 2013
4 Цитировать

Я  проходил  там  службу  с  ноября  1980 по февраль 1983 года в провинции  Парван  Баграм  от  нас  был  в  18  километрах Чарикар  в 6 км  Попал  в  прямо  с  полигона в  Новоград -Волынске  на  докомплектацию  Наш  батальйон  формировался  в  Самборе  Прик-во  Вот  и  докомплектация  получилась  оттуда  За  лето  перьев  пообщипало  под  Файзабадом  и  я  как  раз  прибыл  Потом  на  Саланг  на  пару  месяцев  закинули  технику  вытаскивать  Стояли  на  южном  портале  Когда  фура  с  изюмом  падала  в  пропасть  у  местных мы  набирали  целые  ящики  кишмыша  и  просто  ели  или  компот  делали  а  старшина  бражку  гнал  А  когда  весна  наступила  нас  отправили  готовиться  опять  на Файзабад  и  в  начале  мая  двинули  через  Саланг  Пули-Хумри  Потом  на  Малый  перевал  и  за  городом  я  сейчас  не  помню  повернули  направо  в  Сторону  Кундуза    Помню  крепость  Сардобу  Нас  тогда  пасли  Видел  пару  сотен  всадников  на  краю  гор  Ехали  по  сухой  степи  Потом  сернули  на  Тулукан  и  оттуда  пробивались   на  Файзабад  В  тулукане  стояла  афганская  часть  такая  раздолбаная -  только  один  66 на  ходу  Мы  меняли  у  них  запчасти  а  когда  вечером  пошли  к  речушке  помыться  -  нас  накрыло  минометным  Так  мы  еще  грязнее  обратно  приползли  Над  нами  хохотали  -  как  мы  умылись  Это  было  первый  налет  за  время  нашего  похода  Смешно  вспомнить

Старожил
+2458
|24 Июл 2013
4 Цитировать

Сегодня  представляешь  малые  упросили  сделать  им  плов  Именно  сегодня  Ну  сделал  и  хожу  вокруг  Спрашиваю  -  понравилось ?  Улыбаются  А  сам  только  понюхал  и  только  сейчас  отважился  на  каплю  овсяной  каши  Старые  болячки  бывает  обостряются  Наверное  на  погоду  Плов  меня  один  лейтенант  научил  На  точке  они  стояли  Настоящий  афганский  с  овощами  в  маринаде -  торши  называется  Сьешь  и  опять  апетит  появляется  А  через  пару  недель  того  лейтенанта  самого  в  овощь  превратили  При  нападении  на  точку  его  ранило  в  глаз  Остался  живой  но  покалеченный  А  память  осталась  Как  делаю  плов  -  все  его  вспоминаю  Жив  ли  еще?

Старожил
+2458
|24 Июл 2013
1 Цитировать

Ты  пиши  Мне  будет  интересно  Всеж  здорово  что  так  вышло

Удален
stas248
|24 Июл 2013
3 Цитировать

плов меня  там  узбеки  научили делать  вернее  караколпак...Баходыр....Баха  короче...но  тут  не найти  ихней  желтой  морковки  хлопкого масла и  курдючного  сладкого  барана.......мы грабили  по  ночам  бахчи разьезжая  на  бмп-2 (скорострельная пушка) на  башне  ...только  получили  новую...3000выстрелов  в  минуту...ураган техника))).... которую  нам  потом  продырявили  из  бура....стреляли  и  жарили  собак.....жарили  картошку на  комби-жире на костре.....столовая  наша  новая  модуль сгорела  от  минометов. ......зимой  бывало воды  по  два  месяца не  привозили  и  вши  ели всех  кроме  меня...бани  не  было  совсем .....я  приловчился каждый день  добывать  ведро  воды  ....нагревал его  и  в  каптерке кружкой  мылился  и  обмывался...белье  кипятил......когда  пришел  оттуда  жесткий  синдром  был.....лет  через  десять  только  отпустило....и  то  старался  не  вспоминать  ничего.....даже  сейчас  когда  начинаю  вспоминать  некоторые  моменты  гоню  конкретно  и  трясти  начинает...спасло  меня  только  то что  я  покаялся  там  в  своем  быдлячьем отношении к  родителям....помню как  письмо  получил от  них  стою  за  оружейкой  и  плачу....и  Дух Божий  так  касался  меня тогда...но  я  не  знал  Его тогда

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
VAO
|24 Июл 2013
3 Цитировать

Удален
VAO
|24 Июл 2013
1 Цитировать

Старожил
+2458
|24 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
и жарили собак.....

Да  знаю  Я  разучился  вообще  плакать  Длгое  время был  озверевший С  дружком  детства  (он  в  морсих  диверсантах  служил в Бейруте)  ходили  искали  приключений  Как  могли  боролись  за  правду  с  местными  компашками  на Бесарабке  на  Нивках   -  это  в  моем  городе  Долго  не  спал   потому-что  тишина  Когда  духи  по  ночам  трассерами  били  ты  спокойно  засыпаешь  Хнаешь  что  на  близкое  растояние  не  подойдут  а  когда  выдавалась  тишина  у  нас  всех  была  бессонница  Спасали  кстати  наши  собаки  и  местные  Один  был  алабай  Здоровенный  теленок  по  кличке  "серый"  у  нас  в  полку  его  все  любили  и  он  любил  взымать  дань  на  кухне  Не  выйждешщь  пока  чт о-нибудь  вкусное  не  дашь  особенно  за  ужином   Наш  легендарный  комполка (  один  рыжий  на  всю  армию)  на  зимних  квартирах  по  утрам  никогда  развод  не  начинал  пока  не  приходил  серый  Тот как  полагается  занимал  место  в  полушаге  от  него сзади  Потом  шутил  "замполит  на  месте  -  можно  начинать "  Когда  м аршал  Аганов  приехав  перекомплектовал  нас  нам  придали  собачий  питомник  тренированных  овчарок  на  тротил  Они  нам  очень  много  раз  жизнь  спасали  потому  что  даже  РМЗ  их  самоделы  не  брал   Серый  тогда  научил  овчарок  его  уважать  -  все  же  волкодав   Мы  ему  тельняшку  сшили  А  когда  бежишь  утром  смотришь  -  псина  лежит  у  штаба  -  быстро  об  морду его  ботинки  почистишь  и  бегом  в  строй  Мы  еще  добивали  старенькие  БТР-60ПБ  Были  БМП-1  с  пушкой  гром  Они  не  могли  вести  вертикальную  стрельбу  и  в  ущельях  были  просто  мишенью  Знали  Ваших  вертолетчиков  Прикрывали  нас  каждый  раз  Класные  ребята  Тогда  познакомился  с  Гайнутдиновым  (  кажется)  уже  плохо  помню  Помню  что  однажды  думали  борт  подбит  -  раза  четыре  заходил  на  посадку  на  пятачке  а  он  был  встельку  пьян

Удален
stas248
|24 Июл 2013
1 Цитировать

)))))))  помню  новый  год ....... мы  закопали в сентябре  и достали арбузы  в  песке  на  глубине  больше  метра и  они   сохранились!!!  и  в  стиле  как  в  фильме  9я рота отмечали  под  преснякова  новый  год...естесно  план ...пых... и весь  полк  вместе  с  офицерьем  в хлам ....я кстати  тогда  именно  с  красноярска  по команде 20 а    и  призвался  как  в  фильме.....и  даже  старшина  красноперов в  учебке  один  в  один  с  дыгало)))))))))  и  маки  эти  красные  там  никогда  не забуду  весной.......и  не  помню  в  каком  кишлаке осенью  поздней   раздобыли  виноград завернутый  в  марлю  от  ос.........слаще  больше ни  разу  в жизни  не  ел...много  дружков в  красноярске  из знаменитой  80 кабульской  части или  бригады не  помню.....вместе  в  учебке были.......

тот  кто  там  был  в  цирке  больше  не  смеется))))))))))))

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+2458
|24 Июл 2013
0 Цитировать

 Арбузы  мы  тогда  воровали  у  проезжавших  местных  шаланд  Пристроемся  на  БТРе  Двое  на  кузов  к  ним  остальные  ловят  и  в  нашу "концерву"  упаковуем  А  потом  под  завязку  напакуем  обганяем  и  кричим  им  "Вива  Куба!"  А  они  в  ответ  машут нам  руками  радостно  -  так  ничего  и  не  поняв  Голодали  С  гами  собаки  ходили  -  так  они  больше  нас  сьедали  тушенки  А  вшей  уже  в  медсанбате  подцепил  В  горных  речках  купались  прямо  в  маскхалатах  с  хозмылом  Заодно  и  стирали  Высыхало  за  считанные  минуты    А   Кундуз  два  раза  видел  Первый  когда  в  сентябре  возвращались  с  Файзабада  Тогда  в  Баглане  попали  в окружение  Вышли  и  посчитали  что  осталось  130  человек  за  день  Тогда  я  впервые  молился   Услышал  голос  -  настоящий  голос  хотя  не  видел  Он  сказал  что  пришло  время  и  через  несколько  секунд  пулеметчик  их  развернется  в  мою  сторону  и  меня  уже  не  будет   Я  стал  молиться возражать просить  что  еще  не  пожил  и  при  этом  добивал  очередной  рожок  Смешно  со  стороны  было  страшно  потому  как  понимал  что  я  как  актеришка  и  есть  Режисер  который  в  любую  минуту  может  изменить  спектакль  Потом  мы  вышли  Я  остался  живой  Взяли  пленных  Их  добил  свой  царандой  Ели  как  сумасшедшие  зеленую  айву  запивали  жижей  из  арыка  и  ничего  не  понимали  Потом  помню  что  попадали  прямо  на  землю  когда  все  кончилось  Это  моя  первая  молитва 1 сентября 1981 года  и  день  моего  второго  рождения  С  тех  пор  заметил  когда  выдвигались  на  опеацию  за  пару  часов  по  две  пачки  "Ватры"  добивал  Был  мандраж  а  после  сигнала  атаки  все  куда=то  уходило  и  превращался  в  какую-то  машину  Я  нихочу  больше  такого  Я  хочу  жить Бог  знает  и  меня  и  тебя   Пусть  Он  всегда  оберегает  и  тебя  и  меня -свинью  неблагодарную 

Удален
stas248
|24 Июл 2013
1 Цитировать

аминь!!  .............................я  два  раза  там  тифом  брюшным  болел  из  за  того  что  из  арыка эту  жижу  пил.....а  многие  еще  и  желтухой  но  меня  пронесло

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+249
|24 Июл 2013
1 Цитировать

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
1 2

Их лица (тема о ветеранах)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы