Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нацрада не дала лицензии каналу адвентистов

Старожил
+240
|10 Мая 2012
0 Цитировать

интересно, не могу представить и какую вообще телепродукцию могут предложить адвентисты с учётом строгости их учения, ладно там СНЛ или ТБН с их весёлыми теле-шоу, тот-же Максимов и сам яркий и весёлый

http://vgolos.com.ua/zhyttya/news/5080.html#XfC4k

Удален
mikola1
|10 Мая 2012
1 Цитировать

Пусть интернет-тв делают. Или они не в курсе, что такое бывает?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
0 Цитировать

сами виноваты:

"Член Нацради Ірина Опілат зауважила, що телеканал транслює богослужіння Церкви адвентистів сьомого дня, однак директор каналу про це не вказав у своїй презентації.

Національна рада не підтримала видачу ліцензії телеканалу.

«Навіщо приховувати свою релігійну спрямованість, якщо на сайті її чітко видно?», - резюмував член регуляторного органу Микола Фартушний."

 

Цитата mikola1
Цитата mikola1
Пусть интернет-тв делают. Или они не в курсе, что такое бывает?

они уже давно делают:

"Крім того, директор каналу розповів, що телеканал здійснює мовлення в інтернеті через власний сайт.

В мережі канал існує вже три роки, має п'ять телестудій і його програми транслюються в тому числі в ефірі регіональних телекомпаній."

(перевод по требованию)

но инет зрители - это все еще 2-3% от потенциальной аудитории

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
mikola1
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
(перевод по требованию)

Спасибо, понятно и так, у меня в деревне все старики так балакають.

 

Цитата FatalitY
но инет зрители - это все еще 2-3% от потенциальной аудитории

гы-гы, а наш нано-президент ( уже бывший) значительную часть страны обинтернетил. У меня в семье ТВ почти никто не смотрит.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
гы-гы, а наш нано-президент ( уже бывший) значительную часть страны обинтернетил. У меня в семье ТВ почти никто не смотрит.

я живу в Киеве и пользуюсь сетью с 1997 года. но когда езжу по городам Украины, то попадаю и в регионы, где инет как бы и есть, но все еще медленный и не дешевый. плюс возрастной фактор - многие люди постарше просто игнорируют его существование. в обозримом будущем это конечно изменится, сетевая аудитория увеличится в разы. но на сегодня пока что она в меньшинстве.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+706
|11 Мая 2012
0 Цитировать

Вот в теме о мормонах мне сказали, что у них своя Книга мормонов. А у адвентистов тоже есть какая-то своя книга?

В чем отличие их веры, скажите пожалуйста, кто знает?

Удален
FatalitY
|11 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
А у адвентистов тоже есть какая-то своя книга?

нет. но у них широко почитаемы книги Елены Уайт.

 

Цитата Philadelfia
В чем отличие их веры, скажите пожалуйста, кто знает?

очень много всего: закон (суббота, десятина, чистое-не чистое...), Архангел Михаил = Иисус Христос, Вавилонская блудница = Католическая церковь, антихрист = папа римский, принятие 666 = почитание воскресного дня...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|11 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
В чем отличие их веры, скажите пожалуйста, кто знает?

1. "Печать" субботы, т.е. тот кто не соблюдает субботу неспасен.

2. Ада и вечного огня не существует, по их учению это метафоры.

3. Воскресение "печать зверя".

Основной источник учения "пророчества" Елены Уайт.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+240
|11 Мая 2012
1 Цитировать

догадываюсь, для чего им нужен канал даже в большей степени, чем показа своих проповедей.Адвентисты из всех христиан наиболее активны в исследовании креационизма и борьбы с атеизмом-в общем-то благое дело

Старожил
+1157
|11 Мая 2012
2 Цитировать

В других странах их каналы есть.

Что показывают? Ну, например, изучение Библии, неплохие "нормальные" христианские фильмы, разного рода документации, но в основном адвентистского направления и иногда вызывающие сомнения. есть также дискуссии, интервью, музыка, новости и прочее, прочее... Программа в принципе большая и в чем-то напоминает многие христианские каналы. Вот честно, если не брать в расчет учения, то программа очень схожа на самый популярный немецкий христианский канал.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+706
|11 Мая 2012
0 Цитировать

Спасибо, братья. Теперь я вспомнила, что на одном христианском форуме было жаркое обсуждение по поводу существования ада, что любящий Бог не мог создать такое место и что "озеро огненное" - это просто метафора, а на самом деле означает простое ИСЧЕЗНОВЕНИЕ. Я просто забыла кто там был автором темы - СИ или адвентисты. Хотя может СИ тоже не верят в ад? Я плохо знаю учения этих сект.

А мы можем адвентисту или мормону сказать "брат"? Если нет, то означает ли, что определяющим фактором является для нас общее основание нашей веры - Слово, то есть единая Книга? Потому что ведь буквально в каждой деноминации есть свои ереси.

Старожил
+240
|11 Мая 2012
0 Цитировать

кстати, многое из учения Адвентистов оказало косвенное влияние на многие современные деноминации вплоть до пятидесятников и харизматов-в частности, касательно учения о конце света, и даже Кеннет Коупленд проповедовал о необходимости христианам хранить чистоту не только духа, но земного тела-явно адвентисткие посылы, он кстати, в свою передачу приглашал какого-то доктора, проповедовавшего что-то похожее на адвинтизм.

Вообще, надо сказать, все современные деноминации оказали столько взаимного влияния, что порой, различить их очень сложно

Удален
mikola1
|11 Мая 2012
2 Цитировать

Я когдабыл в церкви в Таганроге, то там служение проводилось по субботам в арендуемом помещении и наше служение как раз попадало между двумя собраниями адвентистов. Здоровались.

Иногда случались забавные случаи, когда неместные залётные адвентисты приходили по правильному адресу в неправильное время и попадали на служение к харизматам. 

А потом они собственное здание купили и вместо них стали собираться свидетели Иеговы. Я раз забыл в зале библию в кожаном переплёте с золотым обрезом, через пять минут возвращаюсь в зал, у них ещё ничего не началось, только собираются. Ищу библию - говорят , что не видели. По глазам видно, что брешут. Козлы.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+103
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
А мы можем адвентисту или мормону сказать "брат"? Если нет, то означает ли, что определяющим фактором является для нас общее основание нашей веры - Слово, то есть единая Книга? Потому что ведь буквально в каждой деноминации есть свои ереси.

обычно адвентистов не смотря на их заскоки всеж причисляют к христианам, мормонов уж очень опимистические аналитики относят к христианам. определяющей является вера в искупительную жертву Иисуса Христа и следование в жизни учению Иисуса. по этим критериям адвентисты христиане.

Нацрада не дала лицензии каналу адвентистов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы