Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Доктор смерти Gunther von Hagens и его "искусство"

Писатель
+57
|9 Мая 2012
1 Цитировать

Здравствуйте,просматривая youtube я волею случая наткнулся на видео "уроки" по анатомии на которых преподавал "доктор"Гютер вон Хагенс. Уроки представляют собою шоу с живыми зрителями, где посередине зала препарируют трупы во всех подробностях показывая отдельные органы и структуру тера. Все это преподноится как наука во благо человека.Доноры для доктора-это умершие люди,которые жертвуют свое тело после физ смерти для науки и подобных экспериментов.У меня возник вопрос где проходит эта грань между наукой и кощунством. Вопрос возник когда я увидел как на одном из видео доктор отделял черепную коробку чтобы показать мозг и никак не мог этого сделать,что вызвало у некоторых в зале улыбку( извините за подробности). Но ведь это тело человека, который ходил по земле так же как мы сейчас и к нему должно быть уважение.

Возниконовению такого вопроса также способствовали "работы" доктора Гюнтера,которые представлены под названием Body Worlds. На подобных выставках можно увидеть настоящие тела людей особым образом обработанные и препарированные они представленны в виде всадника на коне или баскетболиста.Сам доктор насколько я понял является убежденным атеистом. Одной из его работ было распятие Христа для которого он собирал фрагменты мертвых тел по моему мнению с целью шокировать религиозных людей.В другой скандальной работе он изобразил половой контакт двух мертвых тел. Знали ли об этом доноры когда жертвовали свои тела во благо такого искусcтва. Цель поста поразмышлять является ли это исскуством или кощунством и где проходит грань между ними. Какое отношение должно быть у верующего в Христа человека к своему телу.Если для кого то тема покажется чрезмерно жестокой или откровенной приношу свои извинения при подобных жалобах модератор может закрыть ее

фото "Экспонатов" "доктора" и небольшое видео примерно с 3 минуты начинают показывать. Все это реальные тела умерших

http://www.youtube.com/watch?v=Gg-7RxM1xfQ&feature=related

искусство или кощунство?

Старожил
+2773
|10 Мая 2012
0 Цитировать

вы же знаете что кровь и плоть царства Божьего не наследуют, поэтому я думаю, что нет ничего страшного, если работает такая выставка, аот я люблю медицину и мне очень интересно все это увидеть своими глазами и получить какие-то дополнительные знания о человеческом теле, это поинтересней будет чем рассматривание картинок в медицинских атласах, любопытство ведет к знаниям.После выставки  начинаешь задумываться о том, что есть человек и какова его цель пребывания на земле? Ну любит человек свою работу и делает ее хорошо, может кому-то интересно.А то как он это представляет его дело, он же неверующий, с него Бог спросит, и люди которые подписали разрешение на свое тело, сами это делали  по доброй воле,  и это их право...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+259
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
сами это делали  по доброй воле,  и это их право...

В Содоме и  Гоморе все тоже было по доброй воле. Если "христиане" уже так вольготно мыслят - тогда да, конец близко.

Старожил
+1446
|10 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата ruslankin
Уроки представляют собою шоу с живыми зрителями, где посередине зала препарируют трупы во всех подробностях показывая отдельные органы и структуру тера.

Грань проходит там где заканчивается наука и преподавание кругу врачей -студентов и перенос этого всего для большой и не относящейся к медицине аудитории...

Для психики это не полезно и не думаю что Гютер вон Хагенс является полностью психически здоровым человеком...Было достаточно много случаев когда "повышенная любовь к вскрытию трупов" в итоге оказывалась психическим заболеванием...Таких людей (которые кстати очень часто являлись студентами мед вызов и училищ) исключали без права на восстановление...Психически здоровый человек удовльствие от этого получать не может..

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+2773
|10 Мая 2012
0 Цитировать

а вот некоторые люди в церквах поклоняются мощам сухим и целуют их и почти все молчат и созерцают.А очереди в мавзолеи где трупы лежат -это нормально и даже верующие некоторые спокойно туда ходят. Каждому свое, я не думаю что этот доктор больной, просто он любит ту работу что делает и не прячется в подвале как маньяки некоторые с трупами сухими.А делает выставки на котрые идут те которым интересно их никто туда не заганяет... Просто это уже нечистое и должно быть предано земле тело, можно было сфотографировать и зделать видео и все и захоронить, ну может когда-то ему запретят и так будет, а пока желающие находятся посмотреть это...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+600
|10 Мая 2012
0 Цитировать

кощунства не увидел, наоборот, познвательные мотивы.., уникальная технология сохранения живых тканей..

но сам докторо похож на классического безумного нацисского ученого из фильмов

конечно всю жизнь ковыряться в трупах, препарировать делая такое - это я не знаю каким человеком надо быть..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует

Доктор смерти Gunther von Hagens и его "искусство"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы