Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нелюбовь к Иисусу...

Старожил
+612
|9 Мая 2012
1 Цитировать

Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа. (1-е Коринфянам 16:22)

Как это понимать или принимать ?

Старожил
+952
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Как это понимать или принимать ?

Как есть.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
лоцман
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа. (1-е Коринфянам 16:22) Как это понимать или принимать ?

Иисус говорит: "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди." (Ин.14:15)

Святой Дух через Павла говорит: " Кто не соблюдает заповеди Господа Иисуса Христа -- да будет проклят! Маранафа!"

Если кто думает, что любовь к Богу выражается в несоблюдении Его заповедей, тогда пускай и дальше продолжает обманывать себя!

Удален
лоцман
|9 Мая 2012
1 Цитировать

"Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маран-афа." (16:22)

"37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет." (1 Кор.14)

Удален
слуга
|9 Мая 2012
0 Цитировать

лично я так понимаю, что есть некий Господь Иисуса Христос Он же Отец небесный Царь Израиля ибо Господа два Господь Иисус и Господь Иисуса Отец небесный

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
слуга
|9 Мая 2012
0 Цитировать

не сочтите мой пост за флуд

хотим посмотреть фильм бабин яр

кто знает сегодня будут показывать по ут тиви каналам?

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+612
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа. (1-е Коринфянам 16:22)

КАК СОЕДЕНИТЬ ЭТИ МЕСТА???

Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас. Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (1-е Иоанна 4:19,20)

Удален
Elijah
|9 Мая 2012
1 Цитировать

Мертвое христианство и есть нелюбовь к Иисусу.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+612
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Мертвое христианство и есть нелюбовь к Иисусу.

Да и Аминь. Но как быть с тем, что если ты нелюбишь (ненавидишь) брата то это тоже анафема (проклятие)

Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (1-е Иоанна 4:19,20)

Удален
Elijah
|9 Мая 2012
1 Цитировать

Невозможно любить всех. Здесь видимо, надо разобраться, что такое "не любит". Похоже, имеется в виду антагонизм. Тут уже вспоминается еще одно место: "всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца". Дальше, думаю - ясно.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+612
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата лоцман
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди." (Ин.14:15)
" Если кто думает, что любовь к Богу выражается в несоблюдении Его заповедей, тогда пускай и дальше продолжает обманывать себя!

Когда начинаешь в это вникать то жутковато становится!

Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна 5:1-3)

Старожил
+612
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Дальше, думаю - ясно.

Да ясно, мне что вы думаете, но я досих пор немогу соеденить эти места

Удален
rogich
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
лично я так понимаю, что есть некий Господь Иисуса Христос Он же Отец небесный Царь Израиля ибо Господа два Господь Иисус и Господь Иисуса Отец небесный

Нет Господь Бог один..один Он в Израиле.один Он и в христианстве.Слава Ему навеки.

Старожил
+706
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.

О!  Как просто оказывается.  А то спорят, кто рожден свыше, а кто только верует и не рожден от Духа Святого.  А тут так просто сказано, что всякий, кто верует, рожден.

Но не все становятся учениками.  Не все исполняют заповеди Христа, а наоборот даже, от Его заповедей уходят, а следуют церковным или раввинистическим (человеческим) традициям.  И не все берут свой крест и следуют за Ним, а избирают ходить вслед собственным похотям.

Отсюда вопрос: что есть "любовь к брату"?  "Быть в мире со всеми, если это возможно"?  Или быть "сторожем брату своему", бьющем  колотушкой?

Нелюбовь к Иисусу...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы