Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мега Церкви и их проблемы

Удален
betonskiy
|8 Мая 2012
3 Цитировать

Неоднократно из самых разных источников и людей слышал одни и теже мысли:

самая прогресивная поместная община это 300-400 человек. Когда переваливает за эту отметку, поместная Церковь начинает пот ихоньку превращаться с живого организма в организацию

Служитель всем любимый и уважаемый просто физически не всилах охватить вниманием всех людей. Еще одна из больших проблем мега церквей это массовые покаяния сотен а иногда и тысяч людей, которые исчезают, пропадают или остаются и продолжают посещать по энерция. Как вы считаете какие самые большие проблемы существуют у мега Церквей?

Удален
Сергей Шлыков
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Служитель всем любимый и уважаемый просто физически не всилах охватить

А если служитель не один?

Удален
betonskiy
|8 Мая 2012
2 Цитировать
А если служитель не один?

В чем то, это помогает, но основное это одна личность, так уж получается что всегда есть (сильные) личности вокруг которых собираются люди, и как бы не пытались разделять зоны влияния, люди всеравно будут тянутся к одному

Старожил
+177
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Как вы считаете какие самые большие проблемы существуют у мега Церквей?

Проблемы те же, что и у отдельно взятого человека, как я думаю:

Как найти узкие врата?

Удален
betonskiy
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата blueberry
Проблемы те же, что и у отдельно взятого человека, как я думаю: Как найти узкие врата?

вы затронули хорошую мысль о которой я тоже хотел поговорить это проблемы лично каждого человека. Но прежде всего, это огромное количество людей, большинство которых остается в тени в зоне недоступности, о которых практически ничего незнают, спасены ли они, их цели, желания, победы и проигрыши. Это одна из самых больших проблем Мега Церквей -физическая невозможность уделить должное внимание людям

Старожил
+612
|9 Мая 2012
2 Цитировать

Вполне с Вами согласен, но что делать?

Старожил
+952
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Служитель всем любимый и уважаемый просто физически не всилах охватить вниманием всех людей. Еще одна из больших проблем мега церквей это массовые покаяния сотен а иногда и тысяч людей, которые исчезают, пропадают или остаются и продолжают посещать по энерция. Как вы считаете какие самые большие проблемы существуют у мега Церквей?

То что вы описали, например не наблюдается в церкви где постором является Йонги Чо. Выход- домашние группы, которые они успешно практикуют.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
betonskiy
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
То что вы описали, например не наблюдается в церкви где постором является Йонги Чо. Выход- домашние группы, которые они успешно практикуют.

Павел Ёнги Че это эксклюзивный случай, также стоит учитывать что это не Украина и не Россия а Корея, где у людей совершенно другое воспитание. Хотя с далека оно все по другому кажется, а когда внедрится в саму общину только тогда можно понять всё как есть. Если честно подходить ко многим мега общинам то там основная масса людей это обычные прихожане, а всю работу Церкви тянут небольшое количество людей.

Еще в 90х годах я читал много отячетов разных церквей, получается вся Укаина уже давным давно верующая и перекаялась по несколько раз, это мега болезнь многих людей, гонка за большим. а в результате это далеко от истины

Удален
betonskiy
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Выход- домашние группы, которые они успешно практикуют.

Один старший пастор говорил, Церкви численностью больше 300 человек не делать, домашние группы делаются для общения вне собрания а не для спасения большого количества когда невозможно физически охватить людей

Лучше пусть будет больше поместных общин и с ними домашние группы

Не буду называть где и кто но Церковь численностью больше 3000 человек в которой много хороших служителей, которые неоднократно говорили старшему пастору чтобы разделить на несколько церквей по разным раенам города. Старший нивкакую, в результате там делений со скандалами было уже раз 10

Старожил
+177
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Но прежде всего, это огромное количество людей, большинство которых остается в тени в зоне недоступности, о которых практически ничего незнают, спасены ли они, их цели, желания, победы и проигрыши.

Как же тогда Иисус проповедал четырём тысячам?

Удален
betonskiy
|9 Мая 2012
1 Цитировать

Были толпы и побольше у Иисуса, но время показало другое, кто есть кто. По сути только 11 человек остались верными и немного тайных. Втом то и дело что некоторым хочется иметь аудиторию побольше, а о дальнейшей судьбе этих людей не думают

Старожил
+177
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Были толпы и побольше у Иисуса

Так я ничего не говорил о толпах. Я только спросил как же Иисус проповедал четырём тысячам?

Удален
betonskiy
|9 Мая 2012
1 Цитировать

Наверное есть большая разница когда человек сам заинтересован в том чтобы собирать как молжно больше народа, и когда это происходит стихийно или Дух Святой сам это делает. Иисус небыл заинтересован в сборе большого количества людей, люди сами разносили о Нем известия и следовали за Ним

Старожил
+240
|10 Мая 2012
2 Цитировать

в принципе, очень большая церковь возможна, смотря какие цели она перед собой будет ставить.Если главная задача-создание ярких развлекательных шоу, то мега-церковь оптимальный вариант, правда не факт, что большинство этой церкви будет иметь глубокие познания в области писания.Возьмём ''Лейквуд''-все её служения-сплошной праздник с ярким проповедником, только вот будут-ли прихожане этой церкви серьёзно относиться к своей вере и учению.Шоу пускай будут, но только для новообращённых, для развития-же каждого христианина нужно что-то другое

Мега Церкви и их проблемы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы