Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Планировал ли Бог грех, чтобы спасать людей жертвой Христа?

Удален
Carpenter
|8 Мая 2012
3 Цитировать

Начало.

1.    В самом начале Бог прежде всякого другого творения породил Сына Своего, Который есть Его Слово, Его Мудрость, Которой Он творил мир (Иоанна 1:1-3, Колоссянам 1:15 и Притчи 8:22-31).
2.    Первоначально Бог предназначил Своего Сына для РАДОСТИ, а не для смерти на кресте за грехи человечества, которого ДО начала мира ещё не существовало (Евреям 12:2, Притчи 8:30-31).
3.    ДО того, как Бог начал что-то творить, зла не существовало вообще. Но не Бог является создателем зла. Первым согрешил дьявол.
4.    Не существует и никогда не существовало никакой другой более могущественной силы зла, противостоящей Богу, которая толкнула сатану на грех, но сатана согрешил сам, обольстившись своими же мыслями.
5.    Создавая всех существ, Бог не закладывал в них потенциала сделать грех, потому что Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы.
6.    Никто посторонний не был советчиком Богу при создании мира, но лишь Сын был с Ним. Поэтому никто не мог навязать Богу страшный сценарий человеческой истории, которую мы имеем со времён Адама. Никто не мог заставить Бога допустить зло.
7.    Бог не мог захотеть создать мир, в котором произойдёт страшная трагедия, поэтому Он творил мир Своим словом, что производило появление видимого из невидимого.
8.    Когда по Его слову происходило творение материального мира, Бог видел что-то созданное и только тогда оценивал, что это хорошо. Он не оценивал ничего как хорошее, пока не увидел. Не мог Он оценить как что-то хорошее то, чего Он ещё  не видел и что якобы заранее было предопределено Им на растление грехом и разрушение.

Пока не пишите ответов, пожалуйста! Дайте закончить мысль!

Удален
Carpenter
|8 Мая 2012
3 Цитировать

Продолжение.

1.    Бог сотворил человека по Своему образу и подобию. Без дефектов и греховных наклонностей.
2.    Бог сотворил мир словом Своим, запуская механизм материализации через слово. Но Бог никогда не произносил слов, которые запустили бы механизм грехопадения человека через змея.
3.    Бог насадил в центре эдемского сада дерево познания добра и зла, плоды которого не предназначались в пищу, и запретил Адаму их есть, сказав, что тот умрёт от этого. Плоды всех остальных деревьев Бог разрешил есть на выбор.
4.    Не может быть, чтобы Бог, запретивший Адаму есть плоды дерева познания добра и зла, специально насадил это дерево для испытания Адама, согрешит тот или нет, потому что грех не угоден Богу, и Бог никого не искушает (Иакова 1:13).
5.    Первым согрешил дьявол. Именно он отец (изобретатель) лжи и греха. Не может быть, чтобы Бог, создавая мир, заранее создал сатану с такой целью с этими наклонностями, потому что в Боге нет греха и греховных идей и никогда ДО создания мира не было.
6.    Никто не мог показать Богу ДО создания мира картину будущего грехопадения  змея и человека, потому что всё ДО начала мира было ВНУТРИ БОГА, а не снаружи, где ещё ничего не было вообще, в мыслях Бога, ВНУТРИ Которого нет греха и зла как такового. Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Поэтому разговоры о том, что Бог изначально знал о грехе и грехопадении змея и человека – это ложь.
7.    Христос был заклан не ДО создания мира, а ОТ создания мира (Откр. 13:8). Это принципиально важно. Только ПОСЛЕ грехопадения змея и Адама Бог изрёк первое пророчество о пришествии Христа (Бытие 3:15), а не ДО сотворения мира.

Продолжение следует. Пока не пишите ответов. Дайте закончить мысль.

Удален
Carpenter
|8 Мая 2012
3 Цитировать

Продолжение.

1.    Христос был изначально Первенцем, Первым Сыном Бога, а люди должны были стать детьми Бога, наделёнными властью над землёй и всем животным миром. Кроме того, Бог ДО грехопадения повелел Адаму и Еве наполнять землю людьми, а проклятие беременности и болезненных родов озвучил только ПОСЛЕ грехопадения Евы. Значит, Адам и Ева должны были наполнить землю людьми другим путём. Должна была появиться огромная безгрешная семья подобных Богу людей.
2.    Людей должно было быть некоторое определённое количество, от чего Бог не отказался даже после грехопадения человека, поэтому и сказано, что остаток Израиля спасётся, но перед этим войдёт полное число язычников (Рим. 11:25). И это чётко сходится со словами о том, что мы избраны в Нём ещё ПРЕЖДЕ сотворения мира (Еф. 1:4).
3.    Грех пришёл к человеку через животный мир, поэтому в рассказе о новом мире, который сотворит Бог для обитания праведников, вообще нет упоминания о животных  такого типа, какие были на земле после творения мира или есть сейчас (Откр. 21 глава). Не путать с тысячелетним царством.
4.    Если в первом мире Бог отдал власть Адаму, который потом предал её сатане, то в новом сотворённом мире Бог будет править Сам, поэтому у зла нет никаких шансов проявиться.
5.    Зло – это временное явление. До сотворения мира его не было, потому что в Боге нет зла. Всё злое навеки будет брошено в озеро огненное.
6.    Бог не мог знать заранее, что Ему придётся раскаиваться в создании людей из-за их грехопадения (Бытие 6:5-7), а иначе получается, что ДО сотворения мира, когда ещё ничего не было, кроме Бога, ВНУТРИ Бога был грех. Но это ложь.

Сейчас перейду к выводам. Немного подождите. Не пишите пока что.

Удален
Carpenter
|8 Мая 2012
3 Цитировать

Выводы.

Не верьте дьявольской лжи о том, что на всё воля Божья, что Бог якобы заранее всё видел и специально запланировал толкнуть Адама на грех, насадив дерево познания добра и зла в эдемском саду, чтобы из-за этого в мире началось растление и кровавая бойня, а потом прославиться, спасая избранных через жертву Христа. Воля Божья в том, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины, а не в том, чтобы кто-то спасся, а кто-то пошёл в ад из-за греха. Но Бог вынужден был послать в этот мир Своего Сына в подобии греховной плоти умирать страшной смертью на кресте за грехи людей, чтобы спасти хотя бы избранных! Неверующие же будут осуждены вместе с дьяволом, их участь – ад, а потом озеро огненное. И это не первоначальный план Бога для человечества.
Бог есть свет и любовь, поэтому если вы до сих пор думаете, что Бог заранее всё видел и знал, но по каким-то неведомым нам причинам посчитал нужным допустить зло, покайтесь перед Богом, примиритесь с Ним и радуйтесь, живя в Его любви, проникнитесь к Нашему Любимому Небесному Отцу самыми нежными сердечными чувствами, и не подозревайте Его более в том, что Он специально допустил зло для испытания Адама. Бог так сильно возлюбил вас, что отдал Своего Первенца, Самого Родного Ему Сына Бесценного Любимого Господа Иисуса Христа в жертву за ваши грехи, чтобы спасти вас и подарить вам вечную жизнь с полной гарантией безопасности от того, что произошло в эдемском саду. Намерения Бога в отношении человечества всегда были только самыми добрыми, и Он не мог знать заранее о грехе, потому что греха ДО сотворения мира не было, как и мира. Всё было ВНУТРИ Бога, а там нет греха.

Всё, может писать ответы, но без спешки. Прочитайте всё очень внимательно, чтобы не задавать вопросов, на котрые уже есть ответ в первых 4 постах.

Удален
Carpenter
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата anele

Я просил читать всё внимательно, а не флудить.

 

Цитата anele
Просьба модераторам - меня не трогать.

Просьба к модераторам удалять все такие посты не по теме.

Прошу всех писать только по теме и не задавать вопросов, на которые уже есть ответ в первых 4 постах.

Прошу в соответствии с правилами форума не переходить на личности и не оскорблять собеседника, не пропагандировать ереси и сатанизм.

Если сможете добавить уточнение, не вырванное из контекста Слова Божьего, буду очень благодарен.

Старожил
Модератор
|8 Мая 2012
Цитировать

Реплики, нарушающие правило №7 удалены и будут удаляться

Писатель
+105
|8 Мая 2012
0 Цитировать

Бог не планирует, Он предузнает и Есть ответ на всякую нужду.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+12
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
ДО того, как Бог начал что-то творить, зла не существовало вообще. Но не Бог является создателем зла.

Бог являетя создателем всего.


Когда кошка кушает мышку - для кошки это приятная новость, добро.
А вот для мышки - зло.

Таков мир.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
7. Бог не мог захотеть создать мир, в котором произойдёт страшная трагедия

Само создание мира - и есть страшная трагедия. Только Бог идеален, свят - все остальное либо должно быть таким же, то есть им самим, либо неидеальным, трагичным и ошибочным.

 

Цитата Carpenter
5. Создавая всех существ, Бог не закладывал в них потенциала сделать грех, потому что Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы.

 Если тьма находиться вне Бога, вне Его компетенции и власти, значит он не безграничен, а значит не Бог. Значит есть нечто само-сущее без Него и не им созданное. Тогда он не создатель.

 

Цитата Carpenter
4. Не существует и никогда не существовало никакой другой более могущественной силы зла, противостоящей Богу, которая толкнула сатану на грех, но сатана согрешил сам, обольстившись своими же мыслями.

Чтобы обольститься своими мыслями, нужно иметь эти самые мысли.

А мысли, комбинации мыслей, саму способность думать и строение любых мозгов создал Создатель.

ТО, что сатану "закоротило" - это претензии не к пользователю, а к производжителю.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
-18
|8 Мая 2012
0 Цитировать

Я думаю что Бог знал все наперед у него есть такая способность.И прежде чем создать человека и дать ему свободную волю ( я представляю такую картину) Бог на своем небесном троне сел и  сильно задумался. Могущественные Ангелы стояли вокруг престола в благоговении они не знали да и не могли познать всю глубину Его сердца. А Бог смотрел в будующее Он долго думал а потом взглянул на своего Сына и сказал сынок иди нам нужно поговорить. После этого разговора Бог начал творить вселенную.

Иисус это свет мой
Старожил
+12
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата tekt
Он долго думал а потом взглянул на своего Сына и сказал сынок иди нам нужно поговорить

Зачем же так буквально и очеловеченно воспринимать притчи и мифы.  

"взглянул на своего Сына" - Бог сам и есть себе сын и отец, их не два и не три, не на кого смотреть, кроме как на себя самого )))

 

Цитата tekt
Могущественные Ангелы стояли вокруг престола в благоговении они не знали да и не могли познать всю глубину Его сердца
Цитата tekt
После этого разговора Бог начал творить вселенную

 А самое интересное в том, что могущественные ангелы не только не могли познать всю глубину, а еще и стоять рядом, поскольку их еще не было до начала творения )))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Mikus
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Планировал ли Бог грех, чтобы спасать людей жертвой Христа?

Вопрос канечно интересный.

Но получается, что если ответить нет, то Иисус не нужен.

Удален
Elijah
|9 Мая 2012
3 Цитировать

Любому верующему предстоит пройти через падение, чтобы осознать свою слабость и Божью силу. Это подобно тому, как взрослый иногда дает поиграть спичками трехлетнему ребенку, чтобы он обжегся и сделал выводы.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Carpenter
|9 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
С такими темпами мы скоро станем свидетелями иеговы ))) Обратите внимание, что если Сын был рожден - это означает, что он не бесконечен во времени, то есть уже не Бог, просто божество максимум.

Я не имею к этой ереси никакого отношения. Сын может быть Сыном только в том случае, если у Него есть Отец. Сын был рождён прежде всякой твари (Кол. 1:15). Не засоряйте тему.

 

Цитата tekt
Я думаю что Бог знал все наперед у него есть такая способность.И прежде чем создать человека и дать ему свободную волю ( я представляю такую картину) Бог на своем небесном троне сел и сильно задумался. Могущественные Ангелы стояли вокруг престола в благоговении они не знали да и не могли познать всю глубину Его сердца. А Бог смотрел в будующее Он долго думал а потом взглянул на своего Сына и сказал сынок иди нам нужно поговорить. После этого разговора Бог начал творить вселенную.

Это опровержение всемогущества Бога. Покайтесь.

 

Цитата Rabotnichek-2
Бог являетя создателем всего.

В Боге нет и никогда не было греха. Он не создавал грех.

 

Цитата Rabotnichek-2
Само создание мира - и есть страшная трагедия. Только Бог идеален, свят - все остальное либо должно быть таким же, то есть им самим, либо неидеальным, трагичным и ошибочным.

Богохульство.

 

Цитата Rabotnichek-2
Если тьма находиться вне Бога, вне Его компетенции и власти, значит он не безграничен, а значит не Бог. Значит есть нечто само-сущее без Него и не им созданное. Тогда он не создатель.

Под тьмой в Бытие имелась в виду темнота, отсутствие источников физического света.

 

Цитата Rabotnichek-2
Чтобы обольститься своими мыслями, нужно иметь эти самые мысли. А мысли, комбинации мыслей, саму способность думать и строение любых мозгов создал Создатель. ТО, что сатану "закоротило" - это претензии не к пользователю, а к производжителю.

Богохульство.

Удален
Carpenter
|9 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Разве что только вместе с добром. Это ягодки одного дерева

Оголтелый сатанизм

 

Цитата Rabotnichek-2
А самое интересное в том, что могущественные ангелы не только не могли познать всю глубину, а еще и стоять рядом, поскольку их еще не было до начала творения

А вот это верно подмечено.

 

Цитата Mikus
Вопрос канечно интересный. Но получается, что если ответить нет, то Иисус не нужен.

Я уже ответил на это. Иисус был нужен Богу изначально для того, чтобы быть Первенцем, жить с Ним в радости, а не становиться жертвой за грехи людей. Но пришлось! Иначе нельзя было исправить то, что допустил Адам.

 

Цитата Elijah
Любому верующему предстоит пройти через падение, чтобы осознать свою слабость и Божью силу. Это подобно тому, как взрослый иногда дает поиграть спичками трехлетнему ребенку, чтобы он обжегся и сделал выводы.

Извините, но это подходит только к нашему времени, потому что мы рождаемся уже с грехом. Адам же не имел греха изначально. Так что ваша мысль очень хороша, но не имеет к жизни человека ДО грехопадения никакого отношения. Я согласен, что Бог правильно сделал, что дал Израилю закон Моисея, чтобы те осознали, что такое грех и как это плохо, но спасаться мы должны верой во Христа, а не тем, что понимаем, что грех - это плохо, но не верим во Христа. Давайте общаться только по теме.

Верите ли вы, что Бог имел ВНУТРИ Себя знание о грехе, когда снаружи ещё не было созданного позже Им мира и ничего им никого вообще?

Удален
Mikus
|9 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Rabotnichek-2 "Это ягодки одного дерева"
Оголтелый сатанизм

В том то и дело, что "добро" это всего лишь обратная сторона медали "зла".

Это плод одного корня - познания добра и зла.

Я уже говорил, Бог не добро и не зло, в привычном для нас понимании.

Он не "продукт" и не следствие познания дерева добра и зла.

Он "выше" этого. А вы пытаетесь смотреть на него через призму познания добра и зла.

Адам первый посмотрел на Него через эту призму и убоялсо!

Так  сегодня, взгляд типа Бог только добро, а дьявол это зло, это следствие познания добра и зла.

Удален
FatalitY
|9 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Mikus
Я уже говорил, Бог не добро и не зло, в привычном для нас понимании. Он не "продукт" и не следствие познания дерева добра и зла. Он "выше" этого.

эта философия мне известна. но она не библейская.

Бог не стоит по ту сторону добра и зла, Он БЛАГ.

Бог не стоит по ту сторону истины и лжи, Он ИСТИНА.

Бог не стоит по ту сторону света и тьмы, Он СВЕТ.

:
И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам:
Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

+

ибо благ Господь: милость Его вовек, и истина Его в род и род.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
эта философия мне известна. но она не библейская.

Аргумент?

 

Цитата FatalitY
Бог не стоит по ту сторону добра и зла, Он БЛАГ. Бог не стоит по ту сторону истины и лжи, Он ИСТИНА. Бог не стоит по ту сторону света и тьмы, Он СВЕТ.

Декларация этих принципов разве доказывает или опровергает тот факт что плод дерева познания добра и зла исказил понимание Бога?!

Он истина - да! Но понять эту истину можно посредством Его самого!

Он благ - да! Но понять эту благость можно только с Ним!

Он свет - да! Но сам по себе этот свет принять не может никто!

Удален
FatalitY
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Цитата FatalitY эта философия мне известна. но она не библейская.
Аргумент?

отсутствие ее в Библии, а также наличие в Библии прямо противоречащих ей слов (выше процитировал)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
отсутствие ее в Библии, а также наличие в Библии прямо противоречащих ей слов (выше процитировал)

Это типа слова мудрого как вбитые гвозди?! ;)

Я предлагал разобрать, начиная  с первого:

 

Цитата FatalitY
Он БЛАГ.

Для всех подряд?!

В чем выражается эта благость, в том что например Вартимей родился слепым, для того что бы на нем была показана слава Бога?!

Он наверное радовался все годы ощущая свою уникальность, да?

Я говорю сейчас по человеческому рассуждению.

И еще, сказано что "...не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?"

А в чем заключается эта благость?! Уж точно не в розовых очках через которые смотреть на мир,

Вартимею они бы не помогли.

Еще есть много примеров, которые по человеческому рассуждению, благом назвать уж точно не получится. И это все от Бога, хотя бы историю Иова вспомним.

.

Или будем думать и общаться, или не будем... а просто бросаться цитатами из библии я не хочу.

Писатель
-18
|9 Мая 2012
0 Цитировать

Только Всемогущий Бог мог решится сотворить себе подобного дать человеку право выбора зная наперед что он выберет и бить готовым к этому.Согласитесь нельзя назвать кого то верным если у него нет возможности бить неверным или назвать кого то чесным если у него нет возможности бить не чесным  также нельзя выбрать жизнь если нет возможности выбрать смерть.Ведь Адам небыл высокобиологическим роботом для возделывания земли у него должен был бить выбор между жизнью и смертью иначе он не был бы личностью. Ведь Бог сотворил себе подобного именно поэтому Бог Всемогущий.

Иисус это свет мой
Старожил
+507
|9 Мая 2012
0 Цитировать

Кто это говорит: «и то бывает, чему Господь не повелел быть»?
Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?

У Бога всегда есть план, в ответ на все наши грехи.

Он хочет приблизить нас, но мы врунишки (и т.п) и Он об этом знает.

Старожил
W-P
+777
|9 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Carpenter
Людей должно было быть некоторое определённое количество, от чего Бог не отказался даже после грехопадения.. И это чётко сходится со словами о том, что мы избраны в Нём ещё ПРЕЖДЕ сотворения мира (Еф. 1:4).

Опять Carpenter выдернул одну фразу из Слова Божьего, чтобы её по-своему подделать под свою человеческую теорию.

Однако 1 глава Ефесянам  четко говорит, что ХРИСТОС БЫЛ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ЦЕЛИ ИСКУПЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЕЩЁ ПРЕЖДЕ СОТВОРЕНИЯ МИРА.

Вот целый контекст:

4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,

В ИЗБРАНИИ НАС ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА РЕЧЬ ИДЁТ О ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИИ БОГОМ УСЫНОВЛЕНИЯ НАС СЕБЕ ЧЕРЕЗ ХРИСТА. Усыновление означает, что были чужими, а теперь стали свои Богу. Такое благоволение Бога относительно нас было прежде создания мира.

6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,

БОГ ПРЕДОПРЕДЕЛИЛ УСЫНОВИТЬ НАС В ПОХВАЛУ СЛАВЫ БЛАГОДАТИ СВОЕЙ. БЛАГОДАТЬ - НЕЗАСЛУЖЕННАЯ МИЛОСТЬ ДЛЯ ГРЕШНИКОВ. ОНА БЫЛА ПРЕДОПРЕДЕЛЕНА ДЛЯ ГРЕШНИКОВ ЧЕРЕЗ ХРИСТА ЕЩЁ ДО СОЗДАНИЯ МИРА

. ОН ОБЛАДАЕТ АБСОЛЮТНЫМ ЗНАНИЕМ.

--
Удален
FatalitY
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Цитата FatalitY Он БЛАГ.
Для всех подряд?!

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного,

ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми

и посылает дождь на праведных и неправедных.

+

Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью;

но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Carpenter
|10 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Если в Боге нет тьмы - значит над половиной бытия он не властен.

Под "тьмой" в словах "Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы" подразумевается грех.

 

Цитата Mikus
В том то и дело, что "добро" это всего лишь обратная сторона медали "зла".

Вы хотите сказать, что Бог - это обратная сторона сатаны? До того, как согрешил сатана, никакого греха или зла не было вообще. Это по Библии. Именно сатана был человекоубийцей от начала мира и отцом лжи.

 

Цитата tekt
Только Всемогущий Бог мог решится сотворить себе подобного дать человеку право выбора зная наперед что он выберет и бить готовым к этому.

Только абсолютно безответственная личность может знать наперёд о гарантированном провале своего дела, которое приведёт к массовой гибели людей, и всё пустить на самотёк. Но Бог не такой. Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы.

 

Цитата tekt
Ведь Бог сотворил себе подобного именно поэтому Бог Всемогущий.

Бог сотворил Адама по Своему образу и подобию. Важнейшим свойством Бога является то, что ВНУТРИ Него нет греха. Адам был такой же. Грех пришёл снаружи от змея, поэтому не приписывайте Адаму наличие склонности ко греху под предлогом наличия у него от Бога свободной воли. Этим вы обвиняете Бога в создании склонности ко греху. Понимаете?

Удален
Carpenter
|10 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Mikus
В чем выражается эта благость, в том что например Вартимей родился слепым, для того что бы на нем была показана слава Бога?!

Не написано, что Бог сделал Вартимея слепым. Любой дефект в здоровье человека - не от Бога. Адам и Ева были созданы идеально. Христос восстанавливал здоровье людей, изгоняя бесов и исцеляя дефекты здоровья. Вот это от Бога.

 

Цитата Rabotnichek-2
Бог создал множество путей и вариантов всего. Как игральные кости, имеют все стороны , так и творение имеет свои стороны и только вопрос времени когда выпадет шесь-шесть. Бог создал кости и бросил их. )) Не нравиться? - тогда Вы не признаете творчества Божьего.

Прекратите проповедовать сатанизм.

 

Цитата Cестра
Кто это говорит: «и то бывает, чему Господь не повелел быть»? Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?

"37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
40 Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу." Плач Иеремии 3 глава.

На тот момент Израиль находился под юрисдикцией закона Моисея. Давая через Моисея Израилю этот закон, Бог изрёк благословение и проклятие за исполнение/неисполнение этого самого закона. Вот, о чём это место. Но Бог не посылает беды просто так. Он не такой.

Удален
Carpenter
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, 5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей

Простите, но это именно вы и выдёргиваете из контекста, потому что ясно сказано, что Христос претерпел крест ВМЕСТО предлежащей Ему радости (Евреям 12:2)

"взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, ВМЕСТО предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия."

А вот о рождении Сына прежде всякой твари и радости, для которой Он (Слово, Мудрость) был рождён, пока созданные Богом люди не упали в грех:

"22    Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23    от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24    Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
25    Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26    когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
27    Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28    когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29    когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
30    тогда я была при Нем художницею, и была РАДОСТЬЮ всякий день, ВЕСЕЛЯСЬ пред лицем Его во ВСЁ ВРЕМЯ,
31    ВЕСЕЛЯСЬ на земном кругу Его, и РАДОСТЬ моя [была] с сынами человеческими." Притчи 8 глава.

Удален
Mikus
|10 Мая 2012
2 Цитировать
FatalitY
Цитата FatalitY
Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Значит и в рай попадут все, так?! ;)

Я не к тому, что бы оспорить благость Божью.

Я к тому, что как уже говорил, Бог не есть только добро или только зло, и рассматривать Его с позиции познания добра и зла нет смысла, подобно как Адам познавший добро и зло перестал "видеть" Бога так как "видел" до этого, так и сегодня пытатся понять Его исходя из добрых или хороших дел не получится! Для этого нужен Дух!

Даже в этом отрывке видно что Он посылает дождь на тех и других, это значит что Он "выше"этого, Он над всем! Над добром и над злом.

.

 

Цитата Carpenter
Не написано, что Бог сделал Вартимея слепым.

Он сам получается виноват, да? :)

Но Иисус сказал так: "...не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии."

Итак, исходя из вашей логики, Вартимею либо "просто не повезло", либо это сатана для того что бы явить дела Бога, сделал Вартимея слепым! Или будут еще версии?

Вот еще вспомнил как Бог говорил Моисею:

"Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?" Исх. 4:11


Старожил
Модератор
|10 Мая 2012
Цитировать

Реплики, далекие от темы - удалены (правило №7)

Старожил
+176
|10 Мая 2012
2 Цитировать

Могли бы люди вполноте узнать что такое любовь Бога , если бы не ослушались?   Ответ , нет . Ведь прощение это составная любви . Подумайте,  как по вашему Бог мог явить прощение , если бы прощать не за что было? Из Писания мы знаем , что Бог не изменен , Он вчера , сегодня и вовеки тот же. Это означает , что Он всегда имел в Себе прощение и милость . Это Бог посадил в саду дерево познания добра и зла , это Бог задолго до того как ослушается человек повеления, предназначил Агнца в умилостивление за это непослушание.

Бог не планировал грех ( т.е .не заставлял грешить) , но под средством заповеди "не вкушай" дал возможность людям сделать самостоятельный выбор  и конечно же знал чем всё это закончиться .  Спросите , почему  же не предотвратил?  Предотврати  Он это - значило бы оставить людей без совершенного знания о Себе как о Боге , Который есть Любовь(милость и прощение).

Если Вы знаете из Писания Бог всегда открывался людям(открывая Свои черты характера и Своей природы)  через различные действия в их жизни.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Планировал ли Бог грех, чтобы спасать людей жертвой Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы