Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что мы думаем о Боге. Старец Аверкий

Гость
0
|8 Мая 2012
0 Цитировать

Что мы думаем о Боге. Старец Аверкий

Старожил
Модератор
|8 Мая 2012
Цитировать

Автор, где Ваш текст? Развивайте тему

Гость
0
|8 Мая 2012
0 Цитировать

Сразу скажем : кто, что хочет. “ … потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.” Послание Филиппийцам святого апостола Павла, глава 2, стих 21.
Из высших иерархов ездят в Индию к богам. Говоришь им : язычники устрашались страхом великим слыша об Истинном Боге, а вы ездите к язычникам. Спрашиваешь такого : В., зачем ты ездишь к ним ? – Насмотрелся я на наших пройдох . – Если пройдохи прикрываются именем Истинного Бога – нет большего преступления. Им и наказание наибольшее. Но, что же из-за этого надо ехать к богу, у которого ниска человеческих черепов на шее ?- Молчит, подняв брови. Как будто впервые понял нелепость своей веры. – А, что же делать ?
Что делать ? Обращаться к Иисусу Христу Истинному Богу, о котором сказано : никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.” I-Кор.12-3.
Назвать не языком как “пройдохи”, а признать, принять. И не “ утоньшением чувств “ заниматься, а просить у Бога, того утеснения, о котором говориться : “ и в утеснении отверзает людям слух . “ Только Господь знает, как утеснить человека, чтобы он подлинно видел невидимый мир.
“ И было слово Господне ко мне : что видишь ты Иеремия ? Я сказал : вижу жезл миндального дерева.
Господь сказал мне : ты верно видишь. “ Иер . 1-11,12.
Обретая такое умение, человек может слышать наставление Духа истины. От Иоанна 16-13 “ Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину. “

Гость
0
|8 Мая 2012
0 Цитировать

Кто обрёл наставление Духа истины, будет где-то или у кого-то искать истину? Или прочитав два написанных человеком слова, не поймёт кто он? А тем более увидев его, не будет ли ему ясно, что сей никогда Духа истины не вкушал ?
Или станет поклоняться чьей-то религиозной вере ? – прочитав строчку, всё поймёт.
Учёные считают, что сейчас психически нормальных людей почти нет. Наверное, поэтому ищут удовлетворение своей ненормальности в “вере “.
Поражаешься диапазону ненормальности , или “веры“.
Понятие нашей здравости, конечно же, у Творца. К Нему же прильнём. К Нему же Истинному Богу Иисусу Христу обратимся. I –е Иоанна 5-20. “ Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. “
staresAverkiy(а)gmail.com

Что мы думаем о Боге. Старец Аверкий

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы