Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой Бог - Бог удовольствия, радости и счастья

Писатель
+19
|12 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Мир находит удовольствие в грехе, а мы можем наслаждаться правильными вещами, например : семья, работа, добрые дела, путешествия, хобби, любовь,общение и др.

Несколько дней назад к Иисусу Христу ушла одна моя престарелая знакомая. Печали о её смерти нет. Но нет человека с которым много лет мы вместе молись и знались.  Последнее время она мучилась тем что из-за глубокой старости перестала осознавать реальность и перенесла незадолго до кончины и воспаление лёкгких и ещё опереацию на желудке, что её и свело в гроб. Её смерть это милость Божия.

Вы говорите только про положительные моменты жизни, а что других сторон в вашей жизни нет вовсе? (Иов.2:10; Плач.3:38)

Мой шестилетний сын два дня назад назад сильно ожег ладонь и ему было больно. Это обстоятельство не то о чём нужно радоваться. Но выяснилось что ожёг мог быть ещё сильнее если бы Бог не устроил всего иным образом. Так что я рад тому что Бог сохранил сына от ожёга со тепенью.

А бессмысленные утопические радости, это мне непонятно. Так что за моё непонимание вы не осуждайте.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Удален
FatalitY
|12 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
А я больше своей совести доверяю. Мало ли чего в библии написано,

тогда вы сам себе бог, раз ваша совесть - мерило вашей истины. сочувствую.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+12
|12 Мая 2012
0 Цитировать

Не про тебя ли это сказано: Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.

 

Цитата Лyчший
Важно помнить не только о страданиях и необходимости нести свой крест, но и о вечной любви, свободе и благодати, которые Господь уже дает и еще больше приумножит в дальнейшей нашей жизни.
Старожил
+69
|12 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата aureorum
Не про тебя ли это сказано: Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.

Не про меня, и надеюсь, что не про тебя...

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Удален
Carpenter
|12 Мая 2012
1 Цитировать

О Христе прямо сказано, что вместо предлежащей Ему радости Он пошёл на крест (Евреям 12:2). Изначально, до создания этого мира, Христос был рождён прежде всякой твари. И Его жизнь должна была состоять из вечной радости, и так было, пока первые люди не согрешили. Вот тогда и пришлось Богу пророчествовать о пришествии Своего Сына в подобии греховной плоти, чтобы искупить людей от проклятия, греха и смерти. А первоначальное предназначение и сущность Христа - радость. Поэтому и сказано нам - всегда радуйтесь.

Но радость это должна быть не греховной, а радостью, полной святости и благодарности Богу за спасение во Христе. Это великое счастье, радость и настоящее удовольствие - жить чисто, свято, скромно, размышляя о горнем. Кто это вкусил, тот меня поймёт.

Удален
Bigfire
|12 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
тогда вы сам себе бог, раз ваша совесть - мерило вашей истины. сочувствую.

А мерило вашей истины - чужая совесть, записанная в Библии? Лучше уж жить по своей совести, с которой Бог спросит, чем по чужой. Лучше жить своим умом, чем чужим - это свойство зрелой личности : Рим. 14:5  Всякий {поступай} по удостоверению своего ума.

Любите друг друга.
Старожил
+69
|13 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
Иисусу Христу слава! Именно потому что у Бога много разных детей и всем деткам определено возрасти в меру полного возраста Христова. А выпишите про себя ваши попытки радоваться непрестанно таким образом как вы это пытаетесь сделать большинством воспринимаются как ребячество. Закономерность в том, что верующий научается и духовно созревает и в плане радости у вас ещё всё только впереди. Вам только предстоит понять и научиться тому что радоваться можно без публичных восторгов.

Не буду спорить с Вами, поскольку Вы имеете право на свое мнение. Только скажу, что если у Вас есть радость - делитесь ею с окружающими. Ведь искренняя радость всегда ободряет других и придает им сил совершать правду Божью в жизни. Радость на то и дана нам Богом, чтобы мы ею делились с другими, а не прятали ее, тем более если эта радость настоящая.

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Старожил
+69
|13 Мая 2012
0 Цитировать

Иисус Христос победил мир и сатану, и вся власть перешла в руки Господа, Который освободил нас от рабства греха и смерти, дал нам полную свободу и счастье. И это достойно радости всегда!

Даже больше скажу - уныние, разочарование и тому подобные эмоции являются свидетельством недоверия к Божьей любви и милости. Поэтому те, кто пытается оградить от искренней радости в Иисусе Христе, кто пытается навязать людям чувство вины, неполноценности, слабости, страха и сомнения - отдаляют людей от Бога, а не приближают к ниму.

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата

Мой Бог - Бог удовольствия, радости и счастья

А где так написано?

Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
0 Цитировать


Мой Бог - Бог удовольствия, радости и счастья

Агде так написано?


Удален
Carpenter
|13 Мая 2012
0 Цитировать
А где так написано?

В одной цитате этого не найти. Автор темы собрал эту мысль из нескольких разных по смыслу цитат.

Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
В одной цитате этого не найти

Тогда покажите где написано что Он Бог удовольствия.

Потому как всякий раз когда Бог показывает, что я должен сделать, всякий раз мне это не нравиться.

Удален
Bigfire
|13 Мая 2012
1 Цитировать
Потому как всякий раз когда Бог показывает, что я должен сделать, всякий раз мне это не нравиться.

А вы не задумывались, что это может быть не Бог. Хотя зачастую приходится делать не то, что хочется, а то, что надо, но потом все равно испытываешь чувство удовлетворения. Разве это не удовольствие?

Любите друг друга.
Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
А вы не задумывались, что это может быть не Бог

Задумывался. Точно Бог.

И чувства похожие на ваши. Это чудесные переживания, но с удовольствием это не сравнить.

Удален
Carpenter
|13 Мая 2012
0 Цитировать
Тогда покажите где написано что Он Бог удовольствия

Такого точно нет. Сказано лишь, что Бог даёт всё обильно для наслаждения. Кроме греха, разумеется.

Местный
+7
|29 Мая 2013
0 Цитировать

"Бог даёт всё обильно для наслаждения."

Абсолютно верно, живи и радуйся (тихонько)), о человек !

А образуются проблемы - размышляй, ищи выход.

Если и можно притянуть здравомыслящего человека в церковь - то только потому что такой ищет лучшего - Утешения, Справедливости,  Добра, Света, Тепла. Если же ходить и везде выставлять картинку бога до которого не добраться, который плюёт на всех и вся, который всегда против комфортного существования - то никто, по честности сказть, не пойдёт в такую церковь, кроме тех, кого не пугают такие рассказы, а кто идёт за материальной конкретной целью .. благотворительность там, соц.карьера, связи ...

Писатель
+30
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а я думаю, что надо все же Слову доверять больше, чем собственным размышлениям: Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью;

Доверяют, и вооружились. Когда например оставляешь  грех и распинаешь его на кресте, разве не страдает ваша греховная натура? ведь плоти хочется жить по мирски.

 

Цитата FatalitY
Павел учит Тимофея, как наставлять богачей:

чтобы они не уповали на богаство, а НА БОГА КОТОРЫЙ ДАЕТ ВСЕ ДЛЯ НАСЛАЖДЕНИЯ! Равзе о богачай идет только речь? Речь ведь о Боге, Который дает все для наслаждения. Вот на Него уповают люди.

 

Цитата FatalitY
ы же концентрируетесь на себе и своих желаниях, удовольствиях.

всегда и во всем имея всякое довольство (2Кор.9:8) Что же с Павлом тогда? Может все же мы говорим о Боге, Который дает всякий достаток и наслаждение?

Радостная весть христианства (радостная, а не печальная, и даже не радостопечальная)

Какую Библию ты читаешь?!? Служите Господу с веселием; идите пред лицо Его с восклицанием! Это же не космические технологии. Здесь всё так просто: Служите Господу с веселием. Существует такой способ служения, который Ему не нравится – ропотное служение, скучное служение, унылое служение. Служите Господу с веселием, – вот библейский подход к служению. На что опирается наша жизнь и служение? На Библию? Или мы выводим свои истины из чувств или из отсутствия таковых?


Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах!!! О радости можно говорить и говорить.

Уверен вы не пережили благую, радостную новость. Вы не переживаете восторг и наслаждения в своей жизни, ибо проблемы в жизни, и вы не уверены в Боге, ожидая крохи хлеба со стола, как то дожить.

Однако СЧАСТЛИВ человек который уповает на Бога Псалом 111. Почему? Потому что человек видит руку Божью в своей жизни, Его благословения, и не остается в стыде, в проблемах, как этот мир.

1 2

Мой Бог - Бог удовольствия, радости и счастья

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы