Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первоапостолькая Церковь: к какой конфессии принадлежала?

Удален
заступник2
|31 Мая 2012
0 Цитировать

А где же та конфессия Евангелистов, к которой Вы принадлежите, прячется? Или она принадлежит к таковым, которые отступили от тех принципов, на которых первоапостольская Церковь была основана, на преданиях тех лжехристианских учителей, о которых написано, что они "многих прельстят" построена?

Удален
betonskiy
|31 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А где же та конфессия Евангелистов, к которой Вы принадлежите, прячется? Или она принадлежит к таковым, которые отступили от тех принципов, на которых первоапостольская Церковь была основана, на преданиях тех лжехристианских учителей, о которых написано, что они "многих прельстят" построена?

я незнаю кто как трактует и расшифровывает конфессию Евангелисты, я понимаю это просто.Это люди следующие учению Евангелия

Удален
заступник2
|31 Мая 2012
0 Цитировать

А люди, принадлежащие к остальным многочисленным христианским  конфессиям тогда какому учению следуют?

Удален
betonskiy
|31 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А люди, принадлежащие к остальным многочисленным христианским  конфессиям тогда какому учению следуют?

этот вопрос должен задаваться тем людям а не мне. Есть человек и есть Евангелие, а если что сверх, то это пусть каждый персонально обьясняет

Лично мне не стольважно как люди себя именуют, важно то следуют ли они Евангельскому учению

Удален
заступник2
|31 Мая 2012
0 Цитировать

А почему для Павла было столь важно написать, чтобы люди, наставляемые им, не то чтобы говорили о себе, но даже думали о себе скромно? 

Удален
betonskiy
|31 Мая 2012
1 Цитировать

думаю не на столько скромно чтобы прятаться от людей. Павел говорил что мы открытым лицом и мы открыты. Нам неоткого и нет причин прятаться. К сожалению но в большинстве на интернете прячутся те которые любят вести себя не совсем по христиански

Удален
заступник2
|31 Мая 2012
0 Цитировать

А если не прятаться, то что, он говорил, что надо величаться и превозноситься - ибо это по-христиански? А чтО Павел говорил, что "мы открытым лицом" и кому они открыты?

Удален
betonskiy
|31 Мая 2012
2 Цитировать

вас ктото обидел?

создается впечатление как будто вы пытаетесь оправдываться))))

Удален
заступник2
|31 Мая 2012
0 Цитировать

Странно. Доныне я полагал, что оправдываться пред Богом пытались обижавшие,- как, например, я в Евангелии от Луки, !9:8 читал. Теперь буду знать, что у представляющих пред Богом конфессию Евангелистов иное мнение.

Удален
betonskiy
|31 Мая 2012
2 Цитировать

как не странно, но странности случаются

а у вас к слову Евангелисты вижу претензий много, обижали вас?

Старожил
+706
|31 Мая 2012
0 Цитировать

Мне кажется сама постановка вопроса в названии темы неправомерная.  Это все-равно что спросить, к какой национальности принадлежали Ной и его дети?  Они были детьми первого Адама и от них произошли все расы и нации на земле путем деления.

Тоже самое происходит и с духовными детьми второго Адама - Иисуса Христа.  Мы тоже плодимся, размножаемся и делимся на расы, которые называются Католицизм, Православие и Протестантизм, внутри которых существует множество больших и малых национальностей - деноминаций.

Можно было бы сказать, что все естественно, если бы не военные конфликты.  У нас ведь тоже были свои междоусобные войны, есть и будут локальные стычки и столкновения.  Мы тоже "чужой земли не хотим и пяди, но и своей вершка не отдадим"  Вот и бьемся, и стоим насмерть за каждую возвышенность, за каждый родной дом: один платит десятину, другой не платит; один говорит языками, другой точно знает, кто это говорит на самом деле; один соблюдает субботу, а другому и закон не закон... и так до бесконечности.  Вобщем на вкус, да на цвет ИСТИНЫ как бы и стандарта нет.  Каждый сам себе стандарт.  На том и стоим.

Удален
betonskiy
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Мне кажется сама постановка вопроса в названии темы неправомерная.  Это все-равно что спросить, к какой национальности принадлежали Ной и его дети?  Они были детьми первого Адама и от них произошли все расы и нации на земле путем деления.

Полностью с вами согласен,

хотя желающие острых ощущений могут сказать что к Иудейской секте принадлежала

Всем ясно что впервые в Антиохии верующие стали называться Христианами, тоесть последователи Христа

Старожил
+706
|31 Мая 2012
0 Цитировать

Правильно, Иудейской секте или Назорейской ереси.  Так их называли тогда.  Но от них произошли все мы, кто верует в Иисуса Христа.

Удален
betonskiy
|31 Мая 2012
0 Цитировать

Вот и получается что Иудейская секта породила Назорейскую ересь. Но это Иудеи так называли НАЗАРЕЙСКИМИ, а Христиане себя так не называли

Удален
заступник2
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
а у вас к слову Евангелисты вижу претензий много, обижали вас?

 Не знаю, где Вы их видите и как это у кого-то могут быть какие-то претензии к слову. А что, Евангелисты призваны и любят обижать?

 

Цитата betonskiy
Всем ясно что впервые в Антиохии верующие стали называться Христианами, тоесть последователи Христа

Интересно, а всем ли ясно, что ещё в те же далёкие времена были и лжехристианские пророки и их ученики, тоже последователями Христа себя называвшими, о чём и сам Христос предсказывал, и его Апостолы неоднократно напоминали в своих посланиях?

Удален
betonskiy
|31 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Не знаю, где Вы их видите и как это у кого-то могут быть какие-то претензии к слову. А что, Евангелисты призваны и любят обижать?

да я вижу вы чтото не ровно дышите к этому слову, вот и спросил Чтобы вас не мучить то обьясню, в перечне самое подходящее я выбрал Евангелисты, а что вы об этом подумали это вам известней))))

 

Цитата заступник2
Интересно, а всем ли ясно, что ещё в те же далёкие времена были и лжехристианские пророки и их ученики, тоже последователями Христа себя называвшими, о чём и сам Христос предсказывал, и его Апостолы неоднократно напоминали в своих посланиях?

ну вам это понятно, а вы обьясните

Удален
заступник2
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Чтобы вас не мучить то обьясню, в перечне самое подходящее я выбрал Евангелисты, а что вы об этом подумали это вам известней))))

 А что Вы думаете, если представители христианских конфессий говорят о себе, что они, например, Свидетели Иеговы, а их руководящая корпорация и издательство "Сторожевая башня" - это тот "благоразумный и верный раб" о котором Иисус говорил. Или  святыми последних дней Церкви Иисуса Христа себя называют, в подтвердение чего и бейджик на их одежде свидетельствует. Или встретились бы с особой, почитающей себя воплощением живого Бога-христа, как это делала недавно пророчествующая в городе, где я живу, некая дама, называвшая себя Мария-Дэви Христос и организовавшая напару со своим мужем христианскую конфессию, названную ими Белое братство?

Удален
betonskiy
|31 Мая 2012
2 Цитировать

Ну Господь бейджиков не носил))) в этом небыло необходимости, Его то и так многие знали, а желающим узнать Он говорил ПОЙДИ И ПОСМОТРИ

они пошли и увидели где Он живет

Отвечать за чужие путаницы это не благодарное занятие, кто меня или вас поставил этим заниматься?

Я могу за себя отвечать и по сути темы. Мое мнение что первая Церьков принадлежала не к конфессии а к своему Учителю Иисусу Христу, стараясь поступать в мире как Он поступал

Старожил
+706
|1 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
Отвечать за чужие путаницы это не благодарное занятие, кто меня или вас поставил этим заниматься?

Ну если лично вас не поставил, это не значит, что никого не поставил.

Кого-то, слава Богу, поставил СТОРОЖАМИ.  И сказал, что когда увидишь врага, то труби в трубу.

И если ты затрубил и кто-то послушал, то спасен ты и он.  А если ты трубил, а он не послушал, то на тебе вины нет, а только он будет судим за грех свой (Иез.33 гл)

Лично меня сторожа спасли однажды, когда враг был в церкви, а я еще не понимала, что это лжеучение.  Я послушала и душа моя была спасена.

Удален
betonskiy
|1 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ну если лично вас не поставил, это не значит, что никого не поставил. Кого-то, слава Богу, поставил СТОРОЖАМИ.  И сказал, что когда увидишь врага, то труби в трубу. И если ты затрубил и кто-то послушал, то спасен ты и он.  А если ты трубил, а он не послушал, то на тебе вины нет, а только он будет судим за грех свой (Иез.33 гл) Лично меня сторожа спасли однажды, когда враг был в церкви, а я еще не понимала, что это лжеучение.  Я послушала и душа моя была спасена.

сторожа нужны обязательно

Старожил
+1501
|1 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вобщем на вкус, да на цвет ИСТИНЫ как бы и стандарта нет. Каждый сам себе стандарт. На том и стоим.

А надобно на Христе утверждаться и на Нем, на краеугольном камне строить.

А когда от простоты Иисуса Христа уклоняются, тогда всяк себе стандарт и придумывает.

Старожил
+706
|1 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А надобно на Христе утверждаться и на Нем, на краеугольном камне строить. А когда от простоты Иисуса Христа уклоняются, тогда всяк себе стандарт и придумывает.

Вот с этим нельзя не согласиться, потому плюсик вам.

Местный
+24
|1 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата betonskiy
Христиане себя так не называли

Они назвали себя христианами намного позже, да и то аж в Антиохии, а до этого они были просто ученики, и при том основаня масса были евреями, со всеми традициями и праздниками :))))

1 2 3 4

Первоапостолькая Церковь: к какой конфессии принадлежала?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы