Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Одежда

Местный
+11
|7 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Если жены еще нет, то будете ли Вы призывать будущую жену к исполнению выше сказанного, или вы будете выборочно исполнять заповеди?

Та да)

Удален
kirakelI
|7 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Aleks
Почему в современном христианстве подходят выборочно к заповедям?

У Вас есть одежда из двух разнородных нитей?
Шерстяной пиджачек с атласным подкладом, например?
Или огородик, где на одном кусочке земли растут разные овощи и фрукты?

Левит 19:19
Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся.

Или Вы выборочно исполняете заповеди? )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|7 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Aleks
Почему в современном христианстве подходят выборочно к заповедям?
Цитата Aleks
Цитата БудулайяПро какие заповеди вы говорите? (Втор.22:5).

Вас волнует только пятый стих?
У вас есть кисточки на четырех углах покрывала Вашего, которым Вы покрываетесь?  

Или Вы выборочно исполняете заповеди?

Второз5:
5 На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие. 
6 Если попадется тебе на дороге птичье гнездо на каком-либо дереве или на земле, с птенцами или яйцами, и мать сидит на птенцах или на яйцах, то не бери матери вместе с детьми: 
7 мать пусти, а детей возьми себе, чтобы тебе было хорошо, и чтобы продлились дни твои. 
8 Если будешь строить новый дом, то сделай перила около кровли твоей, чтобы не навести тебе крови на дом твой, когда кто--нибудь упадет с него. 
9 Не засевай виноградника своего двумя родами семян, чтобы не сделать тебе заклятым сбора семян, которые ты посеешь вместе с плодами виноградника [своего]. 
10 Не паши на воле и осле вместе. 
11 Не надевай одежды, сделанной из разных веществ, из шерсти и льна вместе. 
12 Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Simeona
|7 Мая 2012
2 Цитировать

Библейский запрет не на фасон который шьётся из ткани для прикрытия тела, а на размытие границ между полами,

Принцип надо отличать от метода, или так сказать от моды

Богом дан запрет на мужеподобие женщины - современный имансипированный феминизм, лезбиянство, и.т.д.

так же как и запрет на Неркасовскую Марью которая баба-"всё могу" уж простите, но нечё такими женщинами восхищатся, их пожалеть бы надо...

А так же запрет на мягкотелых, сладострасных, безхребетных мужчин - современных гомосексуалистов... пасифистов, которые не способны защитить ни себя ни ближнего...

Так что не надо приписывать то чего нет верующим в церкви...

Может кто помнит, так раньше и трусов бабы не носили, может нам и это отменить ну да ладно, шутка 

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
kirakelI
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Библейский запрет не на фасон который шьётся из ткани для прикрытия тела, а на размытие границ между полами,

А посадка разнородных семян на одном поле - это размытие чего? )
Или одежда из разнородных нитей?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Aleks
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
А посадка разнородных семян

Я понимаю ваше стремление забанить тему, которая о заповеди об одежде и не поддерживаю

переход на личности. Вы лично считаете эту заповедь ненужной и отменённой?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
kirakelI
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Цитата kirakelIА посадка разнородных семян
Я понимаю ваше стремление забанить тему, которая о заповеди об одежде и не поддерживаю переход на личности.

Вы писали:

Цитата Aleks
Почему в современном христианстве подходят выборочно к заповедям?
Вот я и спросил, выборочно вы подходите к заповедям или нет.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
FatalitY
|7 Мая 2012
3 Цитировать

 

Цитата Aleks
вы не так давно родились и не видели другого. А я родился давно и для меня разница очевидна

а что пенсионеры делают в разделе "молодежный мир", а?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|7 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Вы лично считаете эту заповедь ненужной и отменённой?

Сажаю на своем огородике и помидорки и огурчики, и кабачки, и разные травки.
И Господь обильно благословляет, посылая такой урожай, что приходится раздавать его соседям и друзьям.
И вообще, Моисеев закон не писан верующим из числа язычников.
А призывающие верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон ИСКУШАЮТ Бога(Деян.15:10)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Bigfire
|7 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Aleks
так как это всё в одном законе, а Христос по вашему устранил закон. Но позвольте не согласиться с вами

А вы продолжаете соблюдать закон? Вы обрезанный? У вас подпись о какой-то новой заповеди? Вы приносите жертвы за грех?  Вы сало едите? Вы читали послание к Галатам?

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|7 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Вы лично считаете эту заповедь ненужной и отменённой?

Иисус сказал, что от закона осталось две заповеди : Любить Бога и любить ближнего.Смысл Нового Завета - жить по собственной совести, а не по букве закона. Вам надо разобраться, чем благодать отличается от закона и не смешить людей диким средневековьем.

Любите друг друга.
Старожил
+12
|7 Мая 2012
1 Цитировать

Я когда-то хотел зайти с мамой в церковь православную, в пещеры какие-то посмотреть, так маму не пустили, поскольку она была в джинсах )

Но шок у меня был когда с потолка спустили какую-то икону большую и все повалили ее облизывать, а рядом стоявший монах платочком размазывал эти слюньи по всей площади.

Передо мной был какой то туберкулезный бомж - и я решил "согрешить" и не облизать ту картину.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|7 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Передо мной был какой то туберкулезный бомж - и я решил "согрешить" и не облизать ту картину.

Советую всем изучить историю средневековья и больше в это дерьмо не влазить.

Любите друг друга.
Удален
Aleks
|7 Мая 2012
0 Цитировать

а что пенсионеры делают в разделе "молодежный мир

Я открывал тему в разделе "Изучаем Библию", но почему то оказался здесь.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Bigfire
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Я открывал тему в разделе "Изучаем Библию", но почему то оказался здесь.

Не свою тему открыли, возможно.

Любите друг друга.
Удален
Gooleg
|7 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
Христос по вашему устранил закон

Ин13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.

Главное не подавать соблазна.

1Ин2:8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит. 9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. 10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.

Рим 14:13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну.

Мы с женой ходим именно в такую церковь:

 

в то же время, запреты на брюки, серьги, ожерелья и т.д. - это дикость и отсталость. Не говоря уже о обязательном ношении косынок.

Привёл нас туда Господь, дал служение, подчинились постановлениям, чтобы не соблазнить никого, но слава Богу от других этого не требуем, Отец нам дал свободу по этому вопросу.

Какая мне разница кто возле меня мужчина или женщина, для меня они равны и различия нет, так как жену я имею,  возле меня душа.

Удален
Bigfire
|7 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
9 Не засевай виноградника своего двумя родами семян, чтобы не сделать тебе заклятым сбора семян, которые ты посеешь вместе с плодами виноградника [своего].

Сейчас и животные и растения - почти все гибриды, тогда и ими нельзя пользоваться.

Современные законники совсем шурупать мозгами не хотят.

Любите друг друга.
Удален
Simeona
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
А посадка разнородных семян на одном поле - это размытие чего? ) Или одежда из разнородных нитей?

Ну так это для меня сегодня своевременно,  значит так...идём в магазин...футболочка...цена$$$ подходящая, цвет- очень хорош, качество-супер!... да вот беда, скелет да кости на плече, так вроде бы совсем невзначай нарисованы, в ажурных цветочках промелькивают...

Ну и по вышеописанному принципу заповеди, не мешать же нам святое с грешным, вот и откладываем её в сторону, и покупаем на $1-2 дороже, зато без примеси :))))

A за семена, так вы по адресу :) Любой фермер вам скажет что засевать одновременно разными сортами одной культуры, порой приносит неоднозначный урожай, и последущие семена не всегда пригодны к посеву, а некоторые вообще не прорастают...Так что это экономически не всегда выгодно бывает. Вот!

Скрещивание - это другой процесс... от него пользы очень много :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Aleks
|7 Мая 2012
0 Цитировать

Желающим говорить о законе предлагаю создать тему, ну например - все ли заповеди Ветхого Завета

действуют и законны сейчас. Там мы сможем вести диалоги на эту тему. А здесь жду от вас

конструктива по второзаконию 22:5. Почему так много пишите, но не вижу простого да или нет.

Считаете ли вы эту заповедь глупостью, или чем то ненужным, или ещё чем то.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+706
|8 Мая 2012
2 Цитировать

Мужчины во времена Иисуса ходили в ПЛАТЬЯХ, а женщины востока всегда носили ШАРОВАРЫ.
Получается, что современные мужчины носят видизмененую женскую одежду?
Тогда может пусть те христиане, кого волнует вопрос ОДЕЖДЫ, быстренько наденут платья.
И женщин тогда не нужно будет заставлять снимать брюки, а просто удлинить блузоны. Потом нужно будет просто покрыть головы до прорезей глаз... и готово. Даже поборники законов шариата будут довольны.

Старожил
+819
|8 Мая 2012
7 Цитировать

На самом деле я думаю этой заповедью Бог хотел выразить Свое отношение, к попыткам изменить свою гендерную принадлежность с помощью внешних атрибутов, то что сегодня называется трасвестизмом. Ведь трансвестизм и есть последствие нарушения этой заповеди (родители относятся и обращаются с ребенком не в соответствии с Богом данным ему полом). Ну и еще есть гламурно-богемная тусня, где реально стираются границы между полами, но ведь носители этой извращенной культуры вызывают лишь отвращение и недоумение у нормальных людей. Т.е. я думаю что нет ничего антибиблейского в женских брюках, если они не сшиты так что являют всем окружающим все подробности первичных половых признаков (видывал и такие).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+85
|8 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата Aleks
Нужно ли различие между мужской и женской одеждой, лично ваше мнение, допустимо ли слияние и изчезновение этого различия?

я за мужские брюки и женские брюки, мужские рубашки и женские рубашки, женские юбки и мужские юбки (шотландские) итд.. - то есть я за различие. Насколько я знаю, большинство населения Земли пока его придерживается, если не брать в расчет некдекватов, т.е. трансвеститов. По-моему, их не трудно выделить из толпы, разве нет?

 

Цитата Aleks
Мы все знаем, что во многих церквах Америки и Европы происходит венчание однополых браков. Но это не на пустом месте, там тоже всё начиналось с допущения в церкви ношения одежды предназначенной для другого пола

откуда данные?? Ссылку на исследования, пожалуйста.

sense and sensibility
Удален
kirakelI
|8 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Aleks
А здесь жду от вас конструктива по второзаконию 22:5. Почему так много пишите, но не вижу простого да или нет. Считаете ли вы эту заповедь глупостью, или чем то ненужным, или ещё чем то

Считаю заповедь в 5 стихе такой же важной, как и в 12 стихе.
Вы уже сделали себе кисточки на четырех углах покрывала Вашего, которым Вы покрываетесь?

Разговор не о Моисеевом законе, а об одежде, и покрывало, которым покрываются, тоже элемент одежды, так что вопрос в тему.

12 Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Aleks
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
На самом деле я думаю этой заповедью Бог хотел выразить Свое отношение, к попыткам изменить свою гендерную принадлежность с помощью внешних атрибутов

Спасибо за ответ, достойный и по теме.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+84
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Mellissa
я за различие. Насколько я знаю, большинство населения Земли пока его придерживается, если не брать в расчет некдекватов, т.е. трансвеститов.

Увы, среди "адекватов" тоже не всегда наблюдается различие. Как-то в церкви передо мной сидел бомж. Я пыталась определить со спины, он это или она, но никак не получалось: неопределённой формы стрижка, куртка, брюки. Только потом, когда удалось разглядеть лицо, оказалось, что женщина. Некторых молодых людей сзади тоже трудно различить - он или она.

Я не против брюк. Но думаю, что дьявол, внушая мысль об "удобстве", во многих случаях просто уродует женщин, делая их бесформенными в такой одежде или, наоборот, выставляя на всеобщее обозрение их недостатки. Иногда просто удивляет: неужели женщины в зеркало на себя не смотрят?

Писатель
+66
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Иногда просто удивляет: неужели женщины в зеркало на себя не смотрят?

смотрят, но не считают себя красавицами и уже не "рыпаются":)))

Старожил
+819
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Ну и еще есть гламурно-богемная тусня, где реально стираются границы между полами, но ведь носители этой извращенной культуры вызывают лишь отвращение и недоумение у нормальных людей.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
0
|12 Июн 2013
0 Цитировать

ну вот

жена купила такое платье, что для него теперь надо машину подстать

Гость
-10
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Надеюсь мы с вами сможем сдерживать себя, что бы не переходить на личности,

Отношения важней истины, ибо Бог не истина, но любовь, а любовь это отношения
Удален
mikola1
|13 Июн 2013
4 Цитировать

адна женщина насила бруки и у ниё начилась проказа. тагда ана стала насить юбку и проказа прошла.

Здесь могла быть ваша реклама
1 2

Одежда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы