Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор - копатель могил и продавец памятников

Местный
+6
|5 Мая 2012
0 Цитировать

Знаю несколько пасторов- у которых кладбищенский бизнес. Держат монополию на могилы и памятники.

Имеют ли духовное право, или нет?

Дела в церквах идут ни шатко - ни валко. Может это как то связано?

Ваши мнения. Буду рад.

Старожил
+240
|5 Мая 2012
0 Цитировать

очень толсто

Удален
О-ц Сергий
|5 Мая 2012
0 Цитировать
Знаю несколько пасторов- у которых кладбищенский бизнес. Держат монополию на могилы и памятники. Имеют ли духовное право, или нет? Дела в церквах идут ни шатко - ни валко. Может это как то связано? Ваши мнения. Буду рад.

Канечна, тута прямая связь ))))))

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+507
|5 Мая 2012
2 Цитировать

Ну а если бы у этих пасторов другой бизнес был бы? Было бы веселее или больше народу. илил проповеди интереснее?

Старожил
+908
|5 Мая 2012
7 Цитировать

хм, моя свекровь и дядя всю жизнь работают в этом бизнесе. более оптимистичных людей я еще не встречала.

Писатель
+18
|6 Мая 2012
5 Цитировать

Обозреватель  -  не  вижу  в этом ничего плохого! Бизнес  как  бизнес..

Когда тебе роют яму, - пусть роют, - сделаешь из нее бассейн )))
Старожил
+129
|6 Мая 2012
5 Цитировать

а что вы сделали, для того, чтобы дела в вашей церкви шли шатко и валко?

лично вы. не сочтите за трудность ответить

если Бог за нас, кто против?
Старожил
DAN
+1567
|7 Мая 2012
3 Цитировать
Знаю несколько пасторов- у которых кладбищенский бизнес

Я тоже знаю таких. Живые церкви превращают в кладбища, проповедуя о политике, десятине и прочих комарах, а Самого Иисуса, незаметно проглатывая.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+612
|7 Мая 2012
0 Цитировать

Что действительно сам пастор копает ямы ???

Местный
+6
|7 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
Что действительно сам пастор копает ямы ???

К сожалению да! Даже бригаду сколотил. Ямы роют- и в прямом и в переносном. Даже себе.....

Местный
+6
|7 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата ТИМ
а что вы сделали, для того, чтобы дела в вашей церкви шли шатко и валко? лично вы. не сочтите за трудность ответить

Стараюсь приводить людей к Богу. Идут понемногу. Не так много, как хотелось бы- но все же за год человек 20 крестилось. Ну тут вся слава Духу Святому. Это все ОН!

А мы рабы ничего не стоящие.

Старожил
+441
|7 Мая 2012
5 Цитировать

не пойму связи вообще! провести человека в последний путь, помочь родственикам оставить память о нём....

Как это может негативно повлиять на церковь ?

Естественно если пастор перестаёт доверять Богу в вопросах финансов, полностью погрузиться в бизнес и забросит служение, то это негативно скажется, но это может случиться в любом бизнесе и работе.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Гость
0
|8 Мая 2012
3 Цитировать

Ну так хорошо, что не на шее у общины сидит, как большинство нынешних пасторов (не путать с пастырями), а своими руками хлеб зарабатывает

Местный
+11
|8 Мая 2012
4 Цитировать

Тут не поймеш! либо бизнес у него это плохо, либо только с церкви имеет это плохо.  что же ему делать что бы всем угодить?

Старожил
+612
|8 Мая 2012
1 Цитировать

Так это ж великолепно, умер ктото, сразу и яму вырыли и памятник поставили со скидками наверное. Если бы ище и кафешечку открыл чтобы гостям было где поесть после похорон, то вообще красота была-бы

А так бизнес как бизнес, главное что есть спрос. (Или для вас обозреватель пастор конкурент в этом вопросе ???)

Местный
+11
|8 Мая 2012
2 Цитировать

Нужно будет и у себя в церкви организовать, а то одни риэлторы и депутаты. :))

Местный
+6
|9 Мая 2012
1 Цитировать

Риэлторы хоть домами торгуют. Польза какая то. А что делают у Вас депутаты? Надо гробокопателей добавить.

 

Цитата romuald-new
Нужно будет и у себя в церкви организовать, а то одни риэлторы и депутаты. :))
Местный
+11
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Риэлторы хоть домами торгуют. Польза какая то. А что делают у Вас депутаты? Надо гробокопателей добавить.

А депутаты церковь со сцены на праздники поздравляют

Старожил
+7473
|9 Мая 2012
5 Цитировать
Имеют ли духовное право, или нет?

А что про это говорит Слово? Есть ли какие запреты на работу на кладбище? Ничего подобного.

Если этот бизнес не связан с вовлечением людей в зависимости (продажа алкоголя, сигарет), то чем он плох? Копать могилы - труд немалый, особенно зимой в морозы, хорошо оплачиваемый, но всякий ли "белый воротничок" захочет таких денег?

У нас ведь часто люди хотят хороших заработков, но чтобы руки остались белыми и не шершавыми, чтобы плохо не пахло и не потеть. А тут человек без предубеждений делает, что может, но он же пастырь, давайте найдем и здесь темные пятна.

Смотрю, на форуме людей определенно мучает один вопрос: как выжить пастору, чтобы его церковь не кормила пресловутыми десятинами, но и на стороне не было у него успешного дела, а то церковь начнет "пасти плохо", да и жаба давить начинает, что не стоит он с детьми на паперти.

Определяться уж как-то надо: пасти овечек или не пасти, кушать пастырю или не кушать, жить ему или не жить, а уж исходя из этого, протягивать ножки по одежке, а то угодить всем одновременно "пасомым" никак не получается.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+612
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Стараюсь приводить людей к Богу. Идут понемногу. Не так много, как хотелось бы- но все же за год человек 20 крестилось. Ну тут вся слава Духу Святому. Это все ОН! А мы рабы ничего не стоящие.

Это очень даже не плохо, ведь во многих церквях и этого нету! Божьих Вам благословений в Вашем труде.

Удален
пастор777
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Ваши мнения. Буду рад.

Есть заповедь данная Богом, для спасения наших сердец:.....не суди не выслушавши......простой совет, искренне помолись Отцу, попроси мудрости и хорошего общения с пасторами, прийди и поговори в любви....если Бог окроет тебе их грех, бери пост и молитву, объеднись с людьми ревнующими о церкви и в молитве и посте решайте вопросы перед Богом. Но на форум не выноси не открывай наготы, иначе, что посеешь то и пожнешь!!!!

Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели. (1Тим.5:19,20)

Местный
+24
|18 Мая 2012
0 Цитировать

А вы пойдите к нему в бригаду,и все будете знать из первых уст.Не понимаю,как можно разводить сплетни(это метод дьявола наклёпывать).И вообще-пастору отвечать придется за паству,это большая ответственность,а ваша(и наша)ответственность -молиться за пастырей и всех,кто служит в Слове и наставлении.А чесать языками-легче нет ничего.Это можно понять только тогда,когда сам станешь лидером.А пока-игрушки.

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
IBagira
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Знаю несколько пасторов- у которых кладбищенский бизнес. Держат монополию на могилы и памятники. Имеют ли духовное право, или нет? Дела в церквах идут ни шатко - ни валко. Может это как то связано?

:)))) А что, копать могилы это нарушение духовных законов? Он же не убивает своих клиентов, чтобы потом их закапывать... :))) Или.....? :)))))

Пастор - копатель могил и продавец памятников

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы