Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какой у Вас язык любви?

Удален
Bella
|7 Мая 2012
0 Цитировать

Ссылка не открывается почему-то. Но без теста могу сказать, что на первом месте для меня - совместное времяпровождения, время. А потом можно и прикосновения. А если сами прикосновения, без достаточного уделения внимания, то это очень даже огорчительно, воспринимается как потребительство со стороны прикасающегося.) У меня есть эта книжка, начинала читать, но не прочитала еще.

Старожил
+612
|7 Мая 2012
0 Цитировать


Какой у Вас язык любви?

Язык у меня русский, а вот женщины больше любят ушами (и языком)

Старожил
+442
|7 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата NaVen
Но когда ты знаешь, что делает твоих близких счастливыми - вот тогда ты начинаешь этому учиться и применять ))) в этом суть. не узнать что надо тебе, а узнать что надо дорогим тебе людям и служить им в этом ))

Да знаю я, знаю ;)...и книжку читала... но ведь мне не только хочется владеть языком любви моего любимого, но не меньше хочется чтобы нашелся человек, который моими владеть будет ))... В общем: все мы эгоисты понемножку ;). Или только я одна?

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Писатель
+13
|7 Мая 2012
0 Цитировать

http://ilovemywife.ru/psixologiya/test-opredeli-svoj-yazyk-lyubvi.html

Папина нежно-любимая доця.
Гость
0
|7 Мая 2012
0 Цитировать

Вот что у меня получилось

Слова одобрения:

6 ответов

Время вместе: 10 ответов Подарки: 6 ответов Действия, помощь: 5 ответов Прикосновения: 3 ответа
Писатель
+84
|8 Мая 2012
0 Цитировать

Тест не проходила, но и так знаю, что для меня самое важное - слова ободрения + помощь. А к подаркам как-то равнодушна...

Старожил
+4645
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата luchica
Я владею

значит вы единственный человек в мире, кто равен Христу! )))

 

Цитата Лилия
но не меньше хочется чтобы нашелся человек, который моими владеть будет ))

да говорю ж, что никто этим не владеет ))) просто надо принять решение и учиться говорить на языке твоего близкого! ))) потому мы и созданы, как дополняющие друг друга. если у меня прикосновение, ободрение и подарки, то настоящий тандем будет не с аналогичным человеком, а с тем, у кого 2 языка любви других. понимэ? ))

ооой, задумчивая пройдите - удивитесь ))))) хотя солидарна с мнением других - тест не совсем корректно составлен, но удивляет таки да ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+252
|8 Мая 2012
2 Цитировать

У меня:

№1 - Прикосновения,

а потом всё остальное вместе.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Старожил
+252
|8 Мая 2012
2 Цитировать

А если быть более точной, прикосновения  впереди,

потом время вместе,

затем слова одобрения и помощь

и в хвосте подарки, так-как мне они особо не важны, ведь главный подарок для меня- это сердце любимого  человека и его любовь.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Старожил
+115
|8 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
мы и созданы, как дополняющие друг друга. если у меня прикосновение, ободрение и подарки, то настоящий тандем будет не с аналогичным человеком, а с тем, у кого 2 языка любви других. понимэ? ))

а чем плох человек с аналогичным языком для хорошего тендема?

не определяющее ли то - хочет ли человек: первое - понять твой язык, и второе - находить способ восполнять его??

может как раз с похожими языками друг друга и лучше поймут: как именно и чем восполнять вакуум? а? :) просто размышляю..

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Писатель
+13
|8 Мая 2012
0 Цитировать

http://peterinna.com/Quiz/end.php ещё один тест на определение Вашего  языка любви.

Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+4645
|8 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата зеленая
а чем плох человек с аналогичным языком для хорошего тендема?

)))) я не сказала, что плох ))) Это знаете из серии "нехорошо быть человеку одному" - таки да, нехорошо! Но это вовсе не означает что плохо!!!

приведу примеры из наблюдений. Человек с языком "прикосновение" сам, редко проявляет желание СЛУЖИТЬ прикосновением. Человек, для которого основной язык "помощь", сам редко является слугой...это не аксиома, но я таки год потратила исследуя этот вопрос...и вот пришла к такому выводу. Хотя логичнее - это когда однотипные языки...

 

Цитата Любимая777
ещё один тест

то же самое в другой формулировке (((((((

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+20
|8 Мая 2012
0 Цитировать

Цитата NaVen
вообще желательно прочитать книгу "Пять языков любви", чтобы понять что к чему. Просто это ещё один инструмент для взаимопонимания и построения гармоничных отношений. Зная это - легче решать или просто даже не допускать многие проблемы и недоразумения :)

Про "5 языков любви" - бред имхо, хотя книжка хорошая и для развития отношений, чтобы разобраться в себе самом и отношениях с близкими и любимыми людьми в самый раз. Вот так вот =)

Бред, потому что как во многих книжках по психологии/маркетингу/личному росту и т.д. можно взять готовые истины, термины и т.д., придумать свою разбивку (высосать из пальца) и подать это под красивым соусом. Можно помощь и подарки объединить, а можно 5 языков разбить на десяток или два.

Писатель
+13
|8 Мая 2012
1 Цитировать

Это не бред, а реальность.

Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+908
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Nicholas
Про "5 языков любви" - бред имхо, хотя книжка хорошая и для развития отношений, чтобы разобраться в себе самом и отношениях с близкими и любимыми людьми в самый раз. Вот так вот =)

бред то, что вы говорите..книга бред..хотя книжка хорошая для развития отношений... уж определитесь:) как может бред помочь разобраться  вотношениях да еще с близкими людьми..

 

Цитата Лилия
но ведь мне не только хочется владеть языком любви моего любимого, но не меньше хочется чтобы нашелся человек, который моими владеть будет ))... В общем: все мы эгоисты понемножку ;). Или только я одна?

Лиль, думаю такая позиция как раз является здравой. вспомним "возлюбите ближнего как самого себя". люди, которые адекватно относятся к себе, как правило с уважением и пониманием относятся к другим.

Старожил
+1465
|9 Мая 2012
1 Цитировать

Действия, помощь: 9

Время вместе: 8

Подарки: 6

Прикосновения: 5

Слова одобрения: 2

Да благословит тебя Бог!
1 2

Какой у Вас язык любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы