Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
FatalitY
|5 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата anele
А вы хотели бы видеть их идеальными? Ну, турков?....

да я принимаю их такими, как есть. как по мне - они достаточно хороши ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|5 Мая 2012
9 Цитировать
Цитата MES
Я давно пришла к такому мнению
Цитата Мириам
Точно о том же только что с дочкой говорили...те, кто не наши, плевелы, выйдут, и останутся дети Божьи, для которых главное - любовь.

Даже уже сегодня  здесь можно увидеть, когда многие форумчане  из разных деноминаций дружно противостают  инакомыслию, то есть тем  новым и чужеродным взглядам и учениям, которых никогда не было в христианстве...

Жаль только, что часто забывая о том, что нужно показывать собою образ Христа, мы показываем перед нехристианами другой образ  - вечно грызущихся  собак...

ЗЫ. Вот даже в этой теме можно увидеть, у кого какой дух.

Кто-то по теме размышляет, а кто-то опять не по теме начинает щипать православных )))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
слуга
|5 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
согласен

то, что дома два это понятно, крартира вот одна

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+1157
|5 Мая 2012
11 Цитировать
Цитата Deffy
Протестант защищает православного. А протестанта кому защитить? Ведь типа как протестант для православного сектант какой-нибудь... не для всякого, конечно, но всё же.

В этом-то и интерес всей статьи. Потому что эти самые лютеране подвергаются гонениям со стороны православных (знаю церковь в Екатеринбурге и знаю о их проблемах). Кроме того Патриарх как-то ляпнул насчет того, что новый папа Римский должен откреститься от лютеран и гнать их метлой отовсюду, куда распространяется его папское влияние (где-то было высказывание в поздравлении кардиналу Рацингеру с избранием). А тут на-те, лютеране: любите и защищайте. Хоть кто-то последовал заповеди любви : любите врагов ваших, молитесь за гонителей, благословляйте проклинающих... и еще возлюби ближнего как самого себя (сюда ответ Иисуса на вопрос: а кто мой ближний)

Христианский мир в целом и  этот форум в частности стал бы сразу спокойнее и добрее.

Как сказал один лютеранский евангелист: Жизнь церкви в единстве, а не в единообразии, единообразная церковь, в которой все мыслят по одному шаблону, обречена на смерть"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1490
|5 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Почему протестанту следует защищать православных?

Потому что, если их не защищать, то их унесут аисты. В Африку. Бог с ними, с православными, а вот без аистов скучно. 

 

Цитата О-ц Сергий
но по большей мере глупые и убогие, смешные и кривлявые

Да, я такой и этого у меня не отнять! 

...

Если серьёзно, то, имхо, православные уж как-нибудь себя защитять. Вы, главное, им не мешайте!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
008
|5 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата Немка
Кроме того Патриарх как-то ляпнул насчет того, что новый папа Римский должен откреститься от лютеран и гнать их метлой отовсюду, куда распространяется его папское влияние (где-то было высказывание в поздравлении кардиналу Рацингеру с избранием).

Что-то глубоко не верится, чтобы в официальном поздравлении были сказаны такие слова. Да еще по отношению к одним только лютеранам...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1157
|5 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата 008
Что-то глубоко не верится, чтобы в официальном поздравлении были сказаны такие слова.

008, хочешь веришь, хочешь нет, но я их сама своими ушами слышала. И в лютеранском всемирном сообществе (Совет лютеранских церквей) было по этому пооводу волнение, но решили не реагировать

 

Цитата 008
Да еще по отношению к одним только лютеранам...

Под лютеранами  в том контексте понимается не лютеране как таковые, а все, кто себя протестантами называет, не важно, какого разлива. Дословно было про "последователей Лютера". Весь тон был "мы с тобой одной крови - ты и я, а остальных давай вместе гнать".

Извини, но не хочу в это углубляться, и я знаю, что ты не будешь отрицать, что негативное отношение к "иноковерующим" вплоть до гонений в православной церкви существует. также как и гонение на православных в так называемой протестантской среде.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
008
|5 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Немка
008, хочешь веришь, хочешь нет, но я их сама своими ушами слышала. И в лютеранском всемирном сообществе (Совет лютеранских церквей) было по этому пооводу волнение, но решили не реагировать

Конечно, поверить не могу. Знаю, что Алексий 2 был в очень дружественных связях с лютеранской церковью и даже ваше крещение признается нашей церковью.

Где-то же должны сохраниться его слова. Тем более в ваших источниках наверняка это печатали.

Где можно прочитать об этом?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+41
|5 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Чего-то Ашера долго нет :)))) Ауууу... где вы :))))))))))) Тут не в то русло свернуть собираются......Пора подправить :)))

да, да ! где же наши ??!!  ))))) 

Мир вам !
Писатель
+41
|5 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Почему протестанту следует защищать православных?
Цитата 008
Я здесь недавно к одному мнению пришел, что когда-нибудь настоящий остаток христиан из разных деноминаций все же соберется вместе, чтобы противостоять тому разложению, постепенному отвержению и попранию многих христианских ценностей и догматов, на которых и основалось само Христианство во главе с Господом и Богом нашим Иисусом Христом...

Протестанту следует защищать православных, потому что не все православные христиане такие предатели евангельской веры, как патриарх Кирилл, находящийся в исламской мечети на этом видео и говорящий ложь  http://www.youtube.com/watch?v=Y4WwIRrGv6U

Патриарх Кирилл называет "братьями" - мусульман, которые верят как написано в их "Коране" в то, что у Бога нет Сына, в то, что Иисус Христос не Сын Бога, в то, что Иисус Христос не был распят за грехи людей и не воскресал из мертвых. А в Новом Завете написано: "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос ? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедающий Сына имеет и Отца." 1Иоан2:22-23; "А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших." 1Кор15:17. И этих, находящихся во лжи людей, патриарх Кирилл называет "братьями" ??! Это предательство важнейших основ христианской евангельской веры - патриархом Кириллом !!!

Давайте все вместе будем "противостоять тому разложению, постепенному отвержению и попранию многих христианских ценностей и догматов, на которых и основалось само Христианство" !

Мир вам !
Удален
О-ц Сергий
|5 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Чего-то Ашера долго нет :)))) Ауууу... где вы :))))))))))) Тут не в то русло свернуть собираются......Пора подправить :))) да, да ! где же наши ??!!  )))))

Да уж, и как это он такую смачную тему пропустил. Есть где погрызтись )))

 

Цитата Svetyte
Протестанту следует защищать православных, потому что не все православные христиане такие предатели евангельской веры, как патриарх Кирилл, находящийся в исламской мечети на этом видео и говорящий ложь

Чес говоря я и сам то недолюбливаю этих церковных иерархов, в том числе и неопятидесятнических. Грешен.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1490
|5 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Немка
Кроме того Патриарх как-то ляпнул насчет того, что новый папа Римский должен откреститься от лютеран и гнать их метлой отовсюду, куда распространяется его папское влияние (где-то было высказывание в поздравлении кардиналу Рацингеру с избранием).

20 апреля 2005, 12:20 ДОКУМЕНТ: Телеграмма Патриарха Московского и всея Руси Папе Римскому Бенедикту XVI

Ваше Святейшество!

Сердечно поздравляю Вас с избранием на древнюю Римскую кафедру. Желаю Вам помощи Божией в высоком служении Предстоятеля Римско-Католической Церкви.

Искренне надеюсь, что понтификат Вашего Святейшества будет ознаменован развитием добрых отношений между нашими Церквами, плодотворного православно-католического диалога. Считаю это одной из важнейших задач, имеющих определяющее значение для всего христианского мира. Наши Церкви, обладающие авторитетом и влиянием, должны объединить свои усилия в деле проповеди христианских ценностей современному человечеству. Секулярный мир, теряющий духовные ориентиры, как никогда остро нуждается в нашем совместном свидетельстве. Хочу выразить надежду, что служение Вашего Святейшества будет способствовать выполнению этой задачи.

С братской любовью о Господе,

+ АЛЕКСИЙ,

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
008
|5 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Svetyte
потому что не все православные христиане такие предатели евангельской веры, как патриарх Кирилл, находящийся в исламской мечети на этом видео и говорящий ложь
Цитата Svetyte
Патриарх Кирилл называет "братьями" - мусульман, которые верят как написано в их "Коране" в то, что у Бога нет Сына, в то, что Иисус Христос не Сын Бога

Разве патриарх назвал мусульман братьями во Христе?

Вы еще раз внимательно прослушайте речь Кирилла и обратите внимание на то, о чем она и как тонко продумана и составлена.

Во-первых, патриарх Кирилл был приглашен мусульманами, а не сам навязался.

А потом, он прекрасно провел настоящую христианскую проповедь среди муслимов, тонко направив их мысли к тому, чего нет в мусульманстве, то есть обдуманной молитвы ко Творцу и близосли к Нему, то есть возрастанию в братской любви ко всем людям на земле.

Думаю, какая "любовь" у мусульман к другим религиям, и говорить не приходится. Достаточно прочитать последние мировые новости о гонениях мусульман на христиан.

Заметьте еще, что он не сказал "наш" или "наши" братья и сестры, а именно "мой" и "мои".

Кричат, как вы, о лживости патриарха и других людей, которые стараются наладить правильные взаимоотношения со всеми только те, кто далек от понимания Божией любви...

Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
(Деян.10:34,35)

И ап.Павел также называл всех евреев, то есть людей, принадлежащих к его народу, своими братьями... -

я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,

(Рим.9:3)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+41
|5 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Чес говоря я и сам то недолюбливаю этих церковных иерархов, в том числе и неопятидесятнических. Грешен.

Надо не любить не церковных иерархов, а ту ложь, если они её говорят. А лгущих церковных иерархов надо обличать во лжи, чтобы они покаялись.

Мир вам !
Удален
О-ц Сергий
|5 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
А лгущих церковных иерархов надо обличать во лжи, чтобы они покаялись.

Это как вы представляете? ) У меня нет допуска к телу )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
anele
|5 Мая 2012
0 Цитировать

Почему протестанту следует защищать православных. Странно.. Вы уверены, что их нужно защищать?

Православные умеют поститься 47 дней,  стоять в храме всю ночь в честь Пасхи.. А защитники в каком-то духе  спокойно спят. Возлюбленным Своим Он даёт сон, это правда.. Но ещё более отнять может.. Он слишком благодарный.. Прям как ребенок.. Недаром же Его в православных храмах младенцем изображают.

Я хожу везде и повсюду.. Наблюдаю, любуюсь.. Какой-то крестный ход вокруг здания .. Иисус воскресший, простите, ОН мне САМ об этом сказал однажды на  нашем киевском Печерске, именно в том месте, где какой-то огромный храм восстанавливать собираются.. Так вот, в ту ночь смотрела я на людей, ходящих *вокруг*..Им так весело было, что с радостью бы закурили, но нельзя - законники)))  Такое стадо! Прям вточь из шестой главы пророка Исайи..  Семя! Вечная хвала  великому Богу за Его спасение не по делам нашим! Я смотрела и плакала. Я увидела Иисуса, когда к Нему подошла Мария Магдалина.. Она очень обрадовалась и хотела Его обнять.... Но Он ещё не успел восстановиться. Воскресший без сомнений. А боль есть боль.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+307
|6 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата anele
Я увидела Иисуса, когда к Нему подошла Мария Магдалина.. Она очень обрадовалась и хотела Его обнять.... Но Он ещё не успел восстановиться. Воскресший без сомнений. А боль есть боль.

А что вы там в тот момент делали?

ГРибы собирали?

Удален
anele
|6 Мая 2012
0 Цитировать
А что вы там в тот момент делали? ГРибы собирали?

Пыталась соприкоснуться со своими людьми... Сейчас ухожу на работу - соприкасаться)))  А продолжение следует.... Доброе утро!!!

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
О-ц Сергий
|6 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата anele

Видимо вы тут о чем то о своем, глубоко личном и, например, мне непонятном....

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
anele
|6 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
научившись любить ближнего своего, может быть сможем любить и врагов.

Расскажите мне, пожалуйста, кого Вы считаете врагами.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
anele
|6 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Видимо вы тут о чем то о своем, глубоко личном и, например, мне непонятном....

Павел говорил, что духовный человек  всё понимает.. А если - нет, так и не надо. Вы же не турок, чтоб понимать.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Писатель
+41
|6 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
А лгущих церковных иерархов надо обличать во лжи, чтобы они покаялись.
Цитата О-ц Сергий
Это как вы представляете? ) У меня нет допуска к телу )

Начните хотя бы здесь на форуме и среди людей с которыми общаетесь, вступаясь за истину - обличайте лживых иерархов. А там, глядишь и появтится доступ к телу )

Мир вам !
Удален
О-ц Сергий
|6 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата anele
Расскажите мне, пожалуйста, кого Вы считаете врагами.

вопрос автору статьи, а не мне.

 

Цитата anele
Павел говорил, что духовный человек  всё понимает.. А если - нет, так и не надо. Вы же не турок, чтоб понимать.

а, т.е. вы пишите для турок, т.к. они духовные люди

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
anele
|6 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
, т.е. вы пишите для турок, т.к. они духовные люди

ПишИте, это команда?)))

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
О-ц Сергий
|6 Мая 2012
3 Цитировать

чета я ваще не духовный. Ваще ниче не понял про каких то турок. Одна вопросами напрягает, другая мозг убивает турками. За грехи мои наверна это мне.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
008
|6 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
чета я ваще не духовный. Ваще ниче не понял про каких то турок. Одна вопросами напрягает, другая мозг убивает турками. За грехи мои наверна это мне.

чета мне вообще от смеха плохо стало, читая ваши диалоги... ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
IBagira
|7 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
чета я ваще не духовный. Ваще ниче не понял про каких то турок. Одна вопросами напрягает, другая мозг убивает турками.

Об чём тут речь? :))))))))

Я куда попала? :)))))

Удален
Natali57
|7 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата anele
Наглец был и его

Модератор, разве на форуме можно разговаривать матом?

Местный
+11
|7 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Deffy
Протестант защищает православного. А протестанта кому защитить?

Вот давно размышляю на подобную тему-  почему мусульмане не задают вопрос кто будет защищать их ?  Они уповают на Аллаха. Вы еще не знаете Кто вас защищает ? А поддерживать братьев-это самое обыкновенное и очевидное дело.  Думаю я ответил на ваш вопрос ?

Местный
+11
|7 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата 008
нет в мусульманстве, то есть обдуманной молитвы ко Творцу

та ну  .    а у иудеев?

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы