Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Шок..!!!))) Что вы думаете об этом...?!  

Писатель
WD
+28
|3 Мая 2012
1

попробуйте заказть партию товара, тогда узнаем фейк или не фейк

Старожил
+1698
|3 Мая 2012
3
Цитата mikola1
Помещения в аренду сдаёт на РПЦ, а общественная организация "фонд Храма Христа Спасителя".

Старый трюк, когда недвижимость олигарха, принадлежит его свату.. или тёще..))

 

Цитата mikola1
Ещё добавим немного правды.  "Земля и здания комплекса Храма Христа Спасителя принадлежат городу Москве.

Все старые храмы ПЦ, явлются историко-архитектурной собственностью государства.. А земля..? Ну земля даже на месте частной недвижимости, как правило - в аренде.. Особенно если это здание в исторической части города.. Так, что простите, но все это ваше - не убедительно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|3 Мая 2012
5
Цитата mikola1
Если сфотографированы реальные пачки, то почему они висят в воздухе?

Покачану! 

 

Цитата Asher
С сигаретами, и я считаю.. что действительно - слишком вызывающе..

Однако же, подобные картинки заставляют усомниться и в правдивости всего остального, что изложено в той статье, на которую Вы сылаетесь в своём первом посте!

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+11
|3 Мая 2012
2

та фейк 100% .    и водка дороговата)

Старожил
+214
|3 Мая 2012
1
Цитата Cестра
Итак, логика. Изображение Христа считается священным - его нельзя уничтожать , выбрасывать, хранить надо благоговейно.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; (Исх.20:4)

 

Цитата Клара я
Согласна, потому что истинные православные люди никогда не примут ни такого "товара", ни его производителя.

А как же, уже традиционная бутылочка водки в пасхальных корзинах, которые "освящаются" в православных храмах?

www.preacher.name
Старожил
+1698
|3 Мая 2012
1
Цитата lents
Однако же, подобные картинки заставляют усомниться и в правдивости всего остального, что изложено в той статье, на которую Вы сылаетесь в своём первом посте!

...

 

Цитата Darthvader
та фейк 100% .

Ну если все согласны.. то и я соглашусь.. Чесно.. не хочу весь этот бред каламутить.. Простите за "порыв страсти"..

Говорите.. буду просить, чтобы модер закрыл эту ветку..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+360
|3 Мая 2012
3

есть мудрая русская пословица "свинья везде грязь найдет"

Старожил
+1698
|3 Мая 2012
2
Цитата bogomol
русская пословица "свинья везде грязь найдет"

Эт.. вы к кому..? Как-то так смотрится.. в процессе последних постеров, что ко мне..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+11
|3 Мая 2012
3

это вообще фигня яйца выеденного не стоит. Хотите треша? Затроньте тему ювенальной юстиции. Вот тут реальный ужас,а не сигаретки с иконками

Старожил
+507
|3 Мая 2012
2
Цитата Preacher
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; (Исх.20:4)

Ну, теперь мы знаем, что вы Библию читали! Молодец. Зачёт.


 

Цитата Asher
Так, что простите, но все это ваше - не убедительно..))

А если факты не убедительны, то, что, для вас, простите, будет убедительно?

Разве Лужков отдал бы, прости Господи, такой кусок? А денюжки списывать? А управлять - условия выставлять? Там по вложенным-списанным-собранным средствам храм должны были из чистого злата-хрусталя построить, а не пластмассовых ангелов изготавливать(хотя, возможно, так надо конструктивно, чтоб не утяжелять).

Местный
+11
|3 Мая 2012
1
Цитата Cестра
А денюжки списывать?

Ну если учесть что церковь-самая богатая организация в мире,то чё удивляться то ???

Старожил
+1490
|3 Мая 2012
5
Цитата Darthvader
та фейк 100% .    и водка дороговата)

Ну, кстати, насчёт водки я, пожалуй, могу поверить. В рекламных целях у нас могут сделать всё, что угодно. Есть же минеральная вода "Святой источник".

А ведь название "Поминальная", строго говоря, к православию никакого отношения не имеет. Поминание умерших не является православным таинством - это чисто человеческая традиция. Так что церковь не может запретить производителю называть водку "Поминальной". Про упомянутые в статье названия "Застольная" и "Кирюха" я вообще молчу, тут православием даже и не пахнет!

Может ли такое быть, что производством этой продукции занимается какой-нибудь православный священник? Не знаю, но я сам лично видел, каким "честным" бизнесом занимаются некоторые протестантские служители, так что у всех не без паршивой овцы.

Может ли быть, что водку продают в православной церкви? Не думаю, если только этим какие-то отщепенцы занимаются. Кстати, таковые в православии имеются, вспомнить хотя бы чукотского епископа Диомида!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+507
|3 Мая 2012
1
Цитата Darthvader
тему ювенальной юстиции.

А гендерная политика! Вот где ужас - 30 полов узаконят ( всякие там придумщики - извращенцы , вкл. педо..., которые с метрвыми, и ... бесконечный ужас, короче,даже старшно представить такое, на их фоне голубые и розовые уже вроде как ничЁ.) Самое интересное, что начинаешь читать про енту меропакостную политику, чувствуешь, что тихо сходишь с ума... или авторы того...Но Европа и Америка уже так живут, Канада...

Местный
+11
|3 Мая 2012
3
Цитата Cестра
или авторы того...

Недавно читал высказывания иудейской верхушки по этому поводу. Так открыто и говорят,мол хотим разрушить семьи,так управлять легче. Ну,в принципе понятно откуда ноги у мирового правительства ростут. только мусульман не учли. у них они детей точно не отнимут,а если учесть что лет через 40 Европа будет практически полностью исламинизирована,то тут возникает вопрос: смысл уничтожать христиан,если придут те,кто сильнее? люди,которыми управлять еврею невозможно... так,всё,а то меня опять забанят...

Старожил
+507
|3 Мая 2012
1
Цитата Darthvader
читал высказывания иудейской верхушки по этому поводу.

Разочарую. ТОЖЕ жареное блюдо - утка.

100 процентов.

Цитата Darthvader
Ну если учесть что церковь-самая богатая организация в мире,то чё удивляться то ???

Ну не сравинить , конечно с католической. Она - самая боьшая держательница (владелица) недвижимости в мире, по статистике 52 (контрольный пакет) народа, именно католики (из числа всех , кто называет себя христианами). Это они во времена индульгенций...того... заработали.

Старожил
+1490
|3 Мая 2012
3
Цитата Asher
Простите за "порыв страсти"..

Да ничего. Тема, по-моему, интересная. Причём с разных сторон.

 

Цитата Preacher
А как же, уже традиционная бутылочка водки в пасхальных корзинах, которые "освящаются" в православных храмах?

У одного моего знакомого батюшка магазинчик освящал. Всё освятил! И водку, и презервативы... единственное, попросил сигареты газеткой прикрыть. 

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+11
|3 Мая 2012
2
Цитата Cестра
Разочарую. ТОЖЕ жареное блюдо - утка. 100 процентов.

Глубоко сомневаюсь. Про существование мирового правительства что-то слышали ?  Не задумывались откуда эти законы идут и кто там на верхушке стоит? Отрицают или иудеи или те,кому мозг промыли и глаза закрыли.

 

Цитата Cестра
Ну не сравинить , конечно с католической.

Какая разница католическая или православная или еще какая-то? Церковь единна. Те же яйца,только в профиль. Кто-то больше отхватил в своё время,кто-то меньше. Вот и всё...

Писатель
+57
|3 Мая 2012
2

Цитата Preacher
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; (Исх.20:4)

лично мое мнение, что в данном стихе идет речь о языческих богах и идолах.Чтобы понять какие изображения не надо делать надо начать читать с 3 стиха "да не будет у тебя других богов пред лицем Моим"тут речь идет о кумирах(идолах) т.е языческих богах. Сами же священные изображения не запрещались как например в святилище Храма,который построил Соломон было изображено то что на небе -херувимы и то что на земле-пальмовые деревья (даже если эти изображения не могли видеть люди) Древние Христиане изображали Христа как Доброго Пастыря и тайную вечерю с Ним,также делались рисунки библейских героев Даниила Адама и Евы и других.Для этого посмотрите римские катакомбы 2-4 век.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D1%8B_%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B0

по ссылке можно увидеть некоторые ранние изображения Спасителя,Апостола Павла,Девы Марии

изображение Девы Марии 2 век

Эти изображения почитались и считались священными их старались уберечь от осквернения язычниками. Именно об этом говорила Сестра

 

Цитата Cестра
Итак, логика. Изображение Христа считается священным - его нельзя уничтожать , выбрасывать, хранить надо благоговейно.

Размещать икону Спасителя на обложке сигарет для православного неприемлимо..Могу даже сказать почему:я встречал православных,которые собирают 50 копеешные монеты на которых изображен почитаемый в православии Георгий победоносец..Так вот это изображение валяющееся в грязи многие поднимают..Для православного скомкать икону Спаса и бросить в мусорку кощунство.

Удален
Рада Гаал
|3 Мая 2012
8
Цитата Asher
не бывает дыма без огня
Ашер, откройте лучше сразу тему-я ненавижу православных, так будет честнее..
Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+11
|3 Мая 2012
2
Цитата Рада Гаал
откройте лучше сразу тему-я ненавижу православных

эта тема просуществует минуты три после чего будет удалена с форума вместе с автором.  это 100 % )))))

Старожил
+1061
|3 Мая 2012
5
Цитата Рада Гаал
Ашер, откройте лучше сразу тему-я ненавижу православных, так будет честнее.

Я почему-то даже неприязни к православным не заметила в его словах, не говоря уже о ненависти. Может вы не так его поняли? Он, насколько я поняла, совсем не затронул религиозные вопросы. А водка и алкоголь - это болезненная тема, но , к сожалению, насущная во многих религиозных структурах.

Если кто-то вдруг использует присущую православным символику для распространения табако-алкогольного товара, не получив на то разрешения, так в этом вопросе православным - разбиратся, а Ашеру - удивлятся.....

Клонирование сайтов, т.е. дубликация - сейчас это одно из самых распространённых мошенничеств в интернете. Может быть это один из вариантов подорвать авторитет православия. Из-за подобного страдают банки, предприятия, религиозные группы разных направлений....Не зная точно всей истории происходящего, может не будем жестоки к Ашеру, Это будет мудрее, думаю.

Старожил
+98
|3 Мая 2012
1

Так он писал, что он совсем не против них, а против... не знаю, как сформулировать. Пусть сам допишет, если захочет.

Старожил
+507
|3 Мая 2012
1
Цитата Darthvader
Отрицают или иудеи или те,кому мозг промыли и глаза закрыли.

Причем задесь правительство  мировое? Надо смотреть источник инфы, даже этого хватает, чтоб понять, а то, что правят 4 семьи, это известно. За фантики бьемся всем миром, причем в буквальном смысле всем миром и буквально за фантики.

Старожил
+507
|3 Мая 2012
1

Я по поводу темы данной вот что хочу сказать - не верила, что против пр. церкви ведется пропаганда, ну, когда патриарха Кирилла начали склонять... Но, теперь вижу, что правда инф. атака на ПЦ - водка, сигареты... Сейчас осталось только секс. скандал раздуть и организаторы будут  обрадованы. Кстати говоря, может кто-то, кроме Fatality   и меня прочел по ссылке в первом посте темы кое-что интересное об том сайте??? Ох, там и организаторы. К себе зазывают - "правду" распространять.

Писатель
+41
|3 Мая 2012
2
Цитата Asher
Я в шоке, что это..?!

Это - мусор. А вот настоящий - ШОК   http://www.youtube.com/watch?v=Y4WwIRrGv6U

Патриарх Кирилл называет "братьями" - мусульман, которые верят как написано в их "Коране" в то, что у Бога нет Сына, в то, что Иисус Христос не Сын Бога, в то, что Иисус Христос не воскресал из мертвых. А в Новом Завете написано: "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос ? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедающий Сына имеет и Отца." 1Иоан2:22-23; "А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших." 1Кор15:17. И этих, находящихся во лжи людей, патриарх Кирилл называет "братьями" ??! Это предательство важнейших основ христианской евангельской веры - патриархом Кириллом !!!

Мир вам !
Старожил
+507
|3 Мая 2012
1

Ой, как я и говорила, короче... ховайся...полилась нега... на ПЦ И на патриарха.

Местный
+11
|3 Мая 2012
1
Цитата Cестра
За фантики бьемся

Может мы и бьёмся,но им уже этого делать не надо-это их фантики. Тут уже другое.  И что это за семьи-тоже понятно. Так что тут вопрос уже дааавно не в деньгах

 

Цитата Svetyte
И этих, находящихся во лжи людей, патриарх Кирилл называет "братьями" ??! Это предательство важнейших основ христианской евангельской веры

Почему то иудеев мы называем братьями,хотя по сути все три религии поклоняются одному Богу. И иудаизм по большому счету тот же Ислам, только нацистский

Старожил
+7473
|3 Мая 2012
3
Цитата Preacher
А как же, уже традиционная бутылочка водки в пасхальных корзинах, которые "освящаются" в православных храмах?

В моем  городке точно знаю, что священник одной из церквей, не разрешает "святить" алкоголь. Про других просто не знаю. Об этом говорит и настоятель Киево-Печерской Лавры.

Истинные православные люди - есть такие, слава Богу. У нас есть одна пожилая сестра, зять которой уверовал в Бога тогда, когда она пришла в протестансткую церковь, но как бы в противовес пошли с женой в православную. Сейчас ему 50 лет, каждое утро он встает в 5 утра, читает Писание и молится 2 часа, потом едет на работу в соседний город. Не пьет, не курит, единожды женат, воспитал богобоязненного сына, посещает все служения своей общины.

Довелось беседовать с ним на поминках их родственницы. Он возрожден свыше, знает Писание и очень кроткого нрава, его высказывания и рассуждения изумили своей искренностью и почтением к Богу.

Истинный верующий тот, кто поступает по истине.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1698
|3 Мая 2012
5
Цитата Рада Гаал
Ашер, откройте лучше сразу тему-я ненавижу православных, так будет честнее..

Рада.. ну почему вы православные, все время противостаете конфронтацией по отношению ко мне..? Эта тема вообще не касается православия.. А если я и завал вопрос, то о каком-то ЗАО РПЦ.. Вы как я заметил, читаете очень невнимательно.. Да и ни один православный, вместе с вами.. так ничего толкового и не написал, а только от вас одни упрёки и минусы.. Ну был я в православии.. Ну не увидел я там Бога.. а увидел то, что вам лучше не видеть, а то вдруг ещё розачаруетесь в ПЦ.. а в протестантатизм вам гордость не позволит.. И когда тогда вам идти..?

Сестра, я часто вас прошу.. что не нужно меня обвинять в ненависти к православию.. у меня есть много друзей православных.. даже два священика.. и мы даже отлично ладим.. А то, что догмат и канон ПЦ хлипкий, и очень далёк по отношению к Евангелию и учению Иисуса Христа..?? То вы уж простите.. с тем что он Библейский, согласится никак не могу.. Так, что о любви.. это вы лучше уж разберитесь сами в себе.. кто это и кого ненавидит.. А минусы-то ставить не велика мудрость..))

Простите, что открыл ветку.. но я действительно был очень удивлён.. Да и не вижу я здесь хулы или оскорблений пока.. В других-то ветках.. дела намного "горячей", и ничего.. все живы и здоровы..

С уважением..

 

Цитата Darthvader
эта тема просуществует минуты три после чего будет удалена с форума вместе с автором.  это 100 % )))))

Хвала Христу, что не вы модератор..  это 100 % )))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|3 Мая 2012

Тема закрыта по просьбе автора

1 2

Шок..!!!))) Что вы думаете об этом...?!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.