Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О молитве Иависа

Старожил
+240
|1 Мая 2012
2 Цитировать

читал книгу Брюса Уилкинсона.Интересно, действительно-ли столь универсальна и сильна именно эта молитва

Удален
ceнaтop
|1 Мая 2012
2 Цитировать

што за молитва?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+240
|1 Мая 2012
2 Цитировать

«И воззвал Иавис к Богу Израилеву и сказал: о, если бы Ты благословил меня Твоим благословением, распространил пределы мои, и рука Твоя была со мною, охраняя меня от зла, чтобы я не горевал!.. И Бог ниспослал ему, чего он просил»
1Пар.4:10

По этому поводу указанного места писания Брюса Уилкинсон написал целую книгу

Удален
ceнaтop
|1 Мая 2012
1 Цитировать

Не смотрел, не читал, не знаю. Думаю, это может быть производные (смысловой аналог) от Или, Или! Лама савахфани.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Мая 2012
1 Цитировать

А што других мест об этой молитве нет? Што то мало написано об этой молитве в 1Паралипоменон 4,10.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Natali57
|1 Мая 2012
4 Цитировать

Книгу читала, молитвой пробовала молиться. Теперь понимаю, что это неправильная молитва. Она была ДО КРЕСТА. Бог в Иисусе Христе УЖЕ нас благословил Своим благословением (нужно его, благословение, просто взять), Дух Святой ( рука Его ) всегда с нами. Иисус победил мир и теперь мы сами должны противостоять дьяволу ( охрана от зла). И, если ее тупо повторять, то будет похоже на заклинание.

Старожил
+240
|1 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Natali57
Иисус победил мир и теперь мы сами должны противостоять дьяволу ( охрана от зла). И, если ее тупо повторять, то будет похоже на заклинание.

но с другой-то стороны, если идти по этой логике, то не понятно, для чего тогда вообще нужна какая-либо молитва

Старожил
+1566
|1 Мая 2012
1 Цитировать

И книгу читал и видео семинар смотрел... когда то был в этой миссии "Путишествие по Библии", устраивал просмотры видео семинаров по церквам,  очень хорошая миссия и Брюс благословенный брат!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Natali57
|1 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
но с другой-то стороны, если идти по этой логике, то не понятно, для чего тогда вообще нужна какая-либо молитва

Это совсем другой вопрос. Молитва нужна не какая-либо, а по воле Божьей. А волю Божью надо знать, она записана в Библии. При чем в ВЗ - одна ( закон, в основном), в НЗ- другая(благодать), т.к. произошло событие, которое изменило мир (смерть Иисуса на  кресте).

Старожил
+600
|13 Мая 2012
2 Цитировать

читал давно эту книгу, уже не помню о чем там конкретно и речь..

имхо:

считаю, что молиться чьей то молитвой из Библии - это больше на заклинание похоже, где ты веришь в чудодействие определенного порядка слов, где будет тот же результат что и молившегося,  но это не имеет ничего общего с живыми отношениями с Богом.

Иисус сказал: Матфея > Глава 21 > Стих 22:
и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите.

.

самая универсальная и сильная молитва - это молитва с верой о том, что есть воля Божья для тебя в данный или будущий момент

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Elijah
|13 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
читал книгу Брюса Уилкинсона.Интересно, действительно-ли столь универсальна и сильна именно эта молитва

Молитва Иависа в том виде, в котором её подал автор книги - чистое колдовство.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Гость
0
|11 Мая 2013
1 Цитировать

Драгоценные, ЧТО ВЫ ТУТ ТАКОЕ ПИШИТЕ, СЛОВНО ВЫ БИБЛИЮ НЕ ЧИТАЕТЕ?! -

Natali57

"Иисус победил мир и теперь мы сами должны противостоять дьяволу ( охрана от зла). И, если ее тупо повторять, то будет похоже на заклинание."    ИЛИ

Elijah-

"Молитва Иависа в том виде, в котором её подал автор книги - чистое колдовство."

Да, Иисус победил дьявола, но без усиленной и постоянной молитвы, без пребывания в Слове мы не воины. И мне было бы очень интересно посмотреть, Natali57 на тебя как ты САМА собираешься противостоять дьяволу??? Сохрани тебя господь от этого!

Вся, Библия пронизана молитвами пророков и святых Божиих людей, значит по вашему Библия книга заклинаний?... Может для кого-то и так... но Слово Божие читается с МОЛИТВОЙ, с ПРОНИКНОВЕНИЕМ, чтобы понять то, что Господь хочет открыть, что Он хочет в этот раз тебе сказать... Так же, молитва Иависа, это тоже часть повествования  Библии. А кто из вас не просит благословения - на то или другое каждый день или несколько раз в день?? Вы же не считаете свою молитву заклинанием? Потому что она идёт от сердца… Если молитва идёт от сердца, с пониманием, и по воле Божией, то эта молитва угодна Богу... А молитва ОТЧЕ НАШ - тоже заклинание? а псалом 90 - тоже заклинание? а молитвы апостола Павла написанные в послании к Ефесянам??

Дорогие, будьте осторожны в выражениях. На эту страницу могут заходить и не возрождённые души... Глубже изучайте Слово. И не спешите с выводами…

А Брюс Уилкинсон действительно благословенный брат!

Старожил
+177
|11 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата alicoc
читал книгу Брюса Уилкинсона.Интересно, действительно-ли столь универсальна и сильна именно эта молитва

Молитва не в словах, она в сердце.

А сердце не скопируешь, тут надо стяжать Дух Святой, совершать духовный труд над собою, как я думаю.

Удален
mikola1
|11 Мая 2013
0 Цитировать

Книгу не читал, но проповеди на это место Писания слышал неоднократно. Пробовал.

Не работает. Я не Иавис, Иавис был калекой, а я не калека. Мне больше подходят слова Павла насчёт того, что надо работать своими руками.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1834
|12 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
И воззвал Иавис к Богу Израилеву и сказал: о, если бы Ты благословил меня Твоим благословением, распространил пределы мои, и рука Твоя была со мною, охраняя меня от зла, чтобы я не горевал!.. И Бог ниспослал ему, чего он просил» 1Пар.4:10 По этому поводу указанного места писания Брюса Уилкинсон написал целую книгу

Думается, что ученики взятые от мира Иисусом, знали неплохо Святое Письмо. А значит и молитву Иависа.

Но они просили Христа:


1 Случилось,
что когда Он в одном месте молился, и перестал,
один из учеников Его сказал Ему: Господи!
научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих.

3 хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;

Хлеб один насущный наверное  не удолитворяет современных религиозников, потому желают чтобы распространились и  пределы их.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1296
|12 Мая 2013
2 Цитировать

(2-Тимофею 3:16) "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"

(Пс. 118:96) "Я видел предел всякого совершенства, [но] Твоя заповедь безмерно обширна."

Молитва Иависа, как и "Отче наш", это всего лишь "скелет" молитвы, а не заклинание.

Если следовать такой логике, что молитва "Отче наш" - достаточный текст, которым надо молиться (ведь Сам Иисус сказал молитесь так), то как тогда натянуть на известные стихи:

(1-Фесс. 5:17) "Непрестанно молитесь."

(от Луки 18:1) "Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать,"

Неужели вы думаете, что Иисус желает, чтобы мы перебирали пальцами чётки и многократно молились одной и той же молитвой как это делают монахи и мусульмане?

(Матфея 6:7) "А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;"

Вот как звучит это место по-английски в переводе с греческого оригинала: But when ye pray, use not vain repetitions, as the heathen [do]: for they think that they shall be heard for their much speaking.

Слова VAIN REPETITIONS - пустые повторения, но никак не речь, состоящая из множества слов, с которой ты обращаешься к Богу. Потому что молиться можно часами, если начинаешь задумываться о том что именно Иавис хотел сказать Богу. Та молитва Иависа, которую мы читаем в Библии - слишком компактная. Если размышлять над каждым словосочетанием, то там бездна богатства премудрости.

Хотябы слова "распространить переделы" - означают просьбу расширить пределы познания премудрости Божией. "Рука Твоя" - это Святой Дух. И Благословение Божие - это не благословение человеческое.

О молитве Иависа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы