Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему развалились проекты Церковь+Правители?

Удален
betonskiy
|28 Апр 2012
2 Цитировать

Я не хочу обсуждать политику или политиков, меня интересуют люди верующие которые пытаються ввязаться в одну упряжку с политиками. Еще и еще раз задумываюсь, стоит ли Христианам ввязываться в политические игры? Мое твердое мнение что НЕТ, и как бы они привлекательно не выглядели для Церкви, Помню как с радостью многие рассказывали о том что молились за Премьер министра и он даже падал....последствия всего многие знают. Премьер в другой стране отбывает срок за отмывание огромных сумм. После мы знаем что и за мэра столичного тоже много молились и он якобы даже на собраниях бывал, но тоже как то не сложилось. Должны ли мы искать себе поддержки у сильных века сего? Где же та грань, которую церьков не должна переступать?

Старожил
+819
|28 Апр 2012
2 Цитировать

По моему мнению нет никакой грани. Есть пропасть между земным и небесным. Иисус неоднажды давал понять что Его Царство не от мира сего и все кто Его в этом мире лишь странники и пришельцы. Пытаются ли странники и пришельцы, принести кардинальные перемены в места через которые они прходят? Тратят ли силы странники и пришельцы на то чтобы устроить себе комфортные условия в местах которые они проходят? Пытаются ли ценой собственного здоровья и жизни защитить или исправить те места которые они проходят? На все эти вопросы один ответ: НЕТ!

История также преподала много уроков, того как церковь пыталась влезть в то, чего Господь ей не велел делать и что впоследствии из этого получилось. Я сам видел запись служения ПБ где выставляли мэра Киева как цацку, а на его речи о том что он способен "нагнуть" любого министра старший пастор лишь благосклонно улывался. Было противно и стыдно когда видел это и еще противнее когда смотрел в сети ролики демонстрирующие явную неадекватность этого человека.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Стучащий
|28 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
Где же та грань, которую церьков не должна переступать?

«И пришел один из семи Ангелов , имеющих семь чаш , и , говоря со мною , сказал мне : подойди , я покажу тебе суд над великою блудницею , сидящею на водах многих ;
с нею блудодействовали цари земные , и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле .» (Откр.17:1-2).

Истинная Церковь с государством связа быть не должна,т.к она не от мира сего,а связывается и "блудодействует"с ним лжецерковь именуемая в Библии блудницей.

Старожил
+819
|28 Апр 2012
3 Цитировать

Иисус четко и определенно сказал: "36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
(Иоан.18:36)"

А когда его хотели сделать Царем Израиля Он просто ушел от них. Только подумайте КАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ для тех кто сегодня готов лизать ботинки власть имущим (где-то была ветка о том как некий "брат" назвавшись представителем от протестантов, побежал кланяться Януковичу, как только его провозгласили президентом). Я думаю все это делают люди которые не получил от Отца осознание того КЕМ ОН сделал их в Иисусе! Церковь многократно обжигалась на этом, но как показывает опыт ничему не научилась(((.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+214
|28 Апр 2012
0 Цитировать

Недавно писал об этом, многие до сих пор, живут надеждой на доброго политика.

http://www.invictory.org/blog/post-18718-impact.html

http://www.invictory.org/blog/post-18797-impact.html

www.preacher.name
Удален
betonskiy
|28 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Preacher
Недавно писал об этом, многие до сих пор, живут надеждой на доброго политика.

да, хорошие мысли

Старожил
+507
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Где же та грань, которую церьков не должна переступать?

Церковь не должна брать ответственность за власть земную. Зачем?

Это бремена неудобоносимые.  За духовное возрождение молиться - да.

Здесь корпоративные интересы разные - духовные угождают Богу, земные  - людям.

А мэр ходил в церковь и на домашку (к Жукотанской), это правда.

Удален
Galisha
|8 Мая 2012
2 Цитировать

Я считаю-каждый может стать политиком,вступить в партию. Это его личное дело.Но навязывать одну какую-то партию  или политика верующим нельзя.

Старожил
+240
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
А мэр ходил в церковь и на домашку (к Жукотанской), это правда.

как оказалось, ходил не просто так, ещё и любов нашёл.Правда, уже всё, срок полномочий кончился, но Лёня вероятно, пойдёт по округу в Раду, возможно, несмотря на всё, снова некоторые церкви за него будут агитировать

Удален
Странник 3
|4 Июн 2012
0 Цитировать

Церковь+ правители- это исполин. Когда сыны Божии входили к дочерям человеческим, то у них рождались исполины. Исполин-великан смесь духа и плоти. Большой, но не дееспособный!(для Бога) Пример исполина- Римская католическая церковь в средние века. Люди сегда пытаются намешать Божье и человеческое!!!

Почему развалились проекты Церковь+Правители?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы