Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смиряться в трудностях!

Старожил
+612
|27 Апр 2012
0 Цитировать

Готовы ли мы 21 веке смиряться,терпеть лишения, оставаться обиженными или просить прощения даже когда мы правы на все 100% ?

Старожил
+612
|27 Апр 2012
2 Цитировать

Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете. Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. (1-е Петра 4:12-14)

Удален
anele
|27 Апр 2012
3 Цитировать

Можно смирються, потерпеть обижающего, и собрать  ему на голову угли..

А если мне жалко предавать человека гневу Божию?

Я не о себе в такие моменты думаю, поэтому люблю *повыступать* в ответ..)))

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+1501
|27 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата 7778663
Готовы ли мы 21 веке смиряться,терпеть лишения, оставаться обиженными или просить прощения даже когда мы правы на все 100% ?

Век тут не причем, это от состояния сердца зависит.

Старожил
+612
|27 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата anele
А если мне жалко предавать человека гневу Божию? Я не о себе в такие моменты думаю, поэтому люблю *повыступать* в ответ..)))

А вы оказывается великодушны по отношению нападающим

 

Цитата Друг Бога
это от состояния сердца зависит.

Я с вами полностью согласен (Бог гордым противится, а смиренным дает благодать)

Старожил
+612
|27 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата 7778663
или просить прощения даже когда мы правы на все 100% ?

Кстати у меня с женой эта практика налажена, я всегда первый прошу прощения у нее даже когда прав на все 100%

Старожил
+1490
|28 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата 7778663
Готовы ли мы 21 веке смиряться,терпеть лишения, оставаться обиженными или просить прощения даже когда мы правы на все 100% ?

Думаю, что "оставаться обиженными или просить прощения даже когда мы правы на все 100%" не является самоцелью для христианина. Конечно, на определённых этапах духовного роста в этом необходимо практиковаться, дабы приблизиться к идеалу смирения - Христу. Однако, Иисус тоже ведь далеко не во всех случаях вёл Себя скромно и послушно!

Так что я думаю, что главным для нас является любовь. Если из любви к ближнему требуется терпеть издевательства и несправедливые наезды, то их надо терпеть. А если не требуется, то и не надо!

Хотя, за рамки благоразумия в любом случае выходить не стоит.

 

Цитата 7778663
Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.

Я думаю, что потому и злословили первых христиан "за имя Христово", что они не смирялись, когда хулился Дух Божий. Если бы они в таких случаях смиренно молчали, кто бы их стал злословить?!

 

Цитата 7778663
Кстати у меня с женой эта практика налажена, я всегда первый прошу прощения у нее даже когда прав на все 100%

Так и у язычников так же!  Если кто хочет сохранить брак, вынужден относится к женским капризам с терпением врача у койки больного, находящегося в горячечном бреду.

Слава Богу, христианские жёны научены Библией не переоценивать свою правоту ...или нет? 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|28 Апр 2012
3 Цитировать

Кто самый близкий враг твой? ближние.....

Потому что дальние не знают тебя настолько...насколько близкие...

Идти на компромисс это умеет далеко не каждый. Копить обиды...потом это таить и выливать ушатом...это так часто в семьях....годами копим...вылили...и все...а осадок он останется...и сколько бы не подходили с поцелуями...не умалить...

А как часто говорят плохо о бывших...это же вообще ужасно.

Лучше просто поблагодарить всех бывших за то...что привели к настоящему....и отпустить их смиром без зла и мести в сердце...всегда так делаю...

И мне хорошо, свободно и легко не только на душе...зачем обременять себя и сажать в оковы и тюрьму души и тела...если все можно решить так просто....

Доброе слово и пожелание добра от души....это так много стоит...и не стоит совсем ничего сказать....чем злиться...мстить и портить жизнь кому-то что он или она не с тобой....

Поэтому когда встречаю мужчину или женщину начинающих хаять своих бывших...я ухожу от таких людей и никакой дружбы и быть не может....этим они себ яоскверняют...а зачем такие друзья...они и о тебе так же скажут ....подвернется случай.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Старожил
+1490
|28 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Кто самый близкий враг твой? ближние..... Потому что дальние не знают тебя настолько...насколько близкие...

Самый мой близкий враг - я!

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
Лучше просто поблагодарить всех бывших за то...что привели к настоящему....и отпустить их смиром без зла и мести в сердце...всегда так делаю...

"Всегда", видимо, подразумевает, что Вы часто так делаете? Т.е. у Вас много бывших?  Типа "ибо у тебя было пять мужей"? 

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
Поэтому когда встречаю мужчину или женщину начинающих хаять своих бывших...я ухожу от таких людей и никакой дружбы и быть не может....этим они себ яоскверняют...а зачем такие друзья...они и о тебе так же скажут ....подвернется случай.

Ну если Вы поступите с ними так же, как те, кто с ними плохо обошёлся, то наверное скажут! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|28 Апр 2012
2 Цитировать

Бывшие могут быть и друзья и знакомые...вы сразу все сводите ежик к примитивному блудодейству....что так волнует тематика оная....у меня не было ни одного мужа...так нормальный ответ?

Я всегда благодарю...всех кто встретился на моем пути...и если случилось расставание не стану говорить гадости  и причнять зло....пусть идут с миром.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Старожил
+1490
|28 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Бывшие могут быть и друзья и знакомые...вы сразу все сводите ежик к примитивному блудодейству

Знакомые, действительно, могут быть бывшими. Мы же постоянно с кем-то знакомимся, но сам по себе факт знакомства вовсе не означает, что с этими людьми мы будем связаны всю жизнь. Но я не понимаю, какая может быть обида в этом случае?

А вот насчёт бывших друзей, то мне что-то не очень понятно! Вот у меня, например, есть много друзей, с которыми раньше тесно общался, но потом обстоятельства изменились и общение по разным причинам стало очень редким. Но они же всё равно остались моими друзьями! Никакими не бывшими! Пусть и далёкими (по расстоянию), но всё же друзьями!

Если же дружба оказалась разрушенной чьим-то предательством, то для меня это трагедия! И я никак не могу относиться к этому с лёгким сердцем. И дело тут не в обидах, а в том, что серьёзные отношения серьёзны. И неважно, любовные это отношения или дружеские.

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
все можно решить так просто....

У некоторых ветер в голове, а у некоторых ещё и в сердце.

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
у меня не было ни одного мужа...так нормальный ответ?

Почему-то я не удивлён!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|28 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Почему-то я не удивлён!

Я понимаю даже почему:)))))))))))))))))))

Просто я не собираю гопоту и гоп стоп:)))))))))))))))) лучше не иметь ни одного мужа...чем потом развод:))))))))))

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|28 Апр 2012
2 Цитировать

любите женщину со всеми ее "нет" это путь ко многим ее "да "

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Старожил
+1490
|28 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Просто я не собираю гопоту и гоп стоп:))

Ну так собирайте гламур и лакшери! 

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
лучше не иметь ни одного мужа...чем потом развод:))))))))))

Ага, лучше и не жить, чем потом умирать! 

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
любите женщину со всеми ее "нет" это путь ко многим ее "да "

"Верен Бог, что слово наше к вам не было то `да', то `нет'." (2Кор 1:18) Получается хорошо, что среди апостолов не было женщин! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+612
|28 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Ага, лучше и не жить, чем потом умирать!

Мы живем так, как будто никогда не умрем, а умираем как будто и не жили

 

Цитата anele
Можно смирються, потерпеть обижающего, и собрать  ему на голову угли.

И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения? (1-е Коринфянам 6:7)

Старожил
+612
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Думаю, что "оставаться обиженными или просить прощения даже когда мы правы на все 100%" не является самоцелью для христианина. Конечно, на определённых этапах духовного роста в этом необходимо ( практиковаться), дабы приблизиться к идеалу смирения -Христу

Аминь!

доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; (К Ефесянам 4:13)

Старожил
+507
|28 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
Готовы ли мы 21 веке смиряться,терпеть лишения, оставаться обиженными или просить прощения даже когда мы правы на все 100% ?

Нет уж, это не про нас, сердешных, мы всегда ищем щёку, а других учим подставлять её ее. Посмотрите, что творится на форуме - красивые слова, правильные, а как кого задень, так польется совсем не елей. Мы хорошие, правильные слова выучили, а применяем их исключительно по отношению к другим, когда оцениваем их неправильные поступки или чтоб поучить кого-то "неграмотного" духовно.

Старожил
+612
|28 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
Нет уж, это не про нас, сердешных, мы всегда ищем щёку

Да-да-это точно не про нас, это там гдето, а мы вот все духовные, да и наставляем всех в духе кротости.

(Ну... до определеного времени)

А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. (От Матфея 5:39-42)

Старожил
+507
|28 Апр 2012
2 Цитировать

Ну да, в кротости, с любовью и смирением.

Старожил
+1490
|28 Апр 2012
2 Цитировать

Цитата Cестра
Мы хорошие, правильные слова выучили, а применяем их исключительно по отношению к другим, когда оцениваем их неправильные поступки или чтоб поучить кого-то "неграмотного" духовно.

Если недобрые слова необходимы для того, чтобы остановить недобрые поступки, то я за такие недобрые слова!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+507
|28 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Если недобрые слова необходимы для того, чтобы остановить недобрые поступки, то я за такие недобрые слова!

Ого! В афоризЪмы!!!

Старожил
+612
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
это от состояния сердца зависит.

Смирение - это высшее проявление силы

Придите ко Мне все (ХРИСТИАНЕ) труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; (От Матфея 11:28,29)

Старожил
+12
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Если злословят вас за имя Христово

Мне кажется, что за имя Христово либо никто никогда и не злословил либо злословили так давно, что об этом можно прочесть только в книжках.

Терпеть, смиряться, терпеть, бояться, страдать... и так без конца. 

А что собственно терпим? ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+612
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
А что собственно терпим?

Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. (2-е Тимофею 3:12)

Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. (1-е Петра 2:19-21)

Старожил
+12
|7 Мая 2012
0 Цитировать

 

 

Цитата 7778663
Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Ибо что за похвала

То есть терпеть надо издевательства над собой и своими ближними.... ради похвалы? 
Не понимаю, что в этом похвального быть тряпкой ? 

 

Цитата 7778663
Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. (1-е Петра 2:19-21)

  Вообще-то Христос пострадал один единственный раз, а не всю жизнь и с определенной целью - создать для евреев символ веры, агнца, вознесенного змея Моисея и пр.

У него не было цели жить и страдать, просто ради того, чтобы жить и страдать.

Все эти призывы молча страдать и быть рабами - это такая устаревшая пропаганда рабовладельцев... отношение как к животным.

Никто не обязан страдать и переносить скорби, как молчаливое стадо )) тянуть на себе хозяев )

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+205
|1 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Однако, Иисус тоже ведь далеко не во всех случаях вёл Себя скромно и послушно!

Вы что сказали? Наверное, не подумав вообще. Будьте особенно рассудительны в словах о Христе. Иисус есть воплощение скромности и послушания Богу Отцу. Суть Христа -скромноть и т.д. В Нем вообще нет нет нескромности. Дьявол в Нем не имеет вообще ничего-вспомним библию. И Он творил ТОЛЬКО то, что видел Отца творящим. Если кому-то показалось, что Бог в чем-то поступил нескромно или непослушно, это от мирского взгляда, взгляда плоти (натуры греховной),чем мы все время от времени страдаем, потому что дух мира действовал против нас с рождения, и еще до того, через духовное наследие предков... Зрение наше было осквернено, от чего нас Бог и исцеляет...

Иисус ни разу не впал в искушение только по одной причине-в Нем нет никакой почвы, семени дьявола, за что это искушение могло бы зацепиться, и некуда ему было упасть. К тому же, неверующие на форуме. Будем аккуратнее говорить, хотя бы о Боге...

Смиряться-значит принимать ВСЕ, что Бог допускает в нашей жизни ДЛЯ нашего духовного взросления. без ропота и обид на Бога. Но не путать все это с последствиями НАШИХ грехов, слабостей. Иногда Бог нас прощает, но наказывает, вспомним Давида. Иногда мы пожинаем нами посеянное. Бог здесь ни при чем. Для того, чтобы во всем этом боле-менее находить отличия, нужно иметь духовный опыт. Но чтобы не впасть в ропот и грех против Бога, нужно усвоить одну очень важную духовную АКСИОМУ: Бог благой, любящий, совершенный... и Он не виноват в моих проблемах. Это мои глюки или Его воля, чтоб я в чем-то вырос и был усовершен. Поэтому обида, ропот и всякое прочее в ответ на трудности, это реакция плоти (греховной натуры), по сути грех и ложь дьявола. Иногда есть последствия грехов предков. Они тоже влияют. Это отдельная тема.

Старожил
+205
|1 Июн 2012
1 Цитировать

Когда я была рождена свыше, как-то очень просто усволила эту аксиому, никто мне ее не вдалбывал. И ЭТО спасло меня от многих бед. Я никогда не ставила под сомнение сущность Бога, видимую в библии... И еще Бог очень ценит, когда Его дети хранят в сердце правильное отношение к Его личности, к Его сердцу. Я не могу это обьяснить. Но на себе я это переживала всегда. 

Но есть такое понятие, как косвенный ропот на Бога, когда мы возмущаемся поведением людей по отношению к нам, ведем себя эмоционально... У меня такого было много. Бог тоже учил Сам в этих ситуациях. И учит.

И еще очень помогает "детское" отношение к тому, как Бог отвечает на молитвы. Молюсь, а потом "выглядываю" и смотрю, что Бог будет делать, что уже сделал... Маленькие дети не сомневаются в том, что родители им помогут, никогда.

Удален
родная
|1 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Готовы ли мы 21 веке смиряться,терпеть лишения, оставаться обиженными или просить прощения даже когда мы правы на все 100% ?

Последнее вроде бы не нужно. Зачем простить прощения, если нет вины на тебе? Однако, в контексте, что в ссоре виноваты всегда оба, то тогда всегда есть за что просить прощения 

Старожил
+612
|4 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Зачем простить прощения, если нет вины на тебе?

!!!Я думаю что хуже от этого никому небудет.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!

Смиряться в трудностях!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы