Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Звезда полынь, Чернобыль и др. катастрофы

Старожил
+706
|27 Апр 2012
1 Цитировать

Поскольку сейчас годовщина аварии на Чернобыле, мне вспомнилось пророчество из 8-й главы книги Откровение о ЗВЕЗДЕ ПОЛЫНЬ и что реки потекут горьки. Как думаете, имеет ли это предсказание отношение к Чернобылю?

Теперь к этой аварии добавилась еще и авария на Фокусиме в Японии, где тоже отравили воду. Может Чернобыль был только началом таких трагедий?

Сегодня перечитала эту главу. Звезда полынь, горение лесов и торфянников, гибель судов - все это относится к четырем трубам 7-й печати. А 6-я печать - землетрясение. Посмотрела статистику и удивилась в 1896=97 годах будто кто черту провел и начался совсем другой отсчет. Вот смотрите сами:

9-й век = 2 землетрясения

12 = 1

16 = 1

17 = 2

18 = 4

19 = 4

Я поставлю подробно, чтобы было видно:

16 декабря 1811 — Нью-Мадрид, Миссури, США — город превращён в руины, наводнение на территории в 500 км².

9 июня 1887 — Верный (ныне Алма-Ата), Семиреченская область, Российская империя — материальные убытки составили порядка 2,5 млн рублей. Разрушены 1799 каменных и 839 деревянных зданий.

Погибшие не были указаны. И сразу после этого такие цифры:

15 июня 1896 — Санрику, Япония — очаг землетрясения был под морем. Гигантское волна-цунами смыла в море 27 000 человек и 10 600 строений

12 июня 1897 — Ассамское землетрясение, Индия — на площади в 23 000 км². Рельеф местности изменился до неузнаваемости. Вероятно, крупнейшее за всю историю человечества землетрясение.

20-й век = 27 землетрясений

21-й век = 6

21-му веку всего 12 лет и уже 6 самых грандиозных землетрясений, из них 3 относятся к разряду «наиболее разрушительных"

Старожил
+706
|27 Апр 2012
1 Цитировать
7

Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.

___________________

А это не о Тунгусском взрыве говорится? Ведь до сих пор не знают, что это было.

И леса, и торфянники полыхают, особенно в последнее время - и в Калифорнии, и в Греции, и в Австралии и под Москвой. Помните ведь, что было летом 2010-го? Может и правда скоро уже 1/3 сгорит, кто их считает?

Старожил
+706
|27 Апр 2012
1 Цитировать

Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью, 9
и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.

_______________________________________

Гора, пылающая огнем. Трудно сказать, конечно, что это может быть. Но ведь 2 мировых войны было, там столько снарядов было выпущено, что не персчитать. Суда, конечно, тонули всегда. Но то, что произошло в 20-21м столетиях может, как и в случае с землетрясениями, в совокупности дать цифру в 1/3 от всего числа. Кто знает?


И море давно отравлено техногенными катастрофами. Например:

Мексиканский залив

20 апреля 2010

Взрыв нефтяной платформы Deepwater Horizon

Одна из крупнейших техногенных катастроф в мировой истории: в результате разлива нефти были загрязнены более 171 мили побережья Мексиканского залива. Более 57000 кв. миль площади залива закрыты для ведения рыболовной деятельности. Предположительно в воды залива попало 800 000 баррелей нефти.

ВОБЩЕМ, МОЙ ВОПРОС: МОЖЕТ ЛИ ЧЕРНОБЫЛЬ БЫТЬ ТОЙ САМОЙ ЗВЕЗДОЙ ПОЛЫНЬ?

Старожил
+612
|27 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
ВОБЩЕМ, МОЙ ВОПРОС: МОЖЕТ ЛИ ЧЕРНОБЫЛЬ БЫТЬ ТОЙ САМОЙ ЗВЕЗДОЙ ПОЛЫНЬ?

Категорически нет! Это все в будущем (великая скорбь) написано:  И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. (От Матфея 24:22)

Старожил
+1350
|27 Апр 2012
1 Цитировать

Кто как понимает, о какой безопасности здесь речь?

1-е Фессалоникийцам 5 1 О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия, 2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью. 3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+12
|27 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
ВОБЩЕМ, МОЙ ВОПРОС: МОЖЕТ ЛИ ЧЕРНОБЫЛЬ БЫТЬ ТОЙ САМОЙ ЗВЕЗДОЙ ПОЛЫНЬ?

Полы́нь обыкнове́нная, чернобы́льник, чернобы́ль[1] (лат. Artemísia vulgáris, англ. Mugwort, яп. ヨモギ) — вид многолетних травянистых растений рода Полынь. Название «чернобыльник» происходит от черноватого стебля (былинки).

Полынь и чернобыль - одно и тоже растение!!!!!!!!

но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
Старожил
+706
|27 Апр 2012
0 Цитировать

Цитата 7778663: Категорически нет! Это все в будущем (великая скорбь)

________________________________________________________

А не могли бы вы подробнее показать, из чего видно, что это великая скорбь?

Я говорю о 8-й главе книги Откровения, а вы поставили цитату из Матфея 24 гл.

Ведь совершенно необязательно, что слова из Матфея относятся к событиям 8-й главы книги Откровения.

Они относятся ТОЧНО к 13-й главе. Это да. Но к событиям 8-й, я даже очень сомневаюсь.

Старожил
+612
|27 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
А не могли бы вы подробнее показать, из чего видно, что это великая скорбь? Я говорю о 8-й главе книги Откровения, а вы поставили цитату из Матфея 24 гл. Ведь совершенно необязательно, что слова из Матфея относятся к событиям 8-й главы книги Откровения. Они относятся ТОЧНО к 13-й главе. Это да. Но к событиям 8-й, я даже очень сомневаюсь.

Ведь если вы внимательно читаете то мы сичас живем во времена лаодикийской церкви (пророчески) конец третей главы.

Вся книга откровение начиная с четвертой главы говорит о том что будет после восхищения церкви.

После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего. (Откровение 4:1)

Потом будет великая скорбь (СЕМЬ ПЕЧАТЕЙ (8ГЛ), СЕМЬ ТРУБ, СЕМЬ ЧАШ ГНЕВА) И ЕСЛИ БЫ НЕ СОКРАТИЛИСЬ ТЕ ДНИ ТО НЕ СПАСЛАСЬ БЫ НИКАКАЯ ПЛОТЬ.

Старожил
+706
|27 Апр 2012
2 Цитировать

"Взойди сюда" сказано Иоанну. Причем восхищение церкви?

Хотя я поняла. Вы верите в ДО-скорбное восхищение церкви.

Тогда вопросов больше не имею. Я в это однозначно не верю, потому что это противречит сказанному в Слове.

Сказано, что восхищение будет при ПОСЛЕДНЕЙ трубе.

Старожил
+612
|27 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
"Взойди сюда" сказано Иоанну. Причем восхищение церкви?

После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего. (Откровение 4:1)

 

Цитата Philadelfia
Тогда вопросов больше не имею. Я в это однозначно не верю, потому что это противречит сказанному в Слове. Сказано, что восхищение будет при ПОСЛЕДНЕЙ трубе.

Можно место из Библии пожалуйста которое опровергает мою веру и подтверждает ваши слова, просто я реалист!

Старожил
+706
|31 Авг 2012
3 Цитировать

Ой, как-то забыла я про эту тему.  Простите, 7778663, что я вам не ответила вовремя.

 

Цитата 7778663
Можно место из Библии пожалуйста которое опровергает мою веру и подтверждает ваши слова, просто я реалист!

Странно, что ваша вера построена на словах, сказанных конкретному Апостолу Иоанну "Взойди сюда".  Других доказательств у вас нет?

А как же быть тогда с этими словами:

1-е Коринфянам 15

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

А как быть со словами, что время начаться Суду c Дома Божьего?

Старожил
+706
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Сегодня перечитала эту главу.

Цитата Philadelfia
7 Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.

Да, горит сейчас Испания.  А до этого горел штат в США.  Сбывается все, что написано.

Остаюсь при своем мнении, что описанное событие в книге Откровения - это не разовое событие, а Труба звучит каким-то сверх-крупным событием и после этого схожие события не только накапливаются, но увеличиваются по нарастающей.

Удален
paralipomenon
|1 Сен 2012
2 Цитировать

а суд уже начался. Суд дома Божьего. И еще - треть вод уже отравлена  Я недавно размышляла над химией в продуктах и в моющих средствах. Ведь все смывается в канализацию и уходит в воды, а потом пройдя круговорот воды в природе, опять поднимается для питья, но химия в воде остается. И люди ее пьют и травят организм. И начинают слабеть и болеть. Сегодня у раковых больных такое происходит - мужчина болел гайморитом, который перешел в рак.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
И еще - треть вод уже отравлена

Вот и я об этом говорю.  У нас и раньше из крана текла такая вода, что фильтр больше 2-х суток не выдерживал. Питьевую воду мы пьем только покупную. А теперь стал рыжий налет за несколько дней образовывться в тех местах, где с водой соприкасается.  И я уже решила, что  и для приготовления пищи нужно воду тоже покупать.  Вобщем становится все хуже и хуже.

Я выросла на Днепре, у нас в семье всегда были лодки.  Так я помню, как мы в Днепре головы мыли и воду насосиком тянули прямо через прибрежный песок.  А потом все в болото стало превращаться.  Сначала в воде поплыла мелкая ряска, а потом и берега стали заростать.  Просто на глазах это происходит и меняется ужасно.

Удален
paralipomenon
|1 Сен 2012
0 Цитировать

мы пользуемся везде фильтрованной водой, при чем фильтры серьезнейшие, и в питье, и в приготовлении пищи, так как вода даже из подземных ключей и источников - специально мерили- не пригодна для питья.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|1 Сен 2012
0 Цитировать

Вот я и говорю, что все описываемые в Откровении природные и техногенные катастрофы в двадцатом столетии стали набирать силу и частоту по наростающей.  Это просто очевидно.  А этому столетию нет еще и 12-и лет, но события приобрели какой-то шквальный потенциал.  Тут уже не надо цифры изучать, глазами видно

Удален
paralipomenon
|1 Сен 2012
0 Цитировать

как Христос говорил, что когда что-то там расцветает, то вы знаете, что должно придти лето, наблюдаете дни и недели и знаете точно. Так и с приходом конца, есть явные признаки, пусть не для будущих поколений, но для нас уж точно, для нас, живущих сегодня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|1 Сен 2012
0 Цитировать

Верно.  Просто люди привыкли мыслить стереотипно.  Они прочитали в книжках трактовки каких-то дядь Пети или Джона о временах скорби, что это 7 лет, и как это будет.  Как-будто эти пети-джоны лучше их знали, КАК ИМЕННО это будет.  Вот и продолжают считать, что все, что описано в книге Откровения, это про эти 7 лет.

Я тоже когда-то читала книги умных дядь, а теперь вижу, что мы сегодняшние лучше видим, чем они.  Просто потому что перспектива видения делается четче из-за стремительно приближающихся событий.  И вижу, что далеко не все так, как они трактовали когда-то.  Например вижу, что 8-я глава Откровения - это уже давно происходящие события, уже больше 100 лет.  А мы сидим слепые и глухие и не слышим звука ТРУБ Божьих.

Удален
paralipomenon
|1 Сен 2012
1 Цитировать

лично у меня идет Откровение во всю))) это смотря как понимать Откровение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|2 Сен 2012
1 Цитировать

Вот и я вижу: землетрясения участились и усилились, вода отравлена, леса горят, суда тонут не просто где-то в штормы в океанах, а при ясной погоде возле берегов или на реках.

Осталось только сбыться пророчеству относительно солнца, луны и звезд.  А так уже весь набор есть.

Интересно, что такое саранча, которая будет действовать 5 месяцев?  Эпидемия какая-то?

Удален
ДМ
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Откровение о ЗВЕЗДЕ ПОЛЫНЬ и что реки потекут горьки. Как думаете, имеет ли это предсказание отношение к Чернобылю?

Часто ,звездами в библии называют ангелов.Падшая звезда - это дьявол.Источник воды живой -это Бог.А то,что воды стали горькими, это духовное отступление . Сравните:

Отк 1,20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

В предыдыщем стихе ,светилиниками называются церкви и в следующем,где говорится о этой звезде,её сравнивают со светильником.

Откр 8,10 Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.

В следующем стихе говорится ,что она имеет ключи от бездны и выпускает от туда скорей всего заточенных падших ангелов и далее по тексту и  прямо говорится кто над ними вождь.

Откр 9,1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. 2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя. 3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.

Откр 9,11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион.




Старожил
+706
|2 Сен 2012
0 Цитировать

Вполне возможно.  Потому что, как ясно из некоторых мест Библии, есть ангелы контролирующие определенные территории, есть ангелы ответственные за события.  Иначе их еще называют Власти.  Так что возможно при звучании трубы наказание Бога приходит на землю, и очередной ангел сатаны получает допуск влиять на людей.  Как это было с Иовом.  Ведь и саранча, о которой я спрашивала выше, чем бы не оказалась в реале, в духовном мире - это будут нечистые духи.   И так будет, пока не явится сам ангел бездны собственной персоной.

Удален
paralipomenon
|2 Сен 2012
0 Цитировать

я как-то читала на одном ресурсе, не помню когда и где, но хорошо запомнила трактовку именно этой темы - саранча. Там предполагается, что саранча это некий вид машин, которые Иоанн не смог иначе описать, так как не было тогда машин. Что это будет нападение и война, которая затронет третью(?) часть земли.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|2 Сен 2012
1 Цитировать

Там ведь важно то, что эта саранча не будет иметь власти над людьми, имеющими Божью печать.

"Образы саранчи заимствованы из книг Исход (10:13-15) и пророка Иоиля (2:1-11), где наказание реальной саранчой предвещает ещё более опустошительное бедствие воинством, посланным свыше (Иоил. 2,11). Сила саранчи, наводящая ужас, сравнима лишь с силой зверя (13:1-10). Эти исчадия ада вредят только нечестивым, но не касаются святых (9:4). Страдания постигают грешников уже в этой жизни, и эти страдания предвещают возмездие, ожидающее их в конце (20:11-15). Это видение изображает действие разрушительной, причиняющей страдание силы зла в человеческой душе. Иные толкователи считают видение саранчи сверхъестественной казнью через действие бесовских духов, которые будут выпущены на землю незадолго до Второго пришествия Христа"

— Комментарий Новой Женевской Библии

Старожил
+706
|2 Сен 2012
1 Цитировать

Духовная саранча войдет в души грешников и, как дым разъедает глаза, так и она будет разъедать души, будет забирать способность видеть и понимать ясно происходящее, будет душить людей и вызывать отчаяние и слезы.

Образ «дыма» – это 1/3 адских мучений, как следствие, направленных людьми против самих себя и окружающих:

Саранча имеет свойство уничтожать все вокруг себя

Скорпион будет жалить желанием смерти –  это грех уныния, депрессии

6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.

10 у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была - вредить людям пять месяцев.
11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион.

Царь Аваддон, ангел бездны, губитель = духовная смерть.

В Книге Иова (28:22) Аваддон связывается со словом смерть.

В Откровении св. Иоанна Богослова Аваддон (т.е. «Губитель») уже однозначно персонифицирован и представляет собой повелителя бездны, ведущего полчища саранчи (др.-греч. ἀκρίς); там же он назван Аполлионом

Старожил
+1379
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Категорически нет! Это все в будущем (великая скорбь) написано:  И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. (От Матфея 24:22)

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
paralipomenon
|2 Сен 2012
1 Цитировать

ну если этому верить, то духовная саранча уже разъела глаза грешникам, что они не видят четко и не слышат разумного и отвергают.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Часто ,звездами в библии называют ангелов.Падшая звезда - это дьявол

Вот как об этом пишет И.В. Каргель:

"Итак, когда Бог полагал основание земли, когда не было еще ни одного человека, уже тогда были многие утренние звезды. Кто же эти ликующие и восклицающие звезды, называемые сынами Божиими? Это могли быть только задолго сотворенные до человека ангелы. Далее мы знаем об этих звездах духовных, что из них есть падшие и знаем, что они на самом деле пали с неба, особенно говорится об одной звезде, которая при падении увлекла великую массу звезд. О падении звезд говорится в нескольких местах Священного Писания (Иуд.6:2 Петр.2:4 Ис.14 гл. Иез.28 гл.), здесь говорится о духовной падшей звезде, которая теперь господствует в воздухе под небесами.

После низвержения сатаны на землю, последует низвержение его в бездну, ту самую, которую теперь открывает эта звезда. Итак мы видим падение за падением и после бездны следует падение в озеро огненное, горящее огнем и серою, такова вся история падшего ангела - (этой звезды).

Но вот эта падшая звезда, при трубе пятого ангела, получит более расширенную свободу действий и от этих действий происходят три возвещенных горя"

Старожил
+1379
|2 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну если этому верить, то духовная саранча уже разъела глаза грешникам, что они не видят четко и не слышат разумного и отвергают.

Конечно этому не надо верить, это фантазии.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
paralipomenon
|2 Сен 2012
0 Цитировать

фантазии и ваши размышления порой, но нам необходимо размышлять и думать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2

Звезда полынь, Чернобыль и др. катастрофы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы