Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причастие

Старожил
+64
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а многие услышали и засвидетельствовали об этом. может, вы потому не услышали, что огрубело сердце и ушами с трудом слышите, и очи свои сомкнули?

Еще раз , я это слышал 10 лет назад , это типичное учение , неизвестно кем написано. Я никогда не слышал , чтобы хоть один учитель мог подтвердить , что Бог ему дал это учение. А использовать Библию и симфонию для создания учений не нужно. Человек читает материал , это не его откровение.

Те учения , что Господь дал мне длятся 10-15 мин. Он мне так дал и Писанием показал.  И я так и передаю  и ничего не добавляю для заполнения времени. И всем всегда понятно. Бог всегда учит просто. Поэтому нет откровения в этом учении и оно мне не дает ответы.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
FatalitY
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата adona
Еще раз , я это слышал 10 лет назад , это типичное учение , неизвестно кем написано.

что-то слышали, но что-то явно не дослышали. типичное, но не известно кем написано...

надеюсь, Библия  - это вам известно, кем написано?

 

Цитата adona
Те учения , что Господь дал мне длятся 10-15 мин.

еще раз: вы не есть мерило для всех. кроме вас есть еще люди, которым Бог что-то дает.

ваше мнение вашим и останется. не надо навязывать его всем как абсолютную истину.

немного отвлекитесь от себя любимого, и тогда может станете замечать и слышать других.

я здесь привел эту проповедь не потому, что согласен с каждым в ней словом, а потому, что она по теме и что в ней есть, на мой взгляд, важные элементы.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+204
|15 Окт 2012
0 Цитировать

Интересно, некоторые считают, что вместо вина нужно принимать на Причастии виноградный сок?

Об этом нигде не говорится.

Наоборот - сказано конкретно - виноградное вино.

Удален
Syn Boga
|15 Окт 2012
0 Цитировать

Только через вино. Через сок - не будет никакого Причастия, оно просто не состоится. Я когда принимаю Тело и Кровь - почти всегда ощущаю конкретную радость, такую, что захватывает дух. А когда я (дважды) принимал Причастие у харизматов - никакой радости не было. Так что нельзя Божье заменять выдуманным.

Верую во ЕДИНОГО Бога
Старожил
+64
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
еще раз: вы не есть мерило для всех. кроме вас есть еще люди, которым Бог что-то дает. ваше мнение вашим и останется. не надо навязывать его всем как абсолютную истину. немного отвлекитесь от себя любимого, и тогда может станете замечать и слышать других. я здесь привел эту проповедь не потому, что согласен с каждым в ней словом, а потому, что она по теме и что в ней есть, на мой взгляд, важные элементы.

Да по теме. Это только то как человек видит в Слове и не больше. Это не работает у 100% слушающих. Обычно 10% , что у них работает , а через 10 лет интересно будет работать?

Я пытаюсь вам пояснить , что никогда нельзя строить учение только на Слове. Сначало Дух потом Слово.

А тот кто имеет этот Дух имеет и дерзновение , а не пересказ темы. Как можно учить не имея откровения ? Я слышал столько странных и диких учений и все на Слове построены.

А если Бог решил дать мне откровения на несколько тем , то это не я себя люблю , но Его выбор.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
1 2 3

Причастие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы