Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Святой Дух не работает за деньги

Старожил
+69
|22 Апр 2012
0 Цитировать

Пришло откровение: Святой Дух не работает за деньги!

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Старожил
+363
|22 Апр 2012
6 Цитировать

что пытались дать денег, а Он отказался?

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Удален
mikola1
|22 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Пришло откровение: Святой Дух не работает за деньги!

На котором году христианской жизни оно к вам пришло?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+612
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Пришло откровение: Святой Дух не работает за деньги!

так зачем же ЕМУ деньги??????????????????????????????

 

Цитата Lucy
что пытались дать денег, а Он отказался?

Старожил
+363
|22 Апр 2012
2 Цитировать

возможно автор имеет в виду не работает за десятину и пожертования?? иначе как еще мы можем что дать Ему... да и то вообще не очень то Ему

ну будем надеяться, что чел появиться и разъяснит сие потрясающее откровение

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Старожил
+612
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Lucy
ну будем надеяться, что чел появиться и разъяснит сие потрясающее откровение

Старожил
+69
|22 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Lucy
ну будем надеяться, что чел появиться и разъяснит сие потрясающее откровение

Если за что-то платят - то тогда уходит чистота творческого вдохновения. Отстаивание правды и справедливости, и вообще любой повод задуматься о том, что происходит вокруг в мире и в отношениях между людьми, не  может появляться за деньги, за оплату. Только из внутренних побуждений Святым Духом христианин может совершать волю Божью, и мотивом его намерений и действий не могут являться деньги.

Именно отстраненность от корыстных мотивов служит двигателем духовного прогресса, выявляет реальное внутреннее состояние христианиа, с моей точки зрения. Примером тому может служить Господь Иисус Христос и жизнь Его апостолов. Какая у них была цель? Заработать? Обогатиться? Завести семьи и детей? Добиться признания в обществе? Достичь славы? Власти? - Ясно видно, что нет. Иначе они не вели бы столь рискованную и неокупаемую с точки зрения этого мира жизнь. Привнесение Божьей истины и справедливости в мир - вот что побуждало их действовать. Они, возможно, и не против были достатка, но не ставили его во главу угла, и заботились о материальном благополучии постольку поскольку, как говорится.

Так следует жить каждому христианину, в свободе от стереотипов и мнения окружающих, и не думать о завтрашнем дне, если придется выбирать между материальным благополучием и справедливостью. Даже здесь на форуме, ведь что-то движет нами в общении, не за деньги же здесь мы собрались, вкладываем свое время, эмоции, сидим за компьютерами, размышляем и дискутируем. Нами движет желание распространить Божью любовь и правду на этой земле (надеюсь на это). То же самое должно быть и в других сферах жизни и отношений  - а Господь обо всем остальном позаботится, причем с избытком (Ин.10:10).

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Старожил
+1061
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Пришло откровение: Святой Дух не работает за деньги!

Лучший, интересное откровение вы получили! А что для вас послужило причиной к получению такого откровения? Были какие-то способствующие этому обстоятельства, что-то материальное.... или же просто голос с неба и ...вот вам откровение!!!!.... Это ваше личное откровение или вы считаете от Бога оно?

Не обидьтесь, это не скептицизм с моей стороны, просто хочу больше понять вас, чтоб продолжать дискуссию.

С самой этой фразой "Святой Дух не работает за деньги!" - я соглашусь. Но просто как с фразой. Но в ней вы говорите о действии Духа Святого - о духовном, связанным с физическим, точнее материальным. А это уже слишком большая сфера деятельности .

Могли бы вы более пространнее объяснить свою точку зрения? Для начала - на эти выделенные пункты из выше написанного вами? Если Бог вам дал это откровение, значит Он же и дал вам объяснение его. Если это ваше откровение по отношению Духа Святого и Его действий, так поделитесь подробнее...

 

Цитата Лyчший
Если за что-то платят - то тогда уходит чистота творческого вдохновения.
Цитата Лyчший
Только из внутренних побуждений Святым Духом христианин может совершать волю Божью, и мотивом его намерений и действий не могут являться деньги.
Старожил
+69
|24 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Были какие-то способствующие этому обстоятельства,

Я просматривал старые блокноты, и решил позвонить старым друзьям и знакомым. И задумался, вот люди, которых я знал.. 10 лет назад... 15 лет назад... так проходит вообще время - и что с этого? какой результат?

Я понял, что все проходит, как песок сквозь пальцы, но есть вещи, которые как настоящие драгоценности и сокровища, не проходят и остаются в вечности. И вот ради того, что получает свое признание в вечности - и стоит жить. Все остальное - мишура, которая спадает как с белых яблонб дым, что называется...

Этими ценностями является то, что я делал для Бога и для других людей, причем включая не только поступки, но и слова и мысли. Когда сеешь что то в других людей, меняешь их мировоззрение в чем то, хотя бы в небольшой мере - это, как бальзам на душу, является духовным богатством.

И также я вспомнил моменты работы - и понял, что эти моменты вряд останутся в вечности... Это суета, от которой не холодно и не жарко... И я понял, что если Святой Дух наполняет человека, то он движим поиском этого вечного, правды и справедливости, любви Божьей, причем о том, насколько это выгодно в денежном измерении - об этом он даже и не думает. Также такой человек не будет задумываться и сожалеть о том, что он тратит свое время и жизненные силы на совершение Божьей воли... И даже наоборот - он будет рад, что предоставилась возможность услужить Богу и собрать себе сокровища на Небесах.

Вот так пришло мне это откровение от Бога.

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.

Святой Дух не работает за деньги

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы