Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пессимист или реалист?

Старожил
+612
|20 Апр 2012
1 Цитировать

Что означает  слово пессимизм? Пессимизм – наихудший; мироощущение, проникнутое унынием, безнадежностью, неверием в лучшее будущее, склонность во всем видеть только плохое. Но в народе понятие пессимизм или пессимист ошибочно относят скорее к каждому, кто на самом деле пытается быть реалистичен в своих оценках и выводах окружающих нас вещей.

Или вы все же оптимист?

Старожил
+952
|20 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата 7778663
Но в народе понятие пессимизм или пессимист ошибочно относят скорее к каждому, кто на самом деле пытается быть реалистичен в своих оценках и выводах окружающих нас вещей.

Если вы поймете что значит НАДЕЖДА, то этот вопрос отпадет...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+612
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Если вы поймете что значит НАДЕЖДА, то этот вопрос отпадет...

И что имея НАДЕЖДУ человек не может быть Пессимистом ( реалистом) или он всегда только оптимис?

Старожил
+952
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
И что имея НАДЕЖДУ человек не может быть Пессимистом ( реалистом) или он всегда только оптимис?

Если человек имеет надежду (Божью надежду), то он не может быть пессимистом. Почему я и говорю что если вы разберетесь что есть надежда, то вопрос отпадет... Ну вот например Павел оптимист или пессимист:"3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, 4 от терпения опытность, от опытности надежда, 5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам." (Рим.5)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+612
|20 Апр 2012
1 Цитировать

Много раз ловил себя на том что я пессимист но всегда находил отговорку, мол я же реалист

А вот оптимистом я бываю чаще нежели пессимистом

Старожил
+952
|20 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
Много раз ловил себя на том что я пессимист но всегда находил отговорку, мол я же реалист

У меня была схожая ситуация, пока Бог не поставил мне мозги на место, действительно показав что такое Его вера и надежда. Например, что то не получается и приходят мысли типа что то "будь реалистом, так было всегда так всегда и будет". На самом деле, часто (может и не всегда) за такими мыслями стоят демоны... Но Иисус говорит:" Все возможно верующему"! Писание ставит нам в пример Авраама:"18 Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: "так [многочисленно] будет семя твое". 19 И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении; 20 не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу 21 и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное. 22 Потому и вменилось ему в праведность." (Рим.4)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+612
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
У меня была схожая ситуация, пока Бог не поставил мне мозги на место, действительно показав что такое Его вера и надежда. Например, что то не получается и приходят мысли типа что то "будь реалистом

А я думаю что люди во всех ситуациях не могут оставаться оптимистами, потому что, по идее, человек сочетает в себе все 3 эти качества( пессимизм, оптимизм, реализм) только они проявляются в разных ситуациях.

Старожил
+612
|20 Апр 2012
2 Цитировать

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. Антон Павлович Чехов

Удален
Simeona
|20 Апр 2012
4 Цитировать

Мой муж реалист! Слава Богу!!!

Все к нему тянутся, он может дать реальный дельный совет, а не религиозный ответ типа

"О, да, конечно, идите, делайте, всё у вас получится, грейтесь и питайтесь, и не возвращайтесь"

Релист+Божья мудрость= Оптимизм

А оптимизм ради "оптимизма" приводит к глупым неудачам и разочарованию, в конечном итоге к настоящему и бесповоротному пессимизму...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+612
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
А оптимизм ради "оптимизма" приводит к глупым неудачам и разочарованию, в конечном итоге к настоящему и бесповоротному пессимизму...

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|20 Апр 2012
2 Цитировать

Вы в ответе за собственную судьбу. Вы добьетесь наилучших результатов, осознанно решая, чего вы хотите, и предпринимая соответствующие действия.НАДО БЫТЬ РЕАЛИСТИЧНЫМ ОПТИМИСТОМ!


Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Старожил
+612
|20 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
НАДО БЫТЬ РЕАЛИСТИЧНЫМ ОПТИМИСТОМ!

Реализм - способность трезво смотреть на вещи
Если вы стараетесь видеть во всем хорошее - это же оптимизм чистой воды)

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|20 Апр 2012
5 Цитировать

Самый наглядный пример

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|20 Апр 2012
4 Цитировать

Бог содал прекрасный мир....он был настолько прекрасным, что хотелось наслаждаться и смотреть на эту красоту снова и снова и человек ходил по саду!  Жить - это не значит дышать, это значит действовать.

Не тот человек больше всего жил, который может насчитать больше лет,а тот, кто больше всего чувствовал жизнь. Любовь к себе – это любовь к своей жизни во всех ее аспектах, в сочетании с решимостью извлечь из своей жизни максимум.
Очень важно как мы относимся к себе!

Доброе утро, любимая!
Я тороплюсь, убегаю, спешу.
«Доброе утро, любимая!» –
я тебе вновь напишу.

С неба струится на город вода,
серые тучи везде,
но нежным строкам под силу всегда
сделать погожим весь день.

так напишет оптимист! Чтобы всех девченок любили так пацаны...только у каждой свой пацан:)


 

Цитата 7778663
Реализм - способность трезво смотреть на вещи Если вы стараетесь видеть во всем хорошее - это же оптимизм чистой воды)

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|20 Апр 2012
3 Цитировать

ЛИЧНОСТЬ НИКОГДА НЕ Бывает ОДНА...она всегда есть САМА У СЕБЯ
Одиночество это всего лишь состояние, навеянное кем либо или чем либо!
Творите себя своими делами и поступками и увидите как прекрасно все вокруг, потому, что у вас ваша жизнь в ярких красках, а не серых тонах
Оптимистичным реалистам всегда легче жить...потому что в них крепнет позитивный дух....и даже понятно, что БОГ есть ЛЮБОВЬ И ДОБРО....а если с добром смотреть на мир...мир ответит лично тебе тем же.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
Simeona
|20 Апр 2012
3 Цитировать

... Оптимист- "А я полу-полный"... Писсимист-"Я полу-пустой"...Реалист- "Мне кажется это анализы"

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+612
|20 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Simeona
Оптимист- "А я полу-полный"... Писсимист-"Я полу-пустой"...Реалист- "Мне кажется это анализы

А мне кажется что на форуме почти одни реалисты или ...

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|20 Апр 2012
3 Цитировать

Иринка делает так...

Настоящий оптимизм – это поиск возможностей в любой ситуации.

Вы знаете, в чем разница между истинным оптимистом и мечтателем. Оба они думают о своей цели, верят в лучшее, но разница между ними в том, что оптимист действительно.
Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Старожил
+612
|20 Апр 2012
6 Цитировать

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|20 Апр 2012
3 Цитировать

 Это совершенно верно!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Старожил
+612
|20 Апр 2012
5 Цитировать

Пессимист, незаметив лужи, наступит на нее и назовет это злым роком. Реалист заметит лужу, и обойдет, посчитав ее очередным препятствием на жизненном пути. Оптимист же увидит лужу, но не придаст тому значения, и после с удовольствием пробежится по ней, ведь это вода.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|20 Апр 2012
3 Цитировать

Это что касается луж:))))))))))))видимо шарик выбрал крапиву....и был таков...а этот сидит и сидит в луже:))))))))))

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|20 Апр 2012
4 Цитировать

 М

Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности.

Мышонок и покушает и полетает минуя капкан. Оптимистичный заряд и бодрость в одном мыше:))))))))

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|20 Апр 2012
4 Цитировать
Оптимист видит в свадьбе женитьбу, а пессимист-брак.
Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|20 Апр 2012
2 Цитировать

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|20 Апр 2012
4 Цитировать

Угораю со смеху...такое придумать:))))))))))))))))))))))))

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|20 Апр 2012
4 Цитировать

Ништяковая соображуха:))))))))))))))))))))))

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Старожил
+612
|21 Апр 2012
5 Цитировать

Беседуют пессимист и оптимист. Пессимист: 
- Черт! Дни летят со страшной силой! Не успеешь оглянуться, как месяц 
пролетел! 
Оптимист: 
- Ага! И опять получка!

Старожил
+612
|21 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Если вы поймете что значит НАДЕЖДА, то этот вопрос отпадет...

Оптимизм - это безграничная вера в надежду!

Старожил
+612
|21 Апр 2012
4 Цитировать

Шестьдесят лет тому назад "оптимист" и "дурак" не были синонимами.

Точно в цель!

1 2

Пессимист или реалист?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы