Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пессимист или реалист?

Старожил
+612
|21 Апр 2012
0 Цитировать

Пессимист - это оптимист, который, наконец, осознал, что денег как нет, так и не будет.( ШУТКА )

Удален
Elijah
|21 Апр 2012
4 Цитировать

Ни один знакомый мне пессимист не считает себя таковым. Они называют себя "реалистами". И это так. Но дело в том, что пессимист смотрит на то что есть, а оптимист на то, что может быть. И вся разница между одним и вторым в том, что один может смотреть на творимую перспективу, а второй не может.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
anele
|21 Апр 2012
2 Цитировать

Я не могу понять, кто я. Мне не хватает 24 часов в сутках.

И нет никакой надежды, что время прибавится...

А планов и дел много..

А я не успеваю..

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+612
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата anele
Я не могу понять, кто я. Мне не хватает 24 часов в сутках. И нет никакой надежды, что время прибавится... А планов и дел много.. А я не успеваю..

Наверное реалистический пессимист

Старожил
+952
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
А я думаю что люди во всех ситуациях не могут оставаться оптимистами, потому что, по идее, человек сочетает в себе все 3 эти качества( пессимизм, оптимизм, реализм) только они проявляются в разных ситуациях.

Ральность реальности рознь... Например то что Авраам и его жена были уже настолько старыми что не могли произвести потомство, это реальность, но пришел Господь и сказал:"Я дам тебе сына", это была тоже реальность которая, осуществилась в свое время лишив реальность бесплодия его реальности..."1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." (Евр.11) Вера, как и надежда, это не уход от действительности, но это осуществление другой реальности, противоречащей реальнеости этого мира...

 

Цитата 7778663
Оптимизм - это безграничная вера в надежду!

Неа! Оптимизм - это вера в Божьи обещания, которая в терпении порождает надежду, которая осуществляет то, что мы верой ожидали...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
anele
|21 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата 7778663
Цитата anele Я не могу понять, кто я. Мне не хватает 24 часов в сутках. И нет никакой надежды, что время прибавится... А планов и дел много.. А я не успеваю..
Наверное реалистический пессимист
А я не успеваю сделать ещё больше, чем делаю, и всё -равно делаю и успеваю.
Скорее, нереальный оптимист)))
...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+612
|21 Апр 2012
2 Цитировать

Старожил
+612
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Неа! Оптимизм - это вера в Божьи обещания, которая в терпении порождает надежду, которая осуществляет то, что мы верой ожидали...

Так значит все христиане оптимисты! Теперь я понял ваш первый пост. Но как быть если ище есть пессимизм??? Как с ним бороться???

Старожил
+2773
|22 Апр 2012
3 Цитировать

Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.

Уильям Артур Уорд

я была самым большым в мире песимистом, пока не встретилась и не помирилась с Богом,

теперь я реальный оптимист и хочу  иметь ум и характер Христов вот и шагаю по жизни с Ним,

потому что без Него нет жизни, а только в окно, а оно нам надо - помню, когда был жив Дерек Принс

еще в Израиле он нам говорил исповедать жизнеутверждающее  Слово

." Не умру а буду жить и возвещать дела Господни"...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1061
|22 Апр 2012
2 Цитировать

Наверно, проживя всю свою жизнь, человек побывает во всех ролях - и оптимиста, и реалиста, и пессимиста. Хорошо, считаю, держатся золотой серединки. Тогда даже если устанешь от трудных обстоятельств или жестокой болезни, разочарований или неудач.... - своего креста, - легче поднятся и доверится Всемогущему Богу. И радости, успехи, достижения.... не высоко поднимут наше "Я".

Старожил
+2773
|22 Апр 2012
2 Цитировать

Согласна сестра.Лучше не скажешь. Все в жизни в кайф с Богом, написано в притчах, что даже кушать без Бога не в радость, не говоря уже об остальном.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+612
|23 Апр 2012
1 Цитировать


 

Цитата ДочьЦаря
я была самым большым в мире песимистом, пока не встретилась и не помирилась с Богом, теперь я реальный оптимист

Христиане - оптимисты в земном и реалисты в небесном.

Старожил
+612
|6 Мая 2012
1 Цитировать

Взяв белый лист и баночку чернил,

Макнув перо и капнув посредине,
Учеников трех Мастер вопросил:
"Что видите на этой вы картине"?

Один сказал: "Тут черное пятно",
Другой, что клякса, третий, что чернила,
"И это все, что видеть вам дано?
Лишь эта грязь так взоры приманила?

Вы не смогли увидеть белый лист,
Что кроме точки светел весь и чист."

Старожил
+2773
|7 Мая 2012
1 Цитировать

Я оптимистичный реалист - там наверху мне Сказали что у меня все будет хорошо!Слава Богу за то что Он верный, слава Иисусу за то что Он преданный друг!Бог всегда делает то что обещает...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Bigfire
|7 Мая 2012
3 Цитировать

Реалист вряд ли возмется за невозможное, но все равно обдумает. Пессимист сразу откажется. Оптимист возмется и сделает,а, если и не сделает, то не расстроится, потому что еще раз попробует.

Хотя, говорят, что чистых градаций характеров не бывает. В некоторых ситуациях надо быть оптимистом, в некоторых- реалистом, а иногда и пессимистом. Как говорится, только дурак всегда улыбается.)))

Любите друг друга.
Старожил
+612
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Ни один знакомый мне пессимист не считает себя таковым. Они называют себя "реалистами". И это так.

Да я тоже так думаю!

1 2

Пессимист или реалист?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы