Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Преследование христиан в Иране

Старожил
+706
|20 Апр 2012
0 Цитировать


НА ТБН СОСТОЯЛАСЬ ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА " ВОПЛЬ ИЗ ИРАНА"

В центре фильма – праведная жизнь и трагическая смерть христианина, пастора-мученика Айка Овсепяна. На примере его судьбы зрители могут увидеть, как относятся к сторонникам христианской веры в Иране и сопредельных государствах.

«Это фильм о моем отце, который умер мученической смертью в Иране, - рассказывает Джозеф Овсепян. - Это фильм о верующих, которые последовали за Христом, несмотря на высокую цену, которую им пришлось заплатить. Благодаря этому фильму, зрителям откроется другая сторона Ирана, которая точно не освещается в новостных передачах».

«Я верю, что жизнь моего отца вдохновит Вас быть смелыми во Христе. Надеюсь, что «Вопль из Ирана» поможет Вам усерднее молиться за гонимых верующих, научит быть благодарными за ту свободу, что мы имеем», - обратился Джозеф Овсепян к телезрителям «ТБН».

http://tbn-tv.ru/premera-na-tbn-ne-propustite-film-vopl-iz-irana-video/

Гость
0
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
В центре фильма – праведная жизнь и трагическая смерть христианина, пастора-мученика Айка Овсепяна.

а когда он умер?

 

Цитата Philadelfia
На примере его судьбы зрители могут увидеть, как относятся к сторонникам христианской веры в Иране и сопредельных государствах.

к благочестивым христианам везде плохо относятся, даже в "христианских" государствах, даже в христианских церквах. чем же именно Иран попал в немилость вам?

 

Цитата Philadelfia
Благодаря этому фильму, зрителям откроется другая сторона Ирана, которая точно не освещается в новостных передачах

такая другая сторона есть во всех странах, особенно у Америки, да и у Израиля она есть. и эта другая сторона не является дружелюбной по отношению к Иисусу Христу и христианам.

чем же другая сторона Ирана хуже других сторон Америки например или Израиля?

сейчас Америка проводит анти-Иранскую пропаганду в мире. делается это с тем, что бы оправдать возможное военное вторжение в Иран. он еще не покорён Америкой, и там нефть и газ. а вы просто попали в струю анти-иранской пропаганды.

Старожил
+240
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата QQkushfgw
такая другая сторона есть во всех странах, особенно у Америки, да и у Израиля она есть. и эта другая сторона не является дружелюбной по отношению к Иисусу Христу и христианам. чем же другая сторона Ирана хуже других сторон Америки например или Израиля? сейчас Америка проводит анти-Иранскую пропаганду в мире. делается это с тем, что бы оправдать возможное военное вторжение в Иран. он еще не покорён Америкой, и там нефть и газ. а вы просто попали в струю анти-иранской пропаганды.

только вот почему-то жители Ирана массово эмигрируют в США и Европу, а не наоборот.Думаю, огромная иранская диаспора на западе-лучшее доказательство, нежели любая пропаганда того факта, что режим этот надобно убрать ради блага самих-же иранцев

Гость
0
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
только вот почему-то жители Ирана массово эмигрируют в США и Европу, а не наоборот.Думаю, огромная иранская диаспора на западе-лучшее доказательство, нежели любая пропаганда того факта, что режим этот надобно убрать ради блага самих-же иранцев

а массовые имиграции в США и Европу из России и Украины? а массовые переезды евреев в Израиль? может нужно тоже "убрать" правительственные режимы этих стран (России, Украины, Молдавии)?

а Туркмения? я например не видел что бы туркмены массово бежали в Россию например. следует ли из этого что в Туркмении христиано-любивый режим?

 

Цитата alicoc
режим этот надобно убрать ради блага самих-же иранцев

и как же вы предлагаете убрать иранский режим?

Старожил
+952
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата QQkushfgw
к благочестивым христианам везде плохо относятся, даже в "христианских" государствах, даже в христианских церквах. чем же именно Иран попал в немилость вам?

Пасторов, даже в светских государствах не казнят за их веру, и при чем здесь "вам"? Ни одно государство с исламским режимом, не относится лояльно к христианам, во всех этих странах христиане это гонимое, униженное и физически уничтожаемое меньшинство, лишь за то что они христиане.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+240
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата QQrjir7gy
а массовые имиграции в США и Европу из России и Украины? а массовые переезды евреев в Израиль? может нужно тоже "убрать" правительственные режимы этих стран (России, Украины, Молдавии)?

в России тоже по-сути фашисткий режим с однопартийностью и тотальной цензурой, его надо-бы уничтожить, на Украине демократия пока только строится, просто ей мешает ряд реакционеров

 

Цитата QQrjir7gy
а Туркмения?

чтоб качать газ, эффективная политическая система не обязательна

 

Цитата QQrjir7gy
и как же вы предлагаете убрать иранский режим?

выхода 2-либо его сметёт сам народ, либо это ему помогут сделать извне, либо он сам либерализируется.Это закономерная судьба абсолютно всех диктаторских режимов

Старожил
+952
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
выхода 2-либо его сметёт сам народ, либо это ему помогут сделать извне, либо он сам либерализируется.Это закономерная судьба абсолютно всех диктаторских режимов

Вы путаете чисто "диктаторский режим" с исламским режимом. Более того вы путаете Европу с Востоком...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Пасторов, даже в светских государствах не казнят за их веру, и при чем здесь "вам"?

вы наверное забыли коммунистические режимы и репрессии христиан в СССР. вам фотки казнёных в СССР за веру показать? так, на вскидку сразу несколько фамилий и фоток могу (только немного позже, когда вернусь домой).

P.S. вы наверное не знаете, что от коммунистических режимов погибло больше христиан чем от исламских гонений?

 

Цитата Circaetus
не казнят за их веру

ну многих и не казнили, им давали большие сроки и отправляли в Якутию, на Колыму. а там их попросту сгнаивали. половина Якутии на христианских костях стоит.

 

Цитата Circaetus
Ни одно государство с исламским режимом, не относится лояльно к христианам, во всех этих странах христиане это гонимое, униженное и физически уничтожаемое меньшинство, лишь за то что они христиане.

ну например почти до последнего времени например и в Египте и в Ираке к христианам нормально относились. но вот прилетела на крыльях бомбардировщиков американская "христианская" демократия, и христиане стали гонимые там. какой вывод можно сделать? может кому то из так называемых "христиан" выгодны гонения на христиан?

 

Цитата Circaetus
Вы путаете чисто "диктаторский режим" с исламским режимом

думаю что для христиан разница малоощутимая - все гонят христиан.

Старожил
+952
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата QQ0iw4u8
вы наверное забыли коммунистические режимы и репрессии христиан в СССР. вам фотки казнёных в СССР за веру показать? так, на вскидку сразу несколько фамилий и фоток могу (только немного позже, когда вернусь домой).

Нет не забыл. Хорошо знаю что такое религия коммунизма...

 

Цитата QQ0iw4u8
ну например почти до последнего времени например и в Египте и в Ираке к христианам нормально относились. но вот прилетела на крыльях бомбардировщиков американская "христианская" демократия, и христиане стали гонимые там. какой вывод можно сделать? может кому то из так называемых "христиан" выгодны гонения на христиан?

Не морочьте голову... Никогда там нормально не относились, чуть лучше терпели, но когда к власти пришли "братья мусульмане" стало еще хуже.

 

Цитата QQ0iw4u8
думаю что для христиан разница малоощутимая - все гонят христиан.

Я это говорил не по "отношению к христианам", а к "либерализации диктаторских режимов". Учитывайте контекст фраз...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.

Преследование христиан в Иране

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы