Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос унитариям  

Удален
FatalitY
|17 Мая 2012
4
Цитата Bella
Это вы наивный. Такой большой дяденька, а на самом деле несмышленный младенец.

а аргументы? или просто огрызнуться захотели? ))

я же вам показал на примере ваших слов, что ваше богословие поверхностно, а убеждения основаны на неверных предпосылках, домыслах и перекручивании писания.

кстати, это всегда проявляется и в жизни: в ложных убеждениях нет силы, они не работают, не созидают человека, но лишь производят обольщение, создавая иллюзию собственной значимости и духовности.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bella
|17 Мая 2012
0
Цитата FatalitY
так написано у Иоанна. но Иисус сказал это... уверовавшим в Него Иудеям... (стих 31)

значит они не были по-настоящему уверовавшими. Вроде и проявили какую-то веру и заинтересованность словам Христа, а потом, когда копнули глубже, то оказалось, что эта вера не утвердилась в их сердцах, а была лишь на поверхности, а то стал бы Иисус называть их детьми дьявола!

Удален
Bella
|17 Мая 2012
1
Цитата FatalitY
кстати, это всегда проявляется и в жизни: в ложных убеждениях нет силы, они не работают, не созидают человека, но лишь производят обольщение, создавая иллюзию собственной значимости и духовности.

 я вижу, вы в этом разбираетесь.

 

Цитата FatalitY
а аргументы? или просто огрызнуться захотели? ))

Вам аргументы не помогают.

Старожил
+1490
|17 Мая 2012
0
Цитата Bella
Цитата lents Он не придуман Богом, а возник из познания Богом Себя.  

Подтверждайте сказанное Писанием.

Так Вы не согласны? Считаете, что Сын Божий был придуман Богом? 

А насчёт Писания, то все вы даже по вопросу Троицы друг другу Писанием ничего ни доказать, ни опровергнуть не можете! Только спорите попусту, не зная, Кто на самом деле есть Бог. Тычите друг в друга мёртвой буквой, даже не пытаясь понять, какой смысл этими буквами изложен.

Все спорщики, задайте себе простой вопрос: какие отношения выражены словами Отец и Сын?

Одни из вас верят, что Христос Сам Себе Отцом приходится, другие считают, что слово Сын вообще никакой смысловой нагрузки не несёт. Вы читаете Библию и не смыслите, что там написано! А ещё требуете, чтобы я вам всем чего-то Писанием доказывал. Да вам даже дважды два покажи, вы и того не поймёте в своём помрачённом пустыми препирательствами разуме!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
FatalitY
|17 Мая 2012
3
Цитата Bella
значит они не были по-настоящему уверовавшими. Вроде и проявили какую-то веру и заинтересованность словам Христа, а потом, когда копнули глубже, то оказалось, что эта вера не утвердилась в их сердцах, а была лишь на поверхности, а то стал бы Иисус называть их детьми дьявола!

два простых слова заставили вас настроить еще более сложную теорию, вместо того, чтобы отказаться от прежней ошибочной идеи.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кн Грека
|17 Мая 2012
2
Цитата lents
Так о чём это место Писания говорит? О том, что для Бога есть нечто несуществующее, или о том, что даже несуществующее для Бога является существующим?

???

Читаем:

и называющим несуществующее, как существующее.

 

Цитата lents
Павел здесь пишет не философский трактат о свойствах Бога, а утешение страдающим братьям (Рим 8:18). Поэтому естественно, что он описывает с точки зрения ИЗ времени, а не НАД временем.

))) Ну, прикол! Если бы он им написал с точки зрения над временем - это бы их не утешило?))

 

Цитата lents
Вы готовы встать перед Богом и заявить Ему: "Боже, я не верю, что Ты обладаешь самосознанием, потому что так в Библии не написано!"

Не втягивайте мои взаимоотношения с Богом в свои ничем не подтвержденные мнения о Нем.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+1490
|17 Мая 2012
0
Цитата Кн Грека
Читаем: и называющим несуществующее, как существующее.

И на основании этого "как" Вы пытаетесь доказать, что Бог не Сам сотворил веки (как об этом сказано в Писании), а подчиняется течению времени?

Не слишком ли хлипкое основание?

 

Цитата Кн Грека
Если бы он им написал с точки зрения над временем - это бы их не утешило?))

Наверное, они бы этого не поняли, как и Вы не понимаете.

 

Цитата Кн Грека
Не втягивайте мои взаимоотношения с Богом в свои ничем не подтвержденные мнения о Нем.

Какой смысл изучать Библию, если это не приносит реального познания Бога? Такое изучение превращается в досужее литературоведческое исследование.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Bella
|17 Мая 2012
2

МОДЕРАТОР, закройте, пожалуйста, тему.

Удален
Elizar
|17 Мая 2012
0
Сколько "халва" не повторяй, во рту слаще не станет. Хотелось бы аргументов, а не лозунгов.

 Сколько волка ни корми, он все равно к лес смотрит. Вам бы с Библией от начала хотя бы разобраться по Быт.1:1-5 и Ин.1:1-18. Вы ведь до сих пор так и не смогли ответить, а беретесь за доказательства своей дьявольской теории себе на погибель.

 

Цитата эсперансо
Спасибо что откликнулись. Теперь я понимаю, что Бог избирает для ТРУДА.

 Для труда на земле и для жизни с Богом в вечности.

 

***Унитарии только уперлись в отсутствие слова Троица, а не имеют ни жизни вечной, ни спасения, ни рождения свыше*** Все перечисленное они имеют; в любом случае не вам об этом судить. И дело совсем не в слове "Троица", а в том, что за этим стоит - нарушение Божьей заповеди.

Во как! имеют?! давно ж спрашиваю: как имеют в обход Святого Духа и нового завета в крови Иисуса Христа?

Старожил
+138
|17 Мая 2012
2
Цитата lents
Человек Иисус родился, как всякий другой человек (по вопросу о Его зачатии пока не будем спорить).

вы были возле яслей?

http://probudis.org.ua/
Удален
Валерий -К
|17 Мая 2012
3
Цитата Bella
А Вы что, сожалеете, что выбрали?

я писал, что не знаю ответа, вы понимаете, что я написал ?

 

Цитата Bella
Вы разве забыли, что воля свободна и в отношении зла тоже?

Милая барышня, выбросте бытовой сленг.

Поверьте мне на слово, если не понимаете,  ВОЛЯ не бывает свободной или  не свободной.

Это человек может быть свободным или нет.

Человек может иметь свободу выбора, а может не иметь её.

Условно скажу так. Я поздно пришёл в магазин за хлебом, а там всего навсего остался один батон.

К меня есть выбор хлеба. НЕТ.

Но у меня есть выбор, купить батон и есть борщ  с батоном или без батона.

Ну ещё есть выбор купить печенье, тоже оригинально.

Где здесь участвует моя ВОЛЯ ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|17 Мая 2012
2
Цитата эсперансо
Но почему вы все время сравниваете свой выбор своей жизни и выбор людей, который делает Бог?

всегда ли оправдывают избранные надежд избирающего ?

 

Цитата эсперансо
Не разочаровывайте меня.

да разве я посмею ?

 

Цитата эсперансо
Вот как раз в этом случае всё понятно зачем и для чего.

парадокс, всем понятно, кроме меня

-------

за поздравления спасибо.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|17 Мая 2012
2

Милая Белла поставила минус. Видать не сумел пояснить что такое воля.

 

Цитата Валерий -К
Где здесь участвует моя ВОЛЯ ?

тогда продолжу свой пример.

Допустим я не купил ничего и пока я ходил в магазин, мой борщ прокис.

Больше ничего нет съедобного, а есть очень хочется. Я закипятил прокисший борщ и сажусь его есть, но он кислый и невкусный стал.

Но я себя заставляю его есть. Вот когда проявляется ВОЛЯ.  Я сознательно заставляю себя есть непригодную пищу, сознательно подавляю своё отвращение и даже внушаю себе, что борщ хороший.

Надеюсь теперь хоть поняли или опять минус получу ?

Нет здесь свободной воли. Был просто выбор: есть борщ или спать голодным.

есть прокисший борщ или не есть.

Вот когда понадобилось усилие над собой сделать, тогда проявилась воля.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кн Грека
|17 Мая 2012
1
Цитата lents
И на основании этого "как" Вы пытаетесь доказать, что Бог не Сам сотворил веки

С чего вы взяли?) Доказывать...) Я повторяю за Павлом, что Бог называет несуществующее КАК существующее.

 

Цитата lents
Наверное, они бы этого не поняли, как и Вы не понимаете.

Ну, вот уже и римские христиане глупее вас... боже-ж ты мой)

 

Цитата lents
Какой смысл изучать Библию, если это не приносит реального познания Бога?

Реальное познание Бога должно опираться на Писание, а не превращаться в вечную надстройку над ним.

-

Это для вас:

При многих занятиях твоих, о лишнем не заботься: тебе открыто очень много из человеческого знания; ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
FatalitY
|17 Мая 2012
4
Цитата Bella
Вопрос унитариям

ответ тринитариям: Бог один!

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|17 Мая 2012
3

5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
(Ис.45:5)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Bella
|17 Мая 2012
2

Проверяю, действительно ли закрыта тема...)

Удален
Bella
|17 Мая 2012
1

Нет, не закрыта. А почему?

Старожил
+365
|17 Мая 2012
4

Потому что вы Истину не приняли еще. Отбросте вымыслы человеческие и верьте Писанию.

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
Валерий -К
|18 Мая 2012
2
Цитата Bella
Нет, не закрыта. А почему?

потому что я должен вам минусы поставить,

сейчас поставлю и потом закроют

поставил вам за ваше полное нежелание пользоваться здравым смыслом

и ваше ЛИЦЕМЕРИЕ

Цитата Bella

Так вот, эта темя для продолжения завязавшегося там общения не по теме. Щас перетяну сюда некоторые посты и постараюсь ответить на них. Если чей-то забуду, то добавляйте.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1490
|18 Мая 2012
1
Цитата Прямой
вы были возле яслей?

Судя по тону вопроса Вам кажется, что Вы там были? 

 

Цитата Кн Грека
Я повторяю за Павлом, что Бог называет несуществующее КАК существующее.

И по Вашему мнению вместо "как" следует читать "якобы"?! 

Павел пишет, что несуществующее является для Бога существующим!

Вот ещё пример со словом "как": "И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." Если следовать Вашей "лингвистической логике", то это место Писания доказывает, что Слово на самом деле НЕ является Единородным, а лишь "как бы", "якобы", "навроде".

 

Цитата Кн Грека
Ну, вот уже и римские христиане глупее вас... боже-ж ты мой)

А почему, собственно, мы должны быть глупее их?

Почему-то Вы не отказываетесь пользоваться Интернетом под предлогом того, что нечего воображать себя умнее древних римлян. 

 

Цитата Кн Грека
Реальное познание Бога должно опираться на Писание, а не превращаться в вечную надстройку над ним.

Это чисто фарисейская точка зрения! Писание должно вести к личному знакомству с Богом. Если этого не происходит, следовательно, Писание понято неправильно.

Личное знание Бога насравненно ценнее и полнее изучения букв.

 

Цитата Кн Грека
При многих занятиях твоих, о лишнем не заботься: тебе открыто очень много из человеческого знания; ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их.

Так что же является человеческим познанием - реальное познание живого Бога или замудрёный буквализм? 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
Модератор
|18 Мая 2012

Тема закрыта по просьбе автора

Вопрос унитариям  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.