Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос унитариям  

Удален
Bella
|20 Апр 2012
1
Я знаю массу примеров (просто огромную массу примеров!), когда человек искренне верит во Христа, и считает себя на основании этого "спасенным". Однако живет во грехе, не имеет мира даже с близкими людьми, не имеет элементарных понятий о любви. Таковых полно и на этом форуме.

Я тоже знаю массу примеров. Я и сама являюсь таким примером. Надеюсь, Вы понимаете, что быть грешником и грешить - это разные вещи? Звучит странно, но я готова обьяснить, если пожелаете.

Удален
Bella
|20 Апр 2012
0

Кн Грека, так кем тогда для вас является Иисус?

Удален
jimmy7
|20 Апр 2012
0
Цитата Валерий -К
не хочет знать мнения других - пусть не лезет на форум, а открывает свой сайт или хотя бы блог  и нафик он там кому нужен

нехорошо за спиной-то ))))
Мож я бы и не "выгонял" вас всех из моей темы, если б вы по теме. Но вы же кто в лес, кто по дрова, и мою тему превратили в очередную - "Един Бог или один..."

И вы еще меня обвиняете и взываете к совести модератора?

Читайте пункт №7 правил общения на форуме, мож тогда поймете мое возмущение.

А когда я хотел знать ваше мнение, я приходил на соответствующие темы и постил.

И вообще - идите вы все в баньку )))))

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
Валерий -К
|20 Апр 2012
2
Цитата jimmy7
нехорошо за спиной-то ))))

вам в личку отписать?

вас не поймёшь, то не пишите в той теме и уйдите все, кроме званых

званые, это ещё не избранные Богом

 

Цитата jimmy7
Мож я бы и не "выгонял" вас всех из моей темы,

у вас искривлённое понятие МОЯ ТЕМА. Потому что нет такого понятия на общественном форуме.

Автор темы, открывая тему берёт на себя и обязанность помогать модератору. если в теме идёт нарушение правил общения, поскольку модератор не всегда успевает прочесть множество тем.

Кроме того, автор темы должен начать, развить тему, а остальные вправе высказывать или игнорировать вашу тему. Вот и всё ваше авторство.  Вы такой же как и все - запомните это.

Вы не имеете никакого права руководить и указывать, кто может участвовать в теме, или ограничивать чьё либо участие  в ней, даже если вы её открывали.

Надеюсь доступно написал.  Лечите своё самомнение.

 

Цитата jimmy7
Читайте пункт №7 правил общения на форуме, мож тогда поймете мое возмущение.

не надо передёргивать.

Вы сами отклонились от темы и перешли на личности.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|20 Апр 2012
4
Цитата Bella
Вера во Христа - это вера в то, Кем Он является

Правильно, но везде в Писании под этим подразумевается именно вера в то что Иисус - Мессия (человек-помазанник), а не выдуманная вера в то, что Он - Бог.

Тема ведь, как я понял, о том, что отрицающие божественность Иисуса тем самым якобы отрицают свое спасение. Вот и покажите мне, какая связь.

 

Цитата Bella
И если Бог взглянет на нас, Он не увидит нашего греха - Он увидит кровь Иисуса, и Он скажет о каждом из нас: "Этот человек омыт кровью Христа, и поэтому Я обьявляю его праведным передо Мной".

Да, на эту, извините, бессмыслицу, уже стало почти что неприлично возражать... это стало почти что азбукой общепринятого христианства.

Однако, Иисус учил совсем противоположному... (Мф 25:31-46)

 

Цитата Bella
Надеюсь, Вы понимаете, что быть грешником и грешить - это разные вещи? Звучит странно, но я готова обьяснить, если пожелаете.

С удовольствием послушаю. Затем поясню свою мысль.

Удален
Кн Грека
|20 Апр 2012
4
Цитата Bella
Кн Грека, так кем тогда для вас является Иисус?

Для меня Господь Иисус - это Человек прославленный Богом Отцом через воскресение из мертвых за Его выдающийся подвиг - послушание воле Бога Отца в деле спасения человечества.

Он был удостоен от Бога правом царствовать над вселенной силой и славой Бога Отца.

-

един Бог, един и посредник между Богом и человеками,
человек Христос Иисус

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+103
|20 Апр 2012
0
Цитата Кн Грека
Для меня Господь Иисус - это Человек прославленный Богом Отцом через воскресение из мертвых за Его выдающийся подвиг

то есть по вашему сущность Христа, Его личность онтологически или по сути така же как у любого другого человека?

Удален
Кн Грека
|20 Апр 2012
1
Цитата Паладин
то есть по вашему сущность Христа, Его личность онтологически или по сути така же как у любого другого человека?

В противном случае, Он не мог бы помогать приходящим через Него к Богу, как Первосвященник.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+103
|20 Апр 2012
0

Грека, то есть любой человек мог быть на месте Христа, или его душа чем то отличалась по сути, я ж не спорю просто ваше мнение хочу узнать.

Удален
Кн Грека
|20 Апр 2012
2
Цитата Паладин
Грека, то есть любой человек мог быть на месте Христа, или его душа чем то отличалась по сути, я ж не спорю просто ваше мнение хочу узнать.

Вопрос сложнее чем кажется. На мой взгляд. Особенно если учитывать евр., да и христианское учение о предопределении определенных людей для определенных целей. Из текстов Пис. вижу, что основой помазания Иисуса и Его дальнейшее прославление через воскресение послужило беспримерное послушание воле Бога, то есть, было обусловлено абсолютно человеческим послушанием.

-

Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие,
посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости
более соучастников Твоих

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+103
|20 Апр 2012
0
Цитата Кн Грека
сновой помазания Иисуса и Его дальнейшее прославление через воскресение послужило беспримерное послушание воле Бога,

ну хотя бы чесно ответили без уверток, уже спасибо. а как вы понимаете фразу что Бог послал Своего единственного Сына на смерть ради человечества?

Удален
Кн Грека
|20 Апр 2012
1
Цитата Паладин
ну хотя бы чесно ответили без уверток, уже спасибо.

Никогда не поступал по другому...

 

Цитата Паладин
а как вы понимаете фразу что Бог послал Своего единственного Сына на смерть ради человечества?

А что в этой фразе непонятного?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+103
|20 Апр 2012
0
Цитата Кн Грека
А что в этой фразе непонятного?

слово единственный непонятно в свете вашего толкования

Удален
Elizar
|20 Апр 2012
0
Что это вообще такое, "вера во Христа"? Что имеется в виду в Писании, когда говорится о "вере во Христа"? Не попробуете ответить?
В 1Ин.3:23 "А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам". Это та же самая заповедь, про которую было известно во время Иисуса на земле: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя". (Лук.10:27)
"36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим /Втор.6:5/:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя /Лев.19:18/;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки". (Матф.22:36-40)
Бог дал Моисею две каменные скрижали, на которых с двух сторон перстом Божиим было начертано десятисловие об отношениях между Богом и человеком на первой скрижали, и об отношениях между людьми на второй скрижали.
Ответ: веровать во Христа, это любить Бога всем сердцем и всею крепостью своею, как написано в Первой скрижали:
 (Исх.20:2-11)
Вот это развернутый ответ на вопрос: что значит веровать в Иисуса Христа!
Старожил
+365
|21 Апр 2012
4

«Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;» Марк. 12:29
А тринитарии сделали Его "триединым".

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
Кн Грека
|21 Апр 2012
3
Цитата Паладин
слово единственный непонятно в свете вашего толкования

Посмотрите, в каких значениях это слово используется в НЗ. Исаак тоже назван единственным. Наверняка в смысле сына по обетованию, а не количественно.

Я вижу в этом слове указание на некую уникальность в чем-то. Исаак не был единственным сыном Авраама в кол. отношении, но единственным рожденным по обещанию Бога, наследником.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Elizar
|21 Апр 2012
0
А тринитарии сделали Его "триединым".

Никто из людей ничего не делал. Бог сам сказал что Он Единый, а не Один одинёшенек без мудрости, без слова, без Духа своего, без способности творить из Себя. Слово "триединый" придумали для пояснения непонятливым, которые не умеют отличить одиночество от единства.

Удален
Elizar
|21 Апр 2012
0
Цитата Кн Грека
Я вижу в этом слове указание на некую уникальность в чем-то

Стало быть, по вашему же толкованию, Иисус является единственным уникальным Сыном от Бога Отца: Бог от Бога. К тому же уникальность еще и в том, что рожденный от плоти отрывается от своего родителя, а рожденный от Бога не отрывается, потому что Бог есть Дух. Иисус во плоти ходил по земле, и являл нам сущность Отца, и даже на малое время был оставлен Отцом, чтобы войти в смерть и ад. Но духовно Иисус всегда неразрывно был с Отцом в недре Отчем - в Нём! И сейчас Иисус одесную Отца на Небесах ходатайствует за каждого из Своих духовных детей, и в то же время в телесном мире живет вместе с Отцом в сердцах этих людей Духом Святым.

Или еще что-то непонятно?

Старожил
+359
|21 Апр 2012
1
Цитата Elizar
веровать во Христа, это любить Бога всем сердцем

Непонятно, откуда вы это взяли.

Точнее было бы сказать так:

Вера Христа - это любить Бога всем сердцем...

Кстати, в тех нескольких местах у Павла, где говорится о вере в Иисуса, перевод какраз неоднозначен, и "вера в Иисуса" может вполне пониматься как "вера Иисуса".

Но, вообще-то, под "верой в Иисуса" первоначально имелась в виду лишь вера в Его мессианство. Затем - вера в Его воскрешение из мертвых.

И лишь с выходом новой религии в греко-римский мир, когда произошел сплав язычества с христианством, под "верой в Иисуса" стала подразумеваться вера в Него как в бога.

Старожил
+103
|21 Апр 2012
0

Грека, а как вы обьясняете места писание где написано что Иисусом все сотворено Им и для Него?

Удален
Кн Грека
|21 Апр 2012
1
Цитата Паладин
Грека, а как вы обьясняете места писание где написано что Иисусом все сотворено Им и для Него?

Важно о каких именно местах вы говорите. Но, по моему, везде в оригинальном тексте написано "через Него", а не "Им". Самый непосредственный смыл: Иисус - инструмент творения, а не равноправный участник. Иначе было бы: "сотворили", или что-то в этом роде.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|21 Апр 2012
2
Цитата Elizar
Иисус является единственным уникальным Сыном от Бога Отца: Бог от Бога.

Бог от Бога - это два Бога. Не многовато ли, для одной вселенной?

 

Цитата Elizar
К тому же уникальность еще и в том, что рожденный от плоти отрывается от своего родителя, а рожденный от Бога не отрывается, потому что Бог есть Дух.

Вы противоречите сами себе.

:

 

Цитата Elizar
даже на малое время был оставлен Отцом, чтобы войти в смерть и ад
Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Elizar
|21 Апр 2012
1
Цитата Кн Грека
Бог от Бога - это два Бога. Не многовато ли, для одной вселенной?

 А еще Бог Себя проявил в действии Своего Духа Святого, который сейчас успешно действует в детях Христовых. А за место во вселенной можете не беспокоиться. И в вечности тоже командует "Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец" и Он же Альфа и Омега. "И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец".

 

Цитата Кн Грека
Иисус - инструмент творения, а не равноправный участник. Иначе было бы: "сотворили", или что-то в этом роде.
Цитата Кн Грека

Вы противоречите сами себе.

"Очень однако плохо когда люди по-русскому языку плохо знают". Так сказал один знакомый миссионер с Дальнего Севера.

Сказано ведь четко и ясно: Слово Божие - это Бог. Этим Словом Бог дал своему безжизненному творению Жизнь от Себя. Слово стало Иисусом. Бог дал Иисусу Жизнь давать другим. Иисус и Отец суть Одно!

Не могу понять в чем фишка вашей упертости отказывать Иисусу в Его божественности? от ваших мыслей у Него ничего не изменится, а вот вам скажет: " Я никогда не знал вас, пч вы Меня не желали знать, а только утучняли себя под Моим Именем, и морочилиголову неопытным и ловерчивым. Вот вам жернов".

 

Непонятно, откуда вы это взяли.

Вот для непонятливых я и показал всю последовательность даже во времени, как Первая скрижаль стала первой заповедью и понятием веры в Иисуса Христа.

Удален
поиск77
|21 Апр 2012
2
Цитата QQjrghwrug
2) сейчас унитарии вам начнут однобоко Писание преподносить и извращать смыслы текстов, как говорится будут лапшу на уши вешать. вы готовы? )

Вы случайно не Наполеон Бонапарт?

Старожил
+103
|21 Апр 2012
0
Цитата Кн Грека
в оригинальном тексте написано "через Него", а не "Им". Самый непосредственный смыл: Иисус - инструмент творения, а не равноправный участник.

ну так разве есть еще какие то люди через которых Бог творил вселенную? разве это не показатель не просто человечности?

Удален
Bella
|21 Апр 2012
0
Цитата Кн Грека
Для меня Господь Иисус - это Человек прославленный Богом Отцом через воскресение из мертвых за Его выдающийся подвиг - послушание воле Бога Отца в деле спасения человечества. Он был удостоен от Бога правом царствовать над вселенной силой и славой Бога Отца. - един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

Почему вы написали "Человек" с большой буквы, если, по Вашему мнению, Иисус просто человек?

Читаем в Ис.42:8: "Я Господь, это Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам". В Ин.17:4 Иисус говорит Иегове: "Я прославил Тебя на земле..." Далее в Деян.3:13 мы читаем: "Бог Авраама, и Исаака, и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса...". Видим, что они друг друга прославляют...  Иегова сказал, что вся слава принадлежит только Богу. Кто же Иисус, что берет на Себя всю славу Божью?

Удален
Bella
|21 Апр 2012
0

Если Иисус просто человек, может ли он спасти мир? Где найти такого достойного, чистого, а главное, безгрешного человека, который бы мог умереть за грехи всех людей? Среди людей таковых нет, ибо написано: "Нет праведного ни одного" (Рим.3:10). Человеку невозможно спасти от грехов другого человека, может ли слепой вести слепого? Но "...невозможное людям возможно Богу" (Лк18:27). Только безгрешный и святой Бог может победить грех, а человеку это невозможно. И Он предложил самую высокую жертву за грех (часто спрашивают, неужели Бог не мог придумать че-нибудь полегче, а не крест?), потому что только такая жертва могла удовлетворить чувство справедливости Бога. Такая высокая жертва за грех означает, насколько серьезен грех в глазах Бога. Именно Иисус стал этой жертвой, потому что Он безгрешный и святой, Которым может быть только Бог.

Удален
ceнaтop
|21 Апр 2012
0

Bella, вы получите в глаз сейчас.. ну почему поставлен вопрос, што Иисус не Бог?

Кто так говорит? То, што нет троицы не означает, што Иисус перестает БЫТЬ БОГОМ.

Какие то подтасовки все время...

Иисус Бог. Отец Его Ему Бог. Што неправильного? Тут нет противоречия.

Он может быть и Посредником-Человеком в тоже время, што тут трудного?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|21 Апр 2012
0

Видимо, все дело в вопросе, кто умирает.. Бог, ведь, не может умереть..

Тогда надо реконструировать всю версию с Агнцем и уже начинать отказываться от трини- убийства Бого-человека.

Bella, прошу простить меня за ненужные эмоции, скажите пожалуйста - как приносят Богу на жертвеннике законных агнцева (ягнят)?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Bella
|21 Апр 2012
0
(Ин.3:16) (Ин3:36) Для начала обращаю ваше внимание на то, что о "божественности" Сына в этих цитатах нет и речи, так что вопрос обретения вечной жизни никак не может быть увязан с признанием или отвержением какой-то определенной природы Христа.

Да, в этих стихах о божественности Христа прямо не сказано (просто автор и так это подразумевает ). Вы согласились, что верить в Иисуса - значит верить в то, Кем Он является и Кем Себя называет. Значит остается выяснить, кем он себя называет, чтобы мы могли познать сущность того, кто дарует нам спасение и жизнь вечную. В Откр.1:8 Иисус говорит о Себе: "Я Альфа и Омега, начало и конец, - говорит Господь, - Который есть, и был, и грядет, Вседержитель". Точь-в-точь то же написано и об Иегове-Отце: "Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый, и Я последний. Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса..."(Ис.48:12,13); "Так говорит Господь, Царь Израиля и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога." А мы помним, что Бог славы Своей не отдаст никому (Ис.48:11). Вывод очевиден для тех, кто еще способен принять Слово от Бога: Иисус - это и есть Иегова (Яхве), Саваоф, Элохим, Адонай!

Вопрос унитариям  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.