Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая опасность для Церкви в это последнее время?..

Старожил
+1698
|19 Апр 2012
8 Цитировать

Друзья у меня такое впечатление, что в последее время, произошёл экстренный выпуск инфернальной семинарии, где «главным ректором» - сам сатана. Заметил даже как здесь на форуме, в последнее время появляются ветки с различными «пикантными» темами, типа что не нужно проповедовать об Аде, а нужно проповедовать только о Божьей любви. Или о том, что мы будем делать на Небе? Или же о том, как ужасны харизматы.. Или о том как ужасны пастора и их управление.. 

Но нет ни одной ветки, где-бы шло обсуждение таких насущных вопросов, как - «А что грешники будут делать в Аду?».. или – «Как грех наш, производит разделение между нами и Богом.. и какие последствия этого?»

Ведь Иисус много учил об Аде, приводя в пример свалку нечистот под Иерусалимом, где постоянно горел огонь и стоял смрад, называя это – Геенной огненной.. Также Иисус много учил о грехе и как это разделяет Божий народ с его Богом, упрекая лидеров того времени в том, что они взяли «ключи Царствия» но своими грехами произвели разделение между народом и Богом. И потому, сами не входят в Царствие Божье и других туда не впускают. Не толи происходит и сегодня, когда многие христиане имея «тайные грехи» пытаются ассимилировать с ними Священные Писания мало того, что сами идут в ад , но ещё и влекут туда и других.

Сегодня читал Исаия 59 главу, и Господь мне указал на то, что грех не только производит разделение между нами и Богом – «Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.» (Ис.59:2)

Но и ещё, самое опасное это тем, что вместо «откровения Света», приходит «откровение Тьмы» и обманутый народ Божий, ходит подобно слепому. Об этом нам говорит стих 9 и 10: - «…ждем света, и вот тьма, - озарения, и ходим во мраке. Осязаем, как слепые стену, и, как без глаз, ходим ощупью; спотыкаемся в полдень, как в сумерки, между живыми - как мертвые.» И об этом конечно есть подтверждение и в Новом Завете.. особенно в Послании Ап.Иуды.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Апр 2012
3 Цитировать

Друзья.. потому, я и хочу с вами здраво по-рассуждать о том.. Какая опасность существует в том, что собрания святых и отдельные христиане, могут быть обмануты сатаной.. и вместо якобы откровения Божьего, получать – откровение от сатаны?!

Ведь Ап. Павел писал именно об этом, указывая что - «сам сатана, принимает вид – Ангела света» - 2Кор.11:14; и о том, что в собрание святых, могут придти посланники сатаны - Гал.1:8; и что таких вообще предавать – анафеме!

Давайте с Мудростью Божьей и на основании Писаний, поразмышляем.. Как могут собрания святых.. или даже отдельные члены собраний, со здравым учением.. превратиться из «посланников Света» - в «посланников Тьмы». Для этого ловко используя - Священные Писания, и в частности – Евангелие, для продвижения ложных, а порой впрямь – диавольских учений.. И в своем заблуждении, пытаются подать их как – «Учение Иисуса Христа».

Поверьте, пишу это не от собственной прихоти.. а от практического наблюдения и того, что в действительности происходит во многих церквях в последнее время. На моих глазах, один брат превратился из ревностного ученика Христа, несущего в снег и дождь Евангелии Христа, в какого-то адепта со странным учением – «смеси Евангелия и индуистского учения».. В другом случае, собрание святых, со строгим и чистым Евангельским учением, превратилось в либерально-секулятивное собрание, где в ведущих лидерах блудники и бунтари, сбежавшиеся к ним из различных собраний, где их пытались вразумить чтобы они исправились и не грешили..

Только единственная и большая просьба к тем, кто отвергает – Боговдохновенность Ветхого Завета, как полезного – «для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности»..

Пожалуйста, не засоряйте ветку своим возмущением в том, что откровения из Ветхого Завета, уже не действительны в Новом..!! Очень вас Прошу.!

Может я ещё не смогу часто присутсвовать как-бы хотелось. Но вы простите меня - зима закончилась, весна пришла и работы много. Но я буду стараться быть с вами..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Апр 2012
2 Цитировать

Давайте я чуть систематизирую темы вопросов, как я бы желал, чтобы шло общение..

1. Какие реальные угрозы, (к примеру уже существующие- заблуждения, ожесточения, ереси), существует для Церкви..?

2. Что по этому поводу говорят и как предупреждают нас Священные Писания.. и какой показывают - выход..?

3. Как реально можно расспознать и противостоят этому наплыву ложных учений, якобы даже подтверждающихся Писанием, но в итоге не имеющие ничего общего с Учением Иисуса Христа..?

P.S. Открою ещё вот что.. Недавно у меня состоялся разговор с главным ректором Университета "Видение", где он меня предупредил о том, что в Украину, в последнее время агрессивно внедряется "нео-кальвинистское учение".. Я ещё точно не разобрался в том, что в реалии это new-учение представляет, но из того что я слышал от выпускников вузов с подобным учением, то это то, что Бог есть только - Любовь.. страх у христиан должен быть напрочь искоренён, потому что -"совершенная любовь" его изгоняет.. И что самое страшное, то это то.. что после "молитвы покаяния".. ни при каких условиях, спасения потерять уже не возможно..!

Ну и исходя из этого всего -  об Аде они не говорят и даже запрещют такие разговоры потому, что для них его уже не существует.. а сам сатана, у них под ногами и что они уже давно его затоптали..!

Вот так в кратце..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|19 Апр 2012
8 Цитировать
Цитата Asher
1. Какие реальные угрозы, (к примеру уже существующие- заблуждения, ожесточения, ереси), существует для Церкви..?

евангелие процветания

любовное евангелие

евангелие всеобщего спасения

 

Цитата Asher
об Аде они не говорят и даже запрещют такие разговоры потому, что для них его уже не существует.. а сам сатана, у них под ногами и что они уже давно его затоптали..!

Asher,я прошу прощения,

но обо всем этом проповедуют в харизматических церквях.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
евангелие процветания

Согласен.. Но вроде-бы уже учение "процветания" обломилось..?! Уже одна ветка - "Мы вышли из Посольства", чего только стоит..))

 

Цитата Sakari
любовное евангелие

Вот это уже намного серьёзней брат Sakari.. У нас это называется - "молочным" или "медовым" Евангелием..

Надеюсь, мы здесь его рассмотрим подробней..))

 

Цитата Sakari
евангелие всеобщего спасения

Честно брат.. я не слышал о таком современном учении.. Неужели учение Оригена о апокатастасисе, опять подымается из праха забвения..?! Расскажите подробней, где вы его встретили..?!

 

Цитата Sakari
Asher,я прошу прощения, но обо всем этом проповедуют в харизматических церквях.

Что только об аде проповедуют..? Или-же пугают адом..? Странно.. Мы вроде тоже харизматы, но об аде даже очень редко говорим, хотя и имеем знание о нем.. А в в других известных мне харизматических церквях.. так вообще о нем не упоминают.. Честно, я-то считал, что это удел немного других деноминаций..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|19 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Asher
1. Какие реальные угрозы, (к примеру уже существующие- заблуждения, ожесточения, ереси), существует для Церкви..?

Законничество, уход от благодати или извращенное ее понимание...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+744
|19 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
Расскажите подробней, где вы его встретили..?!

произнес слова покаяния,сам или вслед за пастором,или мысленно,

или поднял руку

и все,ты спасен.

ЗЫ

я про это это всеобщее спасение имел ввиду.

 

Цитата Asher
Что только об аде проповедуют..? Или-же пугают адом..?

да не, больше про это-- сам сатана, у них под ногами и что они уже давно его затоптали..!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1282
|19 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Asher
Любовь.. страх у христиан должен быть напрочь искоренён, потому что -"совершенная любовь" его изгоняет.. И что самое страшное, то это то.. что после "молитвы покаяния".. ни при каких условиях, спасения потерять уже не возможно..!
Цитата Circaetus
Законничество, уход от благодати или извращенное ее понимание...

Хм...

Обычно на форуме мы с вами выступаем оппонентами, но здесь я полностью согласен с вами.

Это одни из признаков последнего времени.

О грехе говорить немодно, святость понимается как причина для превозношения над "миром", а благодать как повод к распутству...

При этом люди часто ошибочно считают, что они спасены...

В этом огромная проблема, так как для таких людей реально покаяться очень проблематично.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
пастор777
|19 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Asher
1. Какие реальные угрозы, (к примеру уже существующие- заблуждения, ожесточения, ереси), существует для Церкви..?

1 самая реальная угроза - это незнание Христа!

 

Цитата Asher
2. Что по этому поводу говорят и как предупреждают нас Священные Писания.. и какой показывают - выход..?

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,  ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Гал.1:11,12)

Я каждый день умираю: ( ради Кого? ради чего ? )  .......и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. (Гал.2:20).....доколе не изобразится в вас Христос! (Гал.4:19)

 

Цитата Asher
3. Как реально можно расспознать и противостоят этому наплыву ложных учений, якобы даже подтверждающихся Писанием, но в итоге не имеющие ничего общего с Учением Иисуса Христа..?

Павел дал четкую рекомендацию - вникать в себя и в учение! Без знания Святого Духа в себе и ясного понимания своей смерти через Него невозможно вникнуть и понять УЧЕНИЕ! А оно одно - ЛЮБОВЬ, которая есть совокупность всех совершенств......

Удален
пастор777
|19 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
P.S. Открою ещё вот что.. Недавно у меня состоялся разговор с главным ректором Университета "Видение", где он меня предупредил о том, что в Украину, в последнее время агрессивно внедряется "нео-кальвинистское учение".......я слышал от выпускников вузов с подобным учением, то это то, что Бог есть только - Любовь.. страх у христиан должен быть напрочь искоренён, потому что -"совершенная любовь" его изгоняет.. И что самое страшное, то это то.. что после "молитвы покаяния".. ни при каких условиях, спасения потерять уже не возможно..!

Спасение действительно потерять невозможно, но!!!!! только при одном условии -  вера!

Когда мы были грешниками, Бог Отец нас нашел и спас через Сына Своего, то тем более когда мы стали Его детьми, разве Он нас отдаст кому то? Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева. Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его. (Рим.5:8-10)

В послании же к Римлянам Павел ясно говорит христианам, которые пренебрегают жизнью в духе и предпочитают жизнь по плоти о смерти! Если бы у них не было возрожденного духа, то и умирать было бы нечему, но коль возродились от Духа и принебрегают Им то смерть неизбежна.....Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. (Рим.8:12-14)

До тех пор пока человек совершенно уповает на подаваемую благодать нет сил которые могут похитить его из руки Отца!!!!! И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.  Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. (Иоан.10:28,29)

Удален
пастор777
|19 Апр 2012
1 Цитировать

Цитата Asher
Ну и исходя из этого всего -  об Аде они не говорят и даже запрещют такие разговоры потому, что для них его уже не существует.. а сам сатана, у них под ногами и что они уже давно его затоптали..!

Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -  каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.  А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. (1Кор.3:10-15)

Старожил
+1698
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Законничество, уход от благодати или извращенное ее понимание.

Вообще Божий закон существует не зависимо, знаем мы о нем или нет. Вся вселенная держится на Его законе.. А вот если вы подразумеваете закон писаный, которым могут злоупотреблять, то это уже другое..

 

Цитата Sakari
произнес слова покаяния,сам или вслед за пастором,или мысленно, или поднял руку и все,ты спасен.

Думаю, это зависит от того, как человек произнёс слова покаяния.. Лично я произносил их дома, на коленях у кровати.. И Господь услышал! Только уже потом нашёл собрание святых и примкнул к ним..

 

Цитата Sakari
да не, больше про это-- сам сатана, у них под ногами и что они уже давно его затоптали..!

А-а.. ну дык насколько мне известно, эти не проповедуют о аде.. Они учат только, что и как писать сатане - на подошве обуви..))

 

Цитата Бродяга
Обычно на форуме мы с вами выступаем оппонентами, но здесь я полностью согласен с вами.

Ну может в некоторых вопросах, мы и разные.. Но вот можно познакомится ближе.. :-)

 

Цитата Бродяга
О грехе говорить немодно, святость понимается как причина для превозношения над "миром", а благодать как повод к распутству.

Понятно.. Но как это можно исправить? Ведь должно-же первостепенным быть Слово Божье.. Как не проповедовать о грехе, когда всё Писание, только и предупреждает о грехе и его последствиях..? Да и как нести Евангелие грешникам, если о ничего не знать о грехе..?

А вот за использование благодати, тут я с вами согласен.. об Этом ещё Ап. Иуда писал - Иуд.1:4; Но опять, это если нет учения об грехе и аде.. Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата пастор777
самая реальная угроза - это незнание Христа!

Но мы же не можем утверждать, что все кто заблуждается.. никогда не знали Христа.. К примеру, я уже писал о церкви в которой было хорошее учение и Дары Святого Духа.. И таких ещё знаю несколько.. Вначале все у них было здраво, люди кроькие, богобоязненные.. а потом потихоньку, сошли к тому.. что начали учить, что можно разводиться.. можно грешить и Господь тебя не оставит.. и т.д. Теперь этих людей не узнать.. Одна особа из такой церкви, так отшила нашего брата за то, что он удивился черепу с костями у неё на сумке, что брат ещё минуту после стоял молча с выпучеными от удивления глазами.. Но поверьте, я даже уверен.. что несколько лет назад, у них в собрании можно было даже физически ощутить присутствие Господа..

 

Цитата пастор777
Павел дал четкую рекомендацию - вникать в себя и в учение!

Но как заставить это делать, членов церкви.. Пару лет назад, на вопрос - "У всех есть Писание?" - все подымали руки с Библией.. Теперь лишь половина.. остальные делают вид, что не поняли вопрос..))

 

Цитата пастор777
Спасение действительно потерять невозможно, но!!!!! только при одном условии -  вера!

Вот здесь я с вами не соглашусь.. Спасение считаю, потерять можно.. и очень даже легко..

Написано: - "..похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть." (Иак.1:15)

И ещё: - "Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу." (Тит.1:16)

Как видите, вера здесь не поможет..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата пастор777
Когда мы были грешниками, Бог Отец нас нашел и спас через Сына Своего, то тем более когда мы стали Его детьми, разве Он нас отдаст кому то?

У нас свободная воля впрочем.. Сами можем себя отдать.. или в руки Господа, или в руки сатаны.. Думаю что многие, называющие себя ещё христианами, этот выбор же сделали..

Потом же написано: -  Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать. (Ис.59:2)

А Иаков об этом продолжает уже в НЗ - ..а сделанный грех рождает смерть. (Иак.1:15)

А Павел дополняет - ..ибо некоторые уже совратились вслед сатаны. (1Тим.5:15)

А ещё задолго до этого он говорил к своим ученикам и служителям: - Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. (Деян.20:29-30)

Так, что я считаю.. что ваши убеждения, не имеют никакого библейского основания а являются лишь умозаключением, на основании как обычно нескольких отдельно выдернутих стихов, из контекста Писания..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+4645
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Но вроде-бы уже учение "процветания" обломилось..?! Уже одна ветка - "Мы вышли из Посольства", чего только стоит..))

ага...на молоке обожглись - на лёд дуют... так и боящиеся богатства )))) чего боитесь?...что лакмус (деньги) гниль внутреннюю откроет?...дак деньги в этом не виноваты )))) Разве виноват Сахаров?...Разве виноват Эйнштейн?...свинья грязи везде найдёт..Так и ищущие повод там, где его нет - всё равно найдут повод!

 

Цитата Бродяга
люди часто ошибочно считают, что они спасены...

более того, сейчас идея "доброго Папы" просто ослепила умы...более того, стало не модно учить о том, что спасение можно потерять...более того, большинство думает что на небесах будет уравниловка и мало учат о наградах и о том, что эту награду у тебя могут "восхитить"...более того, вы редко услышите в церквях учение о том, о чём писал Пётр "И если праведник едва спасается.." (4:18)... всё больше о свободе во Христе...я не против свободы, но и суд никто не отменял! таки баланс нарушен (((

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
пастор777
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Так, что я считаю.. что ваши убеждения, не имеют никакого библейского основания а являются лишь умозаключением, на основании как обычно нескольких отдельно выдернутих стихов, из контекста Писания.. С уважением..

Мелководье, очень поспешные выводы! Жаль!

1)  Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать. (Ис.59:2)......Пророк обличает и вто же время дает возможность покаяться! Далее выбор за человеком! Давид согрешил с Вирсавией, Давид убил ее мужа, заказное убийство, его совесть - дух уже практически не работал, тогда Бог посылает пророка - духовного человека, говорит ему из вне, уже не из сердца, из вне и Давид услыхал и раскаялся! Бог всегда дает последний шанс, Бог не машина, он Отец любящий и скорбящий по тем кто гибнет!

2)  А Иаков об этом продолжает уже в НЗ - ..а сделанный грех рождает смерть. (Иак.1: 15 )

Павел пишет: Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый. Но для того я и помилован, чтобы Иисус Христос во мне первом показал все долготерпение, в пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной. Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь. (1Тим.1:15-17)

Иоанн пишет так:  Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. (1Иоан.1:8-10)

Удален
пастор777
|19 Апр 2012
3 Цитировать

Лишь та категория людей, которая произвольно грешит и пренебрегает Святым Духом, лишь эта категория людей гибнет. Но тот, кто надеется, падает, встает и вновь падает и вновь встает веря в Его милость и благость, не погибнет никогда. Потому как Бог верен!

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. (Гал.2:20)

Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.8:38,39)

Старожил
+952
|19 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Это одни из признаков последнего времени.

Думаю в принципе Церковь сталкивалась с этой проблеммой во все времена с начала ее рождения, уберите благодать из Евангелия и вы лишите Евангелие его силы... Тактика дьявола "гениально" проста... Благодать это "сердце" Божьей доброй вести...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
пастор777
|19 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Вот здесь я с вами не соглашусь.. Спасение считаю, потерять можно.. и очень даже легко.. Написано: - "..похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть." (Иак.1:15) И ещё: - "Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу." (Тит.1:16) Как видите, вера здесь не поможет..))

Вы привели два совсем неудачных примера:

1) Первый говорит о механизме греховного закона, но благодать больше чем грех и кровь Христа  не напрасно пролита! Тот кто верит не будет постыжен вовек!

2) Пример показывает людей не имеющих Святого Духа, не рожденный свыше,  это плевелы!!!!!

Вы можете считать что угодно, но в ваших примерах логики ноль!Благословений!!!!

Удален
пастор777
|19 Апр 2012
3 Цитировать

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Евр.11:6)

Потерял веру - потерял все......

Старожил
+1698
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата пастор777
Лишь та категория людей, которая произвольно грешит и пренебрегает Святым Духом, лишь эта категория людей гибнет.

Ну дак об этом и надо было говорить.. А то я грешным делом подумал, что вы из тех, кто учат.. что даже если человек ушёл в мир, грешит, блудит и т.п. но свими словами не отрёкся Иисуса Христа, то он все-равно спасение не потеряет. Типа, Святой Дух находиться в нем.. и "работает" с ним.. А когда я выражал не согласий с таким утверждением.. то они именем Христа разрушали мои слова..))

 

Цитата пастор777
но благодать больше чем грех и кровь Христа  не напрасно пролита! Тот кто верит не будет постыжен вовек!

Вы ошибаетесь.. закон греха и смерти, никто никогда не отменял.. А Кровь Христа, которая устраняет действие этого закона, действует только после истинного покаяния.. А иначе - смерть.. хоть верь, хоть не верь.. Но многие веря в "беспредельную" кровь Христа.. отрепетировали свое покаяние до автоматизма, или точнее - до беспредела.. Знал одну сестру, так ей покаятся.. что канфетку слопать.. А на завтра она, како была.. тако и - есть.. Не знаю как ей, но даже мне было за неё стыдно..))

 

Цитата пастор777
Пример показывает людей не имеющих Святого Духа, не рожденный свыше,  это плевелы

Если вы о Критской церкви.. то нужно брат, чем так категорично утверждать, хоть чуть знать её историю её и что в ней было такое, что Павел так писал своему ученику, которого он поставил там пастором. В этой церкви были люди рожденые свыше.. ведь это Павел им проповедывал и их учил.. Но получается, что не все устояли.. Пришли видать обманщики-иудеи.. и они совлеклись, уйдя от Благодати.. Скорее всего, обрезались и начали исполнять Закон.. да ещё и агитировать других.. Конечно.. они потеряли Святой Дух, и скорее всего оставив Благодать, отпали и от спасения..  Вот потому Павел так и писал, также как и в Послании Галатам в 1-й и 3-ей главе..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата пастор777
Потерял веру - потерял все.

Какую..? Ведь есть и вера бесовская..))
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют.. (Иак.2:19)
Получается.. христиане могут верить и бесовской верой..!
Смотрите.. Бесы веруют в Христа, веруют в свой конец.. и даже трепещут..!!! Но вот к сожалению, дел-то своих не оставляют..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Странник 3
|19 Апр 2012
3 Цитировать

Опасность для церкви- ЛЮБОВЬ К ЭТОМУ МИРУ.

Удален
пастор777
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют.. (Иак.2:19)

Причем здесь бесовская вера, если речь зашла о спасении??????Мы говорим о тех, кто истинно покаялся и истинно верует! Какой смысл говорить о тех, кто имеет веру диавольскую или не рожден свыше? Вы задали вопрос! Может ли потерять спасение, тот кто рожден свыше?????Примерно так!

Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их].  Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.  Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: (Рим.8:29-35)

Как вы думаете если Бог предопределил кого то быть образом Сына Своего, может ли это предопределение быть измененно? Делая ссылку на это слово:  знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено. (Иов.42:2)......Познал я, что все, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, - и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем Его. (Еккл.3:14)....... ибо Господь Саваоф определил, и кто может отменить это? рука Его простерта, - и кто отвратит ее? (Ис.14:27)

Удален
пастор777
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
что даже если человек ушёл в мир, грешит, блудит и т.п. но свими словами не отрёкся Иисуса Христа, то он все-равно спасение не потеряет. Типа, Святой Дух находиться в нем.. и "работает" с ним..

Я знаю человека, лично видел его в умат пьяным и при этом он молился на языках, он блудил, оставил жену и детей, он опустился до нельзя....сегодня спутся много лет он и вся его семья в церкви, его жена и его дети, все со Христом. Знаю пастора который родился в христианской семье, его отец был пастором, а он гулял, пил, дебоширил, но всякий раз когда, собутыльники плохо говорили о Боге, он с ними дрался! Сегодня он пастор огромной церкви и не одной....дары и призвание Божьи неприложны.....

БОг прежде всего Отец и личность, Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею. (Рим.9:15) .....нельзя сегодня формулы выводить это опасно!

Старожил
+1834
|20 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
и отдельные христиане, могут быть обмануты сатаной.. и вместо якобы откровения Божьего, получать – откровение от сатаны?!

Значит где двое и трое во имя Моё, так называемых отдельных христиан, там должен быть сатана? А действительно если ненаходиться в большом собрании, где и путь пространен, то кто тогда будет покупать свечки? Кто будет приносить псевдодесятину? Давайте осудим и олклевитаем одиночек и мини домашних церквей, вроде :Приветствуйте братьев в Лаодикии, и Нимфанаи домашнюю церковь его.


52И Он сказал мне:
как не можешь ты исследовать и познать того, что во глубине моря,
так никто не может на земле видеть Сына Моего,
ни, тех, которые с Ним, разве только во время дня Его.

Не думаю, чтобы огромного собрания никто невидел. Вот только по ТВ крутят ежедневно мегацеркви с сановитыми "благословенными владыками и пасторами и апостолами". И согласно этому стиху, что выше, можно ли полагать, что там Сын Божий?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+612
|20 Апр 2012
1 Цитировать

Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! .....; (От Матфея 25:26)

знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. (Откровение 3:15,16)

Христиане сегодня потеряли первую любовь и начали лукавить и ленится.

Старожил
+1698
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Опасность для церкви- ЛЮБОВЬ К ЭТОМУ МИРУ.

Простите, но я ещё не встречал христиан, которые бы не любили ценности мира сего.. Получается все в опастности..? :)

 

Цитата пастор777
Причем здесь бесовская вера, если речь зашла о спасении??????Мы говорим о тех, кто истинно покаялся и истинно верует!

Христианин верит, что Иисус его Спаситель - бес верит, что Иисус его Судья.

Христианин верит, что Иисус оправдывает его и все ему сойдёт с рук - бес верит, что Иисус накажет его и ничего ему не сойдёт с рук. Зная это он - трепещет.

Христианин грешит потому, что верит в безусловное прощение - бес грешит потому, что верит, что такова его природа и иначе он не может..

И вот только вопрос.. А чья вообще-то вера истинней.. христинина-ли, верующего в безусловное прощение или беса, верующего в безусловное наказание..?!

 

Цитата пастор777
Какой смысл говорить о тех, кто имеет веру диавольскую или не рожден свыше?

Мы именно говорим о рождённых свыше.. Или - бывших рождённых свыше.. Или у вас таких не бывает..?

 

Цитата пастор777
Может ли потерять спасение, тот кто рожден свыше?

Легко..!

Евреям 10 гл. с 26 ст. -  Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

 

Цитата пастор777
Я знаю человека, лично видел его в умат пьяным и при этом он молился на языках

Бесноватые отлично молятся на - "шура-баба-коса".. Сам слышал..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Апр 2012
1 Цитировать
сегодня спутся много лет он и вся его семья в церкви, его жена и его дети, все со Христом

Хвала Христу.. что они услышали Его, может даже последний призыв.. Но я знаю многих, кто его так и проигнорировал. Их нет уже на этой земле.. и явно они пошли не на Небеса..((

 

Цитата пастор777
Знаю пастора который родился в христианской семье, его отец был пастором, а он гулял, пил, дебоширил, но всякий раз когда, собутыльники плохо говорили о Боге, он с ними дрался! Сегодня он пастор огромной церкви

Ну-у - во-первых, он не мог родиться пастором. Во-вторых - святость и спасение, по наследству не переходят.

Во-третьих, его реакция на хулу на Бога, просто отражение неких христианских моральных устоев.. Ведь хоть какая-то норма святость, в его семье-то присутствовала. Психологи говорят, что то, что мы заложим в детей начиная с младенчества - будет влиять на всю его жизнь.

Ну и - во-четвёртых.. Вы же не будете утверждать, что Господь пасторство ему вручил ещё в колыбели..? И хвала Христу, что он пришёл к Спасителю и вошёл в служение.. Многие так и не приходят.. Даже такая абреватура появилась к ним - ДВР..

 

Цитата пастор777
дары и призвание Божьи неприложны.

Ваше так уповаемое слово "непреложны" в Рим.11:29, с греческого означают - "неизменны".. Как видите ничего из - "нетеряющиеся" или "неисчезающие". Это о том, что у Господа дары не меняются.. также как и сам Господь.. Потерять все можно.. даже голову..))

А вот неисчезающие.. не дары а милость Господня, рука его будет протянута до смерти человека! А вот врождённые дары, конечно могут остаться, если у носителя от водки и блуда мозги совсем не усохнут.. но вот Святой Дух со своим Даром.. в хмельном ганделыке или в бесовском блудилище, обитать явно не будет.. Это вы уже раскажите тем, кто вообще не слышал даже о Нем..((

Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. (1Кор.10:21)

З.Ы. пастор777, вы не выпускник Даматы или Рема?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Значит где двое и трое во имя Моё, так называемых отдельных христиан, там должен быть сатана?

Вопрос конечно интересный.. Но к сожалению, сатана всегда пытался и пытается присуствовать там - " где двое и трое во имя Моё".. А иначе.. он не будет сатаной..или не при делах..! И как не странно, но часто ему это успешно удаётся.. Вы уже слышали или видели о разных "превращениях", вначале святых собраний..

Но ведь вся история Церкви, букавльно кричит - "Христиане будьте целомудрены - диавол лжец".. Посмотрите внимательно на историю Церкви начиная уже с конца II в., когда умерли ученики Апостолов. И вы увидите, как церковь.. к этому времени буквально превратив Азию и Европу из языческой в христианскую.. стремительно, за два столетия, превратилась в какую-то странную политическую структуру, с явными элементами язычества и даже оккультизма.. впрямь попирающими, что учение Христа.. что его Священное ПИсание.. Явно не без главного "героя" - сатаны..((

 

Цитата Витус
Давайте осудим и олклевитаем одиночек и мини домашних церквей, вроде :Приветствуйте братьев в Лаодикии, и Нимфанаи домашнюю церковь его.

Брат.. мы не кого не судим.. ОК..?

Мы говорим лишь достоверными фактами или то о чем мы думаем и как считаем.. Желательно по Писаниям..

А судить, это - прерогатива только лишь Господа Христа..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Какая опасность для Церкви в это последнее время?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы