Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Протестанты и масоны, кто на кого повлиял и влияет?  

Старожил
+103
|17 Апр 2012
1

предлогаю ознакомиться с довольно интересным роликом, где каббалист и сторонник масонской идеи расказывает что именно масоны во многом способстовали укоренению протестантских идей в обществе времен реформации. тут на форуме пробегала мысль что дескать харизматические движения некоторые стоят под массонами а вот этот дядя так вообще связал масонство и само возниконовение протестанства)) мое отношение выскажу позже, пока смотрите и высказывайтесь.

Старожил
+240
|17 Апр 2012
0

да, вообще-то по этому поводу уже была тема на форуме http://www.invictory.org/forum/subject-11487-science.html?page=1

Писатель
+28
|17 Апр 2012
3
Цитата Паладин
предлогаю ознакомиться с довольно интересным роликом, где каббалист и сторонник масонской идеи расказывает что именно масоны во многом способстовали укоренению протестантских идей в обществе времен реформации. тут на форуме пробегала мысль что дескать харизматические движения некоторые стоят под массонами а вот этот дядя так вообще связал масонство и само возниконовение протестанства)) мое отношение выскажу позже, пока смотрите и высказывайтесь.

Те,что проводили паралели с харизматами цитировали Джона Тедда или как там его .Но он уж очень сомнителен и могу показать почему.Не смешите пятидесятнкии и харизматы это следствие пробуждений 18-19 веков и учения .Всегда найдуться адепты гос.церквей где будут указывать ,что Лютер с масонством связан итп.Обчное невежество и не  более ,тут и говорить не о чем. Ведущие очень поверхностны в своих суждениях.С таким же образом можно атеизм с протестантизмом сравнвать)).. Просто как и на зарождения Просвещения и Протестантизма поспособствовал Ренесанс .Вообще был как то на лекции философии в Католическом университиете ,так очень хорошо профессор показал как было взаимное пересечение ,но не говорит о том ,что одно от другого произошло. Католическая Церковь была в то время врагом прогресса любого причем .Массонам  она тоже мешала по своим соображениям . Короче смешно это все.

Старожил
+1490
|17 Апр 2012
3
Цитата Паладин
предлогаю ознакомиться с довольно интересным роликом, где каббалист и сторонник масонской идеи расказывает что именно масоны во многом способстовали укоренению протестантских идей в обществе времен реформации

Масоны весьма склонны приписывать себе множество заслуг! 

Я, правда, до конца не дослушал, но не нашёл в сказанных в данном ролике словах ничего "криминального". Да, там достаточно бахвальства. Но не более.

Есть определённые умонастроения в обществе, которые выражаются в тех или иных политических или религиозных, тайных или массовых течениях. На основании этого можно, конечно, делать какие-то обобщения и предположения, но...

 

Цитата Паладин
тут на форуме пробегала мысль что дескать харизматические движения некоторые стоят под массонами

Существует огромное множество харизматических и псевдо-харизматических движений. Вполне допускаю, что некоторые из них действительно под кем-то "стоят". Но огульно подозревать харизматов в масонстве я бы не стал. Слишком это разные учения. Хотя, некоторые общие черты, вроде отношения к богатству, прослеживаются. Но это стремление к материальному благополучию - скорее общекультурное явление всего постиндустриального общества потребления, а не результат масонского влияния.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
jimmy7
|17 Апр 2012
3

не знаю как масоны повлияли на рождение  и становление протестантизма, однако вполне допускаю мысль, что являясь сатанинской организацией, они не могут не влиять и не проталкивать своего в Божью Церковь (без разницы какой конфессии). Допускаю, что есть "засланные", которые работают на разложение, разделение, внедрение лжеуений, внесение оккультного. Если уж сами сатанисты это мутят в церквах, то почему масонам этого не делать?

Тут обвиняли канал ТБН, другие христианские организации и движения в том, что используют масонскую символику. Странно? Нисколько! Просто кто-то "протолкнул", а потом кто-то другой "увидел" и поднял истерику, привязывая масонов к протестантам, харизматам, 50-кам и т.п.

Мы верим в Библию и ждем Сына Божьего с небес. Остальное все туфта.

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+103
|17 Апр 2012
0

с джими во многом согласен

Удален
пастор777
|18 Апр 2012
2
Цитата jimmy7
Мы верим в Библию и ждем Сына Божьего с небес. Остальное все туфта.

Согласен! Христианство - это прежде всего работа Христа, действия Святого Духа! Причем здесь массоны или еще кто либо.......Любое учение в котором нет славы Христу - это ложное учение. Павел познав Христа отказался от " мудрости " человеческой, в данной же беседе так и прет человек с его " мудростью " Все Им стоит и движется, и существует, ему вся слава! Аминь!!!!

Старожил
+240
|18 Апр 2012
0

интересно, а Дмитрий Масон-масон?

Ещё и прикольное откровенное название его объединения-церковь мировой жатвы

Старожил
+1698
|18 Апр 2012
5

Когда-то я заинтересовался этими "вольными каменщиками" и для себя чуть выяснил: - Масонство - закрытая организация с четкой и строго организованной структурой и иерархией, известной только высшей "просветлённой" верхушке получивших знания от своего "архитектора".. то-есть - сатаны, с бредовой историей возникновения. Они держат в руках почти весь рессурс земли и покупают или запугивают всех президентов и премьеров.. Все ложи (группы) строго разделены по сферам вмешательства и влияния.. законспирированны с приведением присяг и жертвоприношений.. Члены этих лож и даже их руководители, редко знают в лицо своих адептов.. кроме может случая, посвящения их в ранг выше среднего.. Выход из "высшего просветлённого", только вперед ногами и как правило только в печь.. Ложи часто соперничают за сферу своего влияния и это зачастую влияет на политическую и экономическую атмосферу территории, на которой это происходит..

Но вот что самое интересное я выяснил об их политике.. это то, что зачастую там где много говорят о масонах и их делах.. то их там как правило - нет.. И вот где ничего о них не говориться, то там они есть - 100-пудово!

Масоны не снимаются как масоны, не дают интервью как масоны, не участвуют в дебатах и не ведут никакой полемики.. особенно о самих себе и своих делах.. Все что гонят "под  масон" - обычный пиар, чтобы отвлечь внимание от реальных событий.. или привлечь глупый и наивный лекторат к предвиборной компании в СМИ.. или-же к "голубым ящикам", из которых им загонят несколько гиг "полезной информации" о пользе чего-то наподобии "ламинарии" или продвинутого стирального порошка Тайд..

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
jimmy7
|18 Апр 2012
0
Цитата Паладин
с джими во многом согласен

Ценю.

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
Bigfire
|18 Апр 2012
1

Интересная тема о масонах, давно хотел разобраться, но они скрытны, мало информации, а то ,что есть - мелковато и шаблонно. Если кто-то раскопал что-то , пишите.

Единственное -  я вижу сходство масонов с ортодоксальными церквями всех конфессий - жажда власти и обогащения, и это настораживает. Масон Ротшильд сказал, что их цель - чипирование всех людей, чтобы элитная банковская верхушка контролировала весь мир. Контроль и манипуляция людьми - вот, что странно объединяет масонов и церкви, какой-то общий дух, странное сходство, многое не понятно...

Любите друг друга.
Удален
paralipomenon
|19 Апр 2012
0

сперва масоны бьют протестантов, потом протестанты бьют масонов. Обыкновенная мирская возня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Bigfire
|19 Апр 2012
0
Цитата paralipomenon
сперва масоны бьют протестантов, потом протестанты бьют масонов. Обыкновенная мирская возня.

Я не слышал, чтобы протестанты с масонами реально воевали.

Любите друг друга.
Удален
paralipomenon
|19 Апр 2012
0
Цитата Bigfire
Я не слышал, чтобы протестанты с масонами реально воевали.

воюют все и со всеми. Власть это деньги и слава. Просто некоторые масоны подделываются под протестантов, а некоторые протестанты под масонов.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Bigfire
|19 Апр 2012
0
Цитата paralipomenon
воюют все и со всеми. Власть это деньги и слава.

Хотелось бы посмотреть, или почитать....

Любите друг друга.
Старожил
+1061
|19 Апр 2012
1
Цитата Паладин
предлогаю ознакомиться с довольно интересным роликом, где каббалист и сторонник масонской идеи расказывает что именно масоны во многом способстовали укоренению......

Вначале, прочитав ваше высказывание, Паладин, и прослушав видео просто рассмеялась. Дать бы это послушать и прочитать моей бывшей свекрови, которая читала мне морали за красного цвета кофточку( продалась диаволу!!!), вдвоём с отцом - за обручальные кольца( дьявольское обручение) и.....

Проповедуя Библию и столько лет терроризируя меня морально, от кого они этого набрались?От массонов что-ли?  Шучу, конечно, но если серьёзно - поверить, что массоны способствовали укоренению протестантских идей- нет. Влиять в какой-то степени, может да..... Смотря на историю разных стран и развитие или угасание различных религиозных движений, видно, что все они ложили в какой-то степени тень друг на друга, преемствовали кое-что друг у друга или резко противоречили один одному... Но чтоб все карты отдать массонам? Не слишком ли они зазнаются? И ,думаю, не всех это мнение он выражал...

А что насчёт харизматов - небо и земля. Одни сотнями лет повторяют одни и те же ритуалы и не допускают никакого хаоса, скрытны и "ногами в земле"(массоны), другие в это время - головой в небесах, руками - в процветании, ногами топчут диавола( не в обиду вам!) и с "лозунгами"- "мы Божий, мы новый мир построим!"( харизматы).... Простите, без критики, просто схематично.... Кто от кого набрался?- все друг от друга, а в серединке где-то Бог у всех... Времена меняются, технология, политика..., глобализация настала, никто уже не сидит за "берлинской стеной"... Уже трудно сказать кто на кого и как влияет, потеряны грани... А вот что диавол чудеса похлеще среди всех творит и христиане полусонные - это уж точно....

Удален
Bigfire
|19 Апр 2012
0

Любите друг друга.
Удален
paralipomenon
|19 Апр 2012
0
Цитата Bigfire
Хотелось бы посмотреть, или почитать

оглянитесь вокруг себя.  Везде процветают дела мира сего, особенно ярко в христианстве.

 

Цитата O-U-H
и с "лозунгами"- "мы Божий, мы новый мир построим!

коммунисты - масоны скрытые.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
IBagira
|19 Апр 2012
1

http://www.youtube.com/v/aeEH1_DOkjo

Удален
Долфин
|19 Апр 2012
0

А я вот как-то сейчас больше стараюсь по монастырям ездить, пока еще туда пускают.

Писатель
+95
|23 Дек 2015
0
Цитата Asher
Ложи часто соперничают за сферу своего влияния и это зачастую влияет на политическую и экономическую атмосферу территории, на которой это происходит..

Странно.. Тут недавно местный масон с ником Иерофант, утвердал о всемирном масонском братстве, априорном взаимопризнании.. Любовь-морковь, и все такое слащавое. Со стороны смотрится как реклама масонства, - не иначе.. А тут, вот оно что, закон джунглей;)))

Удален
Киракел
|23 Дек 2015
0
Цитата Antiтpолль
Со стороны смотрится как реклама масонства

Опаньки, как только закрыли тему о масонах, ты сразу же поднял ТРЕХлетнюю тему об этих сатанистах, а чуть позже еще одну.

Неспроста ты это сделал.

Маска спала.

Надеюсь и эти темы об этих оккультистах закроют.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+95
|23 Дек 2015
1

не тролли

Удален
Киракел
|23 Дек 2015
0
Цитата Antiтpолль
не тролли

, сказал чел, у которого в нике есть его любимое слово "тролль".))

Прикинь, я за закрытие ВСЕХ тем об масонах, а ты поднимаешь давно всеми забытые темы об этих сатанистах.

Короче, с тобой всё ясно.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+95
|23 Дек 2015
1

Масоны не любят, когда о них говорят правду, и поэтому они доводят темы до закрытия своим примитивным и однообразным троллингом, повторяя одно и то же сотни раз)))

Старожил
-20
|23 Дек 2015
0

Масонство -это форма организации тайных сообществ ,для приобретения власти и влияния в мире.

Эта форма присуща всем невидимым организациям и службам видимых,публичных структур,

в том числе бизнесу,религии,преступному миру и пр.

Огромным подспорьем для протестантизма была османская империя,которая использовала их для ослабления католического мира ради продления власти империи.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
Модератор
|23 Дек 2015

Две темы не могут обсуждаться одновременно.

Протестанты и масоны, кто на кого повлиял и влияет?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.