Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Морской дайвинг

Удален
Долфин
|16 Апр 2012
1 Цитировать

Приглашатся к разговору морские  дайверы и фридайверы. Обмен инфой по сафари, турах, отелях, местах  и т.д.

Старожил
+819
|17 Апр 2012
4 Цитировать

Я не дайвер, но хотел бы им стать. С аквалангом нырял только на мелководье максимум на 3-5 метров. Насчет мест. Есть такой мыс на Крымском полуострове называется Тарханкут. Населенный пункт Оленевка. Дайверский край, скалистые берега, кстати в том краю снимали фрагменты "Пираты ХХ века", пункты по прокату дайверского снаряжения и заправке аквалангов, жилье разное от эконом, до люксов. В соответствии с классом и оплата. Мы жили на частной турбазе эконом класса. Условия комнатка примерно восемнадцать кватдратов, две кровати, тумбочки, шкаф для одежды, из комнаты выход на небольшую веранду, на веранде пластиковые стол и стулья. На три комнаты общая кухня (три плиты), душ (две кабины), туалет (две кабины), на самой базе автостоянка, волейбольная площадка, небольшое кафе (завтрак, обед и ужин можно заказывать там). Оплата примерно 8 долларов в сутки, за стоянку авто денег не брали. Нам очень понравилось.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+2773
|17 Апр 2012
1 Цитировать

http://www.diving-club.com/

в Эйлате интересно  и красиво ...

http://www.eilattour.com/index.php?group=37&doc=51

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Долфин
|17 Апр 2012
1 Цитировать

itrij

На 3 -5 метров акваланг не нужен. Я без балонов ухожу на 20 при необходимости. А 10 - 15 метров - это так, рабочая глубина.Можно залечь на дне и поснимать черепаху, грызущую риф и т.д. По Тарханкуту я , наверное, уже пас. Был великое множество раз , ( цена при групповой поездки была около 50 $ за все. ))

Удален
Долфин
|17 Апр 2012
0 Цитировать

В Эйлате хорошо поставлена служба подводного наблюдения за большими океаническими акулами, но бедный подводный мир, к сожалению.

Гость
0
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
А 10 - 15 метров - это так, рабочая глубина.Можно залечь на дне и поснимать черепаху, грызущую риф и т.д.

а чем снимаете? каким фотоаппаратом? защитный бокс используете?

Старожил
+271
|19 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Долфин
но бедный подводный мир, к сожалению.

Ну так подкинь ему бабла внатуре... Шо ты как не радной....

Удален
Долфин
|20 Апр 2012
0 Цитировать

SeaLife 1200 - специализиированная камера.

Гость
0
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
SeaLife 1200 - специализиированная камера.

я тут кипил себе Nikon Coolpix AW 100 - мыльница для походов. погружать можно до 10 метров, немного противоударная и немного морозоустойчивая. для походов нормальная, главное что компактная и на морозе можно запазухой держать. но вот недавно вышел Pentax Optio WG-2 GPS. интересно что за фотик по надёжности и качеству снимков (ну качество соответственное мыльницам)?

Удален
Долфин
|10 Мая 2012
0 Цитировать

SeaLife работает до 60 м. Специализированная классная, надежная штука. Если серъезно, то берут именно у производителей для дайверов, а не обычную камеру, всунутую в кое-какой бокс. На моей , например , можно выставить режим до 10м. и глубже. Там меняется цветность для предотвращения проблем по отдельным цветам. С этой штукой я вышывал с дельфинами часа два в одной бухте, все время их снимая на видео. Места осталось еще валом. Одним словом - вещь.

Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
SeaLife 1200 - специализиированная камера.

это просто мыльница в водонепроницаемом боксе.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Долфин
|10 Мая 2012
0 Цитировать

SeaLife  камера отдельно от бокса не продается !!! Значит уже не посто мыльница... И боксик там ударопрчный и надежный. Выход кнопок, водопрницаемость и т.д. Послушайте дайвера. Она хорошо подоходит для скоростного плавания, ввиду малой величины. Испытайте и решите сами.

Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Значит уже не посто мыльница...

угу, не верь глазам своим ))

 

Цитата Долфин
И боксик там ударопрчный и надежный. Выход кнопок, водопрницаемость и т.д.

бокс хороший, не спорю. а фотоаппарат посредственный (матрица маленькая).

есть еще комплекты со светом, и в модели SeaLife 1400 видео записывается HD (720p), но до FullHD не дотянули... (меня больше видео интересует).

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|15 Мая 2012
0 Цитировать

вот кстати достойный конкурент  SeaLife по видео:

Protection from the elements for your Contour+, our Waterproof Case locks out moisture while still allowing fully featured operation (including single-slide record and laser alignment). Two safety latches keep it shut tight, and the TRails™ allow it to slide and lock on a variety of mounts. The Contour+ Waterproof case is waterproof up to 60 meters

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Долфин
|28 Мая 2012
1 Цитировать

Друг ! Представьте меня со скоростными ластами из карбона с метр в длину. Я иду на одной скорости с дельфинами в стае под водой ( когда у них обычный дневной релакс ). Иногда может шарахнуть волной об риф, иногда камера может выпасть с рук. Этот бокс не выдержит ничего такого. К тому же черные вещи более практичны для контакта с рыбами. Матрица слабая для супер -пупер  журнальных снимков, но в обиходе там всего мне хватает.

Удален
FatalitY
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Иногда может шарахнуть волной об риф, иногда камера может выпасть с рук. Этот бокс не выдержит ничего такого.

эта камера выдержит все то же, что и ваша )) есть установленные стандарты защищенности девайсов, которым они соотвествуют, или нет. чтобы не выпадала с рук, ее привязывают.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Долфин
|29 Мая 2012
1 Цитировать

FatalitY

Здорово ! Давайте я с этой, а Вы с той где-то поныряем. Вы откуда будете ? И еще. Посмотреть на АК. И что ? И вес мог быть другой, и прицельная дальность и кучность стрельбы. Ничего особенного. Почитать ТТД американской эмки, то можно подумать - оппа. А в бою реально америкосы хотели бы иметь АК.

Удален
FatalitY
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Долфин
Давайте я с этой, а Вы с той где-то поныряем. Вы откуда будете ?

да я больше по съемкам, чем по дайвингу ))) я из Киева. специально ныряниями не занимаюсь, но ради интересных кадров готов и нырять, и летать,  и в пещеры лезть, и на горы ))

+

на днях купил камеру gorpo, тоже 60 метров выдерживает:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Долфин
|3 Июн 2012
0 Цитировать

На практике я так не погружаюсь. Общее - профи маски, длинные скоростные ласты. Я всегда стараюсь держаться поближе к рифу, чтобы иметь убежище на... или в...  Еще недавно пришлось прятаться от акулы. Потом выяснилось, что это акула-нянька. Было это в Ориентал бэй перед Марсой. Про ГоПро ничего сказать не могу , - надо пробовать.  Ничего особенного пока не вижу.Поехали поснимаем где-то на глубине, обменявшись камерами.

Удален
FatalitY
|5 Сен 2012
0 Цитировать

Сони выпустила не дорогую ($200 / $270) экстрим-камеру с вай фаем (погружение до 60 метров):

Capture with Sony brilliance and share via built-in Wi-Fi®1. The HDR-AS15 makes the glory of every hardcore, gravity-defying moment immediately viral. No other mountable POV camera matches Carl Zeiss® optics with a rugged exterior that can take on mud, snow and water. So go legend, record it all in HD

HD SLOW 2x (1280 x 720, 60p) and HD SLOW 4x (1280 x 720, 120p).

Mount awesome.The Sony Action Cam ships with two adhesive, quick-connect mounts and a ruggedized, waterproof housing good down to 197ft. (60m)*. Available accessories from Sony let you mount the Action Cam to just about wherever you can imagine. Additionally, the Action Cam's waterproof housing comes equipped with a standard-sized tripod-type screw mount that makes it compatible with a huge ecosystem of mounts right out of the box.

http://store.sony.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10551&storeId=10151&langId=-1&productId=8198552921666484197#overview

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Долфин
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
эта камера выдержит все то же, что и ваша )) есть установленные стандарты защищенности девайсов, которым они соотвествуют, или нет. чтобы не выпадала с рук, ее привязывают.

Это стандартный спор кабинетного теоретика и практика.

Если бы Вы , дорогой товарищ , прыгали спиной в море, где есть волнение , то Вы бы быстрее все поняли. Имеется ввиду то, что реально камера пристегнута к BCD, и шорохнуть ее может прилично.

Если бы Вы были на дальнем трипе и видели разочарование и слезы дайверов, которым поломка бокса типа Вами предлагаемого, лишила возможности заснять интереснейшие и редкие кадры; Если бы Вы не сильно доверяли своей голове , а больше обращали внимание на инфу от других людей, то наверное что-то бы сообразили. Но Вы - это Вы.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Скажу еще. Показатели качества съемки важны ,конечно, но разрешительная способность не имеет того значения в дайвинге, которое Вы ей придаете. Дело в том, что в подавляющем большинстве случаев вода не является очень чистой, и поэтому супер - пупер камерам , зачастую просто негде развернуться. Гораздо важнее при достаточном уровне качества иметь камеру, которая подходит практически т.е. не протекает на больших глубинах ( до 60 м.), удобна, ударопрочна, кнопки должны нажиматься и не легко и не туго, камера должна уметь бороться с угасанием некоторой цветности на глубине () есть такие режимы и.т.д.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И , вообще, товарищ! Вокруг нас - океан мудрости, и мы его с наших нор не видим часто, хотя много можно узнать и от младенцев, только надо не колупаться в носу - а быть наблюдательным и готовым к впитыванию нового. И не надо быть снобом.

Удален
FatalitY
|7 Сен 2012
0 Цитировать

Долфин,

я и не претендую на звание дайвера, даже начинающего.

но на ютюбе полно отличных подводных съемок, в т.ч. и снятых на гопро.

и это не теория, а практика многих дайверов, до которых вам еще далеко.

я больше верю им, и своим глазам, чем вашим теоретическим рассказам, которые вы пока что не проиллюстрировали никакими эффектными съемками.

 

Цитата Долфин
быть наблюдательным и готовым к впитыванию нового. И не надо быть снобом.

вот именно. потому бросайте вашу нафталиновую камеру и присмотритесь к новинкам ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Долфин
|8 Сен 2012
0 Цитировать

ГоПро может нормально снимать под водой. Это несомненно. Но присмотритесь к замкам на боксе. Попогружайтесь многократно в разных условиях. Потом и поговорим. Также есть ряд других приличных производителей камер. В командах дайверов представлено очень много всякого, и мы ведем такие споры перед погружениями, но ГоПро принято использовать на небольших глубинах и больше любителями.

Если бы Вы предложили вместо моей камеры  Ikelite, то у меня бы не было почти никаких возражений.

Ikelite

И еще. Есть разные условия - есть и соответственно разное запросное оборудование. Думаю, что Вам , больше подходит ГоПро, ввиду своей универсальности.

Удален
FatalitY
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
ГоПро может нормально снимать под водой. Это несомненно. Но присмотритесь к замкам на боксе. Попогружайтесь многократно в разных условиях. Потом и поговорим.

присмотритесь к сотням уже отснятых отличных подводных видео - о чем еще говорить?

вы рассуждаете, именно как теоретик, а люди, дайверы, уже давно пользуются этой камеркой (она меньше, чем ваша), и все ок.

по поводу прочности: вот одна гопрошка пролежала под водой 2,5 месяца, болталась на дне, ее переворачивали волны, среди камней.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Суперкарго
|8 Сен 2012
0 Цитировать

А пробовали стейдж-дайвинг? В акваланге особенно сильно получается!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Долфин
|9 Сен 2012
0 Цитировать

Камера с клипа по славам этого парня пролежала на дне рифа все время, а на видео она находилась или на верху, либо в средней части. Это видно по огненному кораллу. Она скатилась ниже и просто зарылась в песочек. о противоударности там нет никакой инфы. Другое дело, что если это правда, то О-Ring там весьма качествен и прилегание крышки бокса в норме. Это плюс, несомненно. Классная и дешевая камера ( 229$). Я сам такую куплю для машины в качестве регистратора. Из всех боксов там только один более менее хорош, так что можно попробовать и для дайвинга как запасной вариант для начала. К тому же там есть светофильтрация. Это большой плюс под водой. Со звуком, правда проблемы, но это не столь важно для меня.

Фатал.. Спасибо за инфу.

Удален
FatalitY
|17 Окт 2012
0 Цитировать
HERO3: Black Edition

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat

Морской дайвинг

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы