Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Несчастнее всех людей!

Старожил
+612
|16 Апр 2012
1 Цитировать

И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.(1Кор.15:19)

Оказывается, что христиане могут быть несчастнее всех людей если они только в этой жизни надеятся на Христа.

Вы когда нибуть испытывали подобное?

Старожил
+1061
|16 Апр 2012
4 Цитировать

Жизнь - это не картинка, не музыка и не стихотворение. Жизнь - это движение, перемены, преобразование и достижения..... Если мы, как люди, созданные по образу и подобию Божьему, ведём пассивную жизнь, не приносящую ни какого плода, исходя из наших талантов, образования. характера..., и голословно витаем просто в миражах каких-то надежд на Христа, мы действительно можем оказаться несчастнее всех на свете. "Вера без дел мертва..." , как написано в Библии. К какой сфере в нашей жизни это ни применишь, оно всё-равно будет звучать одинаково. Как бы мы ни верили в Божье благословение  в материальной сфере, не заработав, не приложив усилий физических и умственных..., мы ничего иметь не будем. И наша голословная вера в Бога в этом вопросе, полная пустых надежд на Христа, нас действительно сделает только нищими и несчастными, не обогатит ни материально, ни духовно. И так во всех сферах нашей жизни... Это моё понятие......

Старожил
+949
|16 Апр 2012
3 Цитировать

47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

Писатель
+105
|16 Апр 2012
2 Цитировать

А как еще можно характеризовать тех, кто живут в страхе Божьем, во всем себя ограничивает, умирщвляетплоть, умирает для греха... И при этом не имеет счастья познания вечной жизни со Христом, радости ожидания небес (смерть-преобретение). Какая радость в жизни такого человека? Грешники потакают плоти=радуются (пусть даже и временно).

"Надеемся на Христа" и не верим в вечность с Ним=религиозная жизнь, смысл в том чтоб исполнить закон и страх от пониманания невозможности этого, а как следствие "сам себе Бог" (описано в книге Иова до того как встретился с Вечным).

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+612
|16 Апр 2012
2 Цитировать


 

Цитата 7778663
христиане могут быть несчастнее всех людей если они только в этой жизни надеятся на Христа.

Афоризм "Если потерять из виду Бога, препятствия покажутся большими, чем они есть. "

Старожил
+612
|17 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата luchica
"Надеемся на Христа" и не верим в вечность с Ним=религиозная жизнь,

Религия никогда не приносит радость в жизнь человека!

Удален
Gogen
|17 Апр 2012
0 Цитировать

Всё смешали в одну кучу и любуются на неё

Старожил
+612
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков

Чтобы не быть несчастными на этой земле нужно стремиться к лучшему то есть к небесному.

А то смотриш как люди суетятся,томятся, чегото ищут в этой жизни и всеравно несчастные, но христиане весело смотрят в будущее и надежду возлагают на Бога. А надежда не постижает!

Старожил
+612
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Если мы, как люди, созданные по образу и подобию Божьему, ведём пассивную жизнь, не приносящую ни какого плода, исходя из наших талантов, образования. характера..., и голословно витаем просто в миражах каких-то надежд на Христа, мы действительно можем оказаться несчастнее всех на свете.

Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками. (От Иоанна 15:7,8)

Несчастнее всех людей!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы