Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда Иуда стал одно с сатаной?

Удален
слуга
|16 Апр 2012
0 Цитировать

Интересует когда Иуда стал одно с Сатаной?

Когда они совокупились?

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+1490
|16 Апр 2012
0 Цитировать

"Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание." (Ин 17:12)

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
слуга
|5 Мая 2012
0 Цитировать

скажите Сатан и хаСатан это тоже самое или нет?

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+287
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
Интересует когда Иуда стал одно с Сатаной?

26   Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок  хлеба , подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.

27   И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

(От Иоанна 13:26-27)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
слуга
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
после сего куска вошел в него сатана

я так понял Иуда совокупился с Сатаной после причастия

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+287
|15 Июн 2012
0 Цитировать

Я не думаю, что это имеет большое значение. В церкви тоже многие принимают причастие, даже не будучи рожденными свыше.

Что же нам о таком положении дел говорит Писание?

Читаем:

"Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром".

(1 Кор. 11 гл.)

Ап. Павел учил верно подходить к причастию, учить других своим примером, даже если они не понимают истины.

Если Иуда и причастился, то себе же в осуждение, вот и все.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+98
|1 Мая 2015
0 Цитировать

По-вашему, есть диавол и сатана?

Когда Иуда стал одно с сатаной?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы