Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каковы критерии "выбора работы" для христиан?

Удален
Хочу Денег
|15 Апр 2012
0 Цитировать

Слыхал, некоторые конфессии считают,что христианин должен заниматься только физической работой

(от Свидетелей И.)

skype: khochudeneg
Старожил
+240
|15 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата Хочу Денег
Слыхал, некоторые конфессии считают что христианин должен заниматься только физической работой (от Свидетелей И.)

а кто-же тогда будет в журналах ''Пробудись'' писать

Удален
Хочу Денег
|15 Апр 2012
0 Цитировать

alicoc, логично)

но то ведь Евангелизация!-это иное

skype: khochudeneg
Старожил
+1501
|15 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Хочу Денег
Слыхал, некоторые конфессии считают,что христианин должен заниматься только физической работой (от Свидетелей И.)

Не берите лишнего в голову, и не слушайте "Свидетелей" и все будет хорошо.

Удален
Хочу Денег
|15 Апр 2012
0 Цитировать

Друг Бога, тем не менее они ведь это не сами придумали-в проклятии Адаму ведь написано:

"в поти лица своего..." -это такое же повеление как "не вкушайте плода..."

skype: khochudeneg
Гость
0
|15 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Хочу Денег
Слыхал, некоторые конфессии считают,что христианин должен заниматься только физической работой (от Свидетелей И.)

Да много что еще в этой жизни услышишь - у тебя цель есть? У тебя призвание есть? Призван к физическому труду - занимайся, к умственному - тоже вперед (кстати более трудное занятие). Ну а если ты не вришь, что что-то не правильно - так не делай этого. (без веры Богу угодить не возможно) - только не надо себя с другими сравнивать - сравнивай с тем, каким бы ты мог быть и почему еще не стал таким...

А если христиане будут только физическим трудом заниматься то тогда грешникам места не хватит и придется им идти в умственный труд - и они там так "напартачат"(т.есть, все извратят) что уже точно ни один христианин не сможет там работать - так что кому из христиан надо умом - давайте, не тяните!!!!

Да благословит вас Господь!
Старожил
+1501
|16 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Хочу Денег
тем не менее они ведь это не сами придумали-в проклятии Адаму ведь написано: "в поти лица своего..."

А Вы думаете что я не потею сидя за компьютером летом, когда кондиционер не справляется?

Старожил
+612
|16 Апр 2012
3 Цитировать

И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это - дар Божий.

(Еккл.3:13)

Учили в школе: Все професии равны и одинаково нужны!

Удален
Долфин
|20 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Не берите лишнего в голову, и не слушайте "Свидетелей" и все будет хорошо.

Это не просто лишнее, это и губительно опасное.

Старожил
+1501
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Учили в школе: Все професии равны и одинаково нужны!

Но заметте в перечне этих профессий, как тогда так и сейчас, нет бизнесменов и инвесторов.

Этот список профессий, к которому мотивируют в школе и о которых показывают фильмы по телевизору, называется - "наемные работники".

Как думаете, почему?

Удален
Хочу Денег
|8 Мая 2012
0 Цитировать

прошу спецов в этом вопосе пояснить:

библейское учение о честном труде: какие тут основные тезисы?

skype: khochudeneg
Местный
+11
|8 Мая 2012
1 Цитировать

Посмотрите на Еврейский народ, все с лопатами и в шахтах :)).  Просто свидетели не совсем Иисусу доверяют что он проклятия разрушил.

Каковы критерии "выбора работы" для христиан?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы