Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Амиши и Меннониты-в чём отличия?

Удален
Хочу Денег
|15 Апр 2012
0 Цитировать

в чём отличия?-с доктринальной точки зрения

и как с ними связаться?-сайты или адрес

интересуют именно "махровые":с бородами,лошадями,без электричества,живущих общинами на хуторах

НЕБОЛЬШАЯ ПОДБОРКА СТАТЕЙ ОБ АМИШАХ И МЕННОНИТАХ (для тех кому интересно)

http://www.gazeta.lv/story/4948.html Робинзоны острова Амиш

http://www.gazeta.lv/story/2804.html Нация, которой пофиг глобализация

http://xn-----6kcaoihbnke2bhdieaek8l7e.xn--p1ai/stati/domeni/amishrf.html амиш.рф

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.e-menno.org/index_r.htm Меннонитский сайт

http://mennonit.ru/ Обьединение меннонитских церквей оренбуржья

http://bratstvo.org/index.php БРАТСКАЯ ГОРНИЦА-сайт консервативных меннонитов

skype: khochudeneg
Старожил
+240
|15 Апр 2012
0 Цитировать

наверное, амиши-радикальная версия меноннитов

Удален
mikola1
|15 Апр 2012
1 Цитировать

был тут на форуме один меннонит. Альберт.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|15 Апр 2012
0 Цитировать

по-моему намного труднее ответить-чем баптисты отличаются от методистов.Я, к стыду своему так и не понял

Старожил
+819
|15 Апр 2012
1 Цитировать

У меня есть друзья- выходцы из меннонитов. Так вот муж из этой семейной пары рассказывал что меннониты это выходцы из амишей, доктринальные особенности сохранены, хотя какие это особенности, практически все что написано в статье об амишах мне например близко и понятно, но вот что касается уклада жизни, то меннониты не придерживаются табу на пользование благами цивилизации. А так тоже довольно таки суровы. Но не смотря на свою суровость чем-то распологают к себе (я о меннонитах так как лично пришлось общаться только с ними.) Что бросается в глаза так это их колоссальное трудолюбие. Дядя того моего друга, по конфессии меннонит, по профессии строитель-бизнесмен. В США его состояние исчисляется несколькими миллионами (точно не знаю поэтому не буду врать). Еще до их приезда на Украину, я довольно много узнал о них от своего друга. Но когда они приезхали все равно сумели удивить.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|15 Апр 2012
2 Цитировать

Как оказалось промежуток времени для постройки приюта для беспризорных детей, у них был довольно небольшой. Они хотели успеть все сделать за время своего отпуска. Но как-то так получилось по вине авиаперевозчиков, что они не могли попасть в Украину в запланированное время. Перебрав кучу вариантов они согласились на предложение перевозчика лететь с пересадкой через Стамбул. В Стамбуле оказалось что нет возможности лететь в Киев, в результате они согласились лететь в Кишинев а там уж до места автобусом (их убедили в том что из Кишинева до наших мест (юг Украины), столько же по вермени на автобусе как и из Киева, что в принципе является правдой), только в Кишиневе оказалось что водитель автобуса который наняла авиакомпания поедет только утром, т.е. наши менонниты потеряли бы день. И вот что они делают, за дополнительную плату договариваются с водителем выехать немедленно и всю ночь едут к нам. Приезжают что-то около пяти утра... И с ходу, принимаются за работу. Более того в этот день они работают даже больше чем в другие. Обычно они работали по 12 часов в день, а в первый они работали тринадцать часов. Итого перелет из США до Стамбула не меньше 8 часов, перелет из Стамбула до Кишинева, думаю час или полтора, и переезд автобусом из Кишинева до Николаева часов десять, сразу по приезду строительные работы 13 часов.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|15 Апр 2012
1 Цитировать

При этом за все время что они у нас были, они ни одного дня не отдыхали.

Следующая история про их недюжинные способности. Я помогал им подвозом различных материалов, заказом бетона, так как профессионально занимался тогда строительством. В очередной раз привезя что-то на объект, заметил что с ними приехала хрупкая на вид девушка с золотистыми волосами, немного похожая на ту с фотки из статьи про амишей.  Увидев ее я подумал: "Зачем было везти с собой эту девушку, и дорога нелегкая, и билеты небесплатны, да и на стройке она будет только мешать." Подумав так, я не стал делиться ни с кем своими мыслями так как не мое дело, кого хотят того привозят, ведь за свои же деньги и билеты покупали и стройматериалы, и инструмент. Через пару дней когда друг мне рассказал что делает эта девушка на стройке, я сначал онемел, а потом понял какие это необычные люди. Может тем кто не знаком со строительным делом, это ничего не скажет. Но она стояла на бетономешалке. Т.е. она была той, кто засыпает все ингридиенты бетона или раствора в мешалку, затем когда раствор готов, она выгружала его в тачку и отвозила строителям. У меня на объекте на эту работу мастера ставят двух подсобников, а тут хрупкая девушка, я бы не поверил, если бы не водители грузовиков с миксерами, которые подвозили бетон, они тоже с обалдевшими глазами мне это рассказывали.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Хочу Денег
|15 Апр 2012
0 Цитировать

Благодарю всех высказавшихся,особенно с интересом прочитал рассказ itrij

с нетерпением жду других высказывающихся

очень уж мне понравились эти Амиши-был бы и сам непротив жить подобной жизнью:

братское поселение,натуральное хозяйство,отсутствие электричества,отделение от государства,не берут в руки оружие,верные христианские жены,многодетные семьи=вобщем-всё что необходимо для счастья)

skype: khochudeneg
Удален
Dmitriy-Aleksandrov
|3 Июн 2012
0 Цитировать

Мне интересно ваше мнение-

теряет ли человек часть души,управляя бездушными машинами?

не принимает ли он на себя от них часть неодушевлённости?
не становится ли сам как машина(или частью машины)
--------------------------
Например некоторые религиозные группы не признают технический прогресс
Амиши,Меннониты, ...

skype: bazuki_7-24

Амиши и Меннониты-в чём отличия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы