Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чем мы будем заниматься на Небе?

Удален
betonskiy
|14 Апр 2012
0 Цитировать

Конечно же я знаю все места Писания которые говорят об этом, но мне кажется, что если бы тогда Господ попробовал обьяснять все подробности, то люди просто ничего бы не поняли. Я думаю что Библейские места писаия в большинстве говорят в общем, но подробности не описываються. Иногда люди говорят: мы там будем Господа славить, и это истинно так, но будут ведь и другие занятия, например судить ангелов, судить мир. А задумайтесь сколько за существование человечество было миллиардов людей  сколько ангелов.

Конечно того что не написано нельзя считат истиной, но мне интересны разные мнения и расуждения Чем же спасенные будут заниматься на небе?

Рассуждаем и пишем

Удален
mikola1
|14 Апр 2012
16 Цитировать
Цитата betonskiy
Рассуждаем и пишем

здесь на земле надо думать не о том, чем заниматься на небе, а о том, как на небо попасть. А уж если попадёшь на небо, то там у тебя впереди вечность. Всё успеешь сделать.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
betonskiy
|14 Апр 2012
1 Цитировать

Согласен, но тема о другом

Старожил
+1130
|14 Апр 2012
3 Цитировать

Об этом хорошо рассказывает Джей Ли Рок.

"На небесах есть много вещей, которыми вы сможете наслаждаться. Как я уже рассказывал вам во время двух последних проповедей, там есть много видов развлечений, спортивных(?) состязаний, хобби,  вечеринок, банкетов и т.д........Есть ещё много вещей на небесах, о которых я не рассказывал. Вы будете наслаждаться и делать то, что пожелаете.

Сможем ли мы там ( на небесах) пойти в кино? Да, сможем. На небесах есть кинотеатры.

Люди, живущие в первом и втором небесном царстве, могут смотреть кино в общественных кинотеатрах. А люди в третьем небесном царстве, в Новом Иерусалиме - в своих личных домашних кинотеатрах.

....как я могу себе позволить частный самолет? Но, на небесах они конечно есть. .... на небесах у меня будет не один, а несколько реактивных самолетов."

Всех благ от Всемогущего!
Удален
уталённый
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Я думаю что Библейские места писаия в большинстве говорят в общем, но подробности не описываються.

От чего же ?

Если Сам Иисус утверждает :

Св. Евангелие от Иоанна 5:39

Исследуйте Писания, .... они свидетельствуют о Мне.

--

То свидетельство например судьбы Иосифа, ставшего правой рукой Фараона,

достаточно подробно описывает всё что происходит на Небесах и на земле,

после вознесения Христа к правой руке Отца - Фараона ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Комп
Сможем ли мы там ( на небесах) пойти в кино?

Мы уже давно , ещё в Адаме попали на один сеанс , про землю !

И вот проблема ....

Он ни как не заканчивается ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Aleph
|14 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Комп
"На небесах есть много вещей, которыми вы сможете наслаждаться. Как я уже рассказывал вам во время двух последних проповедей, там есть много видов развлечений, спортивных(?) состязаний, хобби,  вечеринок, банкетов и т.д........Есть ещё много вещей на небесах, о которых я не рассказывал. Вы будете наслаждаться и делать то, что пожелаете. Сможем ли мы там ( на небесах) пойти в кино? Да, сможем. На небесах есть кинотеатры. Люди, живущие в первом и втором небесном царстве, могут смотреть кино в общественных кинотеатрах. А люди в третьем небесном царстве, в Новом Иерусалиме - в своих личных домашних кинотеатрах. ....как я могу себе позволить частный самолет? Но, на небесах они конечно есть. .... на небесах у меня будет не один, а несколько реактивных самолетов."

Однако, мечтать не вредно. Видимо брат перепутал свои сны с реальностью.

-

... ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. (Мат 22:30)

Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. (Деян.4:10,11)

-


Удален
Aleph
|14 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
Конечно того что не написано нельзя считат истиной, но мне интересны разные мнения и расуждения Чем же спасенные будут заниматься на небе?

15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.

-

Конечно есть небеса и пониже, где жизнь не вечна, о которых сказано

-

Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. (Мат.18:18)

-

На этих "низЭньких" небесах можно увидеть многое из того, что есть на земле, то, что близко душе каждого. Каждый видит отображение содержимого своего сознания, каков он, таковы его небеса.

Удален
Milena
|14 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата betonskiy
Чем же спасенные будут заниматься на небе? Рассуждаем и пишем

По прибытии на месте нам все расскажут и покажут

Удален
Aleph
|14 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Milena
По прибытии на месте нам все расскажут и покажут

А зачем далеко ходить, ведь

Ибо вот оно царстие Божие внутрь вас есть. (Лк 17:21)

Т.е. небеса внутри нас.

Удален
Milena
|14 Апр 2012
4 Цитировать

Автор темы задается вопросом: чем мы на небе будем заниматься :) лично я не знаю точно..... когда приду туда, узнаю и буду рада всему

Удален
Олеся
|14 Апр 2012
1 Цитировать

да как бы Небеса больше царства Божьего...

имхо

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+744
|14 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата betonskiy
Согласен, но тема о другом

тема ни о чем

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Олеся
|14 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Sakari
тема ни о чем

уже и помечтать нельзя?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
уталённый
|14 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Aleph
Ибо вот оно царстие Божие внутрь вас есть. (Лк 17:21) Т.е. небеса внутри нас.

Но иногда они просятся наружу ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Aleks
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
например судить ангелов, судить мир. А задумайтесь сколько за существование человечество было миллиардов людей сколько ангелов.

роль судей нам скорее всего недостанется, потому что написано :

21. Ис.33:22 Ибо Господь - судия наш, Господь - законодатель наш, Господь - царь наш; Он спасет нас.
22. Иер.11:20 Но, Господи Саваоф, Судия праведный, испытующий сердца и утробы! дай увидеть мне мщение Твое над ними, ибо Тебе вверил я дело мое.
24. Деян.10:42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть
определенный от Бога Судия живых и мертвых.
25. Иак.4:12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который
судишь другого?
26. Иак.5:9 Не сетуйте, братия, друг на друга, чтобы не быть осужденными: вот, Судия стоит
у дверей.
27. 1Кор.4:4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне
Господь.
28. 2Тим.4:8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия,
в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.

Ангелы были созданы в определённом количестве, которое осталось неизменным. Ангелы не размножаются и не умирают.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
0
|15 Апр 2012
0 Цитировать

Мне  нравятся проповеди Джей рока  ли .Он все подробно  рассказывает что  мы будем  делать на  небе .

... Они заменили истину Божию ложью . ( Римл . 1 . 25 ) .
Удален
betonskiy
|15 Апр 2012
1 Цитировать

Всех с праздником Христос Воскрес!!!

Павел пишет Коринфянам: Разве не знаете что вы будете судить мир и ангелов если так то тем паче дела житейские.

Если для когото тема ни очем, то и все слова Христа, Апостолов о небе, откровения Павла о небе тоже ниочем. А мне кажется что Господь заинтересован в том чтобы народ Божий по крайней мере имел хотябы твердое Библейское понимание что будет происходить на небе. Потому что сплош и рядом люди верующие на вопрос со стороны неверующих, внятно ничего не могут ответить, и прикрывая свою неосведомленность сылаются на то что оно мол вам не надо, попадешь узнаешь итд. Это неверно и глупо, если мы беремся людям рассказывать о Христе, то ОБЯЗАНЫ, давать ответы о том куда мы их приглашаем, а если незнаем ничего то стоит позаниматься чтобы не рассказывать людям ересь и пустоту,

В форуме есть много разных тем которые мне тоже не интересны или не насущны для меня, Каждый выбирает то что ему интересно

Удален
betonskiy
|15 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Рассвет-5
Мне  нравятся проповеди Джей рока  ли .Он все подробно  рассказывает что  мы будем  делать на  небе .

Если нравится то это никто не может запретить)))) а будет ли там так это уже другой вопрос. Я думаю что, если нет Библейских подтверждений то человек должен рассказывать свои видения или сны просто как сны и не претендовать на большее

Старожил
+1061
|15 Апр 2012
5 Цитировать
Чем мы будем заниматься на Небе? Ответом на этот вопрос может быть чисто фантазия каждого человека и его философское направление ума. Все, те, кто говорят, что были восхищены или пережили клиническую смерть, каждый преподносит новую версию, новое описание... Эх, главно в жизни не сплошать ..... и туда попасть, а там разберёмся.....
Удален
Aleph
|15 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
А мне кажется что Господь заинтересован в том чтобы народ Божий по крайней мере имел хотябы твердое Библейское понимание что будет происходить на небе.

В этом нет ничего предосудительного. Желание знать побуждает нас искать и просить Бога, чтобы это нам было открыто

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

-

Мне было показано несколько видений, на сон это совсем не похоже, слишком яркие и запоминающееся были видения.

В последнем видении я стоял и смотрел вверх и услышал дивное пение (без слов) доносящееся сверху. Затем увидел яркий свет и стал быстро подниматься вверх. Удивительно, но я увидел нечто похожее на земные облака, которые населяли образы людей состоящие из света и излучающие свет. Лица этих людей я не мог рассмотреть, от них излучалось невыразимое словами состояние счастья и мира. Я так понял их состояние, что внешнее (образы и формы) для них не имело никакого значения, их наполнял свет и сами они излучали свет, пребывая в свете. Словами этого не выразить.

Раньше видел другие небеса, я бы назвал их околоземными, на которых обитают те, чей внутренний мир близок по духу, по убеждениям и взглядам. Таких небес видел несколько.

Всё это никак не противоречит тому, о чём говорил Иисус

2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.

3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

23 ... и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. (Иоан 14)

Местный
+14
|15 Апр 2012
0 Цитировать

Хвала Господу!!! Тема конечно интересная. Бог открывает тайны. Кто любит Бога тому дано знание от Него. Тут я согласен с братом Алефом и  с братом Утолённым. В духе есть всё. И это всё проситься наружу.

Кто то уже давно живёт в духе, в реальности воскресения, и наслаждается со Христом на престоле Его. В Нем обитает вся полнота Божества телесно. В Нём все обетования "да", и в Нём "Аминь" в славу Божию через нас. Упражняйтесь в благочестии: Бог явился во плоти... . Те же кто боится перейти в небесную сферу, и остаётся живущим на земле, - горе живущим на земле.

Микаэль
Удален
Oskar von Ritter
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Сможем ли мы там ( на небесах) пойти в кино? Да, сможем. На небесах есть кинотеатры.

это корейские харизматы, я так понимаю

Удален
anele
|15 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Люди, живущие в первом и втором небесном царстве, могут смотреть кино в общественных кинотеатрах. А люди в третьем небесном царстве, в Новом Иерусалиме - в своих личных домашних кинотеатрах (Джей Рок Ли)

Я, например, люблю ходить в кино - одна или с кем-то, не имеет значения, просто нравится быть среди людей, наблюдать за реакцией,  вместе  смеяться, -общность, короче говоря. Дома что-то смотрю, если нет сил , куда-то пойти, или фильмов, заинтересовавших меня, нет. Но, ладно, это я, земная, грешная.. А вот как в Новый Иерусалим попадут люди, стремящиеся избежать общества других людей? Где же братолюбие?Пусть, они заслужили личный кинотеатр.. Но я бы такую заслугу посчитала вообще-то   изоляцией. Где же - как хорошо братьям жить( быть)  вместе? Какая-то неувязочка получается..  Хотя  преподобного Ли  смотрю по CNL c удовольствием, особенно *райские* моменты.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Carpenter
|15 Апр 2012
4 Цитировать

Что будем делать на Небе? Жить вечно.

Удален
Aleks
|15 Апр 2012
0 Цитировать

3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. (Откр.21:3)

2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
(Откр.22:2,3)

Будем служить Богу. Но может быть вы имели ввиду какую работу мы будем работать?

Очевидно что непридётся быть на каменоломнях, так как город уже построен для нас.

Если работать, то творчески, так как мы подобны ему и будем творить, но не физически.

Лично я не знаю что будем судить ангелов, а вы если знаете, то откуда?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Новичок
+2
|15 Апр 2012
0 Цитировать

Очень класная книга на эту тему " Спросите древние дорожки "  http://inglory.jimdo.com/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/

Удален
Aleks
|15 Апр 2012
0 Цитировать

Путешествие к горизонту, как мне казалось, продолжалось годы, но это были только доли секунды, потому что я шла быстрее скорости света или мысли. Сначала я пошла на запад, потом – на восток, потом - на север, а потом - на юг. Я перемещалась по всему периметру, вверху и внизу. Я даже изучила каждый угол. Но не важно, как далеко я перемещалась, ровно на таком же расстоянии от меня снова появлялся новый горизонт. Это было колоссальное пространство без начала и конца.

Это отрывок из книги" Спросите древние дорожки " . из него следует что для передвижения в том мире духовном, нетребуется реактивных самолётов, да это уже знают практически все люди.

Так что Джей Рок мягко говоря неправдив.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Новичок
+35
|15 Апр 2012
1 Цитировать

Ну да может еще клубы ночные ресторыны и все такое там будет?Мое мнение про кинотеатры это бред.

Удален
betonskiy
|15 Апр 2012
2 Цитировать

Всевозможные непонятые описания того что будет происходить на небе как раз бывают тогда когда слушатели или абсолютно ничего не знают о небе из Библии, либо знают что мы там будем Иисуса вечн прославлять. С такими познаниями самая удобная почва чтобы вливать всякие новшества не подтвержденные словом Божиим.

Часто употребляют место с Писания Не видел того глаз и не мысли не приходило человеку, что Бог приготовил любящим своим. Основываясь на это месте многие говорят, что небо это закрытая тема и не стоит туда лезть, а нужно всего лишь потрудится прочитать следующий стих А НАМ БОГ ОТКРЫЛ ЭТО ДУХОМ СВЯТЫМ, ибо Дух проницает все и Глубины Божии. Я уверен что верующие должны иметь четкое библейское учение БИБЛЕЙСКОЕ не на снах основанное но на Библии, это лучше всего. Все остальное если нам Бог и открывает то мы можем рассказывать как сон или просто как личное.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Чем мы будем заниматься на Небе?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы