Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог излил весь гнев на Иисуса?

Удален
jasvami
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
если они не совместимы с доктриной антихриста - это не значит что они в  Писании не совместимы.. . 18. зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, 19. но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

И где Вы видите здесь совмещение с Помазанностью?

"Кровь Христа", вовсе не кровь Иисуса, пролитая на кресте, а Слово Его, потребление которого и делает вас искупленным от суетной жизни. Но именно этой "крови" вы и не потребляете по причине не понимания Слова.

 

Цитата romirezz
они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

Вас, - религиозных христиан, это не касается: ни одного из вас нет среди омывший свои одежды Кровию Агнца, ибо до сих пор еще даже незнаете что это за "Кровь".

 

Цитата romirezz
раскажете это ему в озере огненном . Откровение > Глава 19 > Стих 7:Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.

Все мы, живущие на Земле, находимся в "озере огненном" и "аду", в который я снова снизошел именно для того, чтобы просветить вас, освободить от уз антихриста, поработившего ваши умы. И по причине этого самого порабощения, "жена агнца"(Церковь Христова) стала "великой блудницей", с которой, пока-что, невозможен "брак агнца".

Удален
ceнaтop
|29 Апр 2012
0 Цитировать

Ух ты! От первого лица ведете разбор Писания!

Кто вы, который "я снова снизошел именно для того.."? Назовитесь.

Romirezz, c  кем ты разговаривал здесь?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
jasvami
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Кто вы, который "я снова снизошел именно для того.."? Назовитесь.

Препояшите чресла ума своего, авось сможете сами догадаться.

Удален
ceнaтop
|29 Апр 2012
0 Цитировать

Дак.. почту за честь услышать именование от первоисточника. Снизойдите, прошу вас, в своей милости к нашим немощам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|29 Апр 2012
0 Цитировать

Иисус, ТЫ ШТО ЛИ??!

Уже пришел? Иди ко мне, я пью чай, сижу за столом, доедаю блины.

Вчера, правда, не сдержался, по пиву прошелся, но сегодня, все по Писанию - трезв и весел.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
jasvami
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Иисус, ТЫ ШТО ЛИ??!

Иисус умер 2000 лет тому.

 

Цитата ceнaтop
Дак.. почту за честь услышать именование от первоисточника. Снизойдите, прошу вас, в своей милости к нашим немощам.

Щас: разжуй им да еще в рот положи.

Старожил
+1379
|8 Мая 2012
1 Цитировать
Бог излил весь гнев на Иисуса?

Да! Чтобы спасти грешников людей.


я
Старожил
+12
|8 Мая 2012
0 Цитировать

Я нахожу очень странным вымещать гнев на том, кто ни в чем не виновен.

Это напоминает японскую куклу-начальника, которую бьют подчиненные чтобы не сорваться на начальника.

Но кукла то всего лишь кукла. А тут речь об Иисусе - живом человеке.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jasvami
|8 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Я нахожу очень странным вымещать гнев на том, кто ни в чем не виновен

Верить в такую глупость, способны только весьма далекие от совершенства, для спасения которых "Богу было угодно применить (это) юродство проповеди". Совершенным же, апостолы такой глупости не говорили: для них они проповедовали Христа как Премудрость Божью.

Странно другое: что вся христианская религия и до ныне не избавилась от этого юродства.

Старожил
+12
|8 Мая 2012
0 Цитировать

Страннее другое.

Почему все христиане согласны все свалить на одного невинного Иисуса и никто не скажет: не хочу , чтобы за меня кто-то страдал - я сам отстрадаю за себя, понесу ответственность.

Это было бы достойно прощения. Но как простить того, кто готов все спихнуть с радостью на ближнего?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jasvami
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Страннее другое.Почему все христиане согласны все свалить на одного невинного Иисуса и никто не скажет: не хочу , чтобы за меня кто-то страдал - я сам отстрадаю за себя, понесу ответственность.

Так и Бог думает, а христиане еще не додумались.

Старожил
+1379
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Я нахожу очень странным вымещать гнев на том, кто ни в чем не виновен.

Это потому, что вы ещё не с Ним, и не знаете Его. Сын Божий ДОБРОВОЛЬНО СОГЛАСИЛСЯ пойти на это из-за любви к нам.

 

Цитата Rabotnichek-2
Почему все христиане согласны все свалить на одного невинного Иисуса

Говорите глупости.

 

Цитата jasvami
Так и Бог думает, а христиане еще не додумались.

Кто есть для вас Иисус? И что есть для вас Писание?

я
Удален
jasvami
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Это потому, что вы ещё не с Ним, и не знаете Его. Сын Божий ДОБРОВОЛЬНО СОГЛАСИЛСЯ пойти на это из-за любви к нам.

Сам Христос опровергает такое мнение:" Я для того родился и для того пришел в мир, чтобы провозглашать истину".

 

Цитата Святой
Кто есть для вас Иисус? И что есть для вас Писание?

Иисус Назаретянин, - воплощение Помазанного Богом духа(Христа). Помазание означает наделенность Разумом и Мудростью Божьей, посылаемой в мир только для просвещения ходящих во тьме, как средства их спасения.

Писание, - изложение этой Премудрости либо самим автором, либо Его соратниками; либо в прямом смысле, либо в аллегориях и притчах.

Старожил
+1379
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой :Это потому, что вы ещё не с Ним, и не знаете Его. Сын Божий ДОБРОВОЛЬНО СОГЛАСИЛСЯ пойти на это из-за любви к нам.
Цитата jasvami
Сам Христос опровергает такое мнение:" Я для того родился и для того пришел в мир, чтобы провозглашать истину".

Христос не опровергает такого мнения, а утверждает то, что я сказал:

Иоана10:
17 Потому любит Меня Отец,
что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. 18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее.
Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее.
Сию заповедь получил Я от Отца Моего. 19 От этих слов опять произошла между Иудеями распря. -----------------------------------------------------------------------Изучайте Писание.
Цитата jasvami
Иисус Назаретянин, - воплощение Помазанного Богом духа(Христа). Помазание означает наделенность Разумом и Мудростью Божьей, посылаемой в мир только для просвещения ходящих во тьме, как средства их спасения.

А писание утверждает, что Иисус есть БОГ ВО ПЛОТИВШИЙСЯ. Кто не признает этого, не сможет иметь отношений с Богом, и не спасётся.
я
Старожил
+12
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Сын Божий ДОБРОВОЛЬНО СОГЛАСИЛСЯ пойти на это из-за любви к нам

Пойти на что?

Каким образом смерть Христа снимает с людей ответсвенность за их поступки? ))

 

Цитата Святой
А писание утверждает, что Иисус есть БОГ ВО ПЛОТИВШИЙСЯ

Тогда в чем подвиг послушания, если Иисус - бог? Получается , что бог слушался сам себя, сам умер, и сам защитал себе это как смерть людей ?

Не понимаю.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jasvami
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.

Ну и где здесь утверждение о цели своего пришествия в мир, ради смерти на кресте? И главное: где утверждение, что Его смерть на кресте, служит спасением для людей?

 

Цитата Святой
А писание утверждает, что Иисус есть БОГ ВО ПЛОТИВШИЙСЯ.

-Правильно утверждает! Но христиане незнают, что все люди боги, старшим среди которых является Иисус Христос(или иное, например, нынешнее воплощение Христа), потому и пишем Его с заглавной буквы, - Бог.

Но есть еще и Бог Всевышний, являющийся Отцом и для Христа.

Старожил
+1379
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Пойти на что?

То есть вы не читаете постов? Или не д....?

Пойти на смертные страдания (Голгофу) возжелал добровольно.

 

Цитата Rabotnichek-2
Каким образом смерть Христа снимает с людей ответсвенность за их поступки? ))

Тем, что Он взял на себя наказание за наши греховные поступки, чтобы не судить грешников, а спасти от суда; привести к покаянию и оправданию. Это суть Евагелия.

 

Цитата Rabotnichek-2
Тогда в чем подвиг послушания, если Иисус - бог?

1.Иисус Бог. Это истина Писания.

2.Иисус умирал, страдал, как ЧЕЛОВЕК (для этого, Бог и стал человеком, РОДИЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ из человеков за которых принёс Себя в жертву спасения).

 

Цитата Rabotnichek-2
Получается , что бог слушался сам себя, сам умер, и сам защитал себе это как смерть людей ?

Бог стал ЧЕЛОВЕКОМ таким как МЫ. Но только без греха. Виновные должны были бить осуждены НЕИЗМЕННО. Он поменялся местом с нами, чтобы нам дать возможность покаятся, спастись и измениться.

 

Цитата Rabotnichek-2
Не понимаю.

:) Не всё сразу.

я
Удален
jasvami
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
.Иисус Бог. Это истина Писания.

- Которую христиане никак понять не могут, отождествляя Христа с Его Отцом Небесным.

"препояшите чресла ума своего", господа верующие.

Старожил
+1379
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Ну и где здесь утверждение о цели своего пришествия в мир, ради смерти на кресте?

Речь шла о том, что Он добровольно пошел на это, а не иначе.

 

Цитата jasvami
И главное: где утверждение, что Его смерть на кресте, служит спасением для людей?

Иоана 3:
14 И как Моисей вознес змию в пустыне,
так должно вознесену быть Сыну Человеческому, 15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 16 Ибо так возлюбил Бог мир,
что отдал Сына Своего Единородного,
дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир,
но чтобы мир спасен был чрез Него
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Цитата jasvami
-Правильно утверждает! Но христиане незнают, что все люди боги, старшим среди которых является Иисус Христос

Нет. Бог есть один. Люди не Боги, и никогда Богами не станут.

 

Цитата jasvami
Но христиане незнают, что все люди боги,

Вы не христианин а....... -------. Пожалуйста, закончите предложение (только честно).

 

Святой: .Иисус Бог. Это истина Писания.
Цитата jasvami
- Которую христиане никак понять не могут, отождествляя Христа с Его Отцом Небесным.

Христиане прекрасно понимают истину о триединстве Единого Бога.

Вам кажется, что не понимают. Сатана клевещет на Божьих людей (через своих слуг).

я
Старожил
+12
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог стал ЧЕЛОВЕКОМ таким как МЫ

 Когда Вы говорите , что Бог чем-то стал.... тем самым Вы говорите, что Его в чем-то сначала не было, а потом появилось. Значит Бог не бесконечен, а значит и не бог вовсе.

Человек есть творение. Бог может стать своим творением? ))


 

Цитата Святой
Тем, что Он взял на себя наказание за наши греховные поступки, чтобы не судить грешников

Звучит заманчиво... только вот никто не станет судить невинного за поступки виновных. 
А то получится, что такому суду все равно кого судить, лишь бы судить.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jasvami
|8 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
И как Моисей вознес змию в пустыне,так должно вознесену быть Сыну Человеческому

"должно вознесену быть Сыну Человеческому"= должно быть возвышенному, высоко почитаемому. А глупые подумали, что надлежит Его воздвигнуть на виселицу.

 

Цитата Святой
Нет. Бог есть один. Люди не Боги, и никогда Богами не станут.

для особо твердо-бых повторяю слова Псалма 81, адресованные всем людям творящим неимоверное зло:"все вы боги и сыны Всевышнего..".

 

Цитата Святой
Вы не христианин

Если б я был христианином, о был бы поконником антихриста, как и все вы.

Быть христианином= принадлежать к заблудившейся религии.

Будьте безрелигиозным последователем Христа.

Старожил
+1379
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Когда Вы говорите , что Бог чем-то стал.... тем самым Вы говорите, что Его в чем-то сначала не было

Я говорю то, что Он Сам о Себе сказал. Очевидно - вам надо обратиться к Богу, Его Слову.

 

Цитата Rabotnichek-2
то Его в чем-то сначала не было,

Бог стал человеком ОДНАЖДЫ и единожды (во Христе Иисусе).

 

Цитата Rabotnichek-2
Человек есть творение. Бог может стать своим творением? ))

Да. И возможно это благодаря триединству Его. Писание об этом.

 

Цитата Rabotnichek-2
Звучит заманчиво... только вот никто не станет судить невинного за поступки виновных.

Не расписывайтесь за других (и по себе не судите).

Не путайте Бога с людьми грешными.

Бог это СДЕЛАЛ (и для вас). Пока есть время, поверьте Ему, Его Слову и спасётесь.

 

Цитата Rabotnichek-2
А то получится, что такому суду все равно кого судить, лишь бы судить.

Ерунду не городите.

 

Цитата jasvami
"должно вознесену быть Сыну Человеческому"= должно быть возвышенному, высоко почитаемому.

Опять вы показали незнание писания. Почитайте в В.З. к чему был вознесен змий Моисея, с которым отождествлён сын человеческий. ... Сравните с другими местами писания об этом, и не говорите ерунду.

Речь о жертвенной смерти Агнца во спасение грешникам.

 

Цитата jasvami
А глупые подумали, что надлежит Его воздвигнуть на виселицу.

Глупцы не приняли истину о Голгофе. И это о вас.

 

Цитата jasvami
для особо твердо-бых повторяю слова Псалма 81, адресованные всем людям творящим неимоверное зло:"все вы боги и сыны Всевышнего..".

боги, а не Боги. Для особых, цитирую другие места Писания:

1Коринт. 8:
4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем,
что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого. 5

-------------

Очевидно, что в Пс. 81 богами названы люди были не в том смисле как утверждаете вы.

я
Старожил
+1379
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Если б я был христианином, о был бы поконником антихриста, как и все вы.

Христиане, это последователи Иисуса Христа; от этого и происходит термин: христиане. Поэтому ваше утверждение показывает, что вы как раз и есть поклонник антихриста.

я
Старожил
+12
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Я говорю то, что Он Сам о Себе сказал. Очевидно - вам надо обратиться к Богу, Его Слову.

Когда мы обращаемся к слову Божьему, нам необходимо обращаться еще и к пониманию этого слова.
Просто буквальное поспешное понимание очень опасно.

Нельзя говорить, что Бог чем-то или кем-то стал. Бог всегда и везде есть.

Если люди обратили не это внимание только в какой-то момент, то это от их неопытности,  а не от того, что Бога где-то не было, а потом Он стал и появился.

 

Цитата Святой
Человек есть творение. Бог может стать своим творением? )) Да. И возможно это благодаря триединству Его. Писание об этом.

Бога нельзя создать )) и поместить всего Бога в тело или в лампу, как джина - тоже нельзя ))

 

Цитата Святой
Не расписывайтесь за других (и по себе не судите). Не путайте Бога с людьми грешными. Бог это СДЕЛАЛ (и для вас). Пока есть время, поверьте Ему, Его Слову и спасётесь.

Похоже, что Вы готовы поверить во что угодно лишь бы спастись от чего-то )) страх подгоняет Вас .

Суд, который способен осуждать невинного вместо виновных - это не суд вовсе - это балаган.

И Вы приписываете этот балаган Богу.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jasvami
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Христиане прекрасно понимают истину о триединстве Единого Бога.

Трехипостасности Бога, христиане не понимают и даже незнают значение слова "ипостась", не говоря уже о сущности ипостасей.

 

Цитата Святой
Опять вы показали незнание писания. Почитайте в В.З. к чему был вознесен змий Моисея,

Так что Вам мешает изложить свое понимание смысла вознесения змея? Зачем это сделал Моисей?

 

Цитата Святой
Глупцы не приняли истину о Голгофе

Именно глупенькие, по Библейски, - "дети в познании", "младенцы во Христе", приняли это "юродство проповеди", далекое от истины.

 

Цитата Святой
боги, а не Боги

Укажите отличие значения этих двух слов.

Старожил
+1379
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Когда мы обращаемся к слову Божьему, нам необходимо обращаться еще и к пониманию этого слова.

Сначала надо обратится к Слову, а потом будет и понимание. А не к пониманю своему без Слова! Если Сказал Господь что красть плохо, то так оно и есть; поверте и подчинитесь и в последствии ПОЙМЕТИЕ ПОЧЕМУ кража есть зло. А не подтасовывать Слово под себя, оправдывая свои грехи, и перекручивая Слово.

Сказал Он о жертве Христа, и для чего она соворшена, согласитесь и подчинитесь и будет вам хорошо, и поймете почему и как....

 

Цитата Rabotnichek-2
Нельзя говорить, что Бог чем-то или кем-то стал.

говорил то что Бог сказал, это можно и НУЖНО говорить ибо истина это.

Говорить не надо отсебячину.

 

Цитата Rabotnichek-2
а не от того, что Бога где-то не было, а потом Он стал.

??? Откуда вы это взяли?

 

Цитата Rabotnichek-2
Бога нельзя создать ))

??? читайте выше.

 

Цитата Rabotnichek-2
Похоже, что Вы готовы поверить во что угодно лишь бы спастись от чего-то )) страх подгоняет Вас .

Не хамите, называя Слово термином: "что угодно".

 

Цитата Rabotnichek-2
Суд, который способен осуждать невинного вместо виновных - это не суд вовсе - это балаган. И Вы приписываете этот балаган Богу.

Вы сказали ерунду.

Читайте писание, изучайте, .....Но сначала покайтесь за противление Богу: Иоана10:
17 Потому любит Меня Отец,
что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. 18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее.
Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее.
Сию заповедь получил Я от Отца Моего. 19 От этих слов опять произошла между Иудеями распря. -----------------------------------------------------------------------Изучайте Писание.

Иоана 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир,
что отдал Сына Своего Единородного,
дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную.

-------------------------------------------------------

я
Старожил
+1379
|8 Мая 2012
0 Цитировать
1Тимофею 2:
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками,
человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех.
Таково было в свое время свидетельство, 7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, --
истину говорю во Христе, не лгу, --

------------------------------------------------------------------------

Римлянам 5:
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем,
что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. 9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его,
спасемся Им от гнева. 10 Ибо если, будучи врагами,
мы примирились с Богом смертью Сына Его,
то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.
я
Старожил
+12
|8 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Иоана 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Ну отдал(послал), как и много раз до этого в разных обличиях. Но где в этих словах речь об убийстве? ))

 

Цитата Святой
Но сначала покайтесь за проивление Богу

 Непременно. Вот как только начну ему проитивиться, так сразу и покаюсь ))

 

Цитата Святой
согласитесь и подчинитесь и будет вам хорошо

 ну еще бы, хозяевам только этого и подавай - послушную и тупую толпу.

 

Цитата Святой
Сказал Он о жертве Христа

ну вообще-то это люди сказали, если быть честным ))

 

Цитата Святой
говорил то что Бог сказал

ну.. вообще-то не Бог а люди ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его

Мы не будем судить строго Павла, который вырос и вышел из среды книжников и фарисеев и притащил с собою всю ту закваску книжников, о которой все время предупреждал Иисус в нее не вляпаться.

Как и всякий иудей, Павел был переполнен идеей жертвоприношения - полностью бесмысленного действия над несчастными животными. Это же видение он применил и к Иисусу.

Потом Павел обьявит, что женщины с короткой стрижкой или лысые - это шлюхи. Ничего страшного. У каждого свой рост и он меняется.

Мы же должны двигаться дальше, а если все время сосать соску и быть младенцем во Христе - то что от этого толку? ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1379
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Трехипостасности Бога, христиане не понимают и даже незнают значение слова "ипостась", не говоря уже о сущности ипостасей.

Повторю:

 

Цитата Святой
Христиане прекрасно понимают истину о триединстве Единого Бога. Вам кажется, что не понимают. Сатана клевещет на Божьих людей (через своих слуг).
Цитата jasvami
Так что Вам мешает изложить свое понимание смысла вознесения змея? Зачем это сделал Моисей?

Моисей это сделал затем, что ему велел Бог, которому Моисей был послушен.

Змей вознесенный Моисеем символизировал победу над грехом через Голгофу.

Иоана 3: 14 И как Моисей вознес змию в пустыне,
так должно вознесену быть Сыну Человеческому, 15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 16 Ибо так возлюбил Бог мир,
что отдал Сына Своего Единородного,
дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную.
я
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Бог излил весь гнев на Иисуса?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы