Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пасха Христова

Удален
Хочу Денег
|14 Апр 2012
0 Цитировать

Почему Иисус Христос умер на кресте в пятницу,а воскрес только в воскресенье?

как это связано с Шаббатом и
какой в этом "сакральный смысл"?

skype: khochudeneg
Старожил
+177
|14 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Хочу Денег
Почему Иисус Христос умер на кресте в пятницу,а воскрес только в воскресенье? как это связано с Шаббатом и какой в этом "сакральный смысл"?

В Писании нет прямого указания на то, что бы Иисус умер в пятницу, и воскрес в воскресенье, насколько я могу прочитать. 

Иисус мог умереть в среду и воскреснуть в Субботу, день седьмой. Но камень нашли отваленным уже в первый день недели, или в воскресенье. Так повествуют апостолы.

Пятницей переводчики назвали день приготовления к Пасхе, а с наступлением Пасхи следует семь дней Субботы подряд. И седьмой день недели тоже Суббота.

А смысл в том, что Иисус умер вместо вас, если вы пожелаете последовать за Иисусом. И как воскресс Иисус, так и вы будете воскрешены к жизни, как я думаю.

Старожил
+1379
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Хочу Денег
Почему Иисус Христос умер на кресте в пятницу,а воскрес только в воскресенье? как это связано с Шаббатом

Просто: пока Иисус жил, он был ЕВРЕЕМ, и должен был ИСПОЛНИТЬ ВЕСЬ ЗАКОН не разу его не нарушив, что ОН и сделал.

я
Удален
ceнaтop
|14 Апр 2012
0 Цитировать

Сами иудеи говоря о субботе, говорят, што это была среда, как день недели. Такое бывает, што Великая суббота, т.е. по Закону день празнования Песах, попадает на среду. ..

Так ли это, среда или суббота точно сказать не могу.

Говорил другое, насчет смерти Иисуса, если принять день перед Пасхой, как пятницу, то умер в ночь с четверга на пятницу, всю пятницу ходил УЖЕ мертвый. Как Агнец закланный, потому што живых агнцев не приносят..

Был принесен на вечерней жертве, как у Ильи, и "ожил духом", как это Петр говорит.

Сейчас же, в данный момент - единственный день в году, день Святого Святых - сейчас можно подойти к распятому и сказать.. и тебя будет слушать САМ ОТЕЦ, а это ОН, твое обращение.

Обращайтесь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Апр 2012
0 Цитировать

Отец вышел навстречу своему сыну, он увидел идущего сына и обрадовался - Сын мой умирал и ожил!

Пропадал и нашелся. Заколите откормленного теленка, будем есть, пить и веселиться.

Сейчас Отцова суббота, ОН празднует, у НЕГО хорошее настроение, подходите.

Когда загорается пучок свечей от огня, задумались бы - Кто Ты, раз делаешь такое?

Давайте ЕМУ зададим это вопрос.

ТЫ КТО, Зажигающий огонь? Скажи нам.

Просим Тебя.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Хочу Денег
|15 Апр 2012
0 Цитировать

на этот же вопрос отвечают на миайл-ру

http://otvet.mail.ru/question/74056885/

skype: khochudeneg
Местный
-13
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Хочу Денег
какой в этом "сакральный смысл"?

дело в том, что воскресение тела Христа это воскресение тех кто во Христе потому, что те к то во Христе составляют тело Христа. В сакральном смысле тело Христа еще не воскресло потому, что те к то во Христе еще не воскресли

Старожил
+706
|11 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
Сами иудеи говорят, што это была среда,

Какая там среда, когда написано ясно:

От Марка 15:42 (BLB) И как уже настал вечер, --потому что была пятница, то есть [день] перед субботою, -- От Иоанна 19:14 (BLB) Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш! От Иоанна 19:31 (BLB) Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, --ибо та суббота была день великий,-просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

____

Вы бы лучше Писание Божье в руки взяли вместо того, чтоб иудеев слушать.

Писатель
-261
|11 Апр 2013
0 Цитировать

Пасха Христова - это когда на тарелочку ставят булочку, по форме напоминающую то, не скажу что, а
еще с беленьким сверху.
Как у индусов при поклонении Шиве.

А сбоку кладут 2 а то и 3 красных яичка.

Вот эта композиция из двух яичек и того, что стоит между ними и вкусно пахнет и называется Пасхой.

Плохой непослушный мальчик
Удален
Aleks
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Хочу Денег
какой в этом "сакральный смысл"?

21 И созвал Моисей всех старейшин Израилевых и сказал им: выберите и возьмите себе агнцев по семействам вашим и заколите пасху;

22 и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде; а вы никто не выходите за двери дома своего до утра.

23 И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения.

24 Храните сие, как закон для себя и для сынов своих на веки.

25 Когда войдете в землю, которую Господь даст вам, как Он говорил, соблюдайте сие служение.

26 И когда скажут вам дети ваши: что это за служение?

27 скажите: это пасхальная жертва Господу, Который прошел мимо домов сынов Израилевых в Египте, когда поражал Египтян, и домы наши избавил. И преклонился народ и поклонился.

(Исх.12:21-27)

Иоан.1:29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

1Кор.5:7 ..... ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

Евр.9:22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.

Короче сокральность в том, что Сын Бога пролил свою кровь за нас, что бы Бог Отец простил нас и принял. Но принимаются только те, кто принимает верой жертву Святую, как своё очищение.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
-78
|13 Апр 2013
0 Цитировать

Воскресение Христово – суть православной веры. «Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша», – обращается к христианам апостол Павел.

Однажды он проповедовал в Афинах. Жители города, с древних времен славившиеся своим любопытством ко всему новому, казалось, готовы были слушать Павла… Он говорил им о Едином Боге, о сотворении мира, о необходимости покаяния, о явлении в мир Иисуса Христа.

Афиняне с интересом слушали апостола до тех пор, пока он не начал говорить о воскресении. Услышав об этом невероятном факте, они стали расходиться, с сарказмом бросив Павлу: «Мы послушаем тебя в следующий раз». Рассказ о воскресении Христа показался им нелепостью.

Но ведь в проповеди Павла было главным именно то, что Христос воскрес из мертвых.

Христос победил смерть. Своей смертью и воскресением Он привел к жизни каждого, для кого событие, произошедшее в погребальной пещере, является фактом неоспоримым и воспринимается так близко, что становится фактом его собственного воскресения. «Если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним» (1 Фес. 4:14)

Старожил
+177
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата mila27
Воскресение Христово – суть православной веры.

Воскресение Христово всё таки первично.

А православное учение - вторично, как и все учения, впрочем, которые появились уже после смерти апостолов.

Пасха Христова

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы