Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого же больше, верующих или неверующих?

Гость
V S
0
|19 Апр 2012
0 Цитировать

Вопрос был кого больше. И здесь не важно кто что думает. Нужны цифры. А т.к. цифр нет, это все безосновательно. Тут вопрос лучше поставить так: "Вы верите что верующих больше или вы верите что неверующих больше?" 

Удален
betonskiy
|19 Апр 2012
2 Цитировать

Вопрос задан в формате для рассуждения, За цифры я не спрашивал, а вот каждому определить себя самого к какой категории относимся это будет полезно))))

Старожил
+612
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата anele
плод ваш есть святость,
Цитата anele
Извиняюсь, меня процесс интересует))) Нужно что-то делать или  не делать? Как мы освящаемся?

Конечно нужно, даже  ( СО СТРАХОМ И ТРЕПЕТОМ)

отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу. Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу. Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (К Ефесянам 4:22-32)

Удален
anele
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
Человек может освящаться постоянно и совершенствоваться, но это не говорит о том что сегодня я мало освятился значит мое спасение под угрозой, завтра больше освятился значит ближе к возможности спастись. Спасение через веру по благодати, дается Богом даром, а освящение к чему мы призваны это то что Бог предопределил нам исполнять дабы быть солью, письмом и светом. процесс освящения это постоянный процесс, только те люди, которые сознательно отвергают Христа, не почитают за святыню Кровь завета, и духа благодати оскорбляет, сами себе избирают то место которое уготовано диаволу и его ангелам, человек сам его избирает добровольно
Я ничего не поняла. Объясните по-простому, пожалуйста.
А то так и останусь черной, но красивой как шатры Кидарские...
...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
betonskiy
|20 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата anele
Я ничего не поняла. Объясните по-простому, пожалуйста.

Послание к Ефесянам 2 гл

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. ВИДИТЕ РАЗНИЦУ, КАК МЫ СПАСАЕМСЯ И ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ?

Небыло бы смысла ставить такие четкие разделения о спасении и что оно есть Божим даром по благодати а не по заслугам, еслибы мы спасались посредством добрых дел.

Библия -Новый завет дает четкое разграничение как мы спасаемся, благодаря чему и Кому, и что мы должны постоянно делать. Это разные вещи. Одно другое не исключает. Евангелие призывает не нерадеть о толиком спасении и не легкомыслить о том что мы спасены и теперь нам ничего не нужно. Бог сотворил человека Адама и Еву, они были совершенны и жили Богом и в общении с Ним, но им было заповедано хранить сад, возделывать его итд. Так и мы уверовавшие во Христа, получившие спасение даром призваны быть светом, солью потомучто мир в темноте и в разложении

Удален
anele
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
чтобы никто не хвалился.

Так что же вы постоянно хвалитесь? ведь сие - не от вас... Скромнее надо быть, братиша..

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|20 Апр 2012
1 Цитировать
По какой статье посажен? Какой вам дали срок?

ВЫ юморист однако как будто вы понимаете суть и сами тоже были посажены...но не в землю Дедкой...:))))))))))))

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
betonskiy
|20 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата anele
Так что же вы постоянно хвалитесь? ведь сие - не от вас... Скромнее надо быть, братиша..

Потому что написано чтобы хвалящийся хвалился Господом.

а Братиша это что, сокращенное обращение?

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|20 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата betonskiy
Потому что написано чтобы хвалящийся хвалился Господом. а Братиша это что, сокращенное обращение?

Это видимо обращение с опытом прошлой жизни....

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Удален
betonskiy
|20 Апр 2012
2 Цитировать

Да уж, опыт большое дело)))

Удален
anele
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
написано чтобы хвалящийся хвалился Господом.

..хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня.. (Иер.9), а не декламированием правильных исповеданий

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
anele
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
Братиша это что, сокращенное обращение?
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Это видимо обращение с опытом прошлой жизни....

Я даже не поняла сразу, о чем вы....

Случайно заглянула в сериал *Бригада* и поняла..

 

Я всего-навсего буквочку пропустила...хотела обратиться подушевнее, потеплее....

А здесь меня уже оклеветали...  Заповедь знаете:

"Не произноси ложного свидетельства.."

Вы произнесли... Виновный в одном, виновен во всем. Закон никто не отменял. Я глубоко сомневаюсь в вашем спасении.

 

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+612
|21 Апр 2012
1 Цитировать

Но причем здесь сомнение в  спасении????? Мы живем по благодати, а не по закону!!!!!!

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: (К Ефесянам 2:8)

 

Цитата anele
Вы произнесли... Виновный в одном, виновен во всем. Закон никто не отменял. Я глубоко сомневаюсь в вашем спасении.

ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. (К Евреям 7:19)

Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. (К Римлянам 8:1-4)

Удален
anele
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Но причем здесь сомнение в спасении????? Мы живем по благодати, а не по закону!!!!!!

Жизнь по духу закон не отменяет, наоборот - помогает исполнять. Спасены через веру? Да. Так в чем же вера? Надеюсь, не в том, чтобы с юмором относиться к заповедям Божьим?

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+612
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Спасены через веру?

Есть три групы людей, исповедующих христианство:

1. Те, кто спасен и знает это.

2. Те,кто спасен и не уверен в этом.

3. Те,кто не спасен. но думает, что спасен.

На вопрос, спасены ли они, некоторые христиане отвечают: Думаю, да, Я верю, что да, в то время как многие считают слишком самонадеянным давать положительный ответ и говорят, что мы не можем этого знать, пока не умрем.

К КАКОЙ ИЗ 3 ГРУП ХРИСТИАН, ОТНОСИТЕ СЕБЯ ВЫ??????

Удален
anele
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Есть три групы людей, исповедующих христианство: 1. Те, кто спасен и знает это. 2. Те,кто спасен и не уверен в этом. 3. Те,кто не спасен. но думает, что спасен.

Так, значит неспасенные есть? Как же так? раз думают, что спасены, значит верующие... странно...

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+1698
|21 Апр 2012
0 Цитировать

Думаю, не верно поставлен вопрос.. Потому, что "верующие" в мире - почти все. Даже тот кто говорит, что не верует в Бога.. уже верует в то, что утверждает - что "Бога нет"..

Но всё-таки самая большая аудитория в мире считаю, если не учитывать ислам, это - агностики.. Самый трудный этнос, для проповеди Евангелия Христа..!

Агностик верит в "Нечто", но только не в Иисуса Христа - умершего и воскресшего..!

Агностик тот кто утверждает, что человеку Бога познать невозможно.. Для  «агностика» Он не досягаем! Этому как правило предшествуют попытки этого человека в исследовании познани Бога.. или то, что описано в - Евр.10:26;

Часто  «агностиками» называю себя те, что слышали что-то о Боге, но у них нет ни малейшего желания Его познавать. Ещё бывает говорят так - чтобы отцепились от ни.."

Точнее.. Слово - «агностик», употреблялся в негативном контексте и обозначает человека, по сути близкого к атеизму, который отказался от веры, связанной с Богом и церковью, и убежден в том,  «что первичное начало вещей неизвестно, так как оно не может быть познано.»

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
betonskiy
|21 Апр 2012
1 Цитировать

Неверие Богу, было извечной проблемой. Видимо для многих оно до сих пор продолжается. Многие люди немогут точно дать определение  посредством чего же они спасены Через веру по благодати по милости Господа через Голгофу.

Делами закона

или своими хорошими делами.

Эта делема продолжаться будет долго, так как человеческий менталитет склоняется к тому как принято считать у людей, Чтобы чтото получить нужно это заработать

Юродство проповеди Христа через которую Он спас нас заключается в том что не по делам не через дела закона мы спасены и спасаемся а через веру. Если комуто это не вмещается то приводение множества мест писания НЕ ПОМОЖЕТ. Только Бог может просветит очи сердца и дать уразуметь превосходязую разумение любов Христову. А наши доказательства будут еще больше побуждать неверующих благодати ОПРАВДЫВАТЬСЯ.

Я не просто уверен или знаю я это пережил и живу этим, я спасен не по делам не по заслугам не потому что чтото исполнил или сделал особого а потому что поверил тому что бы сверой взглянуть на медного змея Христа и жить вечно

Удален
betonskiy
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Но всё-таки самая большая аудитория в мире считаю, если не учитывать ислам, это - агностики.. Самый трудный этнос, для проповеди Евангелия Христа..!

точно, своё неверие и в Бога и Богу люди оправдывают чем угодно. Если посмотреть на многих людей на Украине или в России, то у людей просто апатия ко всему, люди пережили и развитый социализм и кучу обещаний и хитрости (верующих) после всего этого у людей вырабатывается полное неверие нивочто, и таким людям действительно трудно чтото говорить о Боге, любое такое заявление или проповедь у них вызывает раздражение

Удален
anele
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Чтобы чтото получить нужно это заработать

При чем здесь это? Почему именно что-то зарабатывать нужно? Почему просто по любви не делать чего-либо?Вера без дел мертва, любовь без дел мертва. Не только из-за беззакония теряют спасение..Ни холоден, ни горяч - тоже опасная ситуация.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
betonskiy
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата anele
При чем здесь это? Почему именно что-то зарабатывать нужно? Почему просто по любви не делать чего-либо?Вера без дел мертва, любовь без дел мертва. Не только из-за беззакония теряют спасение..Ни холоден, ни горяч - тоже опасная ситуация.

Так а разве я по другому говорил? именно так и понимаю, что мы ПРИЗВАННЫ на добрые дела которые Бог определил нам делать во Христе Иисусе, чтобы быть украшением Спасителя нашего Бога. Только это не имеет отношения к спасенибю которое мы получили даром. Почему такой вопрос потому что как только ктото сделал меньше чем другой или чем определено в церкви так сразу это и тянет за собой следующее ЗНАЧИТ ОН НЕ СПАСЕН. Дела мы должны делать и любить ближних и приводить людей ко Христу

Старожил
+1698
|21 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата betonskiy
люди пережили и развитый социализм и кучу обещаний и хитрости (верующих) после всего этого у людей вырабатывается полное неверие нивочто, и таким людям действительно трудно чтото говорить о Боге, любое такое заявление или проповедь у них вызывает раздражение

У меня немного иное мнение.. Этот вопрос я изучал лет так - 6-7 назад.. После того, как церкви стремительно опустели, без видимой на то причине.. И выяснил вот что..

Господь тогда показал мне место в  Рим.1:16, где говорится о том, что Благоветсвие - во-первых иудею, а потом только Еллину.

1. Мы как-никак но христианский народ.. все слышали о Христе. Значит по определению мы - "иудеи". Еллины те, кто вообще не слышал о Боге.

2. Когда в 90-х у нас открылась свобода Евангелию и начали вырастать мега-церкви, то единственной проблемой было отсутсвие образованных русскоязычных учителей. А те которые приезжали из-за рубежа.. мало что были часто далеко не из самых лучших.. но ещё к сожалению, не знали нашей культуры и нашей ментальности.

3. В это время рухнул СССР.. шёл жестокий дерибан... простые люди были в растерянности, напуганы, не уверены в завтрашнем.. Вот они уже зная о Христе свободно и охотно шли в приглашаемие их собрания, сразу отзывались на покаяние и т.д. Их бы сразу, да в руки посвященных и обученных пасторов.. так ведь таких не было.. Вот и отдались такие в руки, по пониманию миссионеров руки, более-менее верные..

Наших людей уже бы учить не о том, что Бог есть.. а о том, что такое - "взаимотношения со Христом", тому чему они должны научить других. А пасторов тому, как строить взаимотношения с Господом и людьми. Да и часто миссионеры "не из лучших", получив финансы от ревностных христиан, посылавших их к ужастно "нищим и безбожным" славянам.. приехав начинали шиковать на "широкую ногу" и "благословлять" внимающих им, "обучая" таким образом будущих пасторов.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Апр 2012
2 Цитировать

4. Далее причина ухода была в том, что через время.. (глупых христиан все-таки мало).. финансирование всяких "апостолов" и "миссионеров" из-за рубежа, помаленьку сокращалось.. Потому, что по их отчетам, к примеру Украина.. уже 3-раза покаялась, и у каждого минимум - три Библии.. Значит приезд миссионеров становился все реже и реже.. а пастора местного служения, так и остались не обучены.. И строили церкви так, как это казалось им правильным.. часто на том, как видели в жизни своих "учителей".. Или же так, как они руководили ранее на своих бывших заводах(организациях) из директорских кресел..

Вот считаю, из-за того, что наших людей, уже знающих об Иисусе, некому было научить правильно и Библейски.. перевести в - класс познания Бога по-выше и научить(передать) им то, чему они научат других.. То их просто грузили тем, что зачастую все более-менее знали или вообще таким бредом, что Бог его знает от-куда взятым.. (как вспомню те года и чему нас учили..) Да ещё и из-за того, что часто "новоиспеченные" пастора боялись делигировать свою власть.. Вот люди не получив ничего нового, не увидев Бога в реальности.. не пережив, так афишируемих и обещаных им рассказчиками из-за кафедры, чудес Божьих.. а часто вообще увидев то, что по их представлению - ужас и кошмар.. По-уходили из собраний разочарованными.. Теперь они вроде-бы и много знают.. но не желают слышить ни о церкви ни о Христе.. Я сам "сделал ноги" из подобного собрания.. где нас два года учили каким-то "заветам соли".. уровнях и ступенях духовного восхождения на "гору Божью".. Но ни малейшего учения..к примеру о том, как жить или строить христианкую семью.. воспитывать любящих Христа детей и т.д. Потому, как может кто-то нучить тому, чему сам не научен?!

Получается.. сами христиане, и произвели на свет миллионы - агностиков..((
Примерно и кратко - так..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
betonskiy
|21 Апр 2012
1 Цитировать

причин к сожалению много, и мне самому пришлось пройти через все эти периоды церкви и видеть как много людей уходили с церквей. На счет заграничных проповедников и мат помощи тоже есть истина. Наши люди не привыкли жить в свободе и поэтому как только е получили сразу со многими получилось то что случается с кошками или собаками которые годами живут в квартирах а потом их выпускают на улицу, большинство таких животных попадают или под машины или в другие неприятости

На привеликий жаль и мои многие друзья и церкви которые когдато шли в тстинном пробуждении от Бога, сегодня превратились в Социально материальное наследие, все служение вращается вокруг бесконечных социальных проэктов, о которых в Евангелии или 1 раз упомянуто или вскользь, а причина всего деньги и материали стические амбиции, в церквах проповедуется не живое слово а примесь или вообще отсутствие Жизни, человек имеющий малейшие духовные проблемы приходя в церков не находит ответа не получает нужной пищи, так мамло помалу и превращаются люди в мертвых христиан которые если и продолжают быть в церкви то практически не имеют духовной жизни а если уходят с церкви то это пустые люди

Удален
anele
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
как только кто-то сделал меньше чем другой или чем определено в церкви так сразу это и тянет за собой следующее ЗНАЧИТ ОН НЕ СПАСЕН.

Впервые  такое слышу.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
betonskiy
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата anele
Впервые  такое слышу.

а я такого наслышался много

Старожил
+1698
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
превращаются люди в мертвых христиан которые если и продолжают быть в церкви то практически не имеют духовной жизни а если уходят с церкви то это пустые люди

Потому и превращаются, что нет истинного Слова Божьего. А животворит-то - Святой Дух. И написано, что Святой Дух - "придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде" (Иоан.16:8) И если об этом в церкви не учат.. значит там и нет Святого Духа.

Причиной многих омертвлений и отступлений, на мой взгляд, является тёплое молочно-медовое учение о том, что Бог есть одна лишь «любовь» и что из-за этого, спасения потерять невозможно. А неразделимое с этим учение - "ад не вопрос".. и что всякий бес при любом раскладе у тебя «под ногами» и никакое проклятие уже не имеет над тобой силы, как правило, порождают наивность, духовную теплоту и безответственность.

Из-за этого такие христиане говорят истинным Божьим проповедникам, также как во времена Исаии: - «..перестаньте провидеть, ... не пророчествуйте нам правды, говорите нам лестное, предсказывайте приятное.» (гл.30:9-10).

Потому, многие пастора ищут мотивирующее ободряющих проповедей. Избегают говорить слова обличающие грех, вскрывающие неправильные мотивы и т.д. Они поддерживают делающих зло в их злых путях. Они не хотят разоблачать грехи своих выдающихся членов, потому что боятся потерять количество прихожан и их десятины.

Но Божье слово всегда было ясным предупреждением - полное осуждения против греха, однако, полное надежды для покаявшегося. Оно всегда несло детям Божьим, призыв отделиться от нечистоты к постоянной жизни в святости!

Закончу цитатой из одного письма: - «Мы духовно умираем, мы желаем и тоскуем в ожидании излияния Духа Святого, желая услышать обличающее, касающееся Слово свыше! Но пастор постоянно проповедует: Любите, любите, любите" - но мы любим друг друга как раз с духовной холодностью!»

И этим сказанно всё..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
betonskiy
|22 Апр 2012
2 Цитировать

Можно много говорить и спорить и полемизировать отрывки наших высказываний, я знаю одно что главное у Христианина это любовь, и если её нет то все остальное это медь звенящая или кимвал звучащий. Диавол может подстроится под что угодно , только одно ему не под силу это Любовь. На счет пустых учений которые забивают человеку голову я с вами согласен, если учат настоящей любви то такой человек все может Потоучто любовь это совокупность совершенства, если совершенство достигается другими методами то оно обречено на крах

Старожил
+1698
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
если учат настоящей любви то такой человек все может Потоучто любовь это совокупность совершенства, если совершенство достигается другими методами то оно обречено на крах

Я не против настоящей любви.. но по-моему, Любовь Божья, это далеко не тестостероновая.. Вообще если быть внимательным, то это любовь на основании лично принятого решения. Хвала Христу конечно, если дети Божьи такому научены.. Но вы меня простите.. лично я, уже с вашим "любимим мозолем" познакомился.. И теперь ваши слова о какой-то любви, для меня сомнительны.. Ведь это всего лишь у нас было виртуальное общение.. А если бы это у нас было лицом к лицу..? Считаю, что никакой модератор моего фейса бы не защитил.. Правда..?

Ладно проехали.. я не обидчивый.. Простите и меня, если я действительно вас обидел..!

Благословений вам Божьих..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
betonskiy
|22 Апр 2012
2 Цитировать

Дружище, уверяю вас от имени Господа, что вы ошибаетесь, я далеко не такой как вы меня восприняли, то что я нелюблю хамства и всяких вульгарных выраженийЭто правда, наверно в этом я еще не достиг совершенства. В виртуальном общении трудн бывает выразить все что мы думаем и что чувствуем поэтому и приглашаю вас к болееблизкому общению

Виталий

1 2 3

Кого же больше, верующих или неверующих?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы