Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слова Иисуса, которые заставляют задуматься

Старожил
+69
|11 Апр 2012
2 Цитировать

"21     Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22    Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Мф.7:21-23).

Прочитал и серьезно задумался...

И к Господу обращались! И пророчествовали! И чудеса творили! И даже бесов изганяли!!!

И что в итоге? - "Отойдите от Меня, делающие беззаконие."

Делать беззаконие - это нарушать закон или не делать правды?

Может ли считаться беззаконием, если христианин закрывает глаза на несправедливость?

Может ли пассивная жизнь христианина, молчаливое согласие со злом считаться беззаконием?

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Удален
ceнaтop
|11 Апр 2012
0 Цитировать

Мне кажется, здесь не о том Иисус хотел сказать.. это отзвуки такой темы, как поклонение Иисусу, как Единому Творцу, хотя, на самом деле через Него творил Отец. И не приходить к Отцу, а останавливаться на почитании только Христа, и видеть везде только Его (имя) это неправильно и не суть веры. Суть веры, (в подставленной второй щеке) не в том, што это заповедь нерушимая Христова, как директива и приказ, а в том , што - Отец видит это. Он видит, што вас обижают и спешит навстречу своим детям и успевает.

То есть - Христос пришел не устраивать еще одну секту и культ (свой), подобно бесстыдникам и беззаконникам в сем мире,  а пришел показать и призвать к Судии Праведному.

А поклонение Отцу надо развивать. Што есть воля Отца? Задуматься не грех.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
avDei76
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
"21 Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Мф.7:21-23).

даже беззаконники могут изгонять бесов, т.к. Бог делает это не для демонстрации крутизны изгоняющего служителя, а для помощи одержимому человеку. А со служителями будет отдельный разговор.

Старожил
+69
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата avDei76
даже беззаконники могут изгонять бесов,

А почему же тогда этого не смогли сделать иудейские заклинатели, которые считались, насколько я понимаю, намного праведнее беззаконников:

"13     Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
14    Это делали какие - то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
15    Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
16    И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома." (Деян. 19:13-16)

"Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." Иога́нн Во́льфганг фон Гёте.
Удален
avDei76
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
А почему же тогда этого не смогли сделать иудейские заклинатели, которые считались, насколько я понимаю, намного праведнее беззаконников:

о причинах можнотолько догадываться - вполне возможно, что они использовали имя Христа как некую мантру без соответствующего учения. Но Христос ясно говорит, что будут недостойные люди, которые будут изгонять бесов Его именем

Удален
Гудвин
|6 Июн 2013
0 Цитировать

лично я думаю над словами Иисуса:

Книга От Иоанна > Глава 17 > Стих 26:
И Я открыл им имя Твое и открою

ОТКРОЮ сказано

получается Иисус еще раз откроет имя Отца небесного

Старожил
+223
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Прочитал и серьезно задумался... И к Господу обращались! И пророчествовали! И чудеса творили! И даже бесов изганяли!!! И что в итоге? - "Отойдите от Меня, делающие беззаконие."
Делать беззаконие - это нарушать закон или не делать правды?

Вам же Иисус сказал конкретно, что значит в Его понимании делать беззакония -

но не исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Тот, кто не исполняет волю Отца Его небесного, тот творит беззакония, даже если бесов изгоняет во имя Исуса Христа ..................

Reach out and touch faith
Удален
palomnik
|6 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Лyчший
А почему же тогда этого не смогли сделать иудейские заклинатели, которые считались, насколько я понимаю, намного праведнее беззаконников

я думаю, что их техника, если так можно сказать, была сродни технике современных колдунов и экстрасенсов. в древности у разных были заклинатели духов: жрецы, шаманы и т.п. но понятно, что  никто из низ бесов не изгонял, они лишь на время успокаивали одержимых.

вот так, думаю, шаманили и иудейские заклинатели. а прослышав об успехе апостолов, они решили, что все дело в произнесении особого имени, т.е. в заклинании. Но как видно из дальнейшего текста, дело было в том, чтобы знать Иисуса лично и получить чрез Него власть и силу Божью над бесами.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+177
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Может ли считаться беззаконием, если христианин закрывает глаза на несправедливость? Может ли пассивная жизнь христианина, молчаливое согласие со злом считаться беззаконием?

Угу.

Старожил
+111
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Делать беззаконие - это нарушать закон или не делать правды?

Матфея 7:21 а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.

Исполнение своей воли, используя мотивы неугодные Богу -- в какой то степени есть беззаконие.

Мы можем делать что-нибудь, о чем мы думаем, что это хорошо — и за что нас другие люди, может быть, благодарят и даже хвалят —, но если мы не делаем того, что Бог называет правильным, то мы будем в глазах Иисуса Христа как «делающие беззаконие».
Например: многие религии сегодня не творят воли Бога, мы не можем просто предполагать, что учения церкви или религиозной организации, к которой мы принадлежим, находятся в согласии со Словом Бога. Лишь тот факт, что какая-нибудь церковь пользуется Библией, сам по себе еще не доказывает, что все, чему она учит и что она практикует, находится в согласии с Библией. Важно, чтобы мы сами убедились в этом. Апостол Павел хвалил людей в городе Верия за то, что они, после того как он проповедовал им, проверяли по Писанию, соответствует ли истине все то, что он им сказал (Деяния 17:10, 11). Религия, одобряемая Богом, должна быть во всех отношениях в согласии с Библией; она не будет признавать определенные части Библии, отклоняя другие (2 Тимофею 3:16).

Старожил
+223
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Матфея 7:21 а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Исполнение своей воли, используя мотивы неугодные Богу -- в какой то степени есть беззаконие. Мы можем делать что-нибудь, о чем мы думаем, что это хорошо — и за что нас другие люди, может быть, благодарят и даже хвалят —, но если мы не делаем того, что Бог называет правильным, то мы будем в глазах Иисуса Христа как «делающие беззаконие».

Золотые слова ...............

Осталось только узнать, что есть воля Отца Его, сущего на Небесах!

Reach out and touch faith
Старожил
+111
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Осталось только узнать, что есть воля Отца Его, сущего на Небесах!

В основном воля Бога выражена в молитве "Отче Наш". Но нашёл интересный стих по этому поводу:

Иоанна 4: 34 А Иисус сказал им: «Моя пища — исполнять волю пославшего меня и завершить дело, которое он мне поручил.

А ап. Пётр добавил:

1 Петра 2:21 А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам.
Для нас я думаю!

Старожил
-55
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата palomnik
я думаю, что их техника, если так можно сказать, была сродни технике современных колдунов и экстрасенсов. в древности у разных были заклинатели духов: жрецы, шаманы и т.п. но понятно, что  никто из низ бесов не изгонял, они лишь на время успокаивали одержимых.

palomnik Паломник !   Так это и в современных многих церквях так .. есть люди которых на каждом сеансе бесогонства встретишь ..  их 

Слова Иисуса, которые заставляют задуматься

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы