Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Действительно ли хорошо и приятно жить братьям вместе!

Старожил
+612
|11 Апр 2012
1 Цитировать

Как хорошо и как приятно жить братьям вместе! [Это] - как драгоценный елей на голове, стекающий на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его; как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские, ибо там заповедал Господь благословение и жизнь на веки. (Псалтирь 132:2-4)

Или  практика показывает что  лучше порознь????????? Кто как думает?

Удален
сектант
|11 Апр 2012
1 Цитировать

я считаю, что лучше вместе -- как и написано!

Только речь именно о братьях, а не о тех, кто называясь братом, таковым не является!

Библия не лжёт!

Этот же форум, на мой взгляд, не показатель. Абсолютно!

Старожил
+287
|11 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
Или практика показывает что лучше порознь????????? Кто как думает?

Порознь хуже, потому что живя отдельно мы не учимся терпению и любви друг ко другу на практике. А потом однажды происходит столкновение братьев, и они не могут прерступить свою гордость, свои стереотипы, привычки. И они с радостью снова живут отдельно друг от друга, не стремясь измениться. А ведь во Христе мы - одно Тело. Так и производятся разделения в Теле.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1061
|11 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата 7778663
Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!
Цитата 7778663
Или практика показывает что лучше порознь????????? Кто как думает?

Я своё мнение выскажу со взглядом на восточную культуру. Поживя какое-то время среди арабов и евреев, заметила одну объединяющую их черту поведения и образа жизни. Они могут легко "взорватся" в разговоре, "обвести" друг друга, ,....ненавидеть друг друга...., но только заметят, что одному из них грозит опасность или беда "пришла" в дом - они тут же, как братья становятся "горой" друг за друга. И тогда лучше не подступатся к ним, как к пчелиному гнезду.....

Однажды мой бывший муж решил поиздеватся надо мной "руками" его же помощника, теперешнего пастыря - бывшего наркомана. Тот по-настоящему изводил меня, унижал и один день, закрыв в подвальном помещении библейской школы устроил настоящий террор с ещё одним (простите) подонком. Всего не передать, что испытала я тогда, не в силах вырватся, открыть дверь... Защитил меня один из соседей арабов, услышавший их крики и мой отчаянный плач.... Он помог мне вырватся , защитил....С тех пор, все окружающие соседи арабы стали относится ко мне как одной из них и заметила, уничтожили бы, наверно, тех "братьев по-вере", если бы не объяснила, что с ними уже "разбирается" кто-то из руководящих миссии....

В самые трудные моменты в моей жизни у меня появилось больше всего друзей, тех, кого иногда даже никогда не встречала раньше, кого и правда , не задумываясь, назовёшь братом или сестрой....

Связывают нас родственные связи или нет,религиозные или культурные - всё же хорошо быть братьям  (сёстрам) вместе! Среди пяти подонков (простите), всегда есть миллион прекрасных людей. Так это в церкви, так и в миру, как говорят....

Старожил
+819
|11 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Среди пяти подонков (простите), всегда есть миллион прекрасных людей.

к сожалению пропорции нескольно завышены((.

А по теме. Хорошо братьям вместе когда Иисус Духом Святым посреди них. Когда Его присутствия нет, всегда побеждает эгоизм и остальные черты ветхой плоти. И тогда уж не до приятностей.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1061
|11 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата itrij
к сожалению пропорции нескольно завышены((.

Спорить не стану, возможно...

 

Цитата itrij
Хорошо братьям вместе когда Иисус Духом Святым посреди них. Когда Его присутствия нет, всегда побеждает эгоизм и остальные черты ветхой плоти. И тогда уж не до приятностей.

Здесь уж позвольте с вами не согласится. Не знаю как вам, но мне в тысячи раз больше жестокости "повезло" перенести от тех, кто называют себя христианами, кто держит Библию в руках и клянётся Именем Бога..... Одно знание библейских слов и умение манипулировать библескими фразами никогда не защищает человека от его жестокой собственной натуры и своего "Я". Очень часто те, кто называют себя христианами и считающими себя уже спасёнными, делают то , что не сделает может ни один из неверующих, сознающих, что Бог всё же есть, но ещё не познавшие его....

Старожил
+819
|11 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
Не знаю как вам, но мне в тысячи раз больше жестокости "повезло" перенести от тех, кто называют себя христианами, кто держит Библию в руках и клянётся Именем Бога..... Одно знание библейских слов и умение манипулировать библескими фразами никогда не защищает человека от его жестокой собственной натуры и своего "Я". О

Ну кто же вам сказал что Присутствие выражается в знании библейских слов, умении манипулировать библейскими фразами, клятвах Именем БОга (кстати в Новом Завете есть конкретный запрет этому действию). Его ощутимое Присутствие знаменательно совершенно другими вещами, такими как переживание Его любви и как следствие отсутствие страха, желания конкурировать, враждовать, обличение, радость, осознание Его принятия и прощения. В такой атмосфере отпадает все плотское, а то что описали вы это признаки обычных религиозных людей.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1061
|11 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
то что описали вы это признаки обычных религиозных людей.

Эти же религиозные люди, так же, как и остальные христиане говорят и говорили о присутствии в них Духа Святого, проповедовали и пророчествовали....

Просто много узнав и испытав, сейчас встречаю людей по одёжке, общаюсь по уму и провожаю по их сердцу..... Особенно называющих себя христианами и помазанными Духом Святым....

Удален
Oskar von Ritter
|11 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!

в смысле общиной на каком-то одном географическом участке или в одном помещении?

потому что в помещении с братьями жить не так-то весело, если честно. тяжеловато на бытовом уровне притираться.

Удален
Рада Гаал
|11 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
Тот по-настоящему изводил меня, унижал и один день, закрыв в подвальном помещении библейской школы устроил настоящий террор с ещё одним

А что ты в суд не подала на них? Какие-то отвязные парни, садисты что ли?

Не в силе Бог, а в правде!
Новичок
+16
|11 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата O-U-H
Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!

по случаю-анекдот.одна сестра мне как-то сказала:"а ты знаешь,почему Моисей был праведным?он просто жил отдельно от родственников!"

olyona
Старожил
+1061
|11 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А что ты в суд не подала на них? Какие-то отвязные парни, садисты что ли?

Это произходило в той стране, где была миссионером, но по закону нелегальным. И не так-то легко поверят женщине, что её муж- служитель и подобные ему могут поиздеватся над женщиной и через 5- 10 мин. спокойно начать проповедовать......

Старожил
+1061
|11 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата olyona
он просто жил отдельно от родственников!"

К моему счастью, у меня прекрасные родители , настоящие христиане, и все, все мои родные. С их поддержкой и любовью я и мои дети смогли всё выдержать и , простите, "не свихнутся" .....

-

Удален
Zenn
|11 Апр 2012
5 Цитировать

Я уже рассказывала мой опыт, но повторюсь еще раз...

Я живу в небольшом поселке под Ригой. В поселке есть церковь пятидесятнического толка, цыганская домашняя церквоь и собрание христиан баптистов, близких к меннонитам...

Так получилось, что мои подруги ходят в разные церкви. Одна в пятидесятническую, вторая жена баптисткого  пресвитера, третья - цыганского, еще одна - из НП. Я тоже долгие годы ходила в НП...

Но всех нас обьединяло то, что мы многодетные мамы... И одежки, обувки, коляски , кроватки и другие детские очченннь важные вещи переходили от новопоколенцев к баптистам и верующим цыганам.

Мамы гуляли вместе и молились друг за друга и деток. Машины , которые ехали из музыкальной школы или с тренировок по футболу были полны детей, принадлежащих к совершенно разным деноминациям...

Думаю , что в нашем случае можно перефразировать цитату из Библии - Как хорошо и приятно жить сестрам вместе...

Новичок
+16
|11 Апр 2012
3 Цитировать

я тоже считаю,что жить вместе родственникам-это хорошо,учишься понимать других,принимать другого таким как он есть...при желании это можно,так сказать,воплотить в жизнь...

olyona
Старожил
+612
|11 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата 7778663
Как хорошо и как приятно жить братьям вместе! [Это] - как драгоценный елей на голове,.................., ибо там заповедал Господь благословение и жизнь на веки. (Псалтирь 132:2-4)

если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. (1-е Иоанна 1:7)

Старожил
+612
|11 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата 7778663
Или  практика показывает что  лучше порознь???

Иногда от некоторых братьев лучше быть далеко ( Личный опыт)

Старожил
+612
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата сектант
Этот же форум, на мой взгляд, не показатель. Абсолютно!

Почему же, есть очень даже хорошие христиане

Старожил
+1490
|12 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата 7778663
Или  практика показывает что  лучше порознь????????? Кто как думает?

Я как-то так жил. Уверен, что это лучше - жить вместе. Хотя, по плоти, конечно, проблем много возникает. Но для духа лучше быть вместе.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
4 Цитировать

Вспоминаю высказывание одного покойного пресвитера. Когда ему его зять порадовался что на его улице поселились несколько братьев то Пресвитер вздохнул и сказал, Да, хорошо жить братьям вместе, только не на одной улице))))

 

Цитата 7778663
Как хорошо и как приятно жить братьям вместе! [Это] - как драгоценный елей на голове, стекающий на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его; как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские, ибо там заповедал Господь благословение и жизнь на веки. (Псалтирь 132:2-4) Или  практика показывает что  лучше порознь????????? Кто как думает?
Новичок
+16
|12 Апр 2012
4 Цитировать

если человек хочет приблизиться к Богу,то он будет стараться жить имнно так...

olyona
Удален
сектант
|12 Апр 2012
2 Цитировать

Думаю, нет ничего плохого в том, чтобы наставлять друг друга, обличать и поддерживать в трудную минуту!

Радоваться успехам братьев и сестёр!!!

Выявлять среди себя людей, зашедших сюда случайно или по ошибке!

Как я понимаю, чем теснее контакт, тем выше продуктивность для сплочения общины. Особенно этому способствуют всевозможные трудности!

И когда братья (равно как и сЕмьи) проходят порой очень трудное время притирки друг ко другу, наступает благодатное время осознания того, кто находится рядом с тобой!

И чем больше вокруг тебя хороших людей, тем шире становится размах твоих крыльев, и тем ветверазмашистей и укоренённее дерево строительства Божьей благодати! Жить в которой – не нарадуешься!

К сожалению, как я вижу, в постсоветском пространстве ментальность запрограммирована на уничтожение, а не на развитие!

Программу же эту разбить довольно сложно!

Поэтому мне, например, очень трудно окружить себя братьями, понимающими Божью любовь!

С сёстрами проще -- на моей памяти в своём большинстве они гораздо толковее братьев, в силу определённых причин!

 

Цитата 7778663
Почему же, есть очень даже хорошие христиане

Да, не спорю. Есть!

я сказал, что форум -- не показатель, имея ввиду, что на форуме мне видится невозможным жить братьям вместе -- должен быть длительный физический контакт, а не виртуальное общение только!

Когда человек находится за каким-то безликим ником -- он может позволить себе то, чего бы не позволил  себе в живом общении, понимая, что придётся ответить за необдуманный поступок! Поэтому уровень общения оставляет желать лучшего!

Да и интерактивное общение вживую гораздо эффективнее, нежели подобная переписка!

А вообще причин очень много -- всех не опишешь!

Удален
anele
|12 Апр 2012
4 Цитировать

Давид недаром был человеком по сердцу Бога. Он ещё до появления Господа Иисуса

прочувствовал блаженство целостности  Его Церкви.. Когда люди собираются, действительно, во Имя Бога.. Когда такое единство, что получаешь огромное удовольствие от общения,  даже просто от присутствия братьев и сестер.. Когда понимаешь, что мы -одно целое, и это самое прекрасное, что может быть..

В таком чудесном состоянии можно было бы и жить вместе без проблем, и иметь всё общее..

НО... на горе Преображения кущи не ставятся, как хотел это сделать Петр. Он там прочувствовал все то же самое, что и Давид. Думаю, многие знают, что это такое.. Но вот, мы опять  спускаемся в долину, и жизнь идет своим чередом..

Но  ведь это не значит, что мы - порознь?..

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+612
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Когда ему его зять порадовался что на его улице поселились несколько братьев то Пресвитер вздохнул и сказал, Да, хорошо жить братьям вместе, только не на одной улице))))

Старожил
+612
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата anele
Давид недаром был человеком по сердцу Бога.

Да, Давид дествительно был прекрасным человеком!

Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат. (Притчи 18:25)

Удален
ДмитрийС
|13 Апр 2012
2 Цитировать

НИ КОГДА !!! Не имейте общие деловые (финансовые) интересы с братьями (сёстрами) по церкви (вере).

С ужасом представляю как с братьями жить вместе. Ни в коем случае !!!

Церковь отдельно-личная жизнь отдельно и только так !!!

Старожил
+612
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
НИ КОГДА !!! Не имейте общие деловые (финансовые) интересы с братьями (сёстрами) по церкви (вере)

Да, с некоторыми братьями не соскучишся

Старожил
+612
|26 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
Думаю, нет ничего плохого в том, чтобы наставлять друг друга, обличать и поддерживать в трудную минуту! Радоваться успехам братьев и сестёр!!!

АМИНЬ!

Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья. (Притчи 17:17)

Местный
+32
|27 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
Или практика показывает что лучше порознь????????? Кто как думает?

Лучше всё-таки с сёстрами, моё мнение.

Старожил
+612
|27 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
Лучше всё-таки с сёстрами, моё мнение

Супер! Без коментариев!

1 2

Действительно ли хорошо и приятно жить братьям вместе!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы