Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Действительно ли хорошо и приятно жить братьям вместе!

Старожил
+612
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Хорошо братьям вместе когда Иисус Духом Святым посреди них.

Аминь!

 

Цитата itrij
Когда Его присутствия нет, всегда побеждает эгоизм и остальные черты ветхой плоти.

Печально когда христиане живя вместе ищут своего, а не присутствия Бога в их отношениях.

 

Цитата itrij
И тогда уж не до приятностей.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+287
|15 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата ДмитрийС
НИ КОГДА !!! Не имейте общие деловые (финансовые) интересы с братьями (сёстрами) по церкви (вере). С ужасом представляю как с братьями жить вместе. Ни в коем случае !!! Церковь отдельно-личная жизнь отдельно и только так !!!

Жизненный опыт может быть весьма огорчительным. Это происходит потому, что Ваши братья не жили ВМЕСТЕ с Вами, но искали своего. Жить вместе - значит исполнять заповедь - "Никто не ищи своего, но каждый пользы другого" (1 Кор. 10:24)

А вот когда все ищут пользы друг другу, мудро поступая по Писанию, тогда "хорошо и приятно жить братьям вместе"

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+612
|17 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
вот когда все ищут пользы друг другу, мудро поступая по Писанию, тогда "хорошо и приятно жить братьям вместе"

A где такое практикуют ???, ведь даже во времена Апостолов все искали своего ( потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу. Фил.2:2 )

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1061
|17 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
A где такое практикуют ???

Под голубыми небесами, ярким светлым солнышком, на большой планете ЗЕМЛЯ.....

Болела немного и меня пришли посетить друзья... Смотрю, а среди них испанец, американцы, португалка, чёрнокожий, аргентинцы, русский, корейка и в это время у нас был сына друг - японец. И все с удовольствием ели мои голубцы, корейские макароны с овощами и мясом и пили чай с аргентинскими конфетами... Всё же хорошо быть братьям-сёстрам вместе...... Даже если мы такие разноцветные....

Старожил
+287
|18 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата 7778663
A где такое практикуют ???

Я в местах лишения свободы уверовал. Так вот там мы с братьями из разных отрядов собирались в комнате молитвы, где можно было провести время до вечера с перерывом на обед. Но в своем отряде мы вообще решили христиане жить совсем вместе. У нас были 2 трехъярусные, а потом 3 двухъярусные кровати на шестерых; две, а потом три, тумбочки; еда была общей, посуда, все хозяйственные принадлежности и т.д. У каждого было своим: одежда, предметы личной гигиены и любовь друг ко другу. Лучших времен я не переживал. Но даже наше общее поклонение и общение в комнате молитвы с братьями из всех отрядов все мы, кто уже на свободе, вспоминаем с тоской по тем временам. Это было просто здорово!

P.S. Бывало, конечно, всякое. Но все можно пережить с Иисусом, все простить, забыть, и просто любить друг друга, и ничего не навязывать. Никто у нас никому ничего не навязывал, а если бывали такие моменты, то, в конечном счете, Бог и через это проводил, являю Свою неизмеримую благодать и славу

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+612
|18 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Под голубыми небесами, ярким светлым солнышком, на большой планете ЗЕМЛЯ.....

 

Цитата YuraBaptist
Я в местах лишения свободы уверовал.....................................Лучших времен я не переживал.

…нет величия там, где нет простоты, добра и правды.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+287
|18 Июн 2012
2 Цитировать

ВАЖНО!!!

Если внимательно посмотреть на Пс. 132, то можно сделать вывод, что братья здесь - это сыновья Иакова, то есть 12 колен Израиля.

Во-первых: Пс. 131 - это "Песнь восхождения" (Пс.132:1), то есть один из гимнов, которые пели Израильтяне, следуя на поклонение Богу. Если бы этот Псалом говорил о каких-то семейных или других отношениях, то с чего бы Израильтянам петь эту песнь, восходя на поклонение Богу?

Во-вторых: Такие отношения Давид сравнивает с "драгоценным елеем на голове, стекающим на бороду, бороду и края одежды Аарону", первому Первосвященнику Израиля (Пс.132:2). Еще Давид сравнивает эти отношения с росой Ермонской, сходящей на горы Сионские" (Пс.132:3). Сион - это святая гора, где находилось место всеобщего поклонения Израиля Богу. Если бы Давид имел в виду не Израиль, то зачем в добавок ко всему он затрагивает священство Израиля (потомков Аарона) и Сион?,

В-третьих: Давид говорит о Сионе в Псалме, как о месте, где "заповедал Господь благословение и жизнь на веки" (Пс.132:3). А Господь дал такие обетования всему Израилю.

Так что гимн, который всенародно Израильтянами мог исполняться при восхождении на поклонение Богу, затрагивающий священство, Сион и обетования Бога Израилю, говорит о единстве Божьего народа - Израиля.

Сегодня мы можем применить это к жизни Церкви вообще, или поместных общин в частности. Тогда мы увидим, что наше единство - часть нашего поклонения Богу, выполнения священничества, без которого наша община не может быть церковью истинной, и без этого нет полноты благословений Божьих.

Вот так, как то...

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|18 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
…нет величия там, где нет простоты, добра и правды

АМИНЬ!!!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1061
|18 Июн 2012
1 Цитировать

"Hinei ma tov"

"Как хорошо и как приятно жить братьям вместе..."(в исполнении на иврите)


Старожил
+612
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Как хорошо и как приятно жить братьям вместе..."(в исполнении на иврите)

"ПРЕКРАСНО"

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
ДМ
|7 Июл 2012
1 Цитировать

Яд от лекарства отличается дозой.Люди порой не знают меры в общении ,не осознавая ,что человеку иногда необходимо уеденится ,расслабиться.Вот и Соломон о том же:

Прит .25-17"Не учащай входить в дом друга твоего, чтобы он не наскучил тобою и не возненавидел тебя. "

Я тоже думал , что жить с верующими лучше ,но недавно рядом поселились три семьи пятидесятников.У них огромное количество детей 3-6 лет  и они совсем за ними не смотрят. На улице  горы мусора  и поломаных веток ,я уже молчу про шум.К тому же они "варятся" всвоем соку -ни с кем не общаются ,видимо боятся оскверниться .Получается ,что их церковь, как светильник под кроватью.

Вообщем теперь я усомнился

Старожил
+612
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Я тоже думал , что жить с верующими лучше ,но.....Вообщем теперь я усомнился

)))))))))))))))))))

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+126
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Как хорошо и как приятно жить братьям вместе! [

Если у кого есть сомнения по этому поводу, скажите кто ваш бог.

Удален
ДМ
|10 Июл 2012
1 Цитировать

Я бы перефразировал :"скажи, кто твой брат и я узнаю ,кто твой бог."

Старожил
+612
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
скажи, кто твой брат и я узнаю ,кто твой бог

Немного ли вы на себя берете, делая такой аргумент?

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
ДМ
|11 Июл 2012
0 Цитировать

Думаю ,что не много:"По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? "

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

1 2

Действительно ли хорошо и приятно жить братьям вместе!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы