Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему запрещена тема о политике?  

Старожил
+949
|9 Апр 2012
2
Цитата Друг Бога
Конечно хозяин-барин, одному модератору известно почему запрещает говорить правду о том что происходит в наших странах.

Так ведь не правда страшна, а позыв к ненависти.

Вот к примеру стали бы писать  о решении проблем, делать предоложения как изменить ситуаци.

.

Например если человек зашел на прием к судье, то судья обязан записать цель визита. Вот это анивзяточная мера.

Старожил
+949
|9 Апр 2012
2
Цитата 7778663
Мы иногда в себе и в Церкви разобраться не можем, зато лезем в политику. Там нас ище нехватало.

Это Вы верно заметили.

Я создавал тему *разборки в церкви* так тема заглохла, все считают, что в церви разборок быть недолжно в принцие :::
пришел свечку посталил пастору ручку поцеловал и домой пошел.

Местный
+20
|9 Апр 2012
0
Цитата 7778663
Мы иногда в себе и в Церкви разобраться не можем, зато лезем в политику. Там нас ище нехватало.

К сожалению это горькая правда,поэтому гибнет народ из-за недостатка веденья. А ведь слово Божье отвечает не только на личные и внутрицерковные вопросы, но и на все общественно-политические. Поэтому вся тварь стенает и мучается, даже до ныне, доколе сыны Божьи получат откровение.

Старожил
+949
|9 Апр 2012
2
Цитата Друг Бога
Короче, обидно будет если сайт закроют, здесь такая публика колоритная собралась

Что бы тему не закрыли, надо сразу жаловаться модератору на недостойные посты и на личные разбоки.

А так же делать замечани один другому за провокации на злословия.

Старожил
+949
|9 Апр 2012
2
Цитата Foks8
, доколе сыны Божьи получат откровение.

Вы уже получили откровения.

Один только *Restorer* Вам уже надоел, что надо проводить членские собрания. что надо брать на себя отвествонность за принимаемы решения.

Вы согласны стать миротворцем, как у рекетеров есть разборки по понитиям, а в церкви это нет.

Или ВЫ предпочитаете жить по принципу : Моя хата скраю ничего не знаю. ?

(Ну это не лично Вас касается.)

.

Ельцин только стал президентом, ему было трудно, и я через краевое ТВ призвал М. С. Горбачева как последного генсека, принести покание за дела КПСС. 

Это покаяние помогло бы народу сформировать правильное отношение к прошлому нашей страны.

Местный
+20
|9 Апр 2012
1
Цитата Restorer
Или ВЫ предпочитаете жить по принципу : Моя хата скраю ничего не знаю. ?

Сегодня этот принцип никого не спасет, если ничего не делать, то и этого края дойдут.

 

Цитата Restorer
Это покаяние помогло бы народу сформировать правильное отношение к прошлому нашей страны.

И покаяние самого народа - 1й шаг к исцелению всей страны. Наш Бог ждет,не желая,чтобы кто погиб.

Старожил
+949
|9 Апр 2012
0
Цитата Foks8
И покаяние самого народа

Покаянию должно предшествовать обличение.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Вы руками безаконных ......

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Ты этот человек ...............

Старожил
+1501
|9 Апр 2012
1
Цитата Restorer
пастору ручку поцеловал и домой пошел.

А вот этого не надо, щекотно между прочим.

Местный
+20
|9 Апр 2012
2
Цитата Restorer
Покаянию должно предшествовать обличение.

Да обличение и благовестие. Все кажется как будто просто. Но иногда нам не хватает дерзновения.

Старожил
+949
|9 Апр 2012
2
Цитата Foks8
1й шаг к исцелению

Это установление диагноза.

Соломон для установления родной матери приказал разрубить ребенка,

Апостолы для установлени греха задали вопрос Анании и Сапфире.

Сегдна никто не желает этого делать, убъют как Иоанна Крестителя.

Старожил
+612
|9 Апр 2012
1
Цитата Foks8
покаяние самого народа - 1й шаг к исцелению всей страны. Наш Бог ждет,не желая,чтобы кто погиб.

ПОПРАВКА НА БИБЛИЮ:

покаяние народа БОЖЬЕГО ( ХРИСТИАН ) - 1й шаг к исцелению всей страны!

Старожил
+949
|9 Апр 2012
1
Цитата 7778663
покаяние народа БОЖЬЕГО ( ХРИСТИАН ) - 1й шаг к исцелению всей страны!

Стоп !

В чем покание ?

Может в том, что политикой не занимались, или в церкви НЕЖЕЛАЛИ РАЗБОРКАМИ ЗАНИМАТЬСЯ?

Местный
+20
|9 Апр 2012
0
Цитата 7778663
покаяние народа БОЖЬЕГО ( ХРИСТИАН ) - 1й шаг к исцелению всей страны.

Опять вы правы.

Местный
+20
|9 Апр 2012
0
Цитата Restorer
В чем покание ? Может в том, что политикой не занимались, или в церкви НЕЖЕЛАЛИ РАЗБОРКАМИ ЗАНИМАТЬСЯ?

Это одни из основных проблем.

Старожил
+612
|9 Апр 2012
0
Цитата Restorer
Может в том, что политикой не занимались

Что общего у христиан с политикой????????????????????????????????

 

Цитата Restorer
или в церкви НЕЖЕЛАЛИ РАЗБОРКАМИ ЗАНИМАТЬСЯ?

Не РАЗБОРКАМИ заниматься нужно, а пробуждением

Местный
+20
|9 Апр 2012
1
Цитата 7778663
Что общего у христиан с политикой?

Христианское влияние на политику.

 

Цитата 7778663
Не РАЗБОРКАМИ заниматься нужно, а пробуждением

Очень часто разборки и ведут к пробуждению.

Старожил
+612
|9 Апр 2012
0
Цитата Foks8
Христианское влияние на политику.

ПРИВЕДИТЕ РЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР, КАК ВЛИЯТЬ НА ПОЛИТИКУ?

Старожил
+949
|9 Апр 2012
2
Цитата 7778663
Не РАЗБОРКАМИ заниматься нужно

Категорически несгласен.

15 Думаешь ли ты быть царем, потому что заключил себя в кедр? отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо.
16 Он разбирал
дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь. .

7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела

.

28 сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда.
29 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
30 Изумительное и ужасное совершается в сей земле:
31 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?

.

Вот в этом церкви должны покаяться.

Можете быть первым, Вы имеете такую привилегию. Это мое Вам обличение.

Старожил
+612
|9 Апр 2012
0

Restorer Извините, вы различаете еврейский народ  до Христа от Церкви

Удален
FatalitY
|9 Апр 2012
1


Цитата 7778663
вы различаете еврейский народ  до Христа от Церкви

Христос - еврей, часть еврейского народа )

Цитата 7778663
Цитата 7778663
ПРИВЕДИТЕ РЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР, КАК ВЛИЯТЬ НА ПОЛИТИКУ?

1. голосовать

2. баллотироваться

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+612
|9 Апр 2012
0
Цитата FatalitY
1. голосовать 2. баллотироваться

а что дальше конкуренция на руководящие посты,манипуляция, обещания, пропаганда, и.т.д.

Удален
FatalitY
|9 Апр 2012
2
Цитата 7778663
а что дальше конкуренция на руководящие посты,манипуляция, обещания, пропаганда, и.т.д.

нет, просто.. 1. волеизъявление (вы же спросили, как влиять) и 2. работа (для тех, кто к ней призван)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|10 Апр 2012
0
Цитата 7778663
Restorer Извините, вы различаете еврейский народ до Христа от Церкви

Не могу извинить, вначале, ответьте на мой вопрос, откомментируйте те места из писаний на которых базируется моя позиция, а потом будет делить новый и ветхих заветы.

Старожил
Модератор
|10 Апр 2012

Стоп, стоп, стоп... Ну вот уже и в теме о возможности политических обсуждений начались эти самые политические обсуждения )) Итак, почему пока мы не допускаем дискуссии о политике? На то есть несколько причин:

1. Форум - христианский. Не то, чтобы христиане не имели отношения к политике, просто тематика другая.

2. Если разрешить такие дискуссии, форум быстро станет площадкой агитации в руках PR-менеджеров политический сил. Что тоже недопустимо.

3. Самое главное. Такой опыт уже был. Уже обсуждали. Только это не было похоже на обсуждение. Это было похоже на стрельбу на поражение. Вместо того, чтобы объединять усилия для исполнения Великого Поручения и теологических диспутов, христиане из России и Украины (например) просто изводили друг друга взаимными оскорблениями на националистической почве. И не только из этих стран. Доходило до жестких оскорблений. Такие действия не были случайными, а как сейчас модно говорить, носили системный характер.

Поэтому пока христиане не научатся культуре дискуссий, подобные темы возвращены не будут. А там посмотрим...

1 2

Почему запрещена тема о политике?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.