Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богатые – группа риска

Удален
mir7
|9 Апр 2012
7 Цитировать

самое яркое переживание внутри в духе я получил когда родился свыше

Христос стал сиять во мне..это было реально и я чувствовал себя на небе!

это было в маленьком помещении...я читал книгу о Христе и размышлял....до этого нигде и никогда

я не испытывал ничего подобного хотя мне говорили о Боге...я старался вникнуть..поверить но у меня ничего не получалось и я раздражался что не могу радоваться жизни и уже устал от разных зависимостей

мне было интересно читать о Боге...слушать...но до этого ничего не происходило

и вот..когда я впервые пережил Христа я понял что это и есть абсолютное мсчастье и блаженство

и мне ничего не хотелось более...это вот моё свидетельство

Богатство- это только Бог

вот что сегодня надо говорить и о чём в собраниях петь))

Удален
mir7
|9 Апр 2012
6 Цитировать

затем по прошествии времени...произошёл некий спад...и я увидел что есть многое что отвлекает меня от Христа чтобы переживать счастье..и я стал понемногу избавляться от всего этого...оно стало бессмысленным...всё...всякие увлечения..стремления...всё потеряло смысл

и я понял что моя жизнь- Христос

и то что вокруг меня есть реальный мир..люди...события...я понял это

но стой поры всё это стало для меня...мммм...бесцветным что ли...безвкусным..

все эти вещи безусловно были нужны но они не радовали как раньше

это я не про грезхи а про мирское..про хобби..увлечения..работу

моё обычное состояние- мой ник на форуме который я выбрал

Бог даёт спокойствие и полноценное ощущение свободы и счастья!

я улыбаюсь без видимых на то причин

я небогат материально но имею зароботок и время пообщаться на форуме

и повторю...искренне жаль тех кто сегодня реально обречён выбрав скудное жалкое существование в земной роскоши в то время как мы на небе со Христом уже сейчас- в нашем духе!

и потому апостол говорит: ищите горнего)..дух Христа поднимет нас в небеса и всё что на земле- скучно пусто и полное ничто в сравнении с тем что приготовил Бог любящим Его

Удален
родная
|9 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата mir7
и уповали не на богатство НЕВЕРНОЕ, но на Бога, дающего нам всё обильно для наслаждения" ( 1Тим 6:17 и далее 18, 19 стихи)

Да, и аминь. На самом деле упование, на мой взгляд значит то, что богатые считают, раз у них есть деньги, то им ничё не страшно, а сами так же смертны и по Богом ходят несмотря на все свои деньги. А упование на Бога то, что если ты полагаешься всегда на Него в своих путях - ничего худого с тобой не приключиться.

Старожил
+1698
|9 Апр 2012
6 Цитировать

Простите.. нет времени всех прочитать.. скажу лишь мнение на тему: "действительно ли богатые, являются группой риска?"

По моим 12-летним наблюдения - ДА..! Но ведь об этом говорил и Иисус, говоря, что "трудно богатому, войти в Царствие Божье".. Фактор риска присутствует сразу в "недостатке времени".. имею ввиду - "для Бога" - молитва, исследование Писаний и даже посещения богослужений.. (уже промолчу о христианском общении).. А может это и есть основная дверь, кудою входит сатана..?! Ведь у человека дела.. все мысли настроенны на то, что он хорошо.. или плохо - делает.. Нужно все подсчитать, взвесить и принять решение.. И ему-бы общение с себе подобными а не с теми, кому интересно - "а почему это Иисус, руки не помыл..?!"))

Так вот, деловому человеку некогда ходить по домашним общениям.. Ищё чего.. тратить-то время на выслушивание как там болтливая сестра делится своими "откровениями"..! Ну а - "себе подобные", как обычно, очень далеки от Христа.. И дай-то Бог, чтобы бизнесмен понимал: - "с кем поведёшься, того и наберёшься".

Вот и стоит выбор - куда податься усталому деловому человеку? Скорее всего.. и это при лучшем расскладе - домой.. покушать, отдохнуть.. с женой.. детишками поиграть.. Где уж время для чтения хоть Слова и молитвы..?! Дай Бог. чтобы такой занятый человек, да посещал каждое воскресное, (не говорю уже об остальных), служение.. и имел хоть какое-то общение и совет с пастором..

Почему я так выразил свое мнение..? Да потому, как я знаю множество таких.. супер-пупер.. бизнесменов, клянущихся служить 24 часа Господу, если Он благословит.. или защитит их бизнес... И когда им это Бог дал.. так постепенно, церковь даже забыла их лица.. Правда появляются в последнее время изредка, чтобы помолились.. проблемы оказывается их одолелили.. Но а многие канули в миру.. знаю только, что проблем у них по-уши.. А так, как никто из них виноватым не бывает.. то обида конечно на Церковь, Бога.. или пасторов..

Вот моё мнение.. Простите, если не угодил..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
родная
|9 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
Так вот деловому человеку некогда ходить по домашним общениям, тратить-то время на выслушивание.. как там болтливая сестра делится своими" откровениями" и т.д.

Честно сказать, я не бизнес-вумен, но по домашкам и всяким другим группам тоже не хожу . Именно, потому что там действительно много болтовни. И даже не о наболевшем, а просто, извините, часто бывает пустословие. Но, я ЗА такие группы! То есть я считаю, что очень хорошо, что они есть, но тех, кто несколько раз в неделю на эти группы ходит я осуждаю. Потому что - это уже праздость. И лучше, действительно тогда уделить время семье или работе.

 

Цитата Asher
Почему я так выразил свое мнение..? Да потому, как я знаю множество таких.. супер-пупер.. бизнесменов, клянущихся служить 24 часа Господу, если Он благословит.. или защитит их бизнес... И когда им это Бог дал.. так постепенно, церковь даже забыла их лица.. Правда появляются в последнее время, чтобы помолились..

А вот с этим очень даже согласна. Богатство очень опасно для веры .

Старожил
+1698
|9 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата родная
Честно сказать, я не бизнес-вумен, но по домашкам и всяким другим группам тоже не хожу . Именно, потому что там действительно много болтовни. И даже не о наболевшем, а просто, извините, часто бывает пустословие.

Именно для этого и предназначены домашние группы.. Где все могут поделится "своим-личным".. Конечно, должен быть лидер, коректно останавливающий "любителя поболтать" - чтобы и другие успели.. Простите.. но может у вас на "домашках" полная "тавтология".. или полный загруз.. тип по Писаниям..?! На такую, и я бы не ходил.. У нас домашние группы, только для общения, ответов на вопросы.. может ответы или разбор того, что услышали в воскресенье на проповеди.. Но это исходит именно от самих членов группы.. лидер только контролирует "процесс".. А вот если собравшимся не о чем говорить.. типа - "молчание с ожиданием".. То лидер.. или задаёт вопросы с возможностью поразмышлять.. или делиться чем-то своим по Писаниям..

 

Цитата родная
А вот с этим очень даже согласна. Богатство очень опасно для веры

Считаю.. что опасно не само богатство.. а именно - прерогатива бизнеса и любовь к тому, что он приносит.. Ведь похоть и удовольствие с грехом - родные братья богатства..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Carpenter
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата родная
А как же такая вещь как харизма? Некоторые люди, вроде бы на первый взгляд не такие уж и красивые, и не очень умные добиваются больших успехов в обществе за счёт уверенности в себе и обаяния.

Это опять же генетическое. Без физиологии харизмы нет.

 

Цитата родная
Ха-ха, только вчера пересмотрела в кинотеатре "Титаник". Мне кажется, история Джека и Розы не так уж и надуманна .

Высосанна из пальца.

Удален
Carpenter
|9 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата mir7
всякие увлечения..стремления...всё потеряло смысл и я понял что моя жизнь- Христос и то что вокруг меня есть реальный мир..люди...события...я понял это но стой поры всё это стало для меня...мммм...бесцветным что ли...безвкусным.. все эти вещи безусловно были нужны но они не радовали как раньше это я не про грезхи а про мирское..про хобби..увлечения..работу моё обычное состояние- мой ник на форуме который я выбрал Бог даёт спокойствие и полноценное ощущение свободы и счастья!

У меня давно все эти переживания! Уже много лет. Всё земное давно утратило для меня всякую ценность. И я очень рад этому.

Удален
mir7
|9 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Carpenter
Всё земное давно утратило для меня всякую ценность.

существует одна проблема

я уверен что есть читатели кто может думать так:

ну..мир7..ты то не имел на руках солиного налика и счёта в банке у тебя нет

а поэтому...ты так рассуждаешь от скудости и не имея переживания когда у тебя

власть!..деньги!..не просто а много денег!..посмотрели бы на тебя как ты тогда запоёшь...

столько чувств!...столько свободы!..мммм...тебе и не снилось!..сколько сразу возможностей откроется

ездить по всему миру...тратить на что хочешь!..купить что душа пожелала!..признайся что просто ты лишён такой возможности как состоятельные и уважаемые люди общества...миллиардеры...политики

и разве можешь ты сравнивать с тем чего не переживал?...ведь твои описания может быть просто самообманом и психическим расстройством...да и в психиатрии есть определение такому: метофизическая интоксикация...так что....ты просто наивный фантазёр....смешно слушать...ведь то что дают деньги- реальную силу и реальные возможности...а твоя..хм..йога какая то....это просто самовнушение!...

------------------

мне приходилось слышать подобное

я скажу только что не я но другие

те кто очень состоятельные люди

свидетельствуют о превосходстве переживаний с 
Богом!

они точно то же говорят что и мы..уверовавшие и получающие снабжение жизни

они утверждают вместе с нами что Христов Дух вседостаточен и что Он несравненный!

переживания Христа абсолютно наивысшие субъективные славные ощущения в духе верующего!

это не сказки и не наркотическая эйфория и не практика йоги..

это- внутренняя Жизнь! и это и есть настоящее богатство!

Писатель
+49
|9 Апр 2012
4 Цитировать

Богатсво это бог, такой себе идол для людей по всему миру. Корень всех зол сребролюбие. Начало безусловно происходит из человеческой алчности, которая основывается на постановлении собственичества. Мое это мое а твое это твое. И чем больше у меня моего тем лучше, так думают и делают большинство людей в мире и к сожалению и в церквях. И это понятие собственичества охраняется и законом и государствами и вообще с малолетства лелеется и поощеряется в людях. Это понятие мира сего. И вот приходит Иисус и ломает все эти установления и говорит: Не заботьтесь о завтрашнем дне, не служите мамонне, будьте довольны тем что есть что поесть и во что одеться. Но нам этого мало, по церквям проповедуется ересь поощеряющая и заботу о завтрашнем дне и служении мамонне и стремление к раскоши и богатству. Люди ходят на служения не имея ни малейшего понятия, что же такое церковь, думая что это и есть их христианство ходить на служения, они думают что ходят в церковь, совершенно не догадываясь, что они и должны быть церковью, а какая церковь может быть из людей которые стремятся к единоличию, у которых главное это их дом их дела? Нет взаимоскрепляющих связей, все равнодушны к друг другу, попели похлопали послушали и разбежались. Вот еще что Иисус сказал о риске быть богатым:

От Луки 16:25 (BLB)Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь--злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

Удален
Долфин
|10 Апр 2012
6 Цитировать

Однажды зимой, я увидел в вагоне поезда киевского метро женщину - бомжа с обветренными и замерзшими руками. Возле нее стоял молодой мужчина ( лет 28 - 30 ), одетый с иголки. Шикарная дубленка, костюм, дорогие парфумы и т.д. Его прикид тянул на большые деньги и , вообще , было ощущение, что он оставил свой Лексус по причине пробок и случайно забрел в метро. Стояло два очень контрастных человека. Мне подумалось  - " Как же так ?" и всякое такое. Мое глубокое философствование прервало его движение - он снял свои реально дорогие перчатки и отдал их женщине рядом.

После этого я почувствовал себя тупым чмошником.

Если что неясно в этой истории, то могу разжевать, но думаю что умные поймут все сразу.

Старожил
+153
|10 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата mir7
совершенно ясно что если человек рождается свыше он получает откровение о братстве

получает,то получает...но только он решает,что с этим откровением делать ни Бог ни дьявол,а его личное решение !
Рождение свыше-это не изменение человека!
Рождение свыше - лишь предполагает эти изминения (жизнь и поступки человека)!

 

Цитата Долфин
После этого я почувствовал себя тупым чмошником.

ну,что можно сказать...примите наши соболезнования!я надеюсь это чувство уже прошло :))

Старожил
+1130
|10 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата Carpenter
Поэтому если богатый всё же уверовал (а такое не исключено, слава Господу!), то он должен прекратить погоню за всем тем, что было прежде его целью, но направить свою жизнь на пользу людям, на служение тем, кому в жизни повезло меньше. Иначе – суд Божий.

Быть богатым - не обязательно значит быть в погоне. Бедные находятся в погоне за богатством не меньше, чем богатые.

 

Цитата mir7
апостол назвал богатство НЕВЕРНЫМ

А ещё Иисус учил приобретать богатством друзей. :)

 

Цитата mir7
Богатые в материальном плане отвлечены от снабжения этим чудесным Духом!

Бедные в этом мире отвлечены от служения Богу решением своих бесконечных финансовых проблем. Бедность - причина смертей многих жизней. В бедных странах аборты, детей выбрасывают на улицы, продают в рабство.

Чтобы содержать детей в полных семьях средняя зарплата родителей должна быть такая: одного ребенка - 8612 руб., двух детей - 11268 руб., трех детей - 13924 руб.

Не могут содержать одного ребенка 19 млн. человек - 25 % населения.

Бедность является причиной сильнейших стрессов и ведет к сокращению срока жизни.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|10 Апр 2012
4 Цитировать

Сребролюбие - это грех. Но и в крайности впадать не надо.

Факты:

Отец семейства сжег квартиру из-за бедности

Мать зарезала 2-месячного сына из-за бедности

Самосожжение из-за бедности

Отец семейства сжег квартиру из-за бедности

Женщина убила своего ребенка из-за бедности

Школьник сжег себя из-за бедности родителей

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|10 Апр 2012
3 Цитировать

Предприниматели приходят к Богу, а в церкви из-за отношения к ним не могут понять, что делать. Относятся к ним, как идолопоклонникам, а они просто работяги и трудятся.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Carpenter
|10 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Долфин
Если что неясно в этой истории, то могу разжевать, но думаю что умные поймут все сразу.

Наркобароны тоже благотворительностью иногда занимаются.

Теперь по теме. Я думаю, не зря в Писании сказано: "Горе вам, богатые!" Это не эмоции.

Удален
mir7
|10 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Я думаю, не зря в Писании сказано: "Горе вам, богатые!"

это всё равно что сказать: " У вас серьёзные проблемы..очень.."

искренне жаль всех кто увлечён желанием накапливать и достигать лучшего и модного в миру

при чём я это сампереживал и не раз..всю эту гонку..

и когда успокаивался в Господе..был всегда очень сердит на свою  плоть

что я забываю иногда все те чудесные и замечательные переживания в Духе Святом..

рождаясь свыше мы сразу не ходим с Господом автоматически и безупречно послушаясь Ему

и периодически отворачиваемся к миру и  его интересам

ну я о себе пишу...может у кого всегда всё в духе по духу и с духом

но я учусь ходить с Богом...и не могу сказать что всегда увлечён Господом..

мне помогает Откр. 2:5-

" Итак вспомни, откуда ты ниспал.." и далее

когда я был в деноменациях то я слышал что проповедующие из этого отрывка

имеют ввиду " вспомни кем ты был до уверования"

но слово "ниспал" означает падение "с"..то есть

"вспомни каких ты достигал высот в Господе"- вот какой смысл у этого стиха!

есть даже хвала "Мы взойдём на высоты Божьи" и эти высоты- вершины наивысшего наслаждения в наших переживаниях с Господом Иисусом..

богатые отвлечены всем этим миром от Христа и материальное мешает достигать высот в Боге

Удален
Carpenter
|10 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Комп
Бедные в этом мире отвлечены от служения Богу решением своих бесконечных финансовых проблем.

"Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?" (Иакова 2:5). Хорошо сказано. Я был беден, хлебнул бедности по полной, и к Богу пришёл. А те знакомые, у кого не было проблем, те так и остались неверующими. Точное подтверждение слов Христа о том, что скорее верблюд пройдёт в игольное ушко, чем богатый в Царство Божье.

Удален
Zenn
|10 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Carpenter
"Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?" (Иакова 2:5). Хорошо сказано. Точное подтверждение слов Христа о том, что скорее верблюд пройдёт в игольное ушко, чем богатый в Царство Божье.

Бедные очень часто бедные по причине элементарной лени и безалаберности....

«И посмотрел я, и обратил сердце мое, и посмотрел и получил урок: "немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь, - и придет, [как] прохожий, бедность твоя, и нужда твоя - как человек вооруженный"» (Прит.24:3) Душа ленивого желает, но тщетно; а душа прилежных насытится. Притчи 13:4

Удален
Carpenter
|10 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Zenn
Бедные очень часто бедные по причине элементарной лени и безалаберности....

Я не об этих бедных говорю, а о тех, кого обманули, уволили, обокрали, с кем поступили подло, лишив покоя и уверенности в будущем. Лентяи - это из той же когорты, что и тунеядцы.

Удален
Zenn
|10 Апр 2012
3 Цитировать

Я смотрела на друзей. В период жирных лет в Латвии они брали кредиты, шиковали, тратили на кафе, поездки, дорогие вещи. Потом , когда наступил кризис - начали вопеть- Ай-я-яй...

Поступали неразумно и от этого бедны и плачут...

И как таких неразумных называть - избранными?

Писатель
+49
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Предприниматели приходят к Богу

Согласен, многих я лично знаю. И я знаю, что все они сталкиваются с одним и тем же вопросом, как правильно послужить Богу. И естественно их учат в церкви, как "правильно" это делать. И они делают. Вместо того чтобы заботиться о нуждающихся в церкви их деньги уходят на машины пасторов на их загранкомандировки, на строительство "здания" церкви, вообщем только на все то, о чем не учит Библия. Вдобавок к этому их учат, что это хорошо продолжать богатеть для себя а не в Бога богатеть, то есть посвятить все всое имение Богу. Поэтому и разделение в церквях и передние ряды заполнены теми кто в золоте а задние ряды теми кто в нужде. И те кто в нужде смотрят на тех кто на первых рядах и естественно хотят попасть туда же а попадают в ещё большие проблемы, пример Кингс Капитал. О чем я хочу сказать, о том что в церквя продолжают лелеять чуство сребролюбия в людях, вместо того чтобы посвящать себя Господу они научены посвящать себя мамонне а Богу так отчасти.

Удален
Carpenter
|10 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
И как таких неразумных называть - избранными?

Я не об этих людях тоже. Читайте первые 7 постов.

 

Цитата taras2him
Согласен, многих я лично знаю. И я знаю, что все они сталкиваются с одним и тем же вопросом, как правильно послужить Богу. И естественно их учат в церкви, как "правильно" это делать. И они делают. Вместо того чтобы заботиться о нуждающихся в церкви их деньги уходят на машины пасторов на их загранкомандировки, на строительство "здания" церкви, вообщем только на все то, о чем не учит Библия. Вдобавок к этому их учат, что это хорошо продолжать богатеть для себя а не в Бога богатеть, то есть посвятить все всое имение Богу.

Культ наживы и потребления. Фанаты этого культа названы в Библии любостяжателями. Таковые Царства Божьего не наследуют.

Старожил
+1130
|10 Апр 2012
4 Цитировать

Предлагаю сравнить свой уровень жизни и уровень жизни жителей Малави. Получится, что вы богач. Дальше знаете, что нужно делать?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+52
|10 Апр 2012
2 Цитировать

Если не ошибаюсь у В.Салоухина в "Деловой Америке"  есть такие мысли о психологии багатых (не дословно). Милионер помни! Те богатства которые у тебя скапились, заработаны руками большого каличества трудящихся. Они не твои, а даны тебе Богом по причине твоих способностей, и умения наиболее эффективно ими распорядится, для  интересов всего народа.

И вряд ли в данном случае уместны слова .Эти богатства "Я" заработал своими способностями. Эти мысли не от Бога. А от Бога: 1Кор.4:7 Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь(к примеру те же способности), чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?
И еще согласно закону равновесия: Лук.6:24 Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили(придется что то положить на другую чашу весов Правосудия) Эта ситуация хорошо просматривается в системе миропознания -"Хорошию религию придумали индусы. Что мы отдав концы не умираем насовсем." Мы  должны помнить как Отче наш  прося у Бога - "хлеба насущного давай нам на каждый день." И если что переподает нам сверх насущьного, то  тут следует внимательно смотреть и глубоко задумываться, как это справедливо использовать. Ибо каждый из нас даст за себя отчет Богу.

Удален
Carpenter
|10 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Предлагаю сравнить свой уровень жизни и уровень жизни жителей Малави. Получится, что вы богач. Дальше знаете, что нужно делать?

Странно, что вы не поняли ничего. Прочитайте первые 7 постов снова, следя за мыслью. Не имейте привычки вырывать из общего контекста. И всё поймёте. Тогда не будет у вас таких вопросов. В Малави тоже есть люди, из-за которых народ бедствует, их "элита". Бедные люди там тоже легче придут к Богу, чем богачи. Это по Писанию. Или вы думаете, что Бог не силён спасти их? А что касается того, что я, якобы, богач по сравнению с жителями Малави, то это смотря с кем из них сравнивать. Миллионеры там точно есть, а моя жизнь, я вас уверяю, не жизнь рантье или бизнесмена. Мне всё всегда доставалось очень тяжело. Но я уверовал, и это важнее всего. Все эти кратковременные страдания ничего не значат по сравнению с той славой, которая откроется впоследствии. Знакомые слова? Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его. А то земное, в чём вы на самом деле нуждаетесь, приложится. Господь не покинет.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|10 Апр 2012
3 Цитировать

ХОРОШО БЫТЬ И ОБЕСПЕЧЕННЫМ И С БОГОМ!

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|10 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Carpenter
Ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его. А то земное, в чём вы на самом деле нуждаетесь, приложится. Господь не покинет.

Если прилагать усилия...взять ответственность за себя и свое обеспечение....

Действовать. БОг ценит труженика, дела рук благословляет...а не праздность. Поэтому если есть желание жить...то нет ничего плохого жить в хорошем доме, ездить на хорошей машине( это средство  передвижения , а не прихоть, открыть холодильник и на любой вкус продукты, а не одна сечка....

Да и родным и близким помогать и дарить подарки не на 5 рублей...чем же это плохо....

Можно быть богатым и близко близко к Богу и Бог деоа рук благословляет во Славу Свою...для того, чтобы и другие люди узнали через богатство этого человека о Христе...Или человек бизнесом занимается, может дать работу людям, при этом близко с Богом и милосердный...разве это не прекрасно...Мое мнение что от скудости дать нечего!!!!!!!Только от избытка....а от преизбытка можно и дать с избытком хватит и на себя и на людей!

Удален
Carpenter
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Можно быть богатым и близко близко к Богу и Бог деоа рук благословляет во Славу Свою...для того, чтобы и другие люди узнали через богатство этого человека о Христе.

Не получится. Узнают через Евангелие. Не противоречьте Христу. Не бывает богач близко к Богу, потому что в Боге нужды не имеет.

Старожил
+1130
|11 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Carpenter
Миллионеры там точно есть, а моя жизнь, я вас уверяю, не жизнь рантье или бизнесмена

Вы почитайте, как живут некоторые миллионеры и даже миллиардеры. Например, Владелец IKEA носит поношенную куртку и такие же потертые ботинки. На рынок, где не стесняется торговаться, ездит на Volvo 1993 года выпуска. В целях экономии великий швед не ездит на такси - только автобусом или поездом.

 

Цитата Carpenter
Бедные люди там тоже легче придут к Богу, чем богачи.

Дайте определение, кто такой богач. Приветите любой пример с конкретными цифрами о доходе, о состоянии и источнике доходов.

Всех благ от Всемогущего!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Богатые – группа риска

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы