Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еще раз про Содом

Удален
уталённый
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата непростой
Стефан Цвейг ..снимает шляпу перед творчеством парадоксальных  искрометных перевертышей!

Да всё никак не снимет, зацепилась за сучёк в глазу ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
непростой
|10 Апр 2012
1 Цитировать

уталенный - спраздником ..здоровья,благополучия в семье и на отдыхе.Управит Господь вашу жизнь,,Он Верный,МИр вам!

 

Цитата уталённый
снимет
Удален
Жора Неизвестный
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата непростой
спраздником

Удален
Жора Неизвестный
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата уталённый
Исаия 45:7Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.

................................................ от Марка, глава 12:32-33

кто такой ближний знаете

.

Испытывайте, что благоугодно Богу,
и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.

.............................. к Ефесянам, глава 5; 10-12

если вашему богу который (возможно) у вас в голове приятны конвульсии убиваемой жертвы

молоток и гвозди вам в руки.

Удален
уталённый
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата непростой
снимет

Переворачиваясь снимать не приходится, она сама слетает, а так приходится ...

 

Цитата непростой
уталенный - спраздником ..здоровья,благополучия в семье и на отдыхе.

Зеркальным образом, и вам того же ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|11 Апр 2012
1 Цитировать
если вашему богу который (возможно) у вас в голове приятны конвульсии убиваемой жертвы молоток и гвозди вам в руки.

А ваш Бог , и Бог Ап.Павла .... это по вашему разные Боги ?

Ведь получается, что Богу Павла приятны конвульсии жертвы на кресте !

Послание к Ефесянам 5:2
.... и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.

--

А вашему неприятны ?

Христос благословлял распинающих Его ! А вы получается осуждаете ?

Это противоположные желания , противостоящих Богов ....


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Жора Неизвестный
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Христос благословлял распинающих Его ! А вы получается осуждаете ?

Да, осуждаю и сам себя осуждаю будь я книжник начитавшийся танаха и исполняющим БУкву закона ,(а закон как дышло куда повернул туда и вышло) с выгодой только для свого пуза ,не знаю как бы я поступил.

 

Цитата уталённый
Ведь получается, что Богу Павла приятны конвульсии жертвы на кресте !

в упор не вижу ,

В моём понимании Христа распяли не за нас, а из за  нас.

Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
0 Цитировать

городам Содомским и Гоморским отраднее будет в день суда чем коекому кто любил противоречить Христу выставляя собственную праведность

Удален
Жора Неизвестный
|12 Апр 2012
0 Цитировать

как видете я в ужасе

Удален
Полина
|12 Апр 2012
0 Цитировать

Недавно см. передачу на канале Хистори, что-то археологи так и не нашли ни Содома, ни Гоморры…

Skype: aleksa_popovich
Удален
Жора Неизвестный
|13 Апр 2012
0 Цитировать

археологи ваще ребята как египетские пирамиды ,так одна из величайших тайн

ЧТО ВОЗМОЖНО НЕ СОВСЕМ ТАК

.

а как ПИРАМИДЫ В КИТАЕ , ДА НУ ИХ

Удален
Полина
|13 Апр 2012
0 Цитировать

не поняла!
чем Вам археология не угодила?
если бы были города, то должны были отстатсься после них ВЕЩЕСТВЕННЫЕ доказательства, др. же города того времени находят.

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1490
|13 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
если бы были города, то должны были отстатсься после них ВЕЩЕСТВЕННЫЕ доказательства

1. Имхо, эти города были основательно разрушены.

2. Наука (археология в частности) не знает всего, но постоянно что-то находит.

3. "Сменялись поколения ученых, но археологические исследования на Земле Израиля не прекращались. В последние годы в печать просочились сообщения о важных находках группы американских ученых во главе с деканом Колледжа археологии и библейской истории при Университете штата Нью-Мехико (США) Стивеном Коллинзом. После нескольких лет работы с комплексом развалин в иорданском селении Тель эль-Хаммам американцы пришли к выводу, что его окрестности могут оказаться местом расположения Содома, который, согласно Книге Бытия был уничтожен Всевышним за непомерные грехи его жителей. Ученые считают, что Содом был самым южным и самым крупным в группе упоминаемых в Пятикнижии пяти городов в районе Мертвого моря. По мнению С. Коллинза, «пять комплексов руин на восточной части равнины соответствуют по месту и времени Содому и располагавшимся поблизости городам, – это настолько явственно археологически и исторически, что просто не верится». По его словам, исследователям удалось также обнаружить городские ворота Содома, у которых сидел племянник Авраама Лот." (полностью)

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Полина
|13 Апр 2012
1 Цитировать

даааа, ссылка на "научную" работу, воопче непонятно кто такой этот Стивен (поисковик находит только религиознае сайты на запрос)! Не смешите, господа!

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1490
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Не смешите, господа!

Я и сам не очень-то доверяю "узкохристианским" учёным.

Но мне не очень понятна категоричность утверждения о том, что "так и не нашли". Просто не нашли общепризнанных доказательств. Но в археологии это вообще сложный вопрос - общее признание. В качестве примера можно привести хотя бы Шлимана.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Жора Неизвестный
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
не поняла!чем Вам археология не угодила?

археология нет , .................................некоторые архЭологи не угодили ( смотреть с 2 минуты).

я и сам моло что понимаю кроме одного что , Садом и Гомора миф

может вы пойметё?..................................................................................и ЗДЕСЬ.

Удален
Полина
|13 Апр 2012
0 Цитировать
.некоторые архЭологи не угодили ( смотреть с 2 минуты).

Жора – Вы прелесть, подняли мне настроение!

Skype: aleksa_popovich
Удален
Полина
|13 Апр 2012
1 Цитировать
, Садом и Гомора миф

Я слушала передачу краем уха, так как телек некогда смотреть - нашли наши любимые археологи небольшой городок – похоже, что был прообразом Гоморры, но так - небольшое поселение – несколько сот чел, разрушен был землетрясением, но практически все спаслись…так же есть останки лавы и проч. вещи, по которым можно предположить, что была и «сера» и «огонь с неба». Конечно же такое светопреставление видели многие и рассказы о нём из уст в уста предавались тысячи раз.

И вот, наши кочевники–евреи, услышав такую невероятную историю, стали её пересказывать уже через призму своих установок… я считаю, что для кочевника важно в трудную минуту найти пристанище под крышей гостеприимного дома, поэтому Лот, защищавший путников ценой жизни своих детей, конечно хороший человек (очень выгодно именно в таком свете выставить эту историю кочевым народам),

Так же кочевники хоть и имели такую же греховную природу, как и все люди на Земле, но не имели возможность совершать сексуальные грехи такого спектра, которые могли себе позволить горожане – так как их приватная территория защищалась стенами – личным жильём. Соответственно кочевники, противопоставлявшие себя горожанам, решили, что грехи последних грешнее грехов евреев)

Skype: aleksa_popovich
Удален
уталённый
|13 Апр 2012
1 Цитировать
в упор не вижу ,

Вы Павлу не доверяете ?

Послание к Ефесянам 5:2
.... и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.

--

 

,(а закон как дышло куда повернул туда и вышло)

Возьмите закон Любви ! Он поставлен выше всех законов ....

И попробуйте повернуть его куда угодно !

Против вас не устоит , ни какое дышло .... если умения хватит любить 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|13 Апр 2012
1 Цитировать
В моём понимании Христа распяли не за нас, а из за  нас.

Во ... во !

Братья Иосифа тоже думали, что Иосиф стал правой рукой фараона, не для их спасения от голода,

а из за них ! И тоже тряслись от страха, даже когда Он их простил !

--

Не поверили, что ето Он всё подстроил , разозлив их на Себя, что бы те отправили Его

в Небесный Египет ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Жора Неизвестный
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Не поверили, что ето Он всё подстроил , разозлив их на Себя, что бы те отправили Его в Небесный Египет ....

Харэ здаюсь , я вас понял.

Чтобы  не делалось все к лучшему ,и  т.д и т.п.

 

Цитата уталённый
Против вас не устоит , ни какое дышло .... если умения хватит любить

Более чем .............

Удален
уталённый
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Харэ здаюсь , я вас понял. Чтобы  не делалось все к лучшему ,и  т.д и т.п.

Как раз с понимания закона любви , только начинаются все истязания  " любовью " .... !

Потому что главный обман в том , что в обманной вселенной , любовь тоже обманна ....

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека ....

Предупредив об этом заранее, Бог спустя несколько веков ,

пришёл именно Сыном человеческим !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Жора Неизвестный
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
Как раз с понимания закона любви , только начинаются все истязания  " любовью "

бог (ваш) вам и вашим последователям (возможно рабам, если такие имеются) в помощь 

.

 

Потому что главный обман в том , что в обманной вселенной , любовь тоже обманна ....

Кручу, верчу, запутать хочу

 

Цитата уталённый
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека .... Предупредив об этом заранее, Бог спустя несколько веков , пришёл именно Сыном человеческим !

а здесЬ я лучшЕ промолчУ

Удален
уталённый
|17 Апр 2012
1 Цитировать
а здесЬ я лучшЕ промолчУ

А может лучше наоборот .... ?

Ведь у Его ног будут только двенадцать колен врагов ....!

Друзей среди них, парадоксально не будет .

--

Все братья Иосифа , по вражески с Ним поступили, указав тем самым на Апостолов !

Иосиф по правую руку Фараона, как Иисус у Отца, и одинадцать "ВРАГОВ" кланяются Ему ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
+14
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
И вот, наши кочевники–евреи, услышав такую невероятную историю, стали её пересказывать уже через призму своих установок…

Т.е.? История из Библии вымысел?

Удален
Bigfire
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
поэтому Лот, защищавший путников ценой жизни своих детей,

Книга судей 19:22 Тогда как они развеселили сердца свои, вот, жители города, люди развратные, окружили дом, стучались в двери и говорили старику, хозяину дома: выведи человека, вошедшего в дом твой, мы познаем его. 23 Хозяин дома вышел к ним и сказал им: нет, братья мои, не делайте зла, когда человек сей вошел в дом мой, не делайте этого безумия; 24 вот у меня дочь девица, и у него наложница, выведу я их, смирите их и делайте с ними, что вам угодно; а с человеком сим не делайте этого безумия. 25 Но они не хотели слушать его. Тогда муж взял свою наложницу и вывел к ним на улицу. Они познали ее, и ругались над нею всю ночь до утра. И отпустили ее при появлении зари.

Любите друг друга.
Удален
Жора Неизвестный
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата уталённый
А может лучше наоборот .... ?

НЕТ.

Уталённый  спасибо что помогли разобраться с чьей подачи у людей искусства появляются такие тараканы в .....................голове.

Удален
уталённый
|21 Апр 2012
0 Цитировать
НЕТ. Уталённый  спасибо что помогли разобраться с чьей подачи у людей искусства появляются такие тараканы в .....................голове.

Голова всему Христос, и тараканам тоже .... !

Свет духовный освещает всё, без малейшей тени !

Но на пути Христа , в голове Петра тень самого большого таракана !

--

И Он не смог осветить эту тень ....

Свет проиграл, тараканы разбежались по всей земле !

Св. Евангелие от Луки 18:8

.... Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

--

Не найдёт ! Как и в Садоме , на всей земле, остануться одни тараканы ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
-53
|17 Апр 2019
0 Цитировать

Я не согласен с тем что Лот не знал что это ангелы он знал и поэтому он так и беспокоился о них.            Докозательство тому это то что ангелы буквально втащили его в дом и поразили нечестивцев слепотой (Бт 19:1—11).

Затем ангелы сказали Лоту, что вопль к Иегове на жителей Содома велик и что они посланы уничтожить город. Лот, как и было ему велено, предупредил об этом своих будущих зятьев — людей, которые, по-видимому, собирались жениться на его дочерях. (Ср. Бт 19:8, 14.) Однако зятья не прислушались к его словам (Бт 19:12—14). На рассвете ангелы стали торопить Лота, его жену и обеих дочерей, чтобы те немедленно покинули город. Ангелам даже пришлось вывести их за руки. По просьбе Лота ангелы позволили ему бежать в соседний город Сигор. После того как Лот туда добрался, Иегова уничтожил Содом и Гоморру огнем.   Лот не уподобился жителям Содома. Библия называет его «праведником» и говорит, что «от их беззаконных дел, которые этот праведник видел и о которых слышал, живя среди них изо дня в день, мучилась его праведная душа» (2Пт 2:8).

Удален
уталённый
|17 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата nikolai68
Я не согласен с тем что Лот не знал что это ангелы он знал и поэтому он так и беспокоился о них.

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

Брат Лота Авраам беспокоился по дружески о жителях Содома, фактически  о врагах, Бог ему обещал

--

по дружески что есть вариант не уничтожать Содом , но уничтожил !

Потому что Бог любит только врагов !

Если бы Авраам и Лот отнеслись к Содому и образу Бога,  в царстве дьявола, по вражески ,

--

то согласно любви к врагам , Бог вынужден был бы поступить по дружески !

Но братья поступили как поступили , и результат как говорится на лицо ...

От них фактически зависела жизнь этих грешников !

--

Так же как и от Моисея зависела жизнь просивших у него воды !

Если бы он поступил по вражески , то Бог бы поступил по дружески ...

Бог даже предупреждал ... : Обойдутся без воды !

--

Отнесись к ним по вражески , и пускай они за это нас с тобой считают врагами,

а мы из любви к врагам , им по дружески поможем ...

Но Моисей не захотел быть врагом Израилю , в результате таже картина маслом ...

--

Все погибли в пустыне !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Еще раз про Содом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы