Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помогите понять! Серьезный вопрос!  

Гость
+2
|3 Апр 2012
0

у нас братья разошлись во мнении, можно ли работать в воскресенье? дело в том, что у нас строят новый зал для Богослужения. в другие дни у всех работа, но большая часть может её отменить на один день, т.к. работают сами на себя. но почему-то все выбирают воскресение, после утреннего сужения. вечернего у нас нет...
подскажите, не грех ли это? пожалуйста если можно с сылками из Библии....

Старожил
+2039
|3 Апр 2012
6

А в чём грех? Братья целый день посвятят Господу: сначала служение, потом совместный труд во славу Его и общение. Замечательные у вас братья - они не на диване идут валяться после служения, а трудиться  для Церкви. За них только порадоваться можно)))) ИМХО

Учусь любить людей!
Гость
+2
|3 Апр 2012
0

да, но другие говорят, что лучше стариц посетить в это день ,а поработать в другой...и отталкиваются на то, что это день покоя...никакой физической работы не должно быть...

Удален
карамазов
|3 Апр 2012
3

День субботний, то бишь суббота Господня, дан человеку для размышлений о горнем. Это время глубины, в которой ты встречашься с Богом. Подразумевается, что остальное время ты занят, как правило, тяжким физическим трудом(в древности работа была много тяжелей в силу отсутствия технического прогресса) и размышлять о Боге шибко глубоко не досуг. Сейчас время другое, можно сидеть на работе, и при это, внутренне, находиться на большой глубине. К тому же, вы не совсем работаете, ибо платы за труд не получаете. Стало быть труд ваш ради Господа, во славу его.

к.
Гость
+2
|3 Апр 2012
0

:) работа у наших братьев, как раз как в древности, т.к. они зарабатывают ремонтами, много не посидишь, не поразмышляешь. одна мысль, доползти домой, часам хотябы к 10 вечера и лечь спать:)

Удален
карамазов
|3 Апр 2012
2

И несмотря на это, они идут и работают, хотя могли бы придаться благочестивым размышлениям о природе Бога, или посетить какое-нибудт собрание и т.д. Нет, они идут и делаю здание для служения, где будут поклоняться Богу. Чудо, что за братья.

к.
Старожил
+1490
|3 Апр 2012
2
Цитата Ляля
что это день покоя

По Закону день покоя - суббота, если я ничего не путаю.

 

Цитата Ляля
лучше стариц посетить в это день

Если у вас есть люди, нуждающиеся в посещении, то это желательно делать ежедневно. Имхо, лучше распределить дни между собой и приходить по очереди ненадолго после работы, чем толпой раз в неделю на весь день.

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
+2
|3 Апр 2012
1

наши :)

Удален
FatalitY
|3 Апр 2012
6

похожая тема уже есть: Работать в воскресение!

да и назание должно быть конкретным...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+901
|3 Апр 2012
5

Простите, а кроме братьев стариц посетить некому? Чудо-братья у вас!!!

И действительно, если вдруг и забыть о чем Христос говорил (что Он есть Суббота, т.е. ему надо поклоняться причем ежедневно), то ведь по закону день покоя именно СУББОТА, так что.. пусть ваши братья ломают голову, работать им на себя в субботу или нет.. а в воскресенье пусть строят дом молитвы с чистой совестью!!!! Места писания о том, что суббота именно, а не воскресенье, день покоя приводить, или сами знаете? :)

P.S. Сдается мне, что братья отмаз ищут.. :)

Кстати.. а жены их в субботу и воскресенье кормят? А как же еду готовят, ведь НЕЛЬЗЯ!!! :) Я бы женам порекомендовала задуматься над этим вопросом.. И дома убираться нельзя в субботу и на всякий случай в воскресенье.. ибо это труд.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Местный
+60
|3 Апр 2012
0

на мой взгляд,глядя  на страницы библии,то мы находим,что Господь есть Бог ревнитель и он не отдаст славы своей никому,поэтому если Господь заповедал соблюдать субботу(в нас это воскресенье)то не будет ли это поношением на верующих и имя Господа будет в поругании у неверующих

и второе,что я хочу сказать,что можно делать дело Гоподне но без Господа ,а это очень опасно,помните как Господь поразил Озу....надо братьям найти  время для Господа и не играть в такие игры

Гость
+2
|3 Апр 2012
2
Цитата FatalitY
похожая тема уже есть: Работать в воскресение!

я читала, там идёт речь о комерции, а меня интересует вопрос о работе в церкви, за которую не платят :)

 

Цитата lents
приходить по очереди

у нас церковь маленькая, 30 человек и братьев всего 5 "штук" :) как распределишь? :)

Удален
FatalitY
|3 Апр 2012
1

похожая тема, можно все это обсуждать там же.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Jaklin
|3 Апр 2012
4

та всё уже))) Здесь обсудим-уважим "новичка"

Гость
+2
|3 Апр 2012
1

спасибо :)

Писатель
+60
|3 Апр 2012
0
Цитата Ляля
но другие говорят, что лучше стариц посетить в это день

Братья просто на расхват и работать и стариц посищать четыре брата Богу служат а остальным побаку, я часто работаю по воскресеньям и в этом нет греха я не в израили где все суботу чтут да и библию читаю где о суботстве написанно и разумею эти места.

Если у людей есть желание послужить для Господа то алилуя а разных людей ненадо слушать их надо любить )))

Я когда читаю бытие про 6 день то Бог отдыхал не потому что устал а потому что все сделал и далее в шестой день надо было отдыхать что бы люди незаганяли ни животных ни рабов. Такаяже история была и с Иисусом когда Он в суботу исцелял.

А стариц надо посещать но не в воскресенье а в любой другой день!

Люди страные вот дапустим у них дома вода потикла а они в воскресенье работать нельзя ага тряпку в зубы и убирать и еще многих подпишут на работу в воскресенье стопудов , да и самое главное берегите братьев!!!

Старожил
+1490
|3 Апр 2012
2
Цитата Ляля
у нас церковь маленькая, 30 человек и братьев всего 5 "штук" :)

Думаю, у вас в церкви хорошие братья. Ещё думаю, что единство между братьями важнее книжного спора о субботе: "суббота для человека, а не человек для субботы" (Мк 2:27). К тому же, единство это необходимо для Божьего дела. Если даже пятеро не смогут о таком деле договориться, это не очень хорошее свидетельство для внешних.

Видимо, вашим братьям действительно приходится много трудиться. Мне кажется, не стоит им из-за этого ходить в самоосуждении. Бог даст, будет у вас и место для Богослужения, и в достатке времени на всё!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+177
|3 Апр 2012
2
Цитата Ляля
у нас братья разошлись во мнении, можно ли работать в воскресенье?

Не перживайте. Как братья решат так и будет правильно.

Старожил
+952
|3 Апр 2012
1
Цитата Ляля
подскажите, не грех ли это? пожалуйста если можно с сылками из Библии....

Давайте так. Господь в НЗ не давал закона о каком либо определенном дне недели. Нет таког дня в НЗ как например суббота в ВЗ. Эта заповедь отменена. Поэтому Павел и наставляет христиан Рима:"5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума. 6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога." (Рим.14) Поэтому, думаю все просто, нет никакого греха работать в воскресенье, тем более что братья жертвуют своим выходным для общины!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+19
|3 Апр 2012
4

РАБОТАТЬ не ГРЕХ! Грех- не РАБОТАТЬ!

Only God will judge me!
Удален
Олеся
|3 Апр 2012
0
Цитата blueberry
Не перживайте. Как братья решат так и будет правильно.

в чём Божественная логика?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|3 Апр 2012
1

У нас в городе одна небольшая община строила дом молитвы, подняли здание и начали там проводить служения уже за полгода. Знаю, что работал пастырь и дьякон каждый день (они военные пенсионеры), к ним присоединялись братья, когда у кого была возможность.

В воскресенье проводили утреннее служение, обедали и приходили работать те, кто всю неделю был занят, плюс всегда пастырь с дьяконом, а также сестры, кому Бог давал ревность. Готовили кушать, носили воду для раствора, подавали кирпичи, затирали стены.

Дом построили, кстати, великолепный, теплый, красивый, современный и все на свои средства.

Если Бог помогает строить, то чудеса обеспечения на каждом шагу.

Так что Ляля, правильно ваши браты делают, спорить не нужно, нужно дело Божье делать, а для это Божий день подходит тоже, если в остальные дни люди заняты.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
Модератор
|3 Апр 2012

К автору: открывая новую тему, желательно поинтересоваться, не обсуждается ли уже такая тема?

На основании правила №6: "НЕ СОЗДАВАТЬ однотипные темы....." модератор закрывает тему, продолжайте общаться в теме, на которую Вам дали ссылку

Помогите понять! Серьезный вопрос!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.