Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дружба и любовь - антонимы?

Старожил
+908
|3 Апр 2012
0 Цитировать

Если говорить об отоншениях парней и девушек...

Удален
Al
|3 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Адель
Если говорить об отоншениях парней и девушек

то дружбы там нет.

Удален
Mikus
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Al
то дружбы там нет.

О опыт, сын ошибок трудных!

А что же есть?

Старожил
+1446
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
Если говорить об отоншениях парней и девушек...

Смотря что понимать под любовью...Если  эрос, то эрос не может быть филео никак (как и филео эросом)...

Но нормальные взаимоотношения строятся  на 3 составляющих любви, ее 3 гранях : агапе, филео и эросе...Тогда это будут полноценные и долгосрочные отношения...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Полина
|3 Апр 2012
0 Цитировать

долгосрочные отношения - это уже отношения муж-жена, а не парень- девушка...
в понятие «дружбы» лично я включаю отсутствие сексуального интереса, вот, поэтому для меня это антонимы)

Старожил
+3288
|3 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Адель
Если говорить об отоншениях парней и девушек...

Ну, не всегда. Из дружбы может вырости любовь. Бех дружбы любовь не бывает. Это уже страсть тогда, а не любовь.

НО если любовь пройдет, дружбы уже не останется.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+908
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
долгосрочные отношения - это уже отношения муж-жена, а не парень- девушка...

так парень-девушка не сразу ж становятся мужем и женой, пока их отношения эволюционируют, долгосрочность присуствует

Удален
Полина
|3 Апр 2012
2 Цитировать

Да во всём должна быть любовь!

Удален
родная
|3 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Адель
Если говорить об отоншениях парней и девушек...

Это ты со "свободы" идею взяла?

Тогда я повторюсь это вещи взаимодолполняюще, если говорить об отношениях. Любовь - это страсть, а попросту говоря влечение. А дружба - это человечность, без которой нельзя построить ни одни отношения. В отношения пары М Ж должны быть два аспекта.

Старожил
+908
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата родная
Это ты со "свободы" идею взяла?

да:)

 

Цитата родная
Любовь - это страсть, а попросту говоря влечение.

ой ли? а если в Коринфянах определение любви посмотреть? не потому ли, что люди смешивают два разных понятия - любовь и страсть так много неудачных браков?

Удален
родная
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
ой ли? а если в Коринфянах определение любви посмотреть? не потому ли, что люди смешивают два разных понятия - любовь и страсть так много неудачных браков?

Я имела ввиду любовь "эрос". Значит я не поняла, какую ты имела ввиду любовь. Вобщем не хочу я ни с кем спорить, нет настроения.

Удален
Полина
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата родная
А дружба - это человечность

если ты человек, то должен быть человечным во всех отношениях, если ты христианин, то стараться  (хотя бы) любить всех близких:)

...вижу у всех отпределения дружбы, любви разные)))

Удален
родная
|3 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
...вижу у всех отпределения дружбы, любви разные)))

Разные, ну и что...Это не значит, что мы должны друг-друга за это как-то укорять или обижать...

Старожил
+908
|3 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Разные, ну и что...Это не значит, что мы должны друг-друга за это как-то укорять или обижать...

разные и это нормально:) просто когда нас много и каждый привносит свое, получается более полная картина

Старожил
+1490
|3 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, не всегда. Из дружбы может вырости любовь. Бех дружбы любовь не бывает. Это уже страсть тогда, а не любовь.
НО если любовь пройдет, дружбы уже не останется.............

Что значит "любовь пройдёт"? Любили-любили и разлюбили? Имхо, это не любовь была.

Но любовь бывает безответной. Весьма часто бывает. И в этом нет ничего странного.

Вот тогда, действительно, приходится влечение унять. Но я не очень понимаю такой подход: "мы были друзья, а теперь я тебя люблю, и если ты не ответишь мне взаимностью, то я тебя видеть больше не хочу!" Ну, типа, здрасьте!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|3 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
Если говорить об отоншениях парней и девушек...
Цитата родная
Я имела ввиду любовь "эрос". Значит я не поняла, какую ты имела ввиду любовь.
Цитата Адель
а если в Коринфянах определение любви посмотреть?

Аффтор! Я тоже в непонятках! Как может любовь из "Коринфянам" быть антонимом дружбы?! О чём тема ваще?

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
+4
|17 Апр 2012
3 Цитировать

Да, без крепкой дружбы не получится и крепко любить, а значит получится не семья, а жалкое подобие.

Все возможно!
Местный
+32
|18 Апр 2012
1 Цитировать

Некорректное название темы.

Я считаю, что неправильно говорить о любви и дружбе именно в таком ключе.

Есть любовь, а есть дружба. Но, если любишь человека, то и дружишь с ним, это одна из стадий любви! Одно из проявлений любви!

Так что, разделять эти понятия, противопоставлять - неправильно.

Удален
родная
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Как может любовь из "Коринфянам" быть антонимом дружбы?!

Вооот!

Гость
+6
|18 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата thunderstorm
Некорректное название темы. Я считаю, что неправильно говорить о любви и дружбе именно в таком ключе. Есть любовь, а есть дружба. Но, если любишь человека, то и дружишь с ним, это одна из стадий любви! Одно из проявлений любви! Так что, разделять эти понятия, противопоставлять - неправильно.

Согласна, но почему же тогда большинство несчастных историй любви заканчиваются со слов "давай будем просто друзьями", хотя с этих слов по идее любовь только и должна начинаться......... в отношениях мужчины и женщины грань между дружбой настолько невидима, что зачастую, если отношения платонические, принимается одно за другое......

Местный
+32
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Mavka
но почему же тогда большинство несчастных историй любви заканчиваются со слов "давай будем просто друзьями", хотя с этих слов по идее любовь только и должна начинаться....

Так регламентируется степень близости.

Теперь просто друзья, и ни-ни )))

Удален
родная
|19 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Mavka
Согласна, но почему же тогда большинство несчастных историй любви заканчиваются со слов "давай будем просто друзьями", хотя с этих слов по идее любовь только и должна начинаться......... в отношениях мужчины и женщины грань между дружбой настолько невидима, что зачастую, если отношения платонические, принимается одно за другое......

А я вот считаю, что в любви всегда должна быть дружба. Мнооого дружбы и немного флирта. Я вообще дружбу считаю основой всех человеческих отношений. Между мужем и женой, между родителями и детьми и даже между начальником и подчинёнными. Без дружбы и человечности никакие отношения не построишь.

Старожил
+908
|19 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата родная
А я вот считаю, что в любви всегда должна быть дружба.

любопытно, что у любви по Коринфянам и дружбой очень много общего. а вот у страсти и дружбы - вообще ничего.

Удален
родная
|19 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
любопытно, что у любви по Коринфянам и дружбой очень много общего. а вот у страсти и дружбы - вообще ничего.

Страсть - это физиология. Без неё конечно нельзя представить семью, но семья основанная на страсти без дружбы обречена на гибель...

Гость
+6
|19 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Страсть - это физиология. Без неё конечно нельзя представить семью

Да, только страсть семью не удерживает, а удерживает взаимоуважение, поддержка в трудную минуту, взаимная выручка, то что входит в дружбу.... без крепкой душевной основы дружбы и семья, и страстная любовь обречена на гибель.

Дружба и любовь - антонимы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы